Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Behemoth - Opvs Contra Natvram (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Faust_Vulkan_16


*Artist: Behemoth
*Album: Opvs Contra Natvram
*Year: 2022
*Genre: Death/Black Metal
*Country: Poland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 100MB

Tracklist:
01. Post-God Nirvana 03:10
02. Malaria Vvlgata 02:18
03. The Deathless Sun 04:43
04. Ov My Herculean Exile 04:43
05. Neo-Spartacvs 04:18
06. Disinheritance 04:22
07. Off To War! 04:47
08. Once Upon A Pale Horse 04:16
09. Thy Becoming Eternal 04:09
10. Versvs Christvs 06:29
******************************
Total playing time: 43:15

Technical info

Input File: 03. The Deathless Sun.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:43.34 = 12495382 samples = 21250.6 CDDA sectors
File Size : 11.5M
Bit Rate : 325k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Deathless Sun
Artist=Behemoth
Album=Opvs Contra Natvram
Tracknumber=03/10
Year=2022
Genre=Black / Death Metal



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye

popcorn.gif
Faust_Vulkan_16
Отличный альбом.
Сингловая Ov My Herculean Exile шикарна атмосферой и динамикой.
Весьма техничные и интересные гитарные соло практически в каждой песне.
Это еще с Сатаниста пошло у них.
Альбом гораздо интереснее предыдущего, это однозначно.
Диск придет, послушаю в нормальной обстановке.
Orphan
Transcode? Looks like a shelf there at 16
Vidyadharov
Поспешили они с выпуском нового альбома. Нужно было поднакопить ещё композиций уровня "Off To War!" и "Thy Becoming Eternal".
BleedingSun
Что то аж бегом слили в сеть альбом...
Странное чувство - вроде и ждал его, а вроде и не ждал crazy.gif
Хотя... Пару синглов, которые были, особенно Ov My Herculean Exile (клип шикарен своей кинематографичностью) - заинтересовали, да...
Что ж - доработаю смену - надо будет заценить.
Фросту спасибо 9.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Sep 14 2022, 18:31:46) *
Что то аж бегом слили в сеть альбом...


Бегом - эт када за 2-3 месяца сливают, а за 2 дня по нонешним меркам - эт почти день в день bye.gif
FullofHate
Когда вышел прошлый альбом - я его хвалил взахлеб на страницах этого форума, где-то в соответствующей теме даже хвастался покупкой мажорного диджибука от Nuclear Blast и вообще к группе был лоялен на протяжении примерно двадцати лет (в 2002-2003 я уже был обладателем мп3 коллекции ранних альбомов группы, а последствии и обладателем официальной дискографии).

То что сейчас делает Behemoth, возможно, можно было бы культивировать как продукт тяжмет индустрии, если бы этот продукт не заглушала политическая повестка.
Примерно вот такая


С моей точки зрения, таким персонажам надо или крестик снять, или трусы одеть.
Нергал явно принял сторону в конфликте, стороной в котором по сути не является. Это раз. А двас - такой вот маркетинг на слезах и крови для продаж нового альбома я не понимаю и понимать отказываюсь. Это не привлечение внимания к проблеме и не способ ее решения, а артистическая спекуляция.

Что до музыки - альбом предсказуемо продолжает I Loved You At Your Darkest, но кажется менее художественным и запоминаемым. Хотя и на то, чтобы въехать в ILYAD, потребовалось время, альбом даже в чем-то полюбился. Сейчас же совершать глубокое погружение просто не хочется, субъективные причины выше.
Neath
ЦИТАТА(FullofHate @ 14th September 2022 - 18:59:10) *
Нергал явно принял сторону в конфликте, стороной в котором по сути не является. Это раз. А двас - такой вот маркетинг на слезах и крови для продаж нового альбома я не понимаю и понимать отказываюсь.

