Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как вы храните музыку? (если храните)
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3
Emm Human
Как храните музыку? На каких локальных носителях? Как структурируете: раскладываете ли группы по разным папкам на стили, языковые группы или все лежит в одной папке, или ищется по алфавиту?

От себя: до 2015 года всё, что не имелось на лицензии (а большая часть не имелась) и скачивалось, прежде всего записывалось на болванки, где была структура "группа/альбомы/треки", и попутно складировалось на компе и на внешний жесткий в структуре - и там и там директория "Music", в которой созданы папки по алфавиту, в которых в свою очередь папки с группами, в которых в свою очередь папки с альбомами.
vosmidesijatye
Внешний жесткий. Папки с названием групп/исполнителей сплошным столбцом. Без деления на стили, память у меня хорошая и я прекрасно помню, что кто играет.

Emm Human А как ты ща хранишь музлишка?
Emm Human
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 5 2022, 03:54:24) *
Emm Human А как ты ща хранишь музлишка?

Тоже на внешнем жестком. Но это скорее неприкосновенный резерв. Всё то, что храниться на внешнем жестком, также есть на жестком диске компа - чтобы всё-таки слющать smile1.gif

Причем чувствую, что довольно близок тот момент, когда объем носителей закончиться и придётся докупать внешние и стационарные харды. fear.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 4 2022, 23:00:02) *
Причем чувствую, что довольно близок тот момент, когда объем носителей закончиться


Эт да 25.gif 1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 5 2022, 03:54:24) *
Внешний жесткий. Папки с названием групп/исполнителей сплошным столбцом. Без деления на стили, память у меня хорошая и я прекрасно помню, что кто играет.

Хых, ну это смотря какой объем фонотеки. smile1.gif
vosmidesijatye
Не оч большой. Да и по мяталу множество исполнителей удалил в свое время за ненадобностью. Терь качаю только самый жир. Зато другие жанры стабильно пополняюца сытными новыми именами.
mittal
Уже несколько лет мало что скачиваю, в основном, слушаю в вк, бк и ютубе. Главное - не забывать отмечать в блокноте понравившиеся альбомы)
До этого сортировал тяж по году выпуска, другие стили - по стилям.
INDARKNESS
Физ коллекция в шкафах дома.По большому счету это ненужная уже почти совсем директория.Винилы иногда налаживаю послушать но там не тяжелая музыка. И иногда по пьянке смотрю концертные dvd--так то весело конечно, но по трезвости даже туда не подхожу.увы. эти вещи уже не мои, хотя принадлежали мне когда-то давно)
Теперь интернет коллекция. Я поставил половину моей коллекции на раздачу в slsk, там все по папкам группа-стана, многим блэкушникам очень не нравится, что я делаю, точно так же как и владельцам концентраторов тоже не нравится, что я раздаю sr. Но в конечном счете эта коллекция моя и поэтому распоряжаться там мне, как и что.Обём пока небольшой--полтора террабайта.Вторая часть коллекции --это релизы полученные в приватном порядке. я иногда включаю эту часть коллекции по запросу коллег по музыке из slsk, по большей части там релизы которых нет в онлайн или вышки, так же не попавшие в онлайн(хотя со времени организации этой папки прошло немало времени, и кое что появилось, но большей части всё-же нет). Третья часть коллекции -- это архивы которые я разбираю и слушаю , и затем помещаю на раздачу.К сожалению эта часть занимает тотальный объем, поскольку на разборку этого у меня не всегда находится время. Четвертая часть коллекции - это не тяжелая музыка, огромнейшую часть этой секции занимает коллекция бутлегов dcd и Джеррард опять же в вышке, а также многие другие- в основном наши исполнители. Во всем этом музыкальном беспределе задействовано пока что два hdd. Может быть со временем сделаю пошире базу.Пока не знаю....поживем если далее. прошу простить за некоторые лишние комментарии, но в описании, пожалуй, без этого, обойтись было бы сложно.
as71
Шесть внешних винчестеров (пять по 2 Тб и один 500 Мб) - один с mp3, два - с lossless, и три, из которых один хочу освободить - с рипами с винила. Ну и на винте компа дофига неразобранного. Все по папкам: группа - альбом.
mittal
ЦИТАТА(INDARKNESS @ 5th June 2022 - 00:07:41) *
прошу простить за некоторые лишние комментарии, но в описании, пожалуй, без этого, обойтись было бы сложно

Всё равно нихрена не понял.
INDARKNESS
ЦИТАТА(mittal @ Jun 4 2022, 22:42:19) *
Всё равно нихрена не понял.

