Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blut Aus Nord - Disharmonium - Undreamable Abysses (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
RADeus


*Artist: Blut Aus Nord
*Album: Disharmonium - Undreamable Abysses
*Year: 2022
*Genre: Atmospheric Black Metal/Dark Ambient
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 126MB

Tracklist:
1. Chants of the Deep Ones 07:40
2. Tales of the Old Dreamer 06:29
3. Into the Woods 06:44
4. Neptune's Eye 05:57
5. That Cannot Be Dreamed 06:51
6. Keziah Mason 06:17
7. The Apotheosis of the Unnamable 06:16
******************************
Total playing time: 46:14




Extended info
Debemur Morti Productions, May 20th.


Technical info (320 Lame 3.99)

Input File: 05 - Blut Aus Nord - That Cannot Be Dreamed.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:51.72 = 18156632 samples = 30878.6 CDDA sectors
File Size : 17.5M
Bit Rate : 340k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=That Cannot Be Dreamed
Artist=Blut Aus Nord
Album=Disharmonium - Undreamable Abysses
Tracknumber=5/7
Year=2022
Genre=Black Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]

Technical info (FLAC)

Input File: 05 - Blut Aus Nord - That Cannot Be Dreamed.flac
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:51.61 = 18152148 samples = 30871 CDDA sectors
File Size : 51.6M
Bit Rate : 1.00M
Sample Encoding: 16-bit FLAC
Comments :
ALBUM=Disharmonium - Undreamable Abysses
ALBUMARTIST=Blut Aus Nord
ARTIST=Blut Aus Nord
COPYRIGHT=Debemur Morti Productions
DATE=2022
DISCNUMBER=1
GENRE=Black Metal
TITLE=That Cannot Be Dreamed
DISCTOTAL=1
TRACKTOTAL=7
TRACKNUMBER=5



[ Hidden Text ]

Technical info (320 Xing)

Input File: 05. That Cannot Be Dreamed.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:51.72 = 18156632 samples = 30878.6 CDDA sectors
File Size : 16.6M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=05. That Cannot Be Dreamed
Artist=BLUT AUS NORD
Album=Disharmonium - Undreamable Abysses
Tracknumber=5/7
Year=2022
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
xax
подождем пятницы
Ellaya
Шикарно же ведь,согласитесь...
Хранцузов всегда было трудно понять,но если поймёшь-уже не вылезешь.
дивин
А как вы определили по спектру, что это ютуб рип? Вроде срез в 20 кГц, что есть гуд. Или я не туда смотрю?
AHBAnep
ЦИТАТА(дивин @ May 17 2022, 10:19:06) *
А как вы определили по спектру, что это ютуб рип? Вроде срез в 20 кГц, что есть гуд. Или я не туда смотрю?

Ступенька на сонограмме на 16 КГц. Характерная для оцифровки потокового аудио. Плюс подозрительно всё слишком раннее. Преждевременное тем более.
vosmidesijatye
Один из самых жданов в блэке. Ращитываю на продолжение линии, заданной на шикарном предыдущем ГаляЗинаГене.
CletusVII
Thanks a lot for the up
дивин
ЦИТАТА(AHBAnep @ May 17 2022, 11:55:26) *
Ступенька на сонограмме на 16 КГц. Характерная для оцифровки потокового аудио. Плюс подозрительно всё слишком раннее. Преждевременное тем более.


Спасибо за пояснение, конечно.
Так себе новость. У меня наверное половина релизов в Spek ступеньками на 16кГц показывает, а я всё на 20 кГц смотрел, думал что не транскод, это если на 16 обрезано, то плохо. Вот и качай с сусликов\трекеров с их заявленными 320. 6.gif

По теме, BaN не разочаровал.
ghoulvis
ЦИТАТА(AHBAnep @ May 17 2022, 09:55:26) *
Преждевременное тем более.

люди уже хвастаются винилами и дисками в инстаграме, т.к. DM начали заранее рассылать.
WOLAND
ЦИТАТА(дивин @ May 17 2022, 12:26:13) *
Спасибо за пояснение, конечно.
Так себе новость. У меня наверное половина релизов в Spek ступеньками на 16кГц показывает, а я всё на 20 кГц смотрел, думал что не транскод, это если на 16 обрезано, то плохо. Вот и качай с сусликов\трекеров с их заявленными 320. 6.gif

По теме, BaN не разочаровал.