ну это он зря канешна

Formaldehyd
В любом случае, на какой бы стороне не был Нергал, слушать Бегемот - зашквар. 22.gif
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 14 2022, 18:59:10) *
субъективные причины выше.
Абстрагируйся. В метал не надо вникать, хоть иногда и можно это делать. Это музыка, а музыку надо чувствовать.
Альбом после 1го круга кажется пресноватым.
AnthonyHipHopkins
Не особый фанат группы, но после сингловой The Deathless Sun, которая при всей кичевости зацепила, и неплохой Off To War!, начал-таки ждать альбом.
После первых двух прогонов впечатления скорее положительные. Со звуком, стилистикой, и общим настроением альбома в целом всё отлично (как по мне, так явно лучше, чем на прошлых двух); долбёжка ожидаемо скучновата, и да, пресновата, но весьма понравились атмосферные куски. Кроме вышеупомянутых синглов выделил бы Neo-Spartacvs, Thy Becoming Eternal и Versvs Christvs.
Прошлый (за исключением синглов) я быстро забросил, этот же хочется расслушивать дальше - звучит он пока что более многообещающим.
lafuma
Всё как всегда хороший звук и высокая техника игры, но ничего не запоминается из прослушанного, причём на всех альбомах одна и та же картина. Унылый альбом, плохая группа. 22.gif
FullofHate
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Sep 14 2022, 19:07:46) *
В любом случае, на какой бы стороне не был Нергал, слушать Бегемот - зашквар. 22.gif

Ну почему же, свои почетные лавры народной российской рок группы они когда-то получили.
Я вот и диски покупал, и майку носил, и на концерты ходил. И вообще тут у польских культурных деятелей сплошной аншлаг был. И справедливости ради скажу, что концерты они шпарили душевно. В каком-нибудь году 2005-м группа Бегемот в нашинских васюках зашкаром не считалась.
vadim31god
QUOTE(FullofHate @ Sep 14 2022, 18:59:10) *
Когда вышел прошлый альбом - я его хвалил взахлеб на страницах этого форума, где-то в соответствующей теме даже хвастался покупкой мажорного диджибука от Nuclear Blast и вообще к группе был лоялен на протяжении примерно двадцати лет (в 2002-2003 я уже был обладателем мп3 коллекции ранних альбомов группы, а последствии и обладателем официальной дискографии).

То что сейчас делает Behemoth, возможно, можно было бы культивировать как продукт тяжмет индустрии, если бы этот продукт не заглушала политическая повестка.
Примерно вот такая
https://i.postimg.cc/5jwm0Gyh/Do-Xavmaev-Qk.jpg

С моей точки зрения, таким персонажам надо или крестик снять, или трусы одеть.
Нергал явно принял сторону в конфликте, стороной в котором по сути не является. Это раз. А двас - такой вот маркетинг на слезах и крови для продаж нового альбома я не понимаю и понимать отказываюсь. Это не привлечение внимания к проблеме и не способ ее решения, а артистическая спекуляция.

Что до музыки - альбом предсказуемо продолжает I Loved You At Your Darkest, но кажется менее художественным и запоминаемым. Хотя и на то, чтобы въехать в ILYAD, потребовалось время, альбом даже в чем-то полюбился. Сейчас же совершать глубокое погружение просто не хочется, субъективные причины выше.

Абсолютно его личное мнение ..не нужно мерить все бабками..Нергал делает и говорит то что думает и то что чувствует. У мужика всегда были железные яйца... Принимает это кто то или нет.. Его личные проблемы.
Vidyadharov
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 14 2022, 16:59:10) *
Нергал явно принял сторону в конфликте, стороной в котором по сути не является.

Почему не является, если он принял сторону?
greyhound
ЦИТАТА(vadim31god @ Sep 14 2022, 20:23:22) *
Нергал делает и говорит то что думает и то что чувствует

Мне кажется, что он давно уже делает и говорит только то, что вызывает какой-то общественный резонанс. А чем больше резонанс, тем больше внимания к его группе, со всеми вытекающими. Вчера антиклериканство, сегодня ЛГБТ и политическая повестка, завтра ещё что-нибудь. Флюгер инстаграмный.
vadim31god
QUOTE(greyhound @ Sep 14 2022, 19:29:53) *
Мне кажется, что он давно уже делает и говорит только то, что вызывает какой-то общественный резонанс. А чем больше резонанс, тем больше внимания к его группе, со всеми вытекающими. Вчера антиклериканство, сегодня ЛГБТ и политическая повестка, завтра ещё что-нибудь. Флюгер инстаграмный.

