Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cynic - Ascension Codes Instrumentals [ep] (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
mirotvorets


*Artist: Cynic
*Album: Ascension Codes Instrumentals [ep]
*Year: 2022
*Genre: Progressive Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 88MB

Tracklist:
1.The Winged Ones (instrumental) 06:25
2.Elements and Their Inhabitants (instrumental) 03:11
3.Mythical Serpents (instrumental) 05:41
4.6th Dimensional Archetype (instrumental) 03:41
5.Architects of Consciousness (instrumental) 05:50
6.Aurora (instrumental) 04:08
7.In a Multiverse Where Atoms Sing (instrumental) 03:30
8.Diamond Light Body (instrumental)
******************************
Total playing time: 32:26



Technical info

Input File: 02. Elements and Their Inhabitants.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:11.26 = 8434390 samples = 14344.2 CDDA sectors
File Size : 7.65M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Elements and Their Inhabitants
Artist=Cynic
Album=Ascension Codes (Instrumentals)
Tracknumber=2
Year=2022
Genre=Progressive Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
realexxx75
После Фокуса вроде ничего не было......... нормального .
valash
ЦИТАТА(realexxx75 @ Oct 22 2022, 16:14:05) *
После Фокуса вроде ничего не было......... нормального .

Ну тут как бы кому как. Кто детха хотел - возможно.
По сабжу: первое протыкивание оптимистично, если вы таки любите фьюжн и старый прог 70-х. Буду втыкать дальше.
realexxx75
ЦИТАТА(valash @ Oct 22 2022, 16:25:46) *
Ну тут как бы кому как. Кто детха хотел - возможно.


Тогда Exivious без особых альтернатив
aesteticvice
Не вижу смысла в версии части трэков с прошлого альбома, ну убрали вокал и че? Как бы вокал и в полноформате не напрягал, и нес скороее функцию дополняющую инструментарий. Звучит кастрировано. Ладно записали бы чет новое, это как слушать фокус без вокалов, для извращенцев, ну или любителей чисто инструменталов. Хотя наличие лишь дигитал версии все объясняет.
Old Vyaine
А, это просто инструменталки песен с прошлого альбома? То-то я смотрю, названия знакомые.
valash
ЦИТАТА(realexxx75 @ Oct 22 2022, 18:38:50) *
Тогда Exivious без особых альтернатив

Я бы даже сказал - что вопрос аудитории. Мне эксперименты "Циников" заходят традиционно на "ура". Что-то - на уровне позднего Шульдинера, что-то - на уровне Холдсворта. И "уровни" - не тот слово, тут ничто не выше и не ниже
aesteticvice
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Oct 22 2022, 15:49:14) *
Всем геям инструментал ! dwarf-1.gif

опять же, "голубую устрицу" не переплюнешь, куда замахнулись?
valash
У меня ощущение, что некоторые форумчане [рукоблуд]ят, параллельно что-то скачивая и пытаясь послушать.
Ну девочка, ну моб твою ять
realexxx75
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 22 2022, 18:51:02) *
опять же, "голубую устрицу" не переплюнешь, куда замахнулись?

А у них есть шанс, кавер сделать.
mih_nik
Иногда слушается, как хороший пост рок. Вот это очень понравилось.
И даже кажется, прог роковые гитарные пассажи то тут и лишние.
AB5
Есть Фокус, есть все остальное. Да я ретроград, из тех 80х - 90х.
mirotvorets

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Yarri
Как срывает-то печать молчания с латентных. 12.gif
valash
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 22 2022, 19:48:37) *
Как срывает-то печать молчания с латентных. 12.gif

Но неясно, нафига музыкальный форум превращать в клуб для избратых.
Казалось бы: любишь устриц - купи себе и ешь или чё там. Молча.
Нет, нафиг, обязательно парад надо устроить.
6666666
ЦИТАТА(Yarri @ 22nd October 2022 - 19:48:37) *
Как срывает-то печать молчания с латентных.

Согласен, эта группа хороший индикатор оных.
INDARKNESS
Никогда не производили впечатления в отличие от Atheist--Nocturnus. Не зацепили совсем ни демо ни полноформатником своим.и разумно наверное будет сказать что в те времена я стремился к прослушиванию более тяжёлой музыки чем поиск сембиоза находясь в пограничной зоне.и я пожалуй даже рад что большинство из вас осталось в ней навсегда. и я рад что не с вами...это было бы слишком уныло.хотя впрочем не в этом дело.Я и сам до сих пор не знаю выбираем ли мы или это просто огромное количество дорог которые растаскивают нас на части.
mirotvorets
Прошлогодний полноформат вызвал поток удивительных признаний) Ныне же у многих национальные скрепы в крат раз больше в одном месте свербят. Жду больше камингаутов посему.


ЦИТАТА(realexxx75 @ Oct 22 2022, 19:38:50) *
Тогда Exivious без особых альтернатив



Тоже поменялись в сторону от металла, став заумными Our Oceans. Ожидаемо на определенном этапе взросления.
AB5
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Oct 22 2022, 20:08:10) *
Никогда не производили впечатления в отличие от Atheist--Nocturnus.

