Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lustre - A Thirst For Summer Rain (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
necroscum


*Artist: Lustre
*Album: A Thirst For Summer Rain
*Year: 2022
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 78MB

Tracklist:
1. Quiescence 08:39
2. Faith 08:12
3. Thirst 08:26
4. Alleviation 08:17
******************************
Total playing time: 33:34


Preview 2



Technical info

Input File: 02. Faith.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:11.76 = 21686440 samples = 36881.7 CDDA sectors
File Size : 19.7M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Faith
Artist=Lustre
Album=A Thirst for Summer Rain
Tracknumber=2
Year=2022



[ Hidden Text ]
CTPEMLEHIE
Так, ну теперь-то можно качать?
ent404
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 27th August 2022 - 00:15:38) *
Так, ну теперь-то можно качать?

нет. скоро осень. зачем тебе такое.
Kodel
Я верно слышу, что во FLAC-архиве 2 и 3 треки тоже одинаковы (Thirst 2 раза вместо Faith)?
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(ent404 @ Aug 26 2022, 22:19:20) *
нет. скоро осень. зачем тебе такое.



ЦИТАТА(Kodel @ Aug 26 2022, 22:22:40) *
Я верно слышу, что во FLAC-архиве 2 и 3 треки тоже одинаковы (Thirst 2 раза вместо Faith)?
Да вы угораете crazy.gif
mittal
А где первая тема?

Прослушал - фоновая приятная музычка, ничего особенного.
Darkwood
QUOTE(CTPEMLEHIE @ 26th August 2022 - 22:15:38) *
Так, ну теперь-то можно качать?

в мп3 норм, пофиксили
greyhound
Не слушал Lustre со времён A Glimpse Of Glory, как-то так сложилось, что после Night Spirit (и многократного прослушивания оного) подобная музыка мне стала совершенно неинтересна. Но... как звучит этот альбом - моё почтение. Абсолютно ничего лишнего, ни звука, ни ноты. Совершенно гипнотизирующие клавишные под раскатистые мягкие гитары и размеренная поступь ритма, честно говоря, напомнила нетленную классику австрийских кудесников с полотном Stronghold. Есть в A Thirst For Summer Rain этот завораживающий элемент, не отпускающий до истечения всех 33 минут звучания альбома. Только вот никакой атмосферы летнего дождя я здесь совершенно не уловил: эта музыка может замечательно заходить как в утренние летние туманы, хрустеть под ногами жухлой осенней листвой или быть саундтреком к морозной зимней прогулке. Всякое подойдёт. Как и никакого atmosperic black metal здесь и в помине нет, только эдакий утяжелённый post-rock и не более того. Охуeннo атмосферный альбом.
P.S. Всю эту хрень greyhound писал после смеси double IPA и виски, так что его мнение ничего не значит, кроме того, что он чертовски прав (и пьян), например. Да.
AeeooN
лучше Eldamar пойду послушаю, у того клавиши хотя бы не идентичные в каждом треке
Angeldemon617
Amazing Swedish atmospheric black metal/ambient 9.gif
brux_n
Блэковый альбом с поступью шугейзинга, это интересно. Забавно, что мечтательные клавиши звучат как у каких-нибудь The Birthday Massacre, мелодизм ногами из 80х. Влюбляться под такую музыку, да и только.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(AeeooN @ Aug 27 2022, 00:00:26) *
клавиши хотя бы не идентичные в каждом треке
Идентичными клавишами сложнее показать разное настроение.


ЦИТАТА(greyhound @ Aug 26 2022, 23:12:28) *
никакого atmosperic black metal здесь и в помине нет, только эдакий утяжелённый post-rock и не более того.
pray.gif
Aresson
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 26th August 2022 - 22:15:38) *
Так, ну теперь-то можно качать?

ни кочай, подумой!
ent404
ЦИТАТА(brux_n @ 27th August 2022 - 10:44:02) *
Блэковый альбом с поступью шугейзинга,

шта. где. кааак.
brux_n
ЦИТАТА(ent404 @ Aug 27 2022, 12:39:59) *
шта. где. кааак.