судишь по себе наверное..


QUOTE(Vidyadharov @ Sep 14 2022, 19:24:34) *
Почему не является, если он принял сторону?

абсолютно верно.
FullofHate
ЦИТАТА(vadim31god @ Sep 14 2022, 19:23:22) *
Абсолютно его личное мнение ..не нужно мерить все бабками..Нергал делает и говорит то что думает и то что чувствует. У мужика всегда были железные яйца... Принимает это кто то или нет.. Его личные проблемы.

Про железные яйца это, конечно, все интересно. Но не сейчас.
Абсолютно его личное мнение декларируется от лица группы Behemoth, которая давно работает на стадионную аудиторию во время живых выступлений и на полтора миллиона подписчиков в соцсетях. И как бы такой вот перформанс воспринимается не только как поддержка одних, но и как противостояние другим.
Если Behemoth становится политической группой, то и сопутствующие обсуждения будут идти через призму исторических споров. Мало ли у условной "России" и условной "Польши" противоречий хотя бы за последние веков пять?

Можем попробовать представить, у кого сейчас в тестикулах стали больше - у людей в окопе с ружьем или у человека в теплой квартире с гитарой.

ЦИТАТА(greyhound @ Sep 14 2022, 19:29:53) *
Мне кажется, что он давно уже делает и говорит только то, что вызывает какой-то общественный резонанс. А чем больше резонанс, тем больше внимания к его группе, со всеми вытекающими. Вчера антиклериканство, сегодня ЛГБТ и политическая повестка, завтра ещё что-нибудь. Флюгер инстаграмный.

Блэк лайвс мэттер еще помнит кто-нибудь?

ЦИТАТА(Vidyadharov @ Sep 14 2022, 19:24:34) *
Почему не является, если он принял сторону?

А звал-то кто?
vadim31god
QUOTE(FullofHate @ Sep 14 2022, 19:37:04) *
Про железные яйца это, конечно, все интересно. Но не сейчас.
Абсолютно его личное мнение декларируется от лица группы Behemoth, которая давно работает на стадионную аудиторию во время живых выступлений и на полтора миллиона подписчиков в соцсетях. И как бы такой вот перформанс воспринимается не только как поддержка одних, но и как противостояние другим.
Если Behemoth становится политической группой, то и сопутствующие обсуждения будут идти через призму исторических споров. Мало ли у условной "России" и условной "Польши" противоречий хотя бы за последние веков пять?

Можем попробовать представить, у кого сейчас в тестикулах стали больше - у людей в окопе с ружьем или у человека в теплой квартире с гитарой.

это их выбор который можно принимать или нет..Если они хотят быть политической группой они будут! Если они хотят показывать свой выбор они будут показывать его. Так как свое мнение всегда нужно высказывать. Если захотят то заиграют панк, если надоест все то вообще развалятся .. Это их свобода выбора ..которую можно или принимать или нет. Насчет людей с оружием в окопах, я тебе точно скажу подчас у некоторых людей с гитарами мужества куда неизмеримо больше чем у лишенных гражданской смелости людей в окопах. Многим легче сдохнуть чем пойти против системы
FullofHate
ЦИТАТА(vadim31god @ Sep 14 2022, 19:44:24) *
это их выбор который можно принимать или нет..Если они хотят быть политической группой они будут! Если они хотят показывать свой выбор они будут показывать его. Так как свое мнение всегда нужно высказывать. Если захотят то заиграют панк, если надоест все то вообще развалятся .. Это их свобода выбора ..которую можно или принимать или нет. Насчет людей с оружием в окопах, я тебе точно скажу подчас у некоторых людей с гитарами мужества куда неизмеримо больше чем у лишенных гражданской смелости людей в окопах. Многим легче сдохнуть чем пойти против системы

Водить раздраженным людям перед лицом своим выбором - чревато. В первую очередь, для того кто пытается этим выбором покривляться. Лгуна и расчетливого поп-артиста всегда ведь видно? Независимо от флага.

