Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Watain - The Agony & Ecstasy Of Watain (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
vosmidesijatye


*Artist: Watain
*Album: The Agony & Ecstasy Of Watain
*Year: 2022
*Genre: Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 118MB

Tracklist:
1. Ecstasies In Night Infinite 04:00
2. The Howling 04:08
3. Serimosa 05:26
4. Black Cunt 05:25
5. Leper's Grace 04:12
6. Not Sun Nor Man Nor God 01:26
7. Before The Cataclysm 07:22
8. We Remain 06:13
9. Funeral Winter 04:30
10. Septentrion 06:47
******************************
Total playing time: 49:29



Technical info

Input File: 01. Ecstasies in night infinite.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:00.00 = 10584000 samples = 18000 CDDA sectors
File Size : 10.2M
Bit Rate : 341k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Ecstasies in night infinite
Artist=Watain
Album=The Agony & Ecstasy of Watain
Tracknumber=1
Year=2022
Genre=Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Aresson
так. А чё с предыдущей темой было не так? Точнее с предыдущим рипом. Я что, зря его слушал?
AHBAnep
ЦИТАТА(Aresson @ Apr 29 2022, 15:10:22) *
так. А чё с предыдущей темой было не так? Точнее с предыдущим рипом. Я что, зря его слушал?

А там был кодек Gogo. А теперь Lame. Ещё и flac будет)
frostdomain
320
[ Hidden Text ]
Nobrain-Nopain
Ого! pray.gif
Aresson
ЦИТАТА(AHBAnep @ 29th April 2022 - 15:56:46) *
А там был кодек Gogo.

ясно понятно, ну послушаю значит ещё раз, тем более, что альбом как минимум неплох, хотя как блэк почем-то не воспринимается
add0101
Serimosa pray.gif
We Remain pray.gif
Septentrion pray.gif
oathzine
Flac

[ Hidden Text ]
mardak666
true_black.gif kvlt? true_black.gif
mardak666
Четвертый трэк про BLM, как я понял?
6666666
ЦИТАТА(mardak666 @ 30th April 2022 - 14:54:41) *
Четвертый трэк про BLM, как я понял?

No.
vosmidesijatye
Переслушал альбом для освежевания / закрепления первоначальных впечатлений. Всё так, как и было ранее - оставил в коллекцию первые 4 песни, ибо они являют собой очень хорошую музыку, этакую демонстрацию фирменного стиля группы. Ну с них в 2022 и этого достаточно, благо своих шедевров они уже написали давно.
Aectan
Хороший всё же альбом, выразительный.
6666666
Вот вроде как Watain является представителем той части относительно чистого блэка, который мне должен заходить, а по факту, что этот альбом, что прошлый не понравились вообще ничем. Ну, звуком, но это ожидаемо.
WOLAND
А-га, особенно похоже звуком, наполнением и ,, относисельной чистотой,, этот и прошлый альбом. bang.gif
kombinator
Бомба альбом!!!


ЦИТАТА(6666666 @ May 2 2022, 20:54:01) *
Вот вроде как Watain является представителем той части относительно чистого блэка, который мне должен заходить, а по факту, что этот альбом, что прошлый не понравились вообще ничем. Ну, звуком, но это ожидаемо.

