Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
vosmidesijatye
Да все хорошо у Слеера было со звуком всегда, за исключением неудачно глухого-подподушечного звука на 2006. Хорошо, что они исправили это на 2009, благодаря чему он и слушается мощно.
ivanasyanin
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 7 2022, 20:17:49) *
Да даже флуд 80-го на форуме лучше, чем звук на этих альбомах, так что сопоставление слабое.

Не слеерохульничай.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th September 2022 - 20:16:49) *
мощного и плотного саунда

...было полно в 2001-м.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th September 2022 - 20:16:49) *
Да он ничем не лучше.

Лучше, так как громче.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 7th September 2022 - 20:20:31) *
...было полно в 2001-м.


..жаль, что не у Слеера.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 7 2022, 20:16:49) *
но мощного и плотного саунда им всегда не хватало.


2001 альбом Слеера по мощи вполне оглушающе звучит в хорошем понимании этого слова. Один из самых мощных альбомов по звуку в метале, идеально подчёркивающий все вкусности музыкального материала.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th September 2022 - 20:21:24) *
..жаль, что не у Слеера.

У него тоже.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 7th September 2022 - 20:22:27) *
Один из самых мощных альбомов по звуку в метале

Это уже перебор.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 7 2022, 20:23:46) *
Это уже перебор.


Почему же? Вполне себе. Говоря про 2001 год, отмечу, что при всей моей некоторой нелюбви к Раммам, могу сказать, что их Муттер тоже образчик шикарно-мощного звука.

А вот если говорить за более ранние годы, то прям шикардосный звук был нарулен на Пейнкиллере. bye.gif
Alamar
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 7th September 2022 - 17:34:57) *
Ну, это ты уже вкусовщину включил.
Лично мне пофиг, кого и за кого там поет КД.
Мне нравится его музыка, его вокал, подача материала.

Мне тоже, просто я пытаюсь зайти со стороны казуального слушателя.
maxmagmas
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 7 2022, 22:22:27) *
2001 альбом Слеера по мощи вполне оглушающе звучит в хорошем понимании этого слова. Один из самых мощных альбомов по звуку в метале

Да, Арайя оглушительно орёт и визжит 42 минуты. Больше ничего не запомнилось из этого "мощного" альбома.
hammer
Что еще можно обсуждать в теме с новым Мегадетом? Конечно же Слеер)
lafuma
ЦИТАТА(hammer @ 7th September 2022 - 22:11:50) *
Что еще можно обсуждать в теме с новым Мегадетом? Конечно же Слеер)

Металлику и Мегадет обсосали, теперь Слеер. Кто дальше?)

Меня,кстати, всегда удивляло почему в "биг фо" был включен Антракс, хотя Тестамент посильней будут.
Old Vyaine
QUOTE(lafuma @ 7th September 2022 - 21:14:36) *
почему в "биг фо" был включен Антракс, хотя Тестамент посильней будут


Тесто по-любому сильнее, но в Биг-4 берут за медийность, да и начал Антракс пораньше.

Если бы я делал Биг-4 только по своим вкусам, то она выглядела бы как Мега-Тесто-Сепа-Креатор.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th September 2022 - 21:18:16) *
Если бы я делал Биг-4 только по своим вкусам, то она выглядела бы как Слэйер-Содом-Сепа-Митолика.

Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th September 2022 - 23:18:16) *
Мега-Тесто-Сепа-Креатор

Вроде ж Биг-4 чисто штатовский концепт, не?
ivanasyanin
ЦИТАТА(lafuma @ Sep 7 2022, 21:14:36) *
Металлику и Мегадет обсосали, теперь Слеер. Кто дальше?)

Меня,кстати, всегда удивляло почему в "биг фо" был включен Антракс, хотя Тестамент посильней будут.

Слеер повысить до управляющего большой четвёркой, а на освободившееся место Тестамент. Хотя я и не против убрать Антракс - всё равно они играют отличную музыку и вне жанра трэш-метал, и без звания члена большой четвёрки спокойно обойдутся.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 7th September 2022 - 21:20:20) *
Вроде ж Биг-4 чисто штатовский концепт, не?


Моим вкусам этого не рассказали. Но если только американцев, то да, вместо Антракса Тесто, остальное верно. Не Эксодус же с Оверкиллом туда пихать.
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 7th September 2022 - 20:08:15) *
Но получилось хорошо.


Работа самих музыкантов еще хуже. Хотя там продюсер на басу играл... Все смешалось, в общем.
6666666
ЦИТАТА(Froze @ 7th September 2022 - 22:26:58) *
Работа самих музыкантов еще хуже.

Хуже хорошего всё равно хорошо, просто не очень.
maxmagmas
ЦИТАТА(lafuma @ Sep 7 2022, 23:14:36) *
Металлику и Мегадет обсосали, теперь Слеер. Кто дальше?)

