Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
vpetrov
ЦИТАТА(NeonKnight @ Sep 4 2022, 00:10:22) *
На мой взгляд - наоборот.
***
Что же до влияния Меги - то, например, слышал я такую историю, что Дайм решил изменить звучание Пантеры, послушав именно Мегадедовский Peace Sells. Также из испытавших влияние Мастейновского стиля можно вспомнить Annihilator и Nevermore - также явно не последние группы в метале.

Ну я не от балды о влияниях говорю. Всё не просто слышимо - оно ещё и запротоколировано. Журнашлюздами в куче интервью, например. Мастейн упоминался обычно в контексте "Послал в гениталий бывших коллег", "напился и ругался плохими словами", "будучи семитом топил за IRA", "отлежал руку и теперь не может сыграть "Мурку".
Изгнанники из "Язвы" и их сайд-проекты уже в 80-е раздражали своей многочисленностью и повсеместностью - все эти S.O.D., M.O.D. и т.п. Как и их коллаборации.
Чего говорить - я когда "Bullituary" услышал - вспомнил о "I'm the man" - и обошёлся от привычных n-words и антисемитских высказываний. Сам офигел, век воли не видать.
Ну да, обе команды относятся к большой четверке. Обе - гранды. Но мы тут культурологические аспекты обсуждаем или медийный шум?
Yarri
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 3 2022, 20:09:18) *
Да, с расовыми разборками у БГ нет ни малейшего шанса потягаться с этой темой.

Зато BG по лайкам впервые обошёл Мегу.
Old Vyaine
QUOTE(Yarri @ 3rd September 2022 - 22:33:56) *
Зато BG по лайкам впервые обошёл Мегу.


А ещё БГ на Яндексе есть, а Меги нет.
mirotvorets
ЦИТАТА(NeonKnight @ Sep 3 2022, 23:10:22) *
Также из испытавших влияние Мастейновского стиля можно вспомнить Annihilator и Nevermore - также явно не последние группы в метале.


Вся делающая упор на усложнение форм братия не могла не испытать влияния большого М, первенец Meshuggah не исключение в сравнении с тем периодом.
Old Vyaine
QUOTE(mirotvorets @ 3rd September 2022 - 23:36:19) *
упор на усложнение форм


Ну там и Метла 86-88 постаралась. Даже в первую очередь, наверное.
mirotvorets
88я особенно, только с добавлением баса)
NeonKnight
ЦИТАТА(vpetrov @ 3rd September 2022 - 20:30:15) *
Мастейн упоминался обычно в контексте "Послал в гениталий бывших коллег", "напился и ругался плохими словами", "будучи семитом топил за IRA", "отлежал руку и теперь не может сыграть "Мурку".

Упоминаться-то упоминался, но против влияний это ничего не говорит. А в пользу говорит, например, то, что Уотерс и Лумис были в числе возможных кандидатур на место второго гитариста Megadeth, и даже проходили, тксзть, кастинг. Влияние Меги в риффовых структурах Анни и Нэвемо тоже прослеживается - считай, что запротоколировано, пусть и не текстово. Думаю, и в творчестве других групп приблизительно похожей техникал/экстрим/около-экстрим-направленности можно найти достаточно групп, на чьей музыке можно обнаружить след лапы Мастейна. Группа то была во многом новаторская и введшая в обиход достаточное количество приёмов, потом пришедшихся нарасхват среди метал-музыкантов. В т.ч. и грувовость в метале они тоже начинали активно разрабатывать одними из первых, хоть и не в такой степени, как Антракс.
Тут у меня просто, не могу не признаться, есть некоторая брешь в аргументации - я практически не читаю посвящённую року-металу литературу и не могу сейчас привести доказательства в виде прямых высказываний музыкантов о влиянии на них творчества Мегадеда. Ориентируюсь лишь на музыку. 11.gif
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 3rd September 2022 - 21:37:54) *
Ну там и Метла 86-88 постаралась. Даже в первую очередь, наверное.