Бред какой то, спа сибо хоть оценки не ставишь!!!
6666666
5 из 10.
An225
The sound is very good and if you listen to it louder it's brutal. Prefer the Flac version.
true_black.gif true_black.gif 20.gif
Ellaya
Мусор какой-то.
ent404
шото гремит орет, сратейн короче
Antichrist
The new album of Watain is very good! It's in a very similar style to era of ''Sworn to the Dark'', ''Lawless Darkness'' and ''The Wild Hunt''. Black Metal in the vein of Dissection. Melodic, epic, aggressive and very catchy. There are intense and slower parts and everything is perfect. Once again Erik wrote great lyrics and made an impressive artwork. Watain is a very special band which certainly has a Satanic energy and vibe and where everyone and everything has it's own place and contribution. After listening to The Howling for the first time I knew it will be an interesting album and it is. This track is furious, Devilish and catchy, so it quickly became one of my favourites of Watain. Serimosa is slower and calmer, but with the evil message of the destruction of the world by Satan. Actually Leper's Grace and Funeral Winter are among the best tracks here. Aggressive and straightforward Satanic Black Metal. We Remain with excellent guest vocals of Farida Lemouchi (Molasses, ex-The Devil's Blood) and guest guitar solos of Gottfrid Åhman (ex-In Solitude) has the vibe of occult rock influences of mentioned bands. It's similar not only to The Devil's Blood and In Solitude, but also to Watain's very experimental and inspired by rock and heavy metal tracks on ''The Wild Hunt''. Septentrion is very noteworthy, but I think it's not as great closer as on their previous albums.

Highlights: The Howling, Serimosa, Leper's Grace, We Remain, Funeral Winter, Septentrion
Ash_1980
Прекрасный, выразительный и мелодичный альбом, который слушается и не утомляет. Всё как надо - величественно и зловеще. Барабаны и в быстрых и в медленных композициях прекрасны. Гитары эпичны и мрачны. Недобрый вокал леденяще гнетёт душу. Мастерски слабали в своём узнаваемом стиле. Есть что то в альбоме, как мне показалось, от поздних дарктрон. В топ года точно пойдёт. ИМХО.

Serimosa потрясающа! pray.gif
WOLAND
Теперь после трех месяцев начиная с 14 февраля когда мы впервые услышали этот альбом, появилось много отзывов по всему мирку - Э, и оказалось, что я как всегда прав был в первый же день... Когда многие несли бред. Спасибо Люцифер за знание.\/
Повторюсь. Z.

Безусловный Шедевр.
РЕАЛЬНЫЙ БЛЕК-МЕТАЛ СОВРЕМЕННОГО ОРУЖИЯ... Сильнее СЕЙЧАС тяжело создать даже в мыслях, если ты окружен цепями обмана и МОДЕРНА...

ЭТОТ АЛЬБОМ Наследие Блек-металла на века сего мирка, тающего в нашей мере земной, закрученной тремя Ангцами в Хаосе запределья.
Безумное возвращение к Истокам себя и нас с тобой, но с новым видением. Самый олдовый альбом за 19 лет. После каноничного Casus Luciferi...
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВОПРОС \/

Последний альбом Эрика, и последний его год жизни. и группы, и он идет на это осознанно.
Весь материал в классике Группы.
ХЭЙЛ ДИССЕКШЕН, ХЭЙЛ Бэтори, Хэйл САМОУБИЙСТВО.... Я САТАНА
Хохотать умирая может лишь ОН - \/

Козел , КОЗЕЛ НА МЕСТЕ. А-А-А-а-а, еще пороха , еще.......АААААААА
Вот это МУЗЫКА....э..
Во всем.... ИМЕЮ В РОТ Иисуса в горло КОНЧАЮ. Мать только не трогаю, простпи м еня , я бес
Я САТАНА_ААА....
Хэйлл,.. ХЭЙЛ САТАН, \/
Рву , рву -ууу-ИС№УСЯРУ ХРистохгуефичЧа И И иеГОВУ МАЛАФЕЕВИЧА.
Я вас всех имею......И проституток имел так , шо они станали от кайфа ВСЕЛЕНСКОГО. Я люблю великолепие, но оно задолбало меня уже , я не хачу быть проводником. Мне надоело выигрывать, это Эрика судьба... АААААА Я ВЕЛИКИЙ АуТс-айдеР БОГА...