Меня,кстати, всегда удивляло почему в "биг фо" был включен Антракс, хотя Тестамент посильней будут.

Здесь все нормально. Тестамент тоже очень рядом. И выдави они Антракс на 5е место и займи 4е, никто бы не заметил. Меня больше удивляет вопиющая несправедливость в тройке дойч лиги. Какого там делает Дестракшен?! Кто их туда занёс? Они там если только в конце десятки, а то и подальше.
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 7th September 2022 - 22:28:53) *
Хуже хорошего всё равно хорошо, просто не очень.


Настолько отвратительно и бездуховно, что даже еще хуже, чем у них в 2008. И нет соло. Вообще.

ЦИТАТА(maxmagmas @ 7th September 2022 - 22:39:12) *
Меня больше удивляет вопиющая несправедливость в тройке дойч лиги. Какого там делает Дестракшен?! Кто их туда занёс? Они там если только в конце десятки, а то и подальше.


Поддерживаю и жму руку. Кстати, а кого тогда брать третьим-четвертым?
6666666
ЦИТАТА(Froze @ 8th September 2022 - 00:14:12) *
Настолько отвратительно и бездуховно

Каиф.

ЦИТАТА(Froze @ 8th September 2022 - 00:14:12) *
И нет соло. Вообще.

Как будто что-то плохое.
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 8th September 2022 - 00:16:48) *
Как будто что-то плохое.


Там все плохое. Вообще это уникальное достижение - с середины девяностых до середины 2010-х выпускать альбомы один хуже другого.
6666666
ЦИТАТА(Froze @ 8th September 2022 - 00:19:38) *
Вообще это уникальное достижение - с середины девяностых до середины 2010-х выпускать альбомы один хуже другого.

Согласен с тем, что 2008-й и 2016-й хуже 2003-го.
maxmagmas
ЦИТАТА(Froze @ Sep 8 2022, 02:14:12) *
Настолько отвратительно и бездуховно, что даже еще хуже, чем у них в 2008. И нет соло. Вообще.
Поддерживаю и жму руку. Кстати, а кого тогда брать третьим-четвертым?

3. Holy Moses 4. Tankard
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Sep 7 2022, 22:26:23) *
шикардосный звук был нарулен на Пейнкиллере. bye.gif
Несобранный какой-то и звона много
Гитары очень песочат и микрофон для снятия гитары со стека был слишком близко к Cone динамика - звучит как в трубу местами. bye.gif
Характер звучания инструментов хороший, да, но в плане сведения - можно было и лучше.
Aresson
ЦИТАТА(Froze @ 8th September 2022 - 00:14:12) *
а кого тогда брать третьим-четвертым?

а кто первые два, содом и креатор?
ЦИТАТА(maxmagmas @ 8th September 2022 - 07:50:18) *
Tankard

будто бы они сильно лучше дестракшена
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 8 2022, 10:44:48) *
будто бы они сильно лучше дестракшена
Нет конечно. Бесполезно у немеции делать топ-четвёрку. Нет настолько выраженных лидеров. Это всегда будет вкусовщина. Проще в РФ сделать топ-четвёрку, потому что у нас всего два с половиной землекопа слушабельно играли.
Aresson
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 8th September 2022 - 10:47:51) *
Бесполезно у немеции делать топ-четвёрку

да там выбрать тупо не из кого. нынешние содом, дестракшен и такварт плюс-минус на одном уровне, среднем. Хоть как-то выделяется креатор, на мой взгляд в лучшую сторону, хотя многие поспорят. Холи мозес, ну хз, он там живой ваще?
Maximvs
Нифига себе вы тут натоптали. Новый Многодет абсолютная параша. Для сомневающихся напомню присказку : "Как ты в рот не суй зaлупy - круче Слеер нету группы!"
Faust_Vulkan_16
normal_Homerdisgust3.png
Yarri
ЦИТАТА(Maximvs @ Sep 8 2022, 13:36:19) *
"Как ты в рот не суй зaлупy - круче Слеер нету группы!"

Речёвка прокачанных любителей за--п?
6666666
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 8th September 2022 - 13:37:38) *
normal_Homerdisgust3.png

Применимо почти ко всем постам Махимуса.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Maximvs @ Sep 8 2022, 15:36:19) *
Нифига себе вы тут натоптали
Профессиональная привычка так говорить? 1488.gif
sewage
ЦИТАТА(Maximvs @ 8th September 2022 - 14:36:19) *
"Как ты в рот не суй зaлупy - круче Слеер нету группы!"

Вы таки хотите сказать что все время существования портала его участники занимались этим самым?
Aresson
ЦИТАТА(sewage @ 8th September 2022 - 13:56:32) *
участники занимались этим самым?