Добавить хрустальный женский вокал, собственно и получится шугейзинг, заоблачный, мягкий, мечтательный. Мне слышится это очень близким, и звучание, и атмосфера, и неспешность.
vasilisk
Кайфовый альбом 20.gif
mardak666
Наконец-то новая Люстра, надеюсь, это амбиент получше нового Сатирикона.
ent404
ЦИТАТА(brux_n @ 27th August 2022 - 12:52:52) *
Добавить хрустальный женский вокал, собственно и получится шугейзинг, заоблачный, мягкий, мечтательный.

сначала, это блэк непонятно с чего, теперь музыка становится шугейзингом если в нее добавить женский вокал.
да ты просто безапеляционный гений маркетинга.
зачем это все здесь?


ЦИТАТА(greyhound @ 27th August 2022 - 01:12:28) *
Как и никакого atmosperic black metal здесь и в помине нет, только эдакий утяжелённый post-rock и не более того

тоже процитирую таки, человек пьяный был, но прав.
Vidyadharov
Это симфо-БМ с немрачными мелодиями.
brux_n
ЦИТАТА(ent404 @ Aug 27 2022, 13:58:18) *
сначала, это блэк непонятно с чего, теперь музыка становится шугейзингом если в нее добавить женский вокал.
Я вроде объяснил, ритм и звучание и рядом с шугейзом, плюс мелодика заоблачная.
ЦИТАТА(ent404 @ Aug 27 2022, 13:58:18) *
зачем это все здесь?
Ну, да, я знал в принципе, если мнение идёт вразрез с общественным, то лучше его не озвучивать на таких форумах, это во-первых. Во-вторых - не важно что ты говоришь, важно кто это говорит (опять же, применительно к таким форумам).
А так, это мнение всего лишь.
ent404
ЦИТАТА(brux_n @ 27th August 2022 - 14:19:43) *
Ну, да, я знал в принципе, если мнение идёт вразрез с общественным, то лучше его не озвучивать на таких форумах, это во-первых.

ненене, озвучивай. мне бывает приходится читать критику в свой адрес, типа слышу то чего нет и путаю звучание групп.
и да, не важно, что йа говорю, просто субботний день на работе и хочу домой.

ЦИТАТА(brux_n @ 27th August 2022 - 14:19:43) *
ритм и звучание и рядом с шугейзом

нууу. почти.
)
6666666
Я согласен больше с шугарингом, чем с блэком.
Сам по себе альбом традиционно выраженных эмоций не вызвал, прошлый как-то больше понравился.
greyhound
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Aug 27 2022, 13:11:51) *
Это симфо-БМ с немрачными мелодиями.

Задумался, а может ли вообще существовать не мрачный bm и при этом ещё и называться black metal.

А что, на metalarea есть какой-то лимит на редактирование сообщений? Хотел слегка пофиксить что вчера понаписал, а такой функции нет. Не знал.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(greyhound @ Aug 27 2022, 16:24:39) *
Задумался, а может ли вообще существовать не мрачный bm и при этом ещё и называться black metal.

А что, на metalarea есть какой-то лимит на редактирование сообщений? Хотел слегка пофиксить что вчера понаписал, а такой функции нет. Не знал.


Редактура насколько я знаю осуществляется в момент (или почти сразу) после написания оригинального смс посредством кнопочки Эдит, потом вроде как низя 25.gif
Vidyadharov
ЦИТАТА(greyhound @ Aug 27 2022, 14:24:39) *
Задумался, а может ли вообще существовать не мрачный bm и при этом ещё и называться black metal

Стилизовать под БМ можно мелодию с любым настроением. Извращаться ведь никто не запрещает. Понятно, что это противоречит названию жанра, если под "чёрным" как метафорой понимать исключительно отрицательные явления – север, тьму, зиму, холод, ненависть, смерть и так далее.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Aug 27 2022, 17:00:54) *
Понятно, что это противоречит названию жанра, если под "чёрным" как метафорой понимать исключительно отрицательные явления – север, тьму, зиму, холод, ненависть, смерть и так далее.