ВОТ это альбомище, да имеющие уши на Нате- е услышьт-ееее-е... true_black.gif
Это простовынос , ВЫНОС ИСУСЯРЫ Авраамического.
ФИРМЕННОЕ ЗВУЧАНИЕ КОТОРОГО НЕТ НИ У ОДНОЙ СОВРЕМЕННОЙ ГРУППЫ...Все очень по олдскульному, немного в современной упаковке ...НО УПАКОВКИ ЭТОЙ Н%Е ВИДНО...Это контейнер Дьявола ..
Гитарный ураган и нагнетающий струнный Гул откровения. Ритм-секция вызывающая вопросы и ответы от некого приятного сапсенса. true-black. dwarf-1.gif А некий флер Диссекшен отвечает нам , что ни чего не страшно, все будет...
Все будет - ВЕЩЬ.
Только в радости и Силе. Как преподано Ушедшими и Древними в ,,Некрономиконе,,. Другого выхода нет. Иначе вы овцы.
трек - 2. The Howling 04:08 хотя уже и слышен, но открылся еще больше. Он у меня лично попадает реально в лучшие треки всех времен, рядом например с ,, Панкиллером,, Джудас Прииста. В одни из лучших песен в музыке вообще. Гимн.
Когда Короли делают такой разворот к Истокам, и так их прославляют, кривить шнобелем значит уничтожать свой эгрегор, брать на себя ауру толпы, предавать Сатанизм.

А-УУУ Серулиус bye.gif
Ребята вы чоа?
Альбом - ЗЛАЯ ОПЕРА СОВРЕМЕННОСТИ.
Реджи, Хэйл САТАН !

О ЛЮЦИФЕР , ДА БУДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ, И СИЛА И РАДОСТЬ КАК И МОЯ РАДОСТЬ И СИЛА И ЦАРСТВИЕ НАД БЫТИЕМ МОИМ, КАК ДЕНЬ СМЕНЯЕТ НОЧЬ, ТАК НОЧЬ СМЕНЯЕТ ДЕНЬ , КАК РЕКИ ТЕКУТ И ВСТАЕТ ЛУНА ПО НОЧАМ ...И ДА БУДЕТ ТАК ВО ВЕКИ ВЕКОВ, ДА БУДЕТ ТАК.
ДАВАЙТЕ ПОВТОРИМ ЭТО ВМЕСТЕ И ДА БУДЕТ ВАМ МАГИЯ И ПОДАРОК ОТ НЕГО И СЕБЯ !!!


ХЭЙЛ САТАН!
mittal
Выразительный, мелодичный, но яркости не хватает, не дожали. С первого раза не цепляет, надо расслушивать. Прослушал два раза и, скорее всего, третий раз слушать не буду. 6/10.
Baalivsz
CD Rip - flac ( img cue log ) - https://icedrive.net/s/ah8bgS1QtiCb626thXxzaGiNaGg5, mp3 320kbps - https://icedrive.net/s/NRaR12Gx116CZxtX4Gtgt5i9Dx7f Enjoy 5.gif
Aresson
шо-то толи у меня глюк какой-то произошёл, толи рип такой, но некоторые песни обрываются не доиграв до конца
asog
Нормально. Попробую переслушать иханную дискографию
xax
Союз на сд выпустили, если кому в коллекцию надо)
Chasm
Какой то вообще средне статистический шведский сатанюжный метал. Даже мысли не возникает что слушаешь группу что ранее была Величиной в стиле, на которую наштамповали не одну копию.
Последнее что они сделали значимого это Malefitor c альбома 2010г. Дальше, к сожалению - какой то филлер, особо - последних 2. Тем кто написал этому творению 4 рецы на архивах общим баллом 87 можно позавидовать, как они видят столько хорошего в такой обыкновенной поделке, а лучше бы им взбодрить нейроны в кукухе изнюхав немытого отростка Рогатого Властелина.

ПС: Хотел сначала ознакомиться с Korn этого года, но на глаза попался сабж и я решил не искать, "ведь тут почти то же самое" 1488.gif - подумал я. Хер там - первые это величина в стиле. А Васян давно уже... просто Васян.
ППС: закос в арте и новом лого совсем не напоминают про ТТНБЛД.