не только лишь все
station10
ЦИТАТА(Alamar @ Sep 4 2022, 10:26:23) *
CF пошли всё-таки по несколько иному пути - не структурного усложнения, а кроссжанровой эклектики - той, что принято нынче называть "авант-металом". А конкретно прогрессив-метал, т. е. всякие метроритмические и гармонические навороты, пошёл как раз от Fates Warning, Queensryche, Watchtower. Которые, в свою очередь, отталкивались от вышеупомянутых Iron Maiden и Mercyful Fate, да и друг на друга влияние оказывали.


Мне показалось что вы говорили про полиритмию. У этого слова и другие значения
Alamar
ЦИТАТА(station10 @ 8th September 2022 - 16:45:34) *
Мне показалось что вы говорили про полиритмию.

Мы говорили о структурной сложности во всех её проявлениях. Впрочем, эклектика к ней в любом случае не относится.
station10
ЦИТАТА(Alamar @ Sep 8 2022, 15:04:50) *
Мы говорили о структурной сложности во всех её проявлениях. Впрочем, эклектика к ней в любом случае не относится.


в таком случае не вполне понятно определениеметроритмические . Мне оно несколько режет слух в данном контексте, впрочем.это мои сложности
скептик
ну что, Мусти выдал добротный альбом, не лучше дистопии, но достаточно интересный и бодрый. В виртуальной дуэли со слепыми победа за мегасмертью, не нокаутом, но по очкам, раздельным решением судей crazy.gif .
ivanasyanin
А меня повторные прослушивания всë больше и больше разочаровывают. Минусом также стало отсутствие динамики в песнях.
Bruce
Через чур мелодичные песни быстро приедаются
assonik
vosmidesijatye
Выпустили...Ща начнётся...100500 видосов в минуту redp.gif
assonik
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 10 2022, 00:52:29) *
Выпустили...Ща начнётся...100500 видосов в минуту redp.gif

а вот и нет. просто Прист тут звезда
vadim31god
QUOTE(FullofHate @ Sep 1 2022, 19:35:32) *
Часом нет, а минуткой мог обмолвиться. Ничего не могу сделать со своей безусловной неприязнью к Megadeth.
Вот фанаты группы на этом форуме в любви к группе могут потягаться, мол, одному нравится такой период, другому такой альбом.
А в столь выраженной антипатии по отношению ко всему что когда-либо сделал Мастейн - мне здесь равных нет.

Megadeth это бесталанное недоразумение с гитарами, вопреки одолевшая 40-летний карьерный пусть и невероятно записавшее вот уже свой 16й или какой там по счету альбом.
Для меня остается загадкой, как это можно слушать, понимать и любить. Ну нет слов просто какое тфублять, а не музыка.

не принимаешь Megadeth - да твое личное право! Если не нравится....все ! вопрос исчерпан..от себя замечу лично мне у Меги альбомы 90 92 94 и 97 года очень нравятся ...на все остальное тянет блевать.. наверное даже покруче чем тебе..новый альбом слушать точно не собираюсь
BleedingSun
Увы - проверку временем альбом не прошел.
Слишком просто, приелся довольно быстро.
Из прям хорошего - так и остались те две сингловые вещи: We'll be back и Night Stalkers
Soldier On
Сойдёт
Остальное - даже в голове не остаётся...
Итог - на троечку, ближе к "неуд".
Скачал пару альбомов их, все таки.
Специально обратил внимание - вокал на ранних записях (качнул второй альбом, Rust in Peace и Youthanasia) - не такой и отвратный.
Да не фонтан, конечно - но он хоть иногда куда то вверх пытается уходить, не так однообразно, как сейчас.
По музыке - вроде и не скучно рубят и вроде скачал то, что у них якобы "топ" - но вот словил себя на мысли, что раз прогнал все скопом, пару песен по нескольку раз (которые заинтересовали) - и больше не тянет. Не знаю, чего так.
Чего то им действительно не хватает, тут соглашусь снова с FullofHate
Такой вот для себя сделал вывод - фанатом их я вряд ли стану, но для разнообразия в библиотеке - пусть будет.
vpetrov
ЦИТАТА(BleedingSun @ Sep 10 2022, 14:41:59) *
По музыке - вроде и не скучно рубят и вроде скачал то, что у них якобы "топ" - но вот словил себя на мысли, что раз прогнал все скопом, пару песен по нескольку раз (которые заинтересовали) - и больше не тянет. Не знаю, чего так.

Так это надо было тогда слушать. Сейчас - разве что для ознакомления, но или фэнам старым молодость повспоминать.
В тяжеляке стандарты меняются очень быстро, тем более - в коммерческом.
Amadeus
Mission To Mars - просто шикарно
Ничего у Меги не нравилось больше, начиная с Into the Lungs of Hell
6666666
Не, ребята, всё-таки не моя это группа. По-крайней мере альбом уж точно.
assonik
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.