Help - Search - Members - Calendar
Full Version: An Abstract Illusion - Woe (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: An Abstract Illusion
*Album: Woe
*Year: 2022
*Genre: Atmospheric/Progressive Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 138MB

Tracklist:
1. The Behemoth That Lies Asleep 03:22
2. Slaves 07:23
3. Tear Down This Holy Mountain 11:33
4. Prosperity 07:41
5. Blomsterkrans 05:51
6. In the Heavens Above, You Will Become a Monster 14:28
7. This Torment Has No End, Only New Beginnings 09:32
******************************
Total playing time: 59:50







Technical info

Input File: 02. Slaves.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:00:00.44 = 19536 samples = 33.2245 CDDA sectors
File Size : 17.9M
Bit Rate : 324M
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Slaves
Artist=An Abstract Illusion
Album=Woe
Tracknumber=2/7
Year=2022
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
sadmannn
Отличная атмосферная работа, замечательное продолжение предыдущего альбома
KLOP
Качественный, красивый, но второсорт. Не зацепило.
Ingvar
139 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
AeeooN
Отличная вещь, мелодично, атмосферно в отличии от унылейших фалуджи
Ferz
Сингл изначально не очень зашел.

Полный альбом в первом прослушивании - ОХРЕНЕННО! pray.gif pray.gif pray.gif
dimpa
Имхо эта работа не для разового прослушивания. Явно буду возвращаться. По началу как-то не очень показалось, но ошибся. Материал высшей пробы.
Slam91
Пауза между альбомами - шесть лет, вроде как. Попробуем и дебютник, и новинку. А вдруг.
Thrashman
шведы радуют, прослушал разок, отличная работа! 20.gif
Snowblind
Очень красивый альбом, я уж и не ожидал такого уровня работы от современных техно/прог-дэтстеров.
BleedingSun
Такие отзывы прям... Качаю, спасибо
До этого их не слышал.
mirotvorets
Ох, ждал. Впечатления от прослушанной музыки и просмотренных фильмов, прочитанных книг, все переживания, все эмоции, за прошедшие шесть лет с нашей с ними последней встречи, музыканты вложили в эту работу. Не ограничивали себя в общем, в выборе палитры для отображения накопившихся идей. Получилось разнообразно. Очень диапазон ощущений велик. Так, что как будто динамика швыряет то в огня, то в полымя, а то и трубы небесные шепчут.
6666666
Сразу даю пинка дерьмовым (как синоним - проговым) ударным. Не выношу такой суходрoчь.
Пока что на втором треке и чую, мне сладко не будет, так как несмотря на название альбома, всё это звучит достаточно мажорно для меня.
Ferz
QUOTE(6666666 @ Sep 10 2022, 21:58:18) *
Сразу даю пинка дерьмовым (как синоним - проговым) ударным. Не выношу такой суходрoчь.
Пока что на втором треке и чую, мне сладко не будет, так как несмотря на название альбома, всё это звучит достаточно мажорно для меня.


Можете привести пример мокро-[мат->бан]а ударных? Чтобы я понял, о чем речь.
Уже на третьем треке минорно все. В этом и прелесть этих шведов, в том что сочетают сложносочетаемое.
vpetrov
Wow, люблю такое - красивый навороченный фьюжн с элементами прог-детха в интонациях.
В мп3 слушать неправильно - тут есть во что вслушиваться.
Отлично, например.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 10th September 2022 - 21:58:18) *
суходрoчь


Без мягкого знака.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th September 2022 - 16:34:35) *
Без мягкого знака.

У меня с мягким.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 11th September 2022 - 17:52:34) *
У меня с мягким.


Это антинаучно.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th September 2022 - 17:58:09) *
Это антинаучно.

Тем хуже для науки.
VLADISLAV_V_K
ЦИТАТА(vpetrov @ 11th September 2022 - 16:26:37) *
В мп3 слушать неправильно

Золотые слова.
MP3 - это грех! 1488.gif

FLAC tracks 24/44.1
[ Hidden Text ]
vpetrov
ЦИТАТА(VLADISLAV_V_K @ Sep 11 2022, 22:01:00) *
Золотые слова.
MP3 - это грех! 1488.gif

Спс, я с рутрекера успел слить. Смотрю в поблагодаривших сида - и именины сердца, полфорума отметилось
VLADISLAV_V_K
ЦИТАТА(vpetrov @ 11th September 2022 - 20:23:04) *
я с рутрекера успел слить

Не все с рутрекера могут качать, поэтому нелишними будут и обменники.
vpetrov
ЦИТАТА(VLADISLAV_V_K @ Sep 11 2022, 22:27:14) *
Не все с рутрекера могут качать, поэтому нелишними будут и обменники.

Да, альбомчик того стоит. Как по мне - посильнее будет предыдущего, хотя стилистически уже совсем другой.
VLADISLAV_V_K
ЦИТАТА(vpetrov @ 11th September 2022 - 20:39:39) *
Да, альбомчик того стоит. Как по мне - посильнее будет предыдущего, хотя стилистически уже совсем другой.

Пока вообще не знаком с этой группой (((
Sordes
неплохой материал, напомнил Kalisia 2009 Cybion. Буду слушать)
Yarri
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 10 2022, 21:58:18) *
Сразу даю пинка дерьмовым (как синоним - проговым) ударным. Не выношу такой суходрoчь.

Трудно читаемая логика. Скоростные ударные - дэтовые. Проговые - с кривизной. Есть и то, и другое, и можно без хлеба.
6666666
ЦИТАТА(Yarri @ 12th September 2022 - 17:14:44) *
Проговые - с кривизной.