Мне показалось, что это будет скучно, если просто взять доклад о хранении коллекции. Тем не менее, столкновение с вполне адаптированной музыкальной терминологией интернета, не должно ввести в заблуждение.. по меньшей мере тех, кто делает что-то подобное. а как у вас с этим , я не знаю, но догадываюсь.рубить с плеча нихрена.. это как роллинги в свое время пели про время на их стороне.тоже нихрена)))
gnosiis
Все храню на болванках двд исключительно в мп3, коллекция не самая большая, недотягиваю до 8000 альбомов, может и доберу когда нибудь, все подряд не хватаю, на запись идет по большей части, что понравилось и можно будет переслушать.
Ellaya
БОльшую часть на болванках исключительно в качестве для музцентра.MP3 на дух не переношу.
На внешнем жестком 1 тб забит полностью лосями.
Плюс жесткие в компе.
------------------------
Даже примерно не могу подсчитать,сколько всего.Болванок где-то около 2500 штук за все эти лет надцать,остальное не представляется возможным посчитать.
Причём раньше я даже картинки печатал на принтере,чтобы диск красиво смотрелся на полке.В последнее время забросил это дело.
Я бедный,понимаю,поэтому сильно не стучите.Чуть-чуть можно bye.gif
FullofHate
Вроде уже было минимум две или три похожих темы. Обсуждение количества мп3 файлов на жёстком диске или болванках это моветон, притом из какого-нибудь 2005 года. Продвинутая аудитория пользуется стрим-сервисами. А не продвинутая, типа меня, блаженно покупает пяток винилов в месяц и церемониально восторгается наличием таковых на полке.

Возможно, в условиях нынешнего политического казуса, болванки с мп3 снова станут актуальны для многих. Я со студенческих лет тоже какое-то время лепил эти болванки по 20 штук на шпиле, создавал библиотеки. Выкачивал форумы, создавал свой некий уникальный каталог. Спустя годы примерно к 95% этих носителей я не притронулся с момента нарезки. Что как минимум свидетельствует о том, что там записано беспонтовый никому ненужный музыкальный хлам: всякие демо, лайвы и просто альбомы средней руки от средних команд. Одноразовый материал, с которым можно было ознакомиться и не тратить драгоценные мегабайты.

В 2022 году хранение мп3 просто не нужно. В ином случае нужен шкафчик для носителей.
CTPEMLEHIE
В целом - то сохранение на винте музыки, что я практикую, нельзя назвать хранением, как целенаправленным собирательно-упаковыванием и расфасовыванием музыки. В какой-то период времени пришло осознание, что это бессмысленно во всех видимых мне аспектах. В целом это случилось после того, как 2Гб на внешнем винте умерли. Тогда я собирал эту коллекцию, и вот она в один миг нае.нулась. Это был знак свыше.

ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 10:12:18) *
блаженно покупает пяток винилов в месяц и церемониально восторгается наличием таковых на полке.
Вы их хоть слушаете? у меня знакомые покупают книги, а потом их не читают, не успевают прочитать, покупают новые... и т.д. замкнутый круг.

ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 10:12:18) *
В 2022 году хранение мп3 просто не нужно.
Лучше вино в погребе хранить. И акции теслы на брокерском счёте.
FullofHate
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Jun 5 2022, 10:18:55) *
Вы их хоть слушаете? у меня знакомые покупают книги, а потом их не читают, не успевают прочитать, покупают новые... и т.д. замкнутый круг.