Самое главное - сцотонизьмь забыл 1488.gif
Vidyadharov
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 27 2022, 15:12:35) *
Самое главное - сцотонизьмь забыл 1488.gif

Потому что это неоднозначное мировоззрение.
vosmidesijatye
Ну так то да, но это самая распространенная тема для лирики и ора в черныше
Vidyadharov
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 27 2022, 15:24:53) *
Ну так то да, но это самая распространенная тема для лирики и ора в черныше

Как вам угодно.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 27 2022, 13:17:08) *
Я согласен больше с шугарингом
Шу́гаринг — способ эпиляции с использованием густой сахарной пасты. Пасту распределяют по обрабатываемому участку кожи и удаляют вместе с волосками. 17.gif 13.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Aug 27 2022, 19:37:09) *
Шу́гаринг — способ эпиляции с использованием густой сахарной пасты. Пасту распределяют по обрабатываемому участку кожи и удаляют вместе с волосками. 17.gif 13.gif


Стрр, не притворяйся что ты не понял что он изначально имел в виду 25.gif

Тебе попытки играца в Макса не идут совсем bye.gif
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th August 2022 - 16:36:33) *
потом вроде как низя

да можно вроде, я неоднократно орфографию правил через какое-то довольно продолжительное время
valgalder
QUOTE(necroscum @ Aug 26 2022, 09:21:18) *
https://metalarea.org/images/audiocovers/20...68673_thumb.jpg

*Artist: Lustre
*Album: A Thirst For Summer Rain
*Year: 2022
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: Sweden https://metalarea.org/forum/style_images/flags/Sweden.png
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 78MB

Tracklist:
1. Quiescence 08:39
2. Faith 08:12
3. Thirst 08:26
4. Alleviation 08:17
******************************
Total playing time: 33:34


Preview 2

https://metalarea.org/images/youtube.png

Technical info
https://metalarea.org/images/spectrogram/20...dfa5313dbb0.png
Input File: 02. Faith.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:11.76 = 21686440 samples = 36881.7 CDDA sectors
File Size : 19.7M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Faith
Artist=Lustre
Album=A Thirst for Summer Rain
Tracknumber=2
Year=2022



Thanks, but poor tags! (track numbers.. )
greyhound
ЦИТАТА(Aresson @ Aug 27 2022, 20:54:44) *
я неоднократно орфографию правил через какое-то довольно продолжительное время

Вот да, а сейчас кнопочка редактирования отсутствует. Ну и ладно...
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 27 2022, 19:43:34) *
Стрр, не притворяйся что ты не понял что он изначально имел в виду 25.gif
Я-то понял, что он про шугейз, но всё равно поугарать же можно.
Альбом ужасен в своём отсутствии меланхолии и отвлеченности(( он долго к этому шёл, и у него получился светлый и оптимистичный альбом, прям радуга и пони, а это не то, что мне нравилось... Я разочарован.
ent404
ЦИТАТА(greyhound @ 27th August 2022 - 18:24:39) *
А что, на metalarea есть какой-то лимит на редактирование сообщений? Хотел слегка пофиксить что вчера понаписал, а такой функции нет. Не знал.