Я думаю ты ничего не потерял. Только 7-10 процентов имеет экстраслух способный например в рок-музыке улавливать 20 кГц. Тут три крайности. Первая - слушать другую музыку, например поп, там реальней услышать разницу. Вторая крайность - забить, так как что 17 что 19 кГц, одинаково. Но иногда кажется что различия есть. Но ее нету. Может казаться что чем качество выше, тем звук более жирный и ,,длинный,,. Но и это не так. Контейнер слышимого звука одинаков по длине всегда, но из-за того что крен в 16кГц идет более к низким, кажется что он более резкий и ,,короткий,, за единицу прослушаного, чем на 20... А - 20 - более мягкий, ламповый.
Третий вариант - слушать очень хорошее качество, например винил и на виниловом проигрывателе. Там есть реальная разница, и только там. и кстати всего этого, что я написал ты нигде не прочитаешь, так как это разорвет многие пуканы и похоронит многие карьеры ,,спецов,, этого мирка. 25.gif
Поэтому я спорить не буду, пишу заранее.
trueandevil
Сплошная диссонанщина. Отвратительно, слушать физически невозможно. Жаль. Предыдущий был гениален.
as71
Да не услышит обычный человек 20 КГц ни в попе, ни в роке, ни в метале, тем более в том возрасте, в котором пребывает большая часть юзеров МА - если кто-то слышит 16 КГц, то уже респект ему. Настоящий слепой тест все провалят, если только феномен какой-нибудь не отыщется, поэтому не надо переживать на этот счет. А насчет ступеньки на 16-ти интересная информация, но не уверен - посмотрю дома, что-то мне помнится, что я и на проверенных рипах такое встречал.
WOLAND
Странно, но настоящая Blut Aus Nord появилась только в 7. The Apotheosis of the Unnamable 06:16 на 4 минуте 44 секунде. 6.gif
Раз такие символы, значит это последний их альбом. Слишком много чего нельзя они наговорили на магическом прошлом.
aleon
Полный трэш ужас
DiKobRaZzz
Какая-то диссонансная шляпа получилась на этот раз. Прошлый был крут, этот совсем не зашёл.
RADeus
Флака у меня пока нет, но я достал железобетонные 320. Файлы от издателя Debemur Morti.
Ссылки обновлены (спектр в шапке тоже).
vpetrov
Дичайше разбирает, например. Психоделичненько, нестандартненько, никаких шаблонов.
Надобен "лось".
HviteGuden
Я за более хаотический и мрачняковый BAN. Круче прошлого.
Aectan
Здесь из-за хаотичности и мрака никакого нет, один шум.
Ellaya
ЦИТАТА(Aectan @ May 17 2022, 19:05:52) *
Здесь из-за хаотичности и мрака никакого нет, один шум.

Ты принял лишка.
6666666
ЦИТАТА(Aectan @ 17th May 2022 - 21:05:52) *
Здесь из-за хаотичности и мрака никакого нет, один шум.

Похоже на правду.
vosmidesijatye
По первым впечатлениям - шикарный альбом, мистически-атмосферный и погружающий, достойное продолжение Hallucinogen. Виндсваль смог собраться после скучновато-невыразительного прошлогоднего Forhist и сделать то, чего ждут от него преданные любители его группы. Ни одного проходного трэка, монолитное произведение, не перегруженное ненужным диссонансированием.

Большое спасибо за качественный рип. 9.gif
AHBAnep
ЦИТАТА(as71 @ May 17 2022, 15:59:42) *
Да не услышит обычный человек 20 КГц ни в попе, ни в роке, ни в метале, тем более в том возрасте, в котором пребывает большая часть юзеров МА - если кто-то слышит 16 КГц, то уже респект ему. Настоящий слепой тест все провалят, если только феномен какой-нибудь не отыщется, поэтому не надо переживать на этот счет. А насчет ступеньки на 16-ти интересная информация, но не уверен - посмотрю дома, что-то мне помнится, что я и на проверенных рипах такое встречал.