Не так часто как хотелось бы. Винил подразумевает избирательность, но на воскресный вечер у меня подборка весьма разнообразная.
Пластинка ведь вещь такая, что пока ее слушаешь не пойдешь колоть дрова, требует вовлеченности и непосредственного присутствия рядом. Со временем такого роскошества как свободное время даже в выходные все меньше. С книгами, кстати, такая же петрушка, некоторая неопределенная очередь на прочтение есть...
Кстати, часто именно прослушивание музыки и чтение сочетаю.

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Jun 5 2022, 10:18:55) *
Лучше вино в погребе хранить. И акции теслы на брокерском счёте.

Стоит упомянут в теме алкоголь, как она перестанет быть темой про музыку =)

ЦИТАТА(unit731 @ Jun 5 2022, 10:32:35) *
6700 болванок двд в шкафу, разложены по коробкам 250 штук в каждой ,пронумеровано и забито в каталог ,плюс каталог в Exel
Болванки только verbatim плюсы
m1801.gif
Aresson
ЦИТАТА(Emm Human @ 4th June 2022 - 23:00:02) *
придётся докупать внешние и стационарные харды

если не знаешь, что такое NAS - самое время погуглить

стримингом не пользуюсь, храню кое-что на винте, основная масса скачивается, слушается один раз и утилизируется по методу Денкова.
То что хранится имеет такой вид D:\Музло\%artistname\%albumname

Терабайтного винта хватает за глаза

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 5th June 2022 - 10:18:55) *
не успевают прочитать, покупают новые... и т.д. замкнутый круг.

Это фетишизм называется. Ничё плохого в этом лично я не вижу. (Да, фетишизм - это не только чужие трусы нюхать crazy.gif )
Ellaya
ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 08:12:18) *
Продвинутая аудитория пользуется стрим-сервисами.

Кто такие,почему не знаю?


ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 08:12:18) *
. Я со студенческих лет тоже какое-то время лепил эти болванки по 20 штук на шпиле, создавал библиотеки. Выкачивал форумы, создавал свой некий уникальный каталог. Спустя годы примерно к 95% этих носителей я не притронулся с момента нарезки.

Такая же хрень...

ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 08:12:18) *
Что как минимум свидетельствует о том, что там записано беспонтовый никому ненужный музыкальный хлам: всякие демо, лайвы и просто альбомы средней руки от средних команд. Одноразовый материал, с которым можно было ознакомиться и не тратить драгоценные мегабайты.

Это свидетельствует только о том,что ты повзрослел,бро,и никогда не жалей об этом...
FullofHate
ЦИТАТА(Ellaya @ Jun 5 2022, 11:07:46) *
Кто такие,почему не знаю?

Ну ты чего, спотифай жеж, эппл мьюзик. На худой конец Яндекс-музыка...

"Алиса, включи Entrails Ripped from the Virgins Cunt"

ЦИТАТА(Ellaya @ Jun 5 2022, 11:12:52) *
Это свидетельствует только о том,что ты повзрослел,бро,и никогда не жалей об этом...

Так на МА аудитория достаточно взрослая (хотя и не всегда зрелая), то нет смысла рассуждать о взрослости. Хотя этой моей учетной записи почти 13 лет. Так что будем считать, что мы тут все выросли в одной песочнице. Завершая мысль, хочу также отметить, что без вот этих терабайтов музыки, пусть и отслушанной по одному разу, вкус и кругозор не был бы сформирован. Это некая обязательная программа в любителей тяжмета нашего поколения. Так как я застал еще и кассетные времена с записями весьма сомнительного происхождения, то возможность получить максмум музыки в мп3 была принята благосклонно. Мы не просто болванками обменивались, мы друг с другом с хардами ездили домой, т.к. мощностей интернета не хватало для обмена таким объемом данных =)
Ellaya
ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 09:14:20) *
Ну ты чего, спотифай жеж, эппл мьюзик. На худой конец Яндекс-музыка...

"Алиса, включи Entrails Ripped from the Virgins Cunt"

Я не о стрим сервисах.
А о продвинутой аудитории...
Сервисы это что.Аудитория это кто.
Ты невнимателен.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 11:14:20) *
Так как я застал еще и кассетные времена с записями весьма сомнительного происхождения, то возможность получить максмум музыки в мп3 была принята благосклонно.
В 2005 году у нас в городе 1мегабайт интернета стоил 8 рублей. Вот и посчитайте, сколько чего можно было скачать. Ну, примерно нихрена. Так что мп3 болванки - это весчь, но вещь уже устаревшая, на мой взгляд. Ламповая.
FullofHate
ЦИТАТА(Ellaya @ Jun 5 2022, 11:20:23) *
Я не о стрим сервисах.
А о продвинутой аудитории...
Сервисы это что.Аудитория это кто.
Ты невнимателен.


Аудитория это следующее поколение, состоящее из людей социальных сетей и цифровых сервисов.
Потребление музыки происходит через стенку ВК или типа того. У них в жизни нет магии носителя и его поиска, все в виде файлов.
Под словом "продвинутый" подразумеваю не некое превосходство, а то что они сразу окунулись в мир современных возможностей.
Мои современные возможности когда-то были в том виде, что вместо одного диска дарктрон - трансильвана хангер за 100 рублей я мог купить мп3 черной коллекции с собранием сочинений с 1991 по 2004 год.

Про вот это свое "невнимателен" не трахай, плиз, голову. Я уже настроился на ламповую ностальгическую беседу, не сбивай с рассуждений о высоком.

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Jun 5 2022, 11:30:02) *
В 2005 году у нас в городе 1мегабайт интернета стоил 8 рублей. Вот и посчитайте, сколько чего можно было скачать. Ну, примерно нихрена. Так что мп3 болванки - это весчь, но вещь уже устаревшая, на мой взгляд. Ламповая.

В 2005 году мою московскую пятиэтажку подключили в интернету, хотя сеть в городе была очевидно развита достаточно неплохо. Дом был типа под снос, поэтому всем было пофиг на связь. Телефон есть, телевизор есть. Кому нужны эти интернеты, правильно? Поэтому когда снос перенесли еще на пять лет, появился какой-то кривой хромой провайдер и появилось окно в мир. До того мыкался с хардом по друзьям из более благополучных домов =) Еще были районные сетки. Но там если только фильмец на 700 мегов снятуть, про блэк-метал там мало кто слыхивал...
Ellaya
ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 09:14:20) *
мы тут все выросли в одной песочнице. Завершая мысль, хочу также отметить, что без вот этих терабайтов музыки, пусть и отслушанной по одному разу, вкус и кругозор не был бы сформирован. Это некая обязательная программа в любителей тяжмета нашего поколения. Так как я застал еще и кассетные времена с записями весьма сомнительного происхождения, то возможность получить максмум музыки в мп3 была принята благосклонно. Мы не просто болванками обменивались, мы друг с другом с хардами ездили домой, т.к. мощностей интернета не хватало для обмена таким объемом данных =)

Абсолютно здесь согласен с тобой.Были же ведь приятные моменты...
dezvortex11
Храню только за текущий год, и предыдущий то, что отложилось в памяти, потом удаляю, старые альбом можно в ютубе послушать полностью. А раньше да, было много кассет, дисков и болванок.
Ellaya
ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 09:31:40) *
Про вот это свое "невнимателен" не трахай, плиз, голову. Я уже настроился на ламповую ностальгическую беседу, не сбивай с рассуждений о высоком.

Хорошо,не буду.
Блин,я тоже хочу рассуждать о высоком.
Но всегда задаю себе вопрос-а оно мне надо?
FullofHate
ЦИТАТА(Ellaya @ Jun 5 2022, 11:40:01) *
Блин,я тоже хочу рассуждать о высоком.
Но всегда задаю себе вопрос-а оно мне надо?

Надо.
К слову говоря, форумное общение это тоже тот еще олдскул.
Vidyadharov
ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 09:14:20) *
Так как я застал еще и кассетные времена с записями весьма сомнительного происхождения, то возможность получить максмум музыки в мп3 была принята благосклонно. Мы не просто болванками обменивались, мы друг с другом с хардами ездили домой, т.к. мощностей интернета не хватало для обмена таким объемом данных =)
А я в конце 90-х периодически присылал почтой кассеты владельцу смоленского Rest In Peace Productions, чтобы он мне за небольшую плату записал на них что-то из своего каталога. :)
slack
Я сетевое хранилище сделал. К нему сразу доступ через сетевой плеер. Очень удобно
ent404
с некоторых пор никак не храню. то что хочется слушать - качается и сразу в плеер, в дальнейшем удаляется за ненадобностью или остаётся очень надолго.
складирование - грех)
Emm Human
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Jun 5 2022, 05:07:41) *
Физ коллекция в шкафах дома.По большому счету это ненужная уже почти совсем директория.Винилы иногда налаживаю послушать но там не тяжелая музыка. И иногда по пьянке смотрю концертные dvd--так то весело конечно, но по трезвости даже туда не подхожу.увы. эти вещи уже не мои, хотя принадлежали мне когда-то давно)
Теперь интернет коллекция. Я поставил половину моей коллекции на раздачу в slsk, там все по папкам группа-стана, многим блэкушникам очень не нравится, что я делаю, точно так же как и владельцам концентраторов тоже не нравится, что я раздаю sr. Но в конечном счете эта коллекция моя и поэтому распоряжаться там мне, как и что.Обём пока небольшой--полтора террабайта.Вторая часть коллекции --это релизы полученные в приватном порядке. я иногда включаю эту часть коллекции по запросу коллег по музыке из slsk, по большей части там релизы которых нет в онлайн или вышки, так же не попавшие в онлайн(хотя со времени организации этой папки прошло немало времени, и кое что появилось, но большей части всё-же нет). Третья часть коллекции -- это архивы которые я разбираю и слушаю , и затем помещаю на раздачу.К сожалению эта часть занимает тотальный объем, поскольку на разборку этого у меня не всегда находится время. Четвертая часть коллекции - это не тяжелая музыка, огромнейшую часть этой секции занимает коллекция бутлегов dcd и Джеррард опять же в вышке, а также многие другие- в основном наши исполнители. Во всем этом музыкальном беспределе задействовано пока что два hdd. Может быть со временем сделаю пошире базу.Пока не знаю....поживем если далее. прошу простить за некоторые лишние комментарии, но в описании, пожалуй, без этого, обойтись было бы сложно.

9.gif 27.gif


ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 5 2022, 15:12:18) *
В 2022 году хранение мп3 просто не нужно. В ином случае нужен шкафчик для носителей.

Прошу пояснить. 23.gif smile1.gif

ЦИТАТА(unit731 @ Jun 5 2022, 15:32:35) *
6700 болванок двд в шкафу, разложены по коробкам 250 штук в каждой ,пронумеровано и забито в каталог ,плюс каталог в Exel
Болванки только verbatim плюсы

m1234.gif

ЦИТАТА(Aresson @ Jun 5 2022, 15:41:39) *
если не знаешь, что такое NAS - самое время погуглить

Коль речь вдруг зашла о сетевом хранилище, отмечу собственные наблюдения: после того как на конторе (где работал) когда-то практически на глазах в течение пары недель в таком агрегате подох один хардов из массива, по причине чего часть файлов безнадежно гикнулась... стал относиться к такому варианту хранения с недоверием. 21.gif
mittal
ЦИТАТА(FullofHate @ 5th June 2022 - 11:31:40) *
В 2005 году мою московскую пятиэтажку подключили в интернету, хотя сеть в городе была очевидно развита достаточно неплохо. Дом был типа под снос, поэтому всем было пофиг на связь. Телефон есть, телевизор есть. Кому нужны эти интернеты, правильно? Поэтому когда снос перенесли еще на пять лет, появился какой-то кривой хромой провайдер и появилось окно в мир. До того мыкался с хардом по друзьям из более благополучных домов =) Еще были районные сетки. Но там если только фильмец на 700 мегов снятуть, про блэк-метал там мало кто слыхивал...

В Днепре кабельный интернет появился в 2007, но даже тогда в интернете музыки было не особо. Тогда только зарождались музыкальные порталы.

ЦИТАТА(Emm Human @ 5th June 2022 - 13:20:47) *
Прошу пояснить.

Зачем хранить что-то, если на сайте можно послушать что и когда угодно? Да и в том же спотифае потихоньку растёт фонотека, хотя я мало им пользуюсь - для новинок он непрактичен.
mittal
ЦИТАТА(Emm Human @ 5th June 2022 - 13:20:47) *
после того как на конторе (где работал) когда-то практически на глазах в течение пары недель в таком агрегате подох один хардов из массива, по причине чего часть файлов безнадежно гикнулась... стал относиться к такому варианту хранения с недоверием

Насколько я понимаю, в рейде у каждого диска есть диск-копия, с которого можно восстановить данные.
Satanspell
Два внешних жестких диска, но это так, чтобы было. Собираю диски более 20 лет, покупаю их до сих пор. Примерно 350 штук в коллекции, обычные, лицензия, пиратки, даже где-то кассеты можно найти.
Haunting
В последние годы храню в виде файлов только некоторое количество не особо доступного онлайн контента (преимущественно из области dark ambient и noise), ибо совершенно не вижу смысла хранить то, что за несколько секунд находится в youtube или bandcamp. Скачиваю альбомы исключительно для того, чтобы закинуть в плеер.
Зачем сейчас складировать же гигабайтами музыку на самописных болванках вообще не укладывается у меня в голове. Когда-то, во времена отсутствия нормального домашнего интернета, находил сайт с обширным каталогом сцен-рипов, которые можно было записать на dvd и получить по почте за незначительный прайс. Несколько раз воспользовался такими услугами, хотя потом весь этот архив без сожаления отправился на выброс (вместе с незабвенной "домашней коллекцией"). Хотя встречались там настолько непопулярные записи, которые даже сейчас найти будет большой проблемой.
Chasm
ЦИТАТА(Haunting @ 5th June 2022 - 14:53:21) *
вместе с незабвенной "домашней коллекцией"

6.gif тоже был такой момент.

Диски давно не покупаю, за редким исключением, когда нехер делать и я попал в муз стор, при том они в дисковод так и не попадают, а просто красивыми кишками и оторваными сиськами украшают полки с книжками (это фетищизм что был после музыкального) , ибо всё приобретенное до 2016года - сейчас тупо лежит в шкафу на лоджии и наверное пошло п..здой).
Файлы на компе - другое дело, я не привык юзать онлайн сервисы да и всякие "просилки" с них мне мешают , посему файлы - всё моё.
Есть 2 основных раздела на харде (разделы продублированы на 2 хардах, точнее компах) - Классика, там просто дискографии. И Метал с 2010 года, разделённый по стилям:далее исполнители - альбомы. Раньше ещё классифицировал по сценам и годам, но бросил это дело. Например в разделе блэк метала сейчас 287 исполнителей (и да, я иногда каждого переслушиваю - раз в 2 года тоже важно освежить, когда больше не требуется, плюс это интересная работа с памятью и подсознанием).
Так же у меня есть папки с Хайлайтами по годам (сборки понравишихся трэков) с 2010 года (причём в 2010 из было 13, в 2019 например 101) - в основном их слушаю за рулём, чтобы не появлялось женлания переключать трэки).
Emm Human
ЦИТАТА(mittal @ Jun 5 2022, 18:44:17) *
Насколько я понимаю, в рейде у каждого диска есть диск-копия, с которого можно восстановить данные.

Увы, но не всегда.