По крайней мере в треше-дэте-около-того они и Мега в числе основных влияний, да. Если же брать шире и фундаментальнее, то тут, конечно, несколько другие имена напрашиваются. *готовится сорваться в очередной многостраничный диспут о прог-метале*
6666666
ЦИТАТА(NeonKnight @ 4th September 2022 - 00:28:25) *
Если же брать шире и фундаментальнее, то тут, конечно, несколько другие имена напрашиваются. *готовится сорваться в очередной многостраничный диспут о прог-метале*

Ну, Slayer такой себе прог, но спасибо.
NeonKnight
ЦИТАТА(vpetrov @ 3rd September 2022 - 20:30:15) *
Изгнанники из "Язвы" и их сайд-проекты уже в 80-е раздражали своей многочисленностью и повсеместностью - все эти S.O.D., M.O.D. и т.п. Как и их коллаборации.

Было такое, конечно, но ключевое влияние у всех этих проектов в основном на грув/ню/модерн-метал. А там кроме Антракса тоже повлиявших достаточно. Всякие Faith No More, King's X, кроссоверщики и далее по списку.
NeonKnight
ЦИТАТА(6666666 @ 3rd September 2022 - 22:30:48) *
Ну, Slayer такой себе прог, но спасибо.

Я что в контексте треша, что метала в целом конкретно о влиянии по части навороченности написал. В треше в этом аспекте Мега и Металлика среди первых, в целом же скорее Fates Warning, Iron Maiden и Mercyful Fate/King Diamond - эти повлияли на группы и в треше, и в дэте, и в пауэре, и много где ещё.
trueandevil
QUOTE(vosmidesijatye @ Sep 3 2022, 19:40:05) *
точный маркер иудея - фамилии, оканчивающиеся на "-ский" или "-ич". Ну и плюс говор у эвреев характерный.


Ты идиот чтолле?

Малиновский, Тухачевский, Дзержинский - евреи? Ты реально дебил?
Alamar
ЦИТАТА(NeonKnight @ 4th September 2022 - 03:00:53) *
Fates Warning

Уже в 1985 играли более сложную и "прогрессивную" музыку, нежели Мега и Метла когда-либо. Ваш Кэп.

ЦИТАТА(trueandevil @ 4th September 2022 - 03:20:18) *
Малиновский, Тухачевский, Дзержинский - евреи?

А уж над "-ич" в качестве "маркера иудея" вообще ржёт в голос вся Белоруссия и Сербия в придачу.
gnosiis
ЦИТАТА
Уже в 1985 играли более сложную и "прогрессивную" музыку, нежели Мега и Метла когда-либо. Ваш Кэп.

Ну Celtic Frost к примеру если говорить о слиянии треша с прогом, ну еще их земляки Coroner, швейцарские группы вообще уникальные.
Thrashman
ЦИТАТА(trueandevil @ Sep 4 2022, 01:20:18) *
Ты идиот чтолле?

Малиновский, Тухачевский, Дзержинский - евреи? Ты реально дебил?
Феликс Эдмундович польский еврей
Alamar
ЦИТАТА(gnosiis @ 4th September 2022 - 07:58:07) *
Celtic Frost к примеру если говорить о слиянии треша с прогом

CF пошли всё-таки по несколько иному пути - не структурного усложнения, а кроссжанровой эклектики - той, что принято нынче называть "авант-металом". А конкретно прогрессив-метал, т. е. всякие метроритмические и гармонические навороты, пошёл как раз от Fates Warning, Queensryche, Watchtower. Которые, в свою очередь, отталкивались от вышеупомянутых Iron Maiden и Mercyful Fate, да и друг на друга влияние оказывали.
ivanasyanin
Стоп, здесь Steve DiGiorgio на басу?
Вау, ого!©
Old Vyaine
QUOTE(ivanasyanin @ 4th September 2022 - 12:41:18) *
Стоп, здесь Steve DiGiorgio на басу?


Но партии-то всё равно Элефссон придумал.
ivanasyanin
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 4 2022, 12:46:26) *
Но партии-то всё равно Элефссон придумал.