Да и у меня такого со ступенькой полно. Я просто не спешу и доверяю больше глазам, чем ушам (было бы ещё с чем сравнить).
И кто доказал, что поток хуже звучит, чем флак?
Если и тащу что получше, то чисто ради того, чтоб сомнения не было. Максимализм, мать его.
PS: на 16 и выше ничего не услышать, главное чтобы "костюмчик сидел", тональность не двинулась, обертоны остались.
CTPEMLEHIE
Пол альбома послушал, а всё не покидает одно и то же ощущение, что где-то пищит комар (или летает рой пчёл - вернее что-то среднее между ними). Ну и зачем надо было портить музыку этой электронной жужжалкой? пичаль в общем
gnosiis
Являюсь поклонником коллектива давно, мне кажется данный альбом новый виток в творческом развитии, буду еще раз слушать и вникать в новый опус.
Victim of fate
дарк шум
блэка нет- проходим,неееет пробегаем мимо 14.gif
xax
альбом красивейший и крутейший, конечно. в самый топ лучших альбомов года явно пойдёт.
Farfarello
Однообразная мешанина завывающих диссонансов. Ничем не лучше прошлых аналогично безвкусных альбомов.
as71
ЦИТАТА(AHBAnep @ 17th May 2022 - 22:03:07) *
И кто доказал, что поток хуже звучит, чем флак?
Если и тащу что получше, то чисто ради того, чтоб сомнения не было. Максимализм, мать его.

Вот как раз из-за максимализма я альбом и не послушал, подожду пока. Нонешний рип, несмотря на честные 320, закодирован Xing-ом, а тот, кто давно занимается оцифровкой, знает, что это самый наихудший mp3-кодировщик из всех возможных. Лучший - Lame, затем Fraunghofer, были ещё всякие Gogo, Blade, ну и на последнем месте по всем тестам всегда был Xing, я уж давно не встречал его, но оказалось, до сих пор кто-то пользуется.
gena
Для меня это однозначно лучшая работа коллектива за всю его историю. Прошлый тоже был хорош, но этот совершенно другой, и это очень хорошо.
Ellaya
ЦИТАТА(as71 @ May 17 2022, 13:59:42) *
Да не услышит обычный человек 20 КГц ни в попе, ни в роке, ни в метале, тем более в том возрасте, в котором пребывает большая часть юзеров МА - если кто-то слышит 16 КГц, то уже респект ему. Настоящий слепой тест все провалят, если только феномен какой-нибудь не отыщется, поэтому не надо переживать на этот счет. А насчет ступеньки на 16-ти интересная информация, но не уверен - посмотрю дома, что-то мне помнится, что я и на проверенных рипах такое встречал.

О чём вы говорите...
В последнее время местные бродители предпочитают слушать обложки вместо музыки,а вы здесь рассуждаете о высоких материях...
ghoulvis
тот BAN, который я люблю: меньше блэка и больше мрачного водоворота психоделичных диссонансов.
PepeMetal
Мрачно и гораздо брутальнее прошлого. Отличный альбом.
ent404
превьюху йа конечно похулил, но это всего лишь порка за прошлый галлюциноген, заслужили.
а этот зело хорош, наконец то их муза вернулась, пнув под срaку создателей в пучину диссонансной бездны, которую они заслужили.
единственный минус: рип таки глуховат, подожду качества.
WOLAND
Бред какой-то наркоманский . 21.gif

А альбом хороший. Но...
vosmidesijatye
Крайне притягательный альбом, который слушаю на рипите снова и снова.

