Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Memoria - Memoria (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
kefka


*Artist: Memoria
*Album: Memoria
*Year: 2022
*Genre: Power Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 118MB

Tracklist:
01.Memoria 04:06
02.An Old Ancient History 04:29
03.Sending An Angel 04:10
04.Lead The Way 04:05
05.Child Of The Damned 03:50
06.Fading Star 04:22
07.The Prophecy 04:12
08.The Star 05:00
09.Dragon Heart 04:01
10.For The King 03:55
11.Warriors Of Might 04:40
12.Destiny 04:39
******************************
Total playing time: 51:29



Technical info

Input File: 05 - Child Of The Damned.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:50.89 = 10182073 samples = 17316.5 CDDA sectors
File Size : 9.42M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Child Of The Damned
Artist=Memoria
Album=Memoria
Tracknumber=05
Year=2022
Genre=Power Metal



[ Hidden Text ]
AHBAnep

Band Members:
Robin Toresson Drums
Tobias Jarvela (Dragon Steel) Guitars, Keyboards, Vocals
Johan Hedstrom Vocals
Old Vyaine
Обложка не по повесточке, радфемки, фас!

По музыке — какой-то предельный наивняк. Иногда такое хорошо заходит на ностальгической волне, но не в этот раз.
Slam91
Казалось бы, уже две тысячи, мать его так, двадцать второй год вовсю идёт, а люди продолжают начинать играть павер. Зачем? Есть когорта заслуженных и просто неплохих команд, и хватит. Зачем пинать мёртвые жанры?
Old Vyaine
QUOTE(Slam91 @ 30th April 2022 - 14:03:06) *
Зачем пинать мёртвые жанры?


А что такое "мёртвые жанры"?
Slam91
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2022 - 12:14:47) *
А что такое "мёртвые жанры"?

Грубо говоря, негласное определение музыкальных жанров, в которых давным давно уже сказано всё, что можно было сказать с точки зрения музыки и художественной ценности. Например, хэви, пауэр, ещё чего-то...
Old Vyaine
QUOTE(Slam91 @ 30th April 2022 - 15:23:02) *
Грубо говоря, негласное определение музыкальных жанров, в которых давным давно уже сказано всё, что можно было сказать с точки зрения музыки и художественной ценности.


Хм. А что ещё не сказано в дэте, блэке, думе, трэше?

И художественная ценность — довольно размытое понятие.
Slam91
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2022 - 13:32:03) *
Хм. А что ещё не сказано в дэте, блэке, думе, трэше?

Это прекрасный вопрос.
Кстати вот да, трэш туда же. Крайне ограниченный жанр в чистую если. Кажется что-то прям интересное, последний раз в нулевых выходило, из того, что худо-бедно оказалось хоть немного на слуху.
На счёт блэка и дума - ну, почти каждый год выходят работы в этих жанрах или смежных поджанрах, которые либо радуют качеством и представленным материалом, либо приподнимают планочку на новую высоту.
Если из вторых ничего сходу не назову, то из первых, например за прошлый год коллективы порадовали: Untamed Land, Pantheist, Ehereal Shroud, Gloosh, Elderwind, Grima, это как минимум приятнейшие и кайфовые работы, действительно с интересом слушающиеся и доставляющие удовольствие.
За дэт не скажу - не моя тема, в чистяк скучно слушать.

В хэви и павере, уже много-много лет не случается кайфовых, и действительно удачных, интересных работ, в отличие от дума и блэка, как мне кажется.
Primal Fear какие-нибудь пытаются ещё, ну и в прошлом году кажется, порадовали из коллектива Wheel, но там больше к трад-думу, нежели к хэви, если не путаю.
А, и Хэлловин пожалуй, но альбом так, не шибко уж впечатляет.

Разумеется, здесь я могу ошибаться и рад буду ошибиться, услышав что-то годнейшее и интереснейшее из хэви и пауэра за последние пару лет, кроме вышеназванного. 25.gif
Old Vyaine
QUOTE(Slam91 @ 30th April 2022 - 15:48:38) *
Pantheist


По мне так откровенный провал.

QUOTE(Slam91 @ 30th April 2022 - 15:48:38) *
Gloosh


Странная, но действительно неизбитая музыка.

QUOTE(Slam91 @ 30th April 2022 - 15:48:38) *
Elderwind, Grima


Качественно, но точно без новаторства.

QUOTE(Slam91 @ 30th April 2022 - 15:48:38) *
А, и Хэлловин пожалуй, но альбом так, не шибко уж впечатляет.


А по мне так грандиозный успех)

В павере был прекраснейший Evergrey, неплохой Orden Ogan, в около-хэви просто отличным вышел отечественный Багровый Фантомас. В этом году огненный хэви/трэш Evil Invaders.