За давностью лет не помню от куда черпали инфу в те давние времена, но Фокуса ждали и результат превзошел все ожидания. До сих пор помню, как как то ночью прогнали раза три подряд.
realexxx75
ЦИТАТА(mirotvorets @ Oct 22 2022, 20:23:03) *
Прошлогодний полноформат вызвал поток удивительных признаний) Ныне же у многих национальные скрепы в крат раз больше в одном месте свербят. Жду больше камингаутов посему.
Тоже поменялись в сторону от металла, став заумными Our Oceans. Ожидаемо на определенном этапе взросления.


Но их, в отличие от Сиников, приятно слушать bye.gif
RUSP73
Недавно решил заново ее скачать ( а вдруг зайдет), естественно раннее, но даже не дослушал - совсем не мое
avather
О, гeй-пoрно подвезли. То-то всякие 6666666 хавают радостно и либерастно
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 23rd October 2022 - 02:15:50) *
То-то всякие 6666666 хавают радостно и либерастно


Макс, хавающий прог — это только в твоём воспалённом сознании могло привидеться.
valash
ЦИТАТА(realexxx75 @ Oct 22 2022, 22:41:27) *
Но их, в отличие от Сиников, приятно слушать bye.gif

Жанры-то разные. У этих - чистый фьюжн, у тег - больше прог. Не митол - оба-два.
mih_nik
ЦИТАТА(valash @ Oct 23 2022, 05:37:26) *
У этих - чистый фьюжн, у тег - больше прог.

Фьюжн, в их случае, соединение прога с джазом? Это который с трубой и банджо?
ЗЫ - честно говоря, я вообще не понимаю, зачем этот термин так используют. Играют как лебедь рак и щука - джаз. Игрют от балды - оу, это же экспромт, джаз. Сложносочинённое, вне какого-либо стиля - джаз значит . Звучит саксофон, труба - ну конечно джаз.
Каждый раз, когда слышу, теряюсь, пытаясь понять, что имеют в виду.
Penetralia
ЦИТАТА(mirotvorets @ Oct 22 2022, 13:55:04) *
1.The Winged Ones (instrumental) 06:25
2.Elements and Their Inhabitants (instrumental) 03:11
3.Mythical Serpents (instrumental) 05:41
4.6th Dimensional Archetype (instrumental) 03:41
5.Architects of Consciousness (instrumental) 05:50
6.Aurora (instrumental) 04:08
7.In a Multiverse Where Atoms Sing (instrumental) 03:30
8.Diamond Light Body (instrumental)

Вокалист заболел?
Yarri
ЦИТАТА(avather @ Oct 23 2022, 02:15:50) *
О, гeй-пoрно подвезли. То-то всякие 6666666 хавают радостно и либерастно

Я лично музыку слушаю, а если в одном месте свербит, то это на какой-нибудь другой форум.
valash
ЦИТАТА(mih_nik @ Oct 23 2022, 09:01:45) *
Фьюжн, в их случае, соединение прога с джазом? Это который с трубой и банджо?
ЗЫ - честно говоря, я вообще не понимаю, зачем этот термин так используют. Играют как лебедь рак и щука - джаз. Игрют от балды - оу, это же экспромт, джаз. Сложносочинённое, вне какого-либо стиля - джаз значит . Звучит саксофон, труба - ну конечно джаз.
Каждый раз, когда слышу, теряюсь, пытаясь понять, что имеют в виду.

Банджо с трубой - это про диксиленд какой-то. Фьюжн, если сильно упрощать - это когда джазовые музыканты пытаются в рок. Майлз Дэвис начал, и понеслось: эксперименты с модальностью, полиритмии, синкопы, хитропоиметые аккордные последовательности, безладовые басы и примеси того и сего - но наложенные на жёсткую роковую риффовку. "Bitches Brew" как-нибудь послушай. Это, в общем, довольно тяжело с непривычки, но если въехать - всё, пропал.
А прог - ну, это когда изначальный роковый дубняк пытаются играть нестандартно, сложно, авангардно - чаще всего с уклоном куда-то в классическую академическую музыку.
Детх, в общем-то, с его сложными структурами и ритмикой для фьюжн оболочкой оказался как родной. Просто добавь чутка бластбитов и гроула. Прог сам по себе - нечто куда более размытое по определению. Заставь академиста ритм-н-блюз сыграть - что-то такое и наваяет.
mih_nik
ЦИТАТА(valash @ Oct 23 2022, 14:56:16) *
Банджо с трубой - это про диксиленд какой-то.
Наиболее нам близкий и понятный подстиль джаза..
ЦИТАТА(valash @ Oct 23 2022, 14:56:16) *
Фьюжн, если сильно упрощать - это когда джазовые музыканты пытаются в рок.
Я думал, всё-таки сплав. Именно джаза с чем-то. Поэтому и вопрос у меня назрел, какого джаза то, ё мое. Джаз с чем, зачем, почему.
Ладно, можно сказать, я ерунду спросил, мне непонятную.
И всё-таки думаю (почти уверен), заставь джазмэнов сыграть рок, получится что-то танцевальное скорее, захватывающее как русские горки. А то, что играют, и обзывают джазом, это скорее или прог или авангард, хз что ещё.
valash
ЦИТАТА(mih_nik @ Oct 23 2022, 13:05:51) *
И всё-таки думаю (почти уверен), заставь джазмэнов сыграть рок, получится что-то танцевальное скорее, захватывающее как русские горки. А то, что играют, и обзывают джазом, это скорее или прог или авангард, хз что ещё.