Пре-крас-но! 20.gif
RADeus
Альбом мне нравится. Другой, чем предыдущий. Тот мне тоже нравится. Но этот - другой.
Cтоишь на краю пропасти, смотришь вниз - там всё в тонах обложки, красное, сиреневое, чёрное, присоски щупалец на стенах. Закрываешь глаза, вдыхаешь яд пропасти, падаешь в эту бездну. Красные, сиреневые, невидимые чёрные извивающиеся линии... Они повсюду в пустоте вокруг тебя, колышутся. Ты падаешь и задеваешь какие-то из них, и они отсекают от тебя части плоти, задевают части души. Их - миллиарды, миллиарды твоих частей отсекаются и кружатся вокруг тебя, постепенно оседая на щупальцах осьминога. Остаётся только летящий мозг, всё остальное - уже не твоё. А линии - красные, сиреневые, невидимые чёрные - хлещут теперь твой мозг. Он падает и рассекается на протоны и кварки. Они окрашиваются в красные, сиреневые, невидимые во тьме чёрные краски и превращаются в линии. Последняя твоя сущность - разреженное облако умирающей души - всасывается осьминогом. И вот уже падает следующий. Теперь ты - линии. Теперь ты - щупальца.
Lafii
ЦИТАТА(RADeus @ May 19 2022, 05:24:41) *
Альбом мне нравится. Другой, чем предыдущий. Тот мне тоже нравится. Но этот - другой.
Cтоишь на краю пропасти, смотришь вниз - там всё в тонах обложки, красное, сиреневое, чёрное, присоски щупалец на стенах. Закрываешь глаза, вдыхаешь яд пропасти, падаешь в эту бездну. Красные, сиреневые, невидимые чёрные извивающиеся линии... Они повсюду в пустоте вокруг тебя, колышутся. Ты падаешь и задеваешь какие-то из них, и они отсекают от тебя части плоти, задевают части души. Их - миллиарды, миллиарды твоих частей отсекаются и кружатся вокруг тебя, постепенно оседая на щупальцах осьминога. Остаётся только летящий мозг, всё остальное - уже не твоё. А линии - красные, сиреневые, невидимые чёрные - хлестают теперь твой мозг. Он падает и рассекается на протоны и кварки. Они окрашиваются в красные, сиреневые, невидимые во тьме чёрные краски и превращаются в линии. Последняя твоя сущность - разреженное облако умирающей души - всасывается осьминогом. А линии смотрят наверх, ведь там уже падает следующий.


абсолютно согласен. даже слегка за горло берёт, сдавливает.
ghoulvis
ЦИТАТА(RADeus @ May 19 2022, 01:24:41) *
бла-бла-бла

описал их видеоклип что ли?
horn
Ништяк! m0114.gif
RADeus
Добавил FLAC и 320 из него (Lame 3.99) - для максималистов. Предыдущий вариант 320 (кодировщик Xing) перенёс в самый низ.
vosmidesijatye
Интересует мнение Daale.
LadyElvina
название альбома настораживает, а отзывы - прям пугают. Пожалуй, прохожу мимо nyyy.gif у этой команды для меня не всё съедобное...
judaz
Ух, круть какая. Нарулить такую жырнющую атмосферу потустороннего мрака и ужаса, это на грани гениальности. Прошлый альбом совсем слабеньким кажется рядом с этой глыбой.
WOLAND
ЦИТАТА(judaz @ May 19 2022, 19:15:35) *
Ух, круть какая. Нарулить такую жырнющую атмосферу потустороннего мрака и ужаса, это на грани гениальности. Прошлый альбом совсем слабеньким кажется рядом с этой глыбой.

Если не считать, что как раз прошлый был ступенькой к этому.
Я не про похожесть. 23.gif
А про вокальные КАМЕО. Про эти ближневосточные космические галлюциногенные хоровые грибы, которые тут влились в подсознание гитар и атмосферности...Про подготовку к тому, чтобы принять понимающе этот материал.., прошлый был гениальной производной солянкой внеземного, и неким массажем мозгов.
А тут все слушают, 7.gif ,,оценивают,, и не слышат эти КРИКИ.\/
Daale
Пока попридержусь делать конкретные выводы, но после четырех прослушиваний склоняюсь больше в позитивную сторону, безусловно.
ent404
хтоническим бестиарием Лавкрафта повеяло, нижние и верхние бездны порождают чудовищ, пение вечности разъедает сознание.
эффект разверзшейся могилы человечества достигнут.
Shub
Очень интересная музыка, погружает и завораживает. Но, к сожалению, не могу сказать, что прям уж понравилась.
Предъявы про оголтелую диссонанщину выше явно мимо.
babanguida
One of the very best and darkest black metal release this year.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Спасибо:
(10) aesteticvice,


О, так Эстетик оказываеца тихой сапой похаживает таки сюда 25.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.