ЦИТАТА(vadim31god @ Sep 14 2022, 19:44:24) *
Насчет людей с оружием в окопах, я тебе точно скажу подчас у некоторых людей с гитарами мужества куда неизмеримо больше чем у лишенных гражданской смелости людей в окопах. Многим легче сдохнуть чем пойти против системы

Следствие разберется (с)
mightynorth
Шикарный альбом. Жаль короткий.
BleedingSun
vadim31god,
Спасибо за эдакий "голос разума" здесь...
Приятно читать здравомыслящего человека, особенно сейчас.
ППКС 9.gif
vadim31god
QUOTE(BleedingSun @ Sep 14 2022, 19:55:47) *
vadim31god,
Спасибо за эдакий "голос разума" здесь...
Приятно читать здравомыслящего человека, особенно сейчас.
ППКС 9.gif

взаимный респект!
vpetrov
Нергал - шлюха в корпспейнте.
Я не осуждаю, я вычеркиваю.
Альбомчик, к слову, хрень - хотя и с намёками на нечто большее.
maxxxy
Высказывать какую-либо позицию по событиям в мире вообще зашкварно, предпочитаю молчать и глотать 146процентный эякулят, ведь политика - грязное дело 12.gif
Formaldehyd
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 14 2022, 19:17:06) *
Ну почему же, свои почетные лавры народной российской рок группы они когда-то получили.
Я вот и диски покупал, и майку носил, и на концерты ходил. И вообще тут у польских культурных деятелей сплошной аншлаг был. И справедливости ради скажу, что концерты они шпарили душевно. В каком-нибудь году 2005-м группа Бегемот в нашинских васюках зашкаром не считалась.

И после всего этого этот человек высказывает свои рассуждения о неких блековых или брутальных формациях. Мдя...
vpetrov
ЦИТАТА(maxxxy @ Sep 14 2022, 22:35:04) *
Высказывать какую-либо позицию по событиям в мире вообще зашкварно, предпочитаю молчать и глотать 146процентный эякулят, ведь политика - грязное дело 12.gif

О-о-о.
И так, значит, бывает.
22.gif
sewage
ЦИТАТА(FullofHate @ 14th September 2022 - 19:59:10) *
А двас - такой вот маркетинг на слезах и крови для продаж нового альбома я не понимаю и понимать отказываюсь.

Ты так говоришь как будто сам этих слез и крови пролил доxyя. Вангую что нет.
Slam91
На альбоме есть песни про трансов, поцелуи чёрных ног и ЛГБТ? Если нет, то всё это предвзятый пердёж в нужную (выгодную) сторону. Just business, nothing personal.
Formaldehyd
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Sep 14 2022, 21:06:29) *
Очевидно, что совесть.

Они столкнулись
Вот интрига!

Огонь и лёд
Поляк и совесть
Артём и книга
Nerevar
normal_Homerdisgust3.png
judaz
Ноль эмоций.
Пойду Телему.6 переслушаю.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(judaz @ Sep 14 2022, 21:24:12) *
Пойду Телему.6 переслушаю.


И это верный выбор, их лучший альбом, ничего круче и мощнее они ни до, ни после не выпускали.
ivanasyanin
ЦИТАТА(vadim31god @ Sep 14 2022, 19:44:24) *
я тебе точно скажу подчас у некоторых людей с гитарами мужества куда неизмеримо больше чем у лишенных гражданской смелости людей в окопах. Многим легче сдохнуть чем пойти против системы.

Просто невероятно.
И это "голос разума"? Серьёзно? Т. е. Люди годами сидят в окопах, под угрозой в любой момент остаться без конечности, оставить семью без члена семьи, оказаться в плену и быть подвергнутым пыткам потому что бояться " Пойти против системы"? Ну да [мат->бан] под домашним арестом или со швейной машинкой за решёткой намного страшнее сидеть, я согласен на все 100.
Да, есть вот один чувак с гитарой - Роджер Уотерс, который высказал точку зрения, что любая война в принципе ужасно и есть страны (не будем показывать пальцами) , которые довольно часто эти войны развязывают с целью решить свои экономические проблемы. Точка зрения, на мой конечно же взгляд, не претендующий скорее всего на хоть какое-то подобие здравомыслия, более-менее пытающаяся быть объективной даже и близко не распространена в медиапространстве. А музыканты вроде Нергала, Slaughter to prevail, Корпиклани и прочие Brymir 'ы лишь стараются не лишиться аудитории и заработка, так как повестка вполне конкретная и если ты даже сохраняешь нейтралитет - с твоей муз. карьерой покончено.
Голос разума? Увольте.
CTPEMLEHIE
Прогнал ещё пару раз на репите. Рил, атмосферные моменты зашли на ура. Остальное норм.
Хороший альбом. Как раз будет третьим монументальным творением года после Септиков и Садиста.
asog
Да нормальный такой behemoth metal - как всегда пафосненько, бластбитненько и солячки порадовали.

ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 14 2022, 19:17:06) *
Ну почему же, свои почетные лавры народной российской рок группы они когда-то получили.
Я вот и диски покупал, и майку носил, и на концерты ходил. И вообще тут у польских культурных деятелей сплошной аншлаг был. И справедливости ради скажу, что концерты они шпарили душевно. В каком-нибудь году 2005-м группа Бегемот в нашинских васюках зашкаром не считалась.


Пару раз с ними играли, народу было лом. Щас стока уже не придёт на концик тяжмет банды в нашей пырловке.
perunaxe
Ну Нергал своего добился.
9 из 10 постов про политику и про "Ты урод!" - "Нет ты урод!!!" и т.д.

По мне лучшее у бегемотика Zos Kia Cultus
ssv
Сатаника, после культуса прекратил следить за творчеством группы.
FullofHate
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Sep 14 2022, 20:42:37) *
И после всего этого этот человек высказывает свои рассуждения о неких блековых или брутальных формациях. Мдя...

Ну, ты штоль помоев на своем веку мало переслушал?
В век потребления контента Behemoth были не худшей группой, попавшей в мой плейлист...

ЦИТАТА(sewage @ Sep 14 2022, 20:54:54) *
Ты так говоришь как будто сам этих слез и крови пролил доxyя. Вангую что нет.

Ну так и мы оба сидим по клавишам клацаем, не?

ЦИТАТА(Vidyadharov @ Sep 14 2022, 21:06:29) *
Очевидно, что совесть. Сколько я его помню, он всегда был за сатанизм как антиавторитаризм, культ свободы. Не удивительно, что он поддержал силы, которые противостоят диктатору.

Фотку с дымовухой запостил? Миллионы вздохнули спокойно, это да =)

ЦИТАТА(mittal @ Sep 14 2022, 21:14:24) *
Какой ещё конфликт? Это геноцид украинцев и война за существование целого народа. И он понимает, что если птн победит, то они - следующие. Было бы очень глупо не иметь своей позиции по этому поводу и как публичному лицу - не демонстрировать её. Это именношо прекрасный способ привлечения внимания людей по всему миру к этой проблеме.