А вот про это не слышал. Хотя скорее всего так и получается. Элефссона ведь недавно уволили, вряд ли Стив или Дейв могли так быстро новые партии с нуля сочинить hmm.gif
Old Vyaine
QUOTE(ivanasyanin @ 4th September 2022 - 12:53:28) *
Элефссона ведь недавно уволили, вряд ли Стив или Дейв могли так быстро новые партии с нуля сочинить


Рыжий от мини-Дэйва так кушать не смог, что аж решил бас перезаписать, но, действительно, едва ли в самих партиях изменения были, это ведь напрямую и на остальную музыку повлияло бы, уже сбалансированную и законченную. Другое дело, что даже играя по методичке можно акценты совсем иначе расставить, но как оно было в оригинале, мы уже не узнаем, увы.
ivanasyanin
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 4 2022, 13:01:01) *
Рыжий от мини-Дэйва так кушать не смог, что аж решил бас перезаписать, но, действительно, едва ли в самих партиях изменения были, это ведь напрямую и на остальную музыку повлияло бы, уже сбалансированную и законченную. Другое дело, что даже играя по методичке можно акценты совсем иначе расставить, но как оно было в оригинале, мы уже не узнаем, увы.

Да, согласен.
Возможно где-то в интервью этот момент всплывёт рано или поздно, но для этого нужно быть ярым фанатом и всё это отслеживать)
BleedingSun

Инструментально - супер... Но... Вокально... Его даже в припеве еле слышно. Вытянули в студии все, что могли, т.к. на записи звучит вменяемо.
Эх, да... Старость - не радость.
ivanasyanin
Тройбан по первому впечатлению. Первую половину альбома вообще слушал практически зевая, самое интересное припасено по конец альбома
09. Soldier On!
10. Célebutante
11. Mission To Mars
12. We’ll Be Back
13. Police Truck
14. This Planet’s On Fire (Burn In Hell)
Дейву, с его безэмоциональным вокалом больше всего подходит петь вещи по типу последних двух - разухабстые, весёлые такие рок-н-ролльные мотивы, потому как в более длинных и менее мажорных композициях его монотонное исполнение совсем никак не передаёт абсолютно никаких эмоций. Например в треке про Чернобыль первая половина трека звучит как саундтрек к подкату подвыпившего завсегдатая к девушке в баре но никак не описанте трагедии.
Слишком много нарратива в треках, заполняющее хронометраж и конечно же любые всеми рифмы фая-дизая в последнем треке.
По итогу на данный момент - серое произведение с несколькими яркими номерами в конце(
lafuma
По восприятию сабж напомнил Th1rt3en, который и по продолжительности примерно равен сему творению, но никаких эмоций от прослушки, пусто[мат->бан] полный. Как будто и не слушал ничего.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(BleedingSun @ Sep 4 2022, 13:33:07) *

Инструментально - супер... Но... Вокально...
Сначала хотел написать, что альбом в целом - говно, но говно здесь, конечно же, вокал от и до.
Кстати, такой вопрос. Я встречал много групп в чьём творчество отчётливо слышно влияние металлики, слаер или той же пантеры золотого периода. Были ли такие группы, звучание которых в своих корнях исходило бы из Мегасмерти? Кроме популярности и по какому-то иррациональному признаку причисления к биг-4 больше и вспомнить-то нечего у коллектива. Это всегда был второй эшелон, как по мне. Т.е. играют хорошо, но практически ничего нового и оригинального.
Yarri
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Sep 4 2022, 14:25:31) *
Кстати, такой вопрос. Я встречал много групп в чьём творчество отчётливо слышно влияние металлики, слаер или той же пантеры золотого периода. Были ли такие группы, звучание которых в своих корнях исходило бы из Мегасмерти?

Встречал достаточно много. bye.gif Иногда бывают интересные экземпляры: Messerschmitt, Mechanix и другие.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Yarri @ Sep 4 2022, 14:31:25) *
Встречал достаточно много. bye.gif Иногда бывают интересные экземпляры: Messerschmitt, Mechanix и другие.
Т.е характер исполнения МегаДет музыки всё-таки чем-то отличается от усреднённой игры на гитаре?
Yarri
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Sep 4 2022, 14:45:50) *
Т.е характер исполнения МегаДет музыки всё-таки чем-то отличается от усреднённой игры на гитаре?

Безусловно. В сторону большей сложности.
NeonKnight
Не соглашусь с тем, что альбом де рацветает во второй половине. По-моему, он достаточно ровный, и в первой его половине достаточно достойных песен, вроде титульной или Sacrifice. Другое дело, что при равномерности материала сам его уровень по части интересности не сильно высокий - да, шустро, драйвово, да, техничная игра инструменталистов, но стилистика уже избитая вусмерть. Не хватает большей жёсткости и рваности ранних альбомов, за которые лично я группу и полюбил. Добротной альбом, но не больше. Выход альбома Гвардейца больше удался.

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 4th September 2022 - 12:25:31) *
Т.е. играют хорошо, но практически ничего нового и оригинального

Неужели Мегу из сонма трешеров второго эшелона не узнаешь? Как минимум их синтез мелодичного треш-хеви с прихардованостью и местами даже приджазованными соляками с органичными переходами между разными по стилистическому происхождению песенными кусками в своё время был новаторским. Тут даже Металлика в этом плане выглядит дубовее, хотя формально наворачивала в лучшее время в целом покруче.
sergey666
Залейте на яндекс плз. Что с меги, что с медиа пишет файл поврежден, хрень какая то.
Old Vyaine
QUOTE(NeonKnight @ 4th September 2022 - 16:29:31) *
Металлика в этом плане выглядит дубовее, хотя формально наворачивала в лучшее время в целом покруче.


Это когда это Метла покруче наворачивала?
ivanasyanin
ЦИТАТА(NeonKnight @ Sep 4 2022, 16:29:31) *
Не соглашусь с тем, что альбом де рацветает во второй половине. По-моему, он достаточно ровный, и в первой его половине достаточно достойных песен, вроде титульной или Sacrifice. Другое дело, что при равномерности материала сам его уровень по части интересности не сильно высокий - да, шустро, драйвово, да, техничная игра инструменталистов, но стилистика уже избитая вусмерть.

Ну, прямо скажем, сейчас с такой техникой половина ютуба и у 80-ти процентов новых групп (я утрирую, конечно же) . Потому, единственное что может спасти грандов вроде Меги - хитовый материал. А его нема.
Froze
ЦИТАТА(Thrashman @ 4th September 2022 - 10:17:34) *
Феликс Эдмундович польский еврей


Шляхтич евреем быть не может в принципе.
cesar
Расслушал таки спокойно альбом, очень достойная работа. Кроме Миссии на Марс всё залетает на ура! И голос Дэйва становится всё более низко-хриплым и не таким гнусавым, как в молодости, что мне тоже нравится. Ибо, несмотря на всю инструментальную составляющую вокал меня на ранне-средних альбомах коробил и отвращал)) А на средне-поздних и инструментал не радовал. Сейчас - самое то crazy.gif
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(NeonKnight @ Sep 4 2022, 16:29:31) *
Неужели Мегу из сонма трешеров второго эшелона не узнаешь? Как минимум их синтез мелодичного треш-хеви с прихардованостью и местами даже приджазованными соляками с органичными переходами между разными по стилистическому происхождению песенными кусками в своё время был новаторским. Тут даже Металлика в этом плане выглядит дубовее, хотя формально наворачивала в лучшее время в целом покруче.
Пожалуй, с этим я готов согласиться. Органический синтез хэви и треша.


ЦИТАТА(cesar @ Sep 4 2022, 17:15:43) *
Сейчас - самое то crazy.gif
Весьма странно, ровно противоположенные впечатления. Раньше вокала было меньше, и в целом материал успевал перевариться, а сейчас сложилось такое впечатление, что вокала стало много, и это уже тяжело слушать.
cesar
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Sep 4 2022, 17:19:45) *
Весьма странно, ровно противоположенные впечатления. Раньше вокала было меньше, и в целом материал успевал перевариться, а сейчас сложилось такое впечатление, что вокала стало много, и это уже тяжело слушать.