В общем, вкусовщина, как всегда и везде. Раз группы создаются и делают музыку — значит, это кому-нибудь нужно))
Slam91
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2022 - 13:56:16) *
По мне так откровенный провал.

Не согласен. Замечательная работа, но очевидно что под настроение. По пути на работу такое не послушаешь, а вот по пути домой - прекрасно заходило и расслабляло.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2022 - 13:56:16) *
Качественно, но точно без новаторства.

Новаторство там и не нужно же.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2022 - 13:56:16) *
А по мне так грандиозный успех)

Ну не знаю. Там вроде бы неплохая открывашка была, ещё в процессе альбома какие-то отдельные треки за ухо цеплялись, сейчас уже и не вспомню сходу. Но вряд ли я даже с пяток тем оттуда на репит поставил бы, ну вот честно. Я бы очень хотел, ибо Хэлловин прекрасный коллектив, но альбом интересен разве что участниками, нежели прям музыкой. Мне так кажется.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2022 - 13:56:16) *
В павере был прекраснейший Evergrey

О, легендарная группа второго эшелона, музыка которой забывается сразу как выключаешь их альбом. 15.gif
Не, ну если кому-то заходит - могу лишь порадоваться. Силился долгое время их полюбить, в итоге делают качественно, круто, на уровне, но не запоминаются и в памяти остаётся именно что уровень исполнения, нежели мелодии, и мотивы.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2022 - 13:56:16) *
неплохой Orden Ogan

Предыдущий, где какой-то ковбой или стрелок на обложке был - кажется внимания поболее привлёк, да и если не путаю, Павервульщиной отдавал. Последний же мимо, как показалось. Да и не люблю я всё это прилизанное, мягкое и нежное по звуку там, где должно быть мощно и убедительно.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2022 - 13:56:16) *
в около-хэви просто отличным вышел отечественный Багровый Фантомас.

Слишком много о нём говорили. Заведомо отторжение было к этому релизу. Включил, послушал. Ну да, прикольно, олдовенько типа, но ничего особенного. С чего там [мат->бан]ались все - загадка. Приколы в жанре советского хэви. Проще какую-нибудь Клинику переслушать, правда там пободрее музыка будет, но и угара побольше. 25.gif
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2022 - 13:56:16) *
В общем, вкусовщина, как всегда и везде.

Я бы сказал 50 / 50, всё же. Ибо упадок в отдельных жанрах реально есть, опять же к сожалению.
Old Vyaine
QUOTE(Slam91 @ 30th April 2022 - 16:25:42) *
Ибо упадок в отдельных жанрах реально есть, опять же к сожалению


Искусство по-прежнему в большом долгу©
Storky
ЦИТАТА(Slam91 @ Apr 30 2022, 14:03:06) *
Казалось бы, уже две тысячи, мать его так, двадцать второй год вовсю идёт, а люди продолжают начинать играть павер. Зачем? Есть когорта заслуженных и просто неплохих команд, и хватит. Зачем пинать мёртвые жанры?

Ты видел год и жанр на странице релизов
Slam91
ЦИТАТА(Storky @ 6th May 2022 - 07:57:25) *
Ты видел год и жанр на странице релизов

Да
Un4given
ЦИТАТА(Slam91 @ 30th April 2022 - 15:03:06) *
Казалось бы, уже две тысячи, мать его так, двадцать второй год вовсю идёт, а люди продолжают начинать играть павер. Зачем? Есть когорта заслуженных и просто неплохих команд, и хватит. Зачем пинать мёртвые жанры?

уверен, что грядущий Gloryhammer будет круче всего "серьёзного" павера (кроме Helloween, конечно, но что характерно, Тыквы тоже знают толк в иронии и юморе)
erebfraen
ЦИТАТА(Slam91 @ 30th April 2022 - 17:48:38) *
Разумеется, здесь я могу ошибаться и рад буду ошибиться,

Так вы ни дэт, ни павер, ни хэви не слушаете почти, судя по перечислению пары самых заезженных команд.
Мне лично, к примеру, из дэта зашёл прошлогодний First Fragment - Gloire éternelle, с элементами фламенко, неоклассики в духе Мальмстина и необычными партиями солирующего баса. К альбому можно относиться по-разному, но то, что он привносит нечто новое в жанр - факт.
Nawabs of Destruction – Rising Vengeance (2020) - красивейший прогрессивный техно-дэт, аналогов которому я не могу сходу припомнить.
Dynazty - The Dark Delight (2020) - мощнейший, эмоциональный, напористый и крайне разнообразный павер.
. Я несколько охладел к металлу в последнее время, так что не буду перечислять кучу команд. Но вообще много чего можно нарыть, если погружаться глубоко в тему
Veggr
MP3 320 kbps
[ Hidden Text ]
FLAC(tracks)
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.