Следствие разберется 2 (с)
Farfarello
Понравился только трек Versvs Christvs. Качественный звук, вроде даже упор на атмосферу есть, но не цепляет и все, ровно как и прошлый альбом. Evangelion был у них последним действительно интересным альбомом.
vo140182fav
А Нергал красавец! Всегда нравилась его музыка, но не всегда взгляды. Но в данном случае, учитывая как подгорать начало, он делает все правильно.
Vidyadharov
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 14 2022, 20:03:56) *
Фотку с дымовухой запостил? Миллионы вздохнули спокойно, это да =)

Не стоит забывать, что он лишь музыкант и его роль в противостоянии – это воодушевление тех, кто непосредственно ведёт борьбу. К примеру, в современных армиях есть спецназ и оркестр. Нигде оркестр не делает того, что делает спецназ.
FullofHate
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Sep 14 2022, 22:24:08) *
Не стоит забывать, что он лишь музыкант и его роль в противостоянии – это воодушевление тех, кто непосредственно ведёт борьбу. К примеру, в современных армиях есть спецназ и оркестр. Нигде оркестр не делает то, что делает спецназ.


А сейчас, дети, поднимите руку, кого вдохновил новый альбом Behemoth на борьбу...
И сразу 5 в четверти тому, кто сформулирует ответы на вопросы "с кем" и "каким образом".
6666666
ЦИТАТА(FullofHate @ 14th September 2022 - 18:59:10) *
То что сейчас делает Behemoth, возможно, можно было бы культивировать как продукт тяжмет индустрии, если бы этот продукт не заглушала политическая повестка.
Примерно вот такая

Ваще чхать. Повесточность того же Креатора не мешает мне наслаждаться некоторыми их песнями, а старорежимные леваки Napalm Death вообще чуть ли не в числе моих любимых групп.
Formaldehyd
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 14 2022, 22:03:56) *
Ну, ты штоль помоев на своем веку мало переслушал?
В век потребления контента Behemoth были не худшей группой, попавшей в мой плейлист...

Правда. Переслушал. Но как то всегда, когда начиналась фальшь, сразу чуял, и забывал про Бегемоты, Крейторы, Сепультуры и прочих, кто слился. Потому что, как говорится - смерть фальшивому металу!

ЦИТАТА(6666666 @ Sep 14 2022, 23:14:47) *
Ваще чхать. Повесточность того же Креатора не мешает мне наслаждаться некоторыми их песнями, а старорежимные леваки Napalm Death вообще чуть ли не в числе моих любимых групп.

Я вот, как узнал, что Напалмы антифа, вообще их слушать не могу. И даже Инкантейшн плохо лезет после дуростей их предводителя. Как то выходит, что значит, их музыка не про то, что мне от неё надо. Метал - это нигилизмъ, дурь и смакование всяких проишествий с глупыми людишками, а вовсе не борьба за права занюханых индусов в их гавнюшнике.
FullofHate
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Sep 14 2022, 23:36:51) *
Правда. Переслушал. Но как то всегда, когда начиналась фальшь, сразу чуял, и забывал про Бегемоты, Крейторы, Сепультуры и прочих, кто слился. Потому что, как говорится - смерть фальшивому металу!

А он живет и здравствует. Ну что тут поделать...

ЦИТАТА(Formaldehyd @ Sep 14 2022, 23:36:51) *
Метал - это нигилизмъ, дурь и смакование всяких проишествий с глупыми людишками, а вовсе не борьба за права занюханых индусов в их гавнюшнике.

Sad but true ©
6666666
ЦИТАТА(Formaldehyd @ 14th September 2022 - 23:36:51) *
И даже Инкантейшн плохо лезет после дуростей их предводителя.

Плевал я на Инкантэйшн, но всё же спрошу - чем он зашкварился?
Formaldehyd
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 14 2022, 23:41:30) *
Плевал я на Инкантэйшн, но всё же спрошу - чем он зашкварился?

Не вспомню сейчас точно. Одно из двух - то ли против Трампа топил, то ли за нигеров, типа, блек ливс маттер впаривал со своей бабой в каком то трейлере. Что, в общем то, одно и то же.

ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 14 2022, 23:39:34) *
А он живет и здравствует. Ну что тут поделать...

Ну что поделать... Я поделываю то, что не покупаю релизы всяких зашкварных групп, и везде трындю, какие они позорные. Это не борьба с мельницами, а личная позиция, которую хочу и буду озвучивать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.