Вкусы, вкусы))
FullofHate
Я уж было думал, что 80й и евреи сольют тему, но нет - дегенератство прекратилось и снова что-то интересное про музыку началось на страницах. Не все потеряно, за исключением некоторых.
Alamar
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 4th September 2022 - 16:25:31) *
Это всегда был второй эшелон, как по мне.

По каким параметрам? В популярности на пике успеха уступали только Метле, по музыкальности в целом - вообще лучшая группа Big 4 с отрывом.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 4th September 2022 - 18:37:07) *
Это когда это Метла покруче наворачивала?

Присоединяюсь к вопросу. Более длинные треки сами по себе ничего ещё не значат в этом плане. smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(Alamar @ 4th September 2022 - 17:52:04) *
по музыкальности в целом - вообще лучшая группа Big 4 с отрывом.

Очень мимо.
vosmidesijatye
Вообще по совокупности крутых параметров только Слеер достоин быть в этой Биг 4. На первом месте, ибо самая крутая банда трэша.
Alamar
ЦИТАТА(6666666 @ 4th September 2022 - 19:57:10) *
Очень мимо.

Разве что вокал Рыжего портит картину тотального доминирования.
vosmidesijatye
Где у той же Меги всеуничтоающая мощь Angel Of Death, инфернализм At Dawn They Sleep, спокойная ярость South Of Heaven, нюшный кач Disciple хотя бы?

Нету ибо Мега всегда была более ограничена в стилевых и жанровых поисках и в общему вкладу в мировой тяж.
Faust_Vulkan_16
Что-то 15.gif
6666666
Вот вроде 80-й на мою мельницу воду налил, но мне от этого как-то не по себе.
vo140182fav
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 4 2022, 17:06:57) *
Где у той же Меги всеуничтоающая мощь Angel Of Death, инфернализм At Dawn They Sleep, спокойная ярость South Of Heaven, нюшный кач Disciple хотя бы?

А зачем им все это? Быть копией Слеера? У них своя фишка есть. Мега довольно самобытна, им незачем у кого-то что-то передирать.
lafuma
vosmidesijatye,
У Megadeth есть Rust in Peace, который не без вклада мастера гитарного соло Марти Фридмена давно стал классикой жанра. И звучит уж никак не хуже South Of Heaven, а по факту лучше.
Просто Мастейн после 2009г стал халтурить, в отличии от него Метла и Слеер выпускает альбомы реже и правильно делают.
Антракс после 1990г выбыл из элиты жанра, я бы вместо них включил Тестамент.
Alamar
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th September 2022 - 20:06:57) *
всеуничтоающая мощь

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th September 2022 - 20:06:57) *
инфернализм

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th September 2022 - 20:06:57) *
ярость

Когда группе кроме бутафорской злобы больше предложить нечего, её достижения очень быстро устаревают и представляют с некоторых пор лишь историческую ценность. Ибо тупо сыграть "быстрее, злее, мрачнее" большого ума не надо - а чтобы сделать это эстетично, надо ещё и шарить в музыке как таковой, а не просто шустро чесать струны/лупить по бочкам и орать про сотону/маньяков/нацыстов.
6666666
ЦИТАТА(Alamar @ 4th September 2022 - 18:30:16) *
Ибо тупо сыграть "быстрее, злее, мрачнее" большого ума не надо - а чтобы сделать это эстетично, надо ещё и шарить в музыке как таковой

И 88-й, 90-й и 94-й Slayer с этим справляется.
vosmidesijatye
Все вышеперечисленные качества Слеера вполне реальны были до 2001 включительно. Другое дело, что они стали более плюшево-игрушечными уже на 2006. Вернули чутка злобы и ярости на 2009, затем снова просели в качестве на 2015.
Alamar
ЦИТАТА(6666666 @ 4th September 2022 - 20:34:42) *
90-й

Если только этот.
vosmidesijatye
88 еще более крут.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.