это привилегия духов и подсевших, так что привыкай пока)
mittal
Сегодня слушал второй раз - еле дослушал. Уже неинтересно было.
Aresson
ЦИТАТА(ent404 @ 27th August 2022 - 21:30:07) *
это привилегия духов и подсевших, так что привыкай пока)

мне кажется, чтоб появилась возможность редактировать, нужно было 10 сообщений набить всего. Разве нет?
Kwaad
Обычная, неинтересная и ничем не примечательная Люстра со скучными однообразными мелодиями и тремя аккордами на песню.
Звук-то хороший, над сведением постарались, а над содержимым - нет.
CRUNCH
Не осталось почти ничего, превратились в Happy Lullaby Теребоньку
Nemez
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Aug 27 2022, 12:11:51) *
Это симфо-БМ с немрачными мелодиями.


crazy.gif то есть любой бм с парочкой клавишных - это уже симфо? в чём заключается симфоничность?
brux_n
ЦИТАТА(Nemez @ Sep 3 2022, 11:15:10) *
crazy.gif то есть любой бм с парочкой клавишных - это уже симфо? в чём заключается симфоничность?

А ты как понимаешь слово симфоничность? Уже определился как-то?
К чему вопросы то такие? Узнать хочется, или подковырнуть просто?
Nemez
ЦИТАТА(brux_n @ Sep 3 2022, 09:23:42) *
А ты как понимаешь слово симфоничность? Уже определился как-то?
К чему вопросы то такие? Узнать хочется, или подковырнуть просто?


конечно, определился (а чего тут определяться, всего лишь знать примерные критерии для симфонической музыки. гугл в помощь), поэтому и удивляюсь. ибо в люстре никогда не было симфо блэка, обычный среднетемповый абм с повторяющимися синтовыми партиями, которые вообще не отвечают за симфонизм
Vidyadharov
ЦИТАТА(Nemez @ Sep 3 2022, 07:15:10) *
crazy.gif то есть любой бм с парочкой клавишных - это уже симфо? в чём заключается симфоничность?

Симфо-БМ – это БМ с выраженной игрой на клавишных, обычно на ромплере, который по невежеству называют синтезатором. Симфоничность именно в этом и заключается. Понятно, что к симфонии в её настоящем смысле как созвучию нескольких инструментов это не относится, иначе любой БМ можно было определить как разновидность симфонии.
Daale
15.gif 15.gif 15.gif

AW SHIT, HERE WE GO AGAIN
Nemez
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Sep 3 2022, 11:12:28) *
Симфо-БМ – это БМ с выраженной игрой на клавишных, обычно на ромплере, который по невежеству называют синтезатором. Симфоничность именно в этом и заключается. Понятно, что к симфонии в её настоящем смысле как созвучию нескольких инструментов это не относится, иначе любой БМ можно было определить как разновидность симфонии.


но в Люстре нет "выраженной игры на клавишных", как можно заметить в обычных симфо блэк группах. тут клавишная подложка, почти фоновая, которая придаёт только атмосферу.

ЦИТАТА(Daale @ Sep 3 2022, 11:23:30) *
15.gif 15.gif 15.gif

AW SHIT, HERE WE GO AGAIN


ну а чего?! 1488.gif
Vidyadharov
ЦИТАТА(Nemez @ Sep 3 2022, 09:24:53) *
но в Люстре нет "выраженной игры на клавишных", как можно заметить в обычных симфо блэк группах. тут клавишная подложка, почти фоновая, которая придаёт только атмосферу.

Не понятно, что и как вы там слушаете, но как раз таки у обычных симфо-блэкстеров гитарная игра на порядок богаче. :)
Daale
Как бы сказать, что Хенрик в принципе использует эмбиент по сути как основу? Нет, зачем...
Nemez
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Sep 3 2022, 11:36:53) *
Не понятно, что и как вы там слушаете, но как раз таки у обычных симфо-блэкстеров гитарная игра на порядок богаче. smile1.gif



так в том и дело, и не только гитарные партии
Vidyadharov
ЦИТАТА(Nemez @ Sep 3 2022, 09:52:17) *
так в том и дело, и не только гитарные партии

Примитивно сыгранный симфо-БМ не перестаёт быть симфо-БМ. Вообще, если вам хочется, то можете называть это атмосферным БМ-ом, но имейте в виду, что безатмосферного БМ-а или БМ-а, где не уделяется внимания атмосфере, не бывает. Иными словами, имейте в виду, что название "атмосферный БМ" придумано явным глупцом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.