Ну, было такое - в основном, когда фьюжн с фанком сплавлять взялись. Херби Хенкок тот же. Изначально-то фьюжн от психодела 60-х больше шёл.
Но это если брать самые истоки. С 80-х фьюжн вполне себе самостоятельный стиль, уже без экспериментов. Для примера - Guthrie Gowan, или там CAB какой-нито. Очень характерный звук, аранжировки, строгое дозирование джазни - и никакого бибопа и свободных импровизаций. "Цыник" с его фокусами, например - типичный пример
aesteticvice
ЦИТАТА(Penetralia @ Oct 23 2022, 08:07:17) *
Вокалист заболел?

микс с убранным вокалом с трэков прошлого альбома
INDARKNESS
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 23 2022, 11:30:12) *
микс с убранным вокалом с трэков прошлого альбома

да, вроде тебя здесь опять )
INDARKNESS
ЦИТАТА(AB5 @ Oct 22 2022, 19:05:15) *
За давностью лет не помню от куда черпали инфу в те давние времена, но Фокуса ждали и результат превзошел все ожидания. До сих пор помню, как как то ночью прогнали раза три подряд.
я рад, что на тебя это произвело такое яркое впечатление.видите ли в чём разница--вы возможно искали музыку в металле, оставаясь при этом с тем, что вы слушали до этого,а я со временем начал заниматься андеграундными поисками. и за всем этим стояло немало дел человеческих или оных.у нас с вами просто дороги разные в слушательских делах.но ведь я фанатик а вы нормальный человек.
realexxx75
ЦИТАТА(Penetralia @ Oct 23 2022, 11:07:17) *
Вокалист заболел?

Только бы не обезьянья оспа fear.gif
mirotvorets
ЦИТАТА(mih_nik @ Oct 23 2022, 14:05:51) *
И всё-таки думаю (почти уверен), заставь джазмэнов сыграть рок, получится что-то танцевальное скорее, захватывающее как русские горки. А то, что играют, и обзывают джазом, это скорее или прог или авангард, хз что ещё.


В основных определениях джаза всегда первое указывают сложную ритмическую, многоразмерную структуру, синкопы, паузы, с большой долей импровизационного момента. Мелодически джазовая гармония безошибочно определяется по присутствию усложнённых аккордов как минимум септаккордами, и далее - добавление ступеней и альтерации (повышения - понижения). Т.е. в движении аккордами по гармонической прогрессии, промежутки заполняются септаккордами. Это создаёт эффект своеобразнй, который ни с чем не спутаешь.
Джаз-фюжн - переход к приемам, свойственным року ритмам, качу и уходу от импровизации. В основном, что более и проявляется в метал воплощениях, как и c Сynic. Есть моменты, когда джаз-фюжн элементы проявляться в одном из инструментов, как, например, соло Мамелли или вокал Девина. Для красоты картины ещё лучше для обозначения того, что джаззз ломанул в рокешник, а не в сторону фанка или ещё чего, череез запятую я бы всегда указывал Jazz Rock. Если с примесью прг метала, как в случае с Planet X, соответственно ещё и Progressive Metal.
Классически сложный и любимый Allan Holdsworth будет тогда Jazz-Rock,Jazz Fusion и равно показатель его произведений - как видеть музыку не в свойственном академизму ключе вдоль грифа, а поперёк, представляя каждую взятую ноту в перспективе развития аккордов со всеми возможными вариациями и и надстройками.
mih_nik
ЦИТАТА(mirotvorets @ Oct 23 2022, 21:03:41) *
В основных определениях джаза

Да к чему мне определения? Синкопирование - и в проге предостаточно. И в метал музыке (да даже в песнях группы Круиз). Септаккорды и в попсе бывают. Делают акцент на этом? Тут границу между джазом и прогом тогда трудно провести будет.
Даже развитие мелодии можно найти в Dream Theater, что можно приплести к джазовой импровизации (это пример, т.к. все безоговорочно причисляют их к прогу).
Джазовая гармония? Это просто нетипичное движение аккордов. (и это новояз, т.к. нет такого определения в музыке)
В общем, мне другое интересно то было.
Я просто поинтересовался, какие стили он имел в виду. Если прог с джазом, то каким джазом. Вот и всё.
И вообще, задней мыслью надеялся, что будет пост рок) Я вот услышал его здесь (Mythical Serpents, например, чем не пост рок?).
mirotvorets
ЦИТАТА(mih_nik @ Oct 23 2022, 20:52:15) *
Да к чему мне определения? Синкопирование - и в проге предостаточно. И в метал музыке (да даже в песнях группы Круиз). Септаккорды и в попсе бывