Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Grima - Frostbitten (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
necroscum


*Artist: Grima
*Album: Frostbitten
*Year: 2022
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 112MB

Tracklist:
1. Gloomy Heart of the Coldest Land 09:33
2. Giant's Eternal Sleep 07:34
3. Into the Twilight 05:16
4. Hunger God 07:44
5. Moonspell and Grief 07:03
6. Winter Morning Tower 09:57
7. Mana 01:48
******************************
Total playing time: 48:55


Preview 2
Preview 3



Technical info

Input File: 02 - Giant’s Eternal Sleep.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:34.00 = 20021400 samples = 34050 CDDA sectors
File Size : 18.4M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Giant’s Eternal Sleep
Artist=Grima
Album=Frostbitten
Tracknumber=2
Year=2022-07-29
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Чо, Даале, опять супер-пупер или как ?

@320

[ Hidden Text ]
Slam91
Ой, что-то сатанисты какие-то, ещё и лес или парк на обложке. Наверное соседским домам мешать будут...
zhoporez
Игра на балалайке на протяжении всего альбома, скукота, даже пердежа не получилось просто пшик )
POMAHOB
2051 год, 80-й до сих пор доеживается до Даале при виде альбома русского блэка.
xax
Первый трек норм послушал, с интересом, но до конца альбома так и не добрался. Все еще не могу воспринимать манеру вокалиста скримить. Но треки с этого альблма понравились больше предыдущих.
Daale
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 28th July 2022 - 21:01:43) *
опять супер-пупер


Когда я про Grima говорил "супер-пупер" или про какой-то релиз говорю так постоянно? Можно мне прямые цитаты, пожалуйста? Чтобы прям сильно, мне у братьев нравится второй альбом.

У тебя какая-то появилась идиотская привычка зачем-то думать, что я все перехваливаю. Хотя это даже близко не так.

POMAHOB, Газлайтинг во все поля, вообще
Moonshtook
ЦИТАТА(POMAHOB @ Jul 28 2022, 21:31:03) *
2051 год, 80-й до сих пор доеживается до Даале при виде альбома русского блэка.

Русский блэк ушёл с Кальдрадом
Kwaad
Предыдущий их альбом был гораздо интереснее. На нём была замечательная песенка про сов на кедрах — то редкое явление, когда трек действительно создаёт атмосферу.
Здесь же я так и не понял, что я слушал - слишком просто и обыденно. Немного зацепила Зимняя Утренняя Башня, остальное и вспомнить тяжело.
Ладно. Я, наверное, попросту ожидаю от них чего-то в духе сов.
Daale
Kwaad, Мне все-таки кажется, что Giant's Eternal Sleep лучшая композиция релиза. Не зря еще и синглом пошла.
Kaphiel
ЦИТАТА(Daale @ Jul 29 2022, 12:41:24) *
Kwaad, Мне все-таки кажется, что Giant's Eternal Sleep лучшая композиция релиза. Не зря еще и синглом пошла.

Послушал эту вещь. Ничего так себе, вполне. Надо бы с творчеством ознакомиться коллектива.
Kwaad
QUOTE(Daale @ Jul 29 2022, 13:41:24) *
Kwaad, Мне все-таки кажется, что Giant's Eternal Sleep лучшая композиция релиза. Не зря еще и синглом пошла.


Да, действительно неплохой трек. Но не могу отделаться от впечатления, будто я уже много раз его слышал. В целом можно отметить его, Hunger God, Moonspell and Grief и уже упомянутый Winter Morning Tower.

Kaphiel, послушай вот этот:
Fryz
ЦИТАТА(Moonshtook @ Jul 29 2022, 13:16:25) *
Русский блэк ушёл с Кальдрадом

Садист ещё живой, поэтому не всё потеряно.
Vidyadharov
First Martyr скоро издадут свежий альбом. Вот у них всё звучит как настоящий БМ, а не как стилизация под него.
Chasm
ЦИТАТА(Moonshtook @ 29th July 2022 - 12:16:25) *
Русский блэк ушёл с Кальдрадом

Ставрополь же
как минимум
Hexenmeister
Хороший альбом. Как по мне, у Гримы каждый альбом хорош по своему и содержит много интересного, да и по общей атмосфере/концепции/эстетики все очень даже хорошо. Заказал себе диск.
Vidyadharov
ЦИТАТА(Krosis @ Jul 30 2022, 05:49:13) *
И что за мода нынче баяны использовать?

Очевидно, чтобы тем самым придать своей музыке русскости, обособиться. :)
ent404
ЦИТАТА(Krosis @ 30th July 2022 - 09:49:13) *
И что за мода нынче баяны использовать?

нынче? ты с творчеством Peste Noire знаком вообще?
Ash_1980
Не ужели всё так плохо? Будем слушать...
ent404
ЦИТАТА(Krosis @ 30th July 2022 - 09:49:13) *
И что за мода нынче у русских групп Путь Гримы и иже с ними баяны использовать?

вот причем.
Daale
ЦИТАТА(Moonshtook @ 29th July 2022 - 14:16:25) *
Русский блэк ушёл с Кальдрадом


Борис, конечно, был талантом. Но, помимо упомянутых тут ставропольских товарищей (и Садиста в частности), в стране существует как бы плеяда групп, что дружны с TSK!, тот же Пламень. Есть тот же Veter Daemonaz, тоже достойно валят. Самобытные и очень крутые Затемно и Cage of Creation?

Опять же, кому-то нравится атмо бм, который делают вот как раз братья в Grima, есть Elderwind, есть Trna и Olhava, которые выстрелили и пробили себе путь за пределы РФ. Это не самые мои любимые проекты в РФ, может разве что Olhava/Trna вписываются. Но к каждому музыканту из оных я отношусь с уважением.

Опять же, в Саранске реет стяг Потьма. С точки зрения лирики — весьма самобытно, да и музыкально неплохо. В общем, в рубм все в полном порядке.
Angeldemon617
Bloody amazing atmospheric black metal! Hail Grima! 9.gif
Dirt_ORFEY
Отличный альбом, очень понравился!
apries
в этот раз совсем не то… сведено как-то очень странно, вроде всё хорошо, но дослушивать и переслушивать нет желания. как выразился один комментатор, очередная «лехтиненщина»
VLADISLAV_V_K
FLAC tracks
[ Hidden Text ]
Dreamtale
Музыку я такую не слушаю, а вот клип на удивление хорош!
FullofHate
Трудолюбивые и упорные ребята.
Релизить и турить. Турить и релизить. Это дает плоды, дает определенный отклик в среде фанатов метала.
Пусть музыка Grima лично мне не близка, но банда-то чертовски качественная, ребята вкладываются и выкладываются. Это чувствуется.
Не слушал (если быть точнее, то не вслушивался - еще предстоит), но одобряю.

Если брать за аксиому "атмосферик должен быть атмосферным", то здесь с атмосферой полный порядок. Во-первых, у альбома качественный звук, его много, он насыщен и богат. Во-вторых, по композиторской части тут дан некий жанровый максимум. Мировой уровень, за который братьев как движущую силу проекта можно только искренне похвалить.
Наш ответ всяким там пендосским каскадникам. Шучу. Хотя нет - Fuck Cascadian, Hail Siberian!
6666666
Прошлый был густ на атмосферу и беден на запоминающиеся элементы, но не понравился. На этот возлагаю определённые надежды.
Ferz
Два раза прогнал. Уху не за что зацепиться, в отличии от предыдущих.
Strid
Я даже в некоторых местах Primordial слышу здесь
Kaphiel
А ничего так альбом. Очень даже. Не скажу, что что-то запомнилось сразу, с первого прослушивания, но звучит очень неплохо. Надо ознакомиться с предыдущими альбомами.
Kazoth
ЦИТАТА(Kaphiel @ Jul 29 2022, 14:20:48) *
Надо бы с творчеством ознакомиться коллектива.

ЦИТАТА(Kaphiel @ Aug 5 2022, 10:36:17) *
Надо ознакомиться с предыдущими альбомами.

Да сделай ты уже это наконец! 1488.gif
Kaphiel
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 6 2022, 19:31:33) *
Да сделай ты уже это наконец! 1488.gif

Сделал. 1488.gif
Пока расслушал последние два. Очень даже очень. В коллекцию. 20.gif
brux_n
Пришлось зарегистрироваться, чтобы FLAC скачать. crazy.gif
Очень хороший атмосферик. Ассоциаций много, вокал просто замечательный, гитара красиво звучит, ударные классно обыгрывают ритм. Очень по душе пришлись!

Да, пойду на концерт, точно. (Другого сыра то к тому же нет).
brux_n
ЦИТАТА(Krosis @ Aug 9 2022, 16:49:34) *
А что, вход бесплатный? 1488.gif

Тыща всего) не жалко.
Судя по лайв видео на ютубе - вживую очень матёро звучат.
vosmidesijatye
Тыща за местечкового уровня черныш уровня сабжа - это реально много. Они не легенды и не именитые западные группы, чтобы ценник поднимать выше допустимого для них прайса в 400 - ну максимум 500 рублей. Понятно, что не они определяют цену, а промоутер, но всё равно.

Хотя как мы видим и на отечественный черныш находятся свои любители, готовые платить за ординарное тремольное жужжание.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Aug 9 2022, 17:10:17) *
не они определяют цену, а промоутер.
Промоутер определяет цену, исходя из запросов группы.
Вообще, смешно и наивно спрашивать с организатора гонорар тысяч в 15-20 + райдер, за концерт, на который придет 10 человек 1488.gif
Из которых 5 это местные алкаши, которые сидят у стойки бара.
Группа ничего не сделала для того чтобы ее узнавали и шли на концерт. 25.gif
У себя я бы сделал билет по 150-200, максимум.
А с группой на процентах от билетов.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Aug 9 2022, 15:15:48) *
У себя я бы сделал билет по 150-200, максимум.
А с группой на процентах от билетов.


Димасио, я уверен, что в твоем Ярике на них бы никто бы вообще не пришёл 25.gif

Учитывая разнообразие концертной жизни и приежжающих исполнителей в твоем городе, те же условные Руки Вверх предпочтительнее будут. Уж по крайней мере их песни и запоминаются,а самые ранние хиты 90-х до сих пор вспоминаются, в отличие от одноликой однообразной тремольной жужжатины сабжа 25.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Aug 9 2022, 17:21:48) *
Димасио, я уверен, что в твоем Ярике на них бы никто бы вообще не пришёл 25.gif
ну я говорю, 10-15 человек это был бы максимум.
При цене билета в 150-200, ну 250, ладно, рублей.
На достаточно известных в своих кругах Slaughter To Prevail было человек 18 что-ли, как-то.
Но там и билет был дороже.
brux_n
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 9 2022, 17:21:48) *
те же условные Руки Вверх предпочтительнее будут.

Вот это поворот)
Вы уж принизили их совсем как-то. По моему так крутая команда. Ну, каждому своё.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(brux_n @ Aug 9 2022, 17:25:44) *
По моему так крутая команда.
Руки Вверх?
Несомненно!


Можно играть как Бог, но если тебя никто не знает - никто и не придет твой концерт.
Хоть весь город заклей афишами - но на безымянных не ходят.
Нашел группу в ВК,
Смотрим сразу - в Ярославле у них 43 подписчика, примерно 10 - это боты.
Еще 5-8 случайные люди, ткнувшие когда-то в "Подписаться".
Осталось 25 человек.
Кто-то в день концерта будет работать, кто-то бухать на даче, кто-то пойдет на другой концерт...
Остаются те самые 10 человек 1488.gif
Обзор группы артиста в ВК всегда четко показывает реальности.
vosmidesijatye
Сочинить пусть и простецкий, но запоминающийся и яркий "попсовый" трэк, пусть и в электронной стилистике, кторый спустя десятилетия будет помнить и напевать вся страна, сложнее и трудозатратнее, чем навалить очередных тремольных переборов под бластбиты и ор, которых и до тебя были 100500 сотен раз переиграны.
Froze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 9th August 2022 - 15:29:27) *
Сочинить пусть и простецкий, но запоминающийся и яркий "попсовый" трэк, пусть и в электронной стилистике, сложнее и трудозатратнее,


normal_Homerdisgust3.png
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Aug 9 2022, 15:27:35) *
Остаются те самые 10 человек 1488.gif


5 из которых придут побухать у бара, чтобы развеять тотальное одиночество 1488.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Froze @ Aug 9 2022, 17:32:32) *
normal_Homerdisgust3.png
Не вижу причин.
Артемис прав.
Угодить миллионам людей сложнее чем десятку упырей с металльного портала crazy.gif
Fryz
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Aug 9 2022, 16:34:45) *
Не вижу причин.
Артемис прав.
Угодить миллионам людей сложнее чем десятку упырей с металльного портала crazy.gif

Как показывает практика, "упырям" особо много не надо. Сабж вообще абсолютно нулёвый, однако куча спасибок и положительных отзывов. Больше, чем у банды, которая была бы вкусовщиной и это можно было бы списать на погрешность.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Fryz @ Aug 9 2022, 17:39:25) *
Как показывает практика, "упырям" особо много не надо. Сабж вообще абсолютно нулёвый, однако куча спасибок и положительных отзывов. Больше, чем у банды, которая была бы вкусовщиной и это можно было бы списать на погрешность.
Вообще, музыкантам респект за то что хотя бы пытаются играть и показывать любимую музыку.
Любое найдет своих поклонников, кто-то больше, кто-то меньше.
Радует то, что люди хоть как-то занимаются этим всем.
brux_n
У меня даже мысли были, будь побольше таких команд, вновь метал музыка в тренды выйдет. При всех известных приёмах, достаточно свежо материал звучит.
Хотя, в принципе, я с каждым отписавшимся чуточку согласен, понимаю про что речь)
Но, всё же хочу и у бара почилить, и концерт повидать)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Aug 9 2022, 15:34:45) *
Угодить миллионам людей сложнее чем десятку упырей с металльного портала crazy.gif


И заметь, не просто рабское угодить, а именно что запомниться, оставить яркое первое впечатление, которое впоследствии годами поддерживать упорным трудом над материалом, собой, своим имиджем, шоу, подбором команды и т.д.

Подобных исполнителей хоть и достаточно много в разных сценах и странах - от условных Киркорова и Лепса до Madonna и Rihanna, от The Prodigy и Scooter до Арии и Алисы от Iron Maiden и Black Sabbath до Slayer и Scorpions, но их всех объединяет исполинских размеров талант и умение всегда оставаться без малого Великими, верными себе, несмотря на виляние времен и моды и изменение конъюнктуры рынка.
Froze
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 9th August 2022 - 15:34:45) *
Угодить миллионам людей сложнее чем десятку упырей с металльного портала crazy.gif


Довод типа "Миллионы мух не могут ошибаться", ага.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.