Чтож, попробую ещё как нибудь, при уборке дома например. Или чистке картошки.
6666666
Чазм прав.
metalboll
их надо смотреть ,шоу крутые!
asog
Да в общем-то в тяжеляке всё уже сыграно, будь то hard'n'heavy, thrash, black, death и прочий metal. Мне наш барабанщик говорит, давай сочиняй чонидь новое, я говорю: нея, будем фигачить, что есть - олдскульнометально - народу нравится, на концертах рубится и ладно. Это понимают и WATAIN, и ENTRAILS, и SCORPIONS, и IMMOLATION, и KREATOR, и JUNGLE ROT, и SAXON и прочие банды с их прошло-и-позапрошлогодними релизами
6666666
ЦИТАТА(asog @ 15th July 2022 - 00:03:33) *
WATAIN, и ENTRAILS, и SCORPIONS, и IMMOLATION, и KREATOR, и JUNGLE ROT, и SAXON

Что-то более-менее приличное из этих играют лишь Креатор, что показательно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 15 2022, 00:07:09) *
Что-то более-менее приличное из этих играют лишь Креатор, что показательно.


Этим постом ты в очередной раз подтвердил своё музыкальное безвкусие dooo.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 15th July 2022 - 00:15:02) *
Этим постом ты в очередной раз подтвердил своё музыкальное безвкусие

Говно сплюнь.
Chasm
ЦИТАТА(asog @ 15th July 2022 - 00:03:33) *
Да в общем-то в тяжеляке всё уже сыграно, будь то hard'n'heavy, thrash, black, death и прочий metal. Мне наш барабанщик говорит, давай сочиняй чонидь новое, я говорю: нея, будем фигачить, что есть - олдскульнометально - народу нравится, на концертах рубится и ладно. Это понимают и

не соглашусь. во первых планка - есть планка. её либо держат, либо теряют верные ориентиры в следствие потери интереса к тому что делаешь. И так скатываются.
То же и с творчеством - хочешь рубить на концертах, используй проверенные приёмы, но попробовать новые грани в альбомном творчестве, пусть умеренные, вливающиеся в концепт - никто не мешает. Чисто примера ради - Напалм Дэт существует лет на 20 дольше, но их интересно слушать. Дарктрон - туда же (хоть я поздний и не люблю, может быть пока). Ну и можно продолжать тут... Есть законодатели, есть подражатели.

Вообще хз, может альбом не попал в настроение. (Мне сегодня мало что нравится, вот ДсО новый тоже недоразумением каким то слышится...)на сабже с 2 прогонов кроме вступления песни с названием на s.. ничего не обратило на себя внимания. А я ведь очень уважаю их первые 3 релиза.
mittal
ЦИТАТА(asog @ 15th July 2022 - 00:03:33) *
Да в общем-то в тяжеляке всё уже сыграно, будь то hard'n'heavy, thrash, black, death и прочий metal. Мне наш барабанщик говорит, давай сочиняй чонидь новое, я говорю: нея, будем фигачить, что есть - олдскульнометально - народу нравится, на концертах рубится и ладно. Это понимают и WATAIN, и ENTRAILS, и SCORPIONS, и IMMOLATION, и KREATOR, и JUNGLE ROT, и SAXON и прочие банды с их прошло-и-позапрошлогодними релизами

Очевидно, ты относишься к своему творчеству как к способу заработка, ведь без популярности, которую ты боишься потерять, пытаясь оставаться в тренде, не будет заработка, либо из-за желания быть в центре внимания, а музыка вторична. Тот, кто не пытается придумать что-то интересное в музыке - не очень её любит. Мне так это видится. Но с таким подходом у вас 99% шанс быть одной из сотни безликих молодёжных групп, ничего из себя не представляющих. С таким подходом и металл никогда бы не появился.
xax
QUOTE(Chasm @ Jul 14 2022, 20:24:18) *
Даже мысли не возникает что слушаешь группу что ранее была Величиной в стиле, на которую наштамповали не одну копию.