ЦИТАТА(Haunting @ Jun 5 2022, 19:53:21) *
В последние годы храню в виде файлов только некоторое количество не особо доступного онлайн контента (преимущественно из области dark ambient и noise), ибо совершенно не вижу смысла хранить то, что за несколько секунд находится в youtube или bandcamp. Скачиваю альбомы исключительно для того, чтобы закинуть в плеер.
Зачем сейчас складировать же гигабайтами музыку на самописных болванках вообще не укладывается у меня в голове. Когда-то, во времена отсутствия нормального домашнего интернета, находил сайт с обширным каталогом сцен-рипов, которые можно было записать на dvd и получить по почте за незначительный прайс. Несколько раз воспользовался такими услугами, хотя потом весь этот архив без сожаления отправился на выброс (вместе с незабвенной "домашней коллекцией"). Хотя встречались там настолько непопулярные записи, которые даже сейчас найти будет большой проблемой.

Хм, ну а если эти времена... вернутся? smile1.gif
Haunting
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 5 2022, 16:00:00) *
Хм, ну а если эти времена... вернутся? smile1.gif

На тот случай у меня целый стеллаж любимых альбомов на CD и виниле crazy.gif
Всё же наиболее ценные для меня релизы (а они преимущественно из далёкой юности) всегда старался приобретать именно на физических носителях и их же чаще всего прослушиваю. Да и кайф, отдающий махровым анахронизмом, но преследующий меня ещё со школьных времён: получить долгожданную посылку, распечатать её и поставить альбом в проигрыватель, рассматривая полиграфию. С файлами такое не прокатывает. Новинки же в последнее время вообще не приоритетны для меня - too old, too cold, в общем)
Alpha_Prime
Наиболее часто прослушиваемое - на компе, а так есть внешний хард на 2 Тб, почти полностью заполнен. На нем сортировка по алфавиту: папки по буквам, в них папки с именами исполнителей. Также есть отдельный файл со списком всех прослушанных релизов.
Haunting
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 5 2022, 16:14:04) *
Также есть отдельный файл со списком всех прослушанных релизов.

Интересный аналог lastfm, ладно хоть не шариковой ручкой в тетради составленный 1488.gif

ЦИТАТА(Chasm @ Jun 5 2022, 15:25:58) *
я не привык юзать онлайн сервисы да и всякие "просилки" с них мне мешают

Давеча сидел в парке с парой пива и внезапно посетило страстное желание прослушать какой-нибудь ранний из альбомов Drudkh. Нашёл, в общем, вконтакте нужный релиз, воткнул наушники и... несказанно о[мат->бан]л от наглой рекламы, полученной вместо музыки. Не понимаю как можно вообще альбом слушать, если тебе между песнями по полторы минуты какую-то дичь пытаются впарить.
Chasm
ЦИТАТА(Haunting @ 5th June 2022 - 16:28:42) *
Не понимаю как можно вообще альбом слушать, если тебе между песнями по полторы минуты какую-то дичь пытаются впарить.
так слушатели ВК в основном альбомы и не слушают (как показало расследование - многи из них и не подозревают что есть какие то там альбомы, там аудио диски и прочие останки динозавров), так что там это норм.
xax
QUOTE(FullofHate @ Jun 5 2022, 10:12:18) *
Продвинутая аудитория пользуется стрим-сервисами.

Это не продвинутая аудитория, а непритязательные юноши.