Я именно про звучание, так звучат очень часто ударные именно в прог-дэте.
Yarri
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 12 2022, 19:16:58) *
Я именно про звучание, так звучат очень часто ударные именно в прог-дэте.

Ну ты понял из моего спича, что проговые ударные не равно прог-дэтовые?
asog
Вот вроде бы всё красиво и даже бластбитят и гроулят, но чота как то не цепляет меня - толи сопливо, толи грузово, толи чо? Ещё этот барабанный туктуктуктуктук. Ох не знаю. Наверное я олдскулер. Пойду послушаю Symbolic от DEATH
Ferz
QUOTE(Sordes @ Sep 12 2022, 15:52:27) *
неплохой материал, напомнил Kalisia 2009 Cybion. Буду слушать)


Как по мне, то похоже только тем, что тоже винегрет.
Но AAI - качественный, с горошком и малосольным огурчиком.
А Kalisia - позавчерашний, как на прилавке Пятерочки. Хотя есть и интересные элементы у них.
Aectan
Очень интересный, разноплановый альбом, явно не на одно прослушивание.
vpetrov
ЦИТАТА(asog @ Sep 13 2022, 00:03:33) *
Вот вроде бы всё красиво и даже бластбитят и гроулят, но чота как то не цепляет меня - толи сопливо, толи грузово, толи чо? Ещё этот барабанный туктуктуктуктук. Ох не знаю. Наверное я олдскулер. Пойду послушаю Symbolic от DEATH

Так это и не прог-детх, это фьюжн с его элементами. "Абстрактная иллюзия" - это в том числе и про жанр.
6666666
ЦИТАТА(vpetrov @ 13th September 2022 - 22:49:50) *
это фьюжн с его элементами.

Тот-то я думаю, что меня подташнивало при прослушивании.
vpetrov
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 14 2022, 00:52:19) *
Тот-то я думаю, что меня подташнивало при прослушивании.

Тошнота - это временный симптом. Потом следует фаза обострения, а дальше - либо ремиссия, либо пациент начинает слушать "Bitches Brew", авангардный японский джаз, дальше только летальный исход.
mittal
Понаписывали тут бреда, конечно, что про Калисию, что про фьюжн.
Калисия - шедевр, а сабж - действительно какой-то невнятный винегрет. Два раз прослушал, но так и не понял толком его, и не зацепило. Но послушаю ещё раз.
6666666
От удаления этого проговой мажороты спасла лишь "Blomsterkrans", чисто из-за шведского языка. В остальном альбом слишком светлый для меня.
скептик
Хороший альбом, молодцы ребята, что не стали повторять идеи дебютника.
NeonKnight
Не совсем моя порода музыки по настроению, но таки неплохой альбом. Казалось бы, преследует он цели, не особо мне симпатичные - нагнать атмосферщины на разжиженном дэтовом приводе, но тем не менее, музыкантам это в целом удалось, на мой вкус. В композициях чувствуется идея, чувствуется мысль, есть развитый мелодизм и достаточно объёмные аранжировки с красивыми соло там, где надо. Сами песенные структуры в течение всех этих десяти минут действительно меняются и развиваются, без зацикливания на какой-нибудь одной удачно найденной теме или заумного вытягивания по одной-двум нотам в минуту из тумана. Хотя при этом всё равно присутствует характерная для современного прогрессива монотонность и отдельные немного раздражающие моментики по типу партий ритм-секции, словно отмерянных логарифмической линейкой на листочке, в которых реальные техника и изобретательность, кхм, не очень чувствуются (для сравнения - переслушал только что Helstar'89, вот уж где ритмачи наяривают ай да ну). Ну и да, как правильно подмечено выше, некая излишняя "доброта" в музыке присутствует. Я бы даже сказал, выхолощенность.
Доминирования фьюжна в стилистике опять не заметил. Да, есть фьюжновость в гитарных соло (стандартная для современных прогрессивщиков около-артового типа, как обсуждаемые ребята), да кое-что проскакивает в клавишных партиях. В остальном база музыки, если вычесть моменты с эклектикой и закрыть глаза на некоторую аморфность звучания, вполне укладывается в понятия экстримального метала.
DenisKov
Вокала не хватило, больше впечатление от альбома как от инструментала, да, сделан не дурно, но мне все таки не хватило меры, в итоге вышло затянуто.
Old Vyaine
Странный альбом. Нечеловеческой красоты моменты перемежаются абсолютно ненужными либо прог-, либо экстрим-фрагментами, при том, что необходимой тяжести вполне хватает и без них, как и общей навороченности. Гнетущее наследие прошлого, от которого они вроде бы идут в правильном направлении, но не слишком торопясь. Потенциально — очень крутая музыка, но недокрученная в канве уместности всех компонентов. Покопаемся в ней ещё, непременно, хотя авансом в топ-22 включать не стану.
metaljosue
¡Impresionante! dooo.gif 20.gif
Ash_1980
Умопомрачительный, яркий, красочный и очень светлый альбом. Капля щемящего сердце прошлого и силуэт грядущего будущего, неизвестного и прекрасного. Космический спектр эмоций и чувств. Давно так не увлекала музыка и не заносила в дальний край галактики. Но 2016 Illuminate The Path был в разы интереснее.
Ice Gnoll
Не поклонник Progressive Death, но 5 и 6 треки - восхитительны. Возьму их на память. Остальное - не моё. Спасибо!
Cronopio
Thank you.
StabWound
20.gif 20.gif 20.gif 20.gif 20.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.