Так, наоборот, они именно так сейчас и заучат. Повзрослевшие дядьки, играют постаревший рок, который любили по молодости. Стали лиричнее, но все еще могут цепляющие песни записывать, не изменяя себе при том, что давно всего добились, чего только можно достичь в рамках жанра.
Какого-то дикого восторга как в 2007 или 2010 уже не вызывают, хотя бы по той причине, что и я сам с тех пор чуть повзрослел, но каждый очередной опус не без удовольствия слушаю. Старый добрый вотайн такой. Баллады за душу берут. Хорошо же. Вайлд хант тот же с настолько хитовой балладой был, что периодически замечаю за собой как напеваю ее, при том, что несколько лет не слышал. Ви ремейн должен повторить ее успех))
Короч, музон хороший, а ждать оголтелый метал от них глупо.
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 15th July 2022 - 00:07:09) *
Что-то более-менее приличное из этих играют лишь Креатор, что показательно.

И что показательно, последние их три альбома, мягко говоря, не лучшего качества. Я бы лучше Sodom послушал. Там тоже не все так гладко, но отторжения по крайней мере не вызывает.
Да и Jungle Rot гораздо убедительнее Креатора выглядят в этом списке. За остальных говорить не буду, т.к. мало интересовался.

Что касается сабжа, то не ждал ничего хорошего от них, поскольку прошлое детище под вывеской Watain было серым, скучным и бездуховным. И был приятно удивлен - альбом напомнил чем-то Lawless Darkness и Wild Hunt. А вот оформление неудачное, особенно новый логотип - какое-то одоробало.
6666666
ЦИТАТА(Froze @ 15th July 2022 - 10:54:43) *
Sodom

При всей спорности позднего Креатора пример Содома явно не лучший, так как "Генезис" просто можно слушать, не испытывая дискомфорта, последний нормальный перед этим был аж в 2010-м, а между ними - мрак. А последний прям аж хороший... Ну не знаю, году в 92-м, наверно.
Я к тому, что Креатор пытается как-то вертеться, и за счёт этого выглядит небезынтересно, а вот Содом застрял в своём трэше, что играет, скорее, против него.

ЦИТАТА(Froze @ 15th July 2022 - 10:54:43) *
Да и Jungle Rot гораздо убедительнее Креатора выглядят в этом списке.

И многократно скучнее.
Против традиций ничего не имею, но это не показатель качества.
asog
ЦИТАТА(mittal @ Jul 15 2022, 02:27:48) *
Очевидно, ты относишься к своему творчеству как к способу заработка, ведь без популярности, которую ты боишься потерять, пытаясь оставаться в тренде, не будет заработка, либо из-за желания быть в центре внимания, а музыка вторична. Тот, кто не пытается придумать что-то интересное в музыке - не очень её любит. Мне так это видится. Но с таким подходом у вас 99% шанс быть одной из сотни безликих молодёжных групп, ничего из себя не представляющих. С таким подходом и металл никогда бы не появился.

Всё просто, это хобби как гонять шары на бильярде или удить рыбу. Нам нравится лабать ослдскульный метал, как тому же самому DARK THRONE как уже заметили тут, не придумывая ничего нового. Насчёт молодёжности, нам всем уж почти под полтинник, а гитаристу за. Просто это приятное время провождение - бизнесы налажены, дети выросли, а юношеского метального задора куча
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 15th July 2022 - 11:19:19) *
А последний прям аж хороший... Ну не знаю, году в 92-м, наверно.


Так у Креатора последний прям хороший выходил еще дальше - аж в 1990 году. Последние их три альбома никакого развития не демонстрируют, после Hordes Of Chaos одно и то же практически гонят.
6666666
Последние два Креатора ещё можно назвать похожими, но 12-й уже нет. Да, крен в мелодику, но там трэш во все поля.
Ingvar
FLAC
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.