В плане музыкальных стрим-сервисов, как всегда, если хочешь сделать хорошо -- сделай это сам. Контент там оставляет желать лучшего. То обложка говённого качества вшита, то в треклисте нехватает необходимых треков, то тэги кривые.
А в файлах всегда можно сделать так, как нужно -- подредактировать уровень громкости аудиодорог, вырезать "тишину", вставить правильную обложку, привести издание в удобоваримый вид, дополнив всеми возможными бонусами.
Короч, признаю музыку только в файлах. Тысячи дисков, кассет и винилов в шкафу тоже имеют место быть, особенно если хорошие железки для прослушивания есть.
INDARKNESS
Вообще обрушение коллекции дело весьма нехорошее. Мне ещё тогда говорил кое-кто из коллег--делай копию, не послушал я тогда совета, более опытных товарищей.Тяжело было затем, опять начинать все сначала, слово [мат->бан]а, это мягко сказано. Однако начав, я сделал ещё лучше, но это было уже что-то другое. Да и музыкальный вкус на тот момент претерпел уже изменения,и все же помню с какой ненавистью и отвращением к себе начинал все по новой и именно из-за этого, когда в общине сцене концентраторов в dc++ мне попытались запретить общественную коллекцию , я среагировал так, что меня обходят теперь десятой дорогой.В этом случае проиграли и я, и они, а выиграл обычный человеческий принцип, который не стоит ломаного гроша в делах касающихся увлечения музыкой. реализационной частью вы не занимаетесь. дело ваше конечно. мне например вполне хватило склада из физ носителей дома, для того чтобы затем не делать чего-то подобного из интернет коллекции. да конечно некоторые части прозибают, но я вернусь к ним. понимаете, надеюсь...придумать настроение для таких вещей --это с возрастом уже совсем не любой день.
ЦИТАТА
Это не продвинутая аудитория, а непритязательные юноши.
абсолютно правильно.музыка на стиме имеет специфический контент, крайне удаленный от большей части музыки идущей по андеграунднным направлениям, кроме того там есть фальсификация качества.этого не замечают те люди у которых включена кнопка "perfect", а с фактическими знаниями весьма туговато. Я это проверял, не специально но когда взятый со стима flac совпал по спектрографии с mp3 grw, я потрудился и достал у одного из знакомых высокий рип с оригинала. и там все было ok. или наример Aes Dana - Promo CD [demo] (2000), я выхватил на радостях это со стима а даянка двинула уже сюда. а кто нибудь из нас глянул спектрографию. нет конечно. а следовалобы.поскольку это был транскод во флак из мз3 192, откуда я знал.Так что рипам со стима не доверяйте особо. их много там таких , я привел лишь пару примеров наверное из пары сотен из тех что видел.
mittal
ЦИТАТА(Haunting @ 5th June 2022 - 16:28:42) *
Нашёл, в общем, вконтакте нужный релиз, воткнул наушники и... несказанно о[мат->бан]л от наглой рекламы, полученной вместо музыки. Не понимаю как можно вообще альбом слушать, если тебе между песнями по полторы минуты какую-то дичь пытаются впарить.

Я слушаю без рекламы. Стоит дополнение VKOpt.
Aresson
ЦИТАТА(Haunting @ 5th June 2022 - 16:28:42) *
Не понимаю как можно вообще альбом слушать, если тебе между песнями по полторы минуты какую-то дичь пытаются впарить

не знаю как сейчас, а когда я последний раз пробовал слушать что-то с вк, после блокировки экрана просто переставало играть
Haunting
ЦИТАТА(Aresson @ Jun 5 2022, 18:28:26) *
не знаю как сейчас, а когда я последний раз пробовал слушать что-то с вк, после блокировки экрана просто переставало играть

Отличный сервис 1488.gif
INDARKNESS
стим вообще щлюхенция та ещё.никто из слушателей в здравом уме топить за это не будет.Тем более приводить эту дрянь в качестве собственного хранилища музыки.это уж совсем мозг пиzдец.
gnosiis
Мне думается все таки не стоит слишком надеется на интернет, он может и когда нибудь закончится, тем более в такой стране как рашка, где все как на вулкане, поэтому лучше иметь личный запас музла авось пригодится.
FullofHate
Если такая ситуация произойдет, то может стать и не до музыки вовсе.
Во всяком случае я не удивлюсь, если тотчас же появятся товарищи, которые будут продавать мп3 болванки по пять тысяч рублей за единицу + почтовые расходы.
rominow
Когда то, как и все нарезал балванки, потом хранил на жёстком диске. Но нашёл для себя оптимальный вариант, завёл несколько облак(ов) разбил по стилям и всё нужное скидываю туда. Можно слушать непосредственно в облаке, а когда нужно скачиваешь и закидываешь в плеер.
Aresson
ЦИТАТА(Haunting @ 5th June 2022 - 18:36:25) *
Отличный сервис

ютуб себя так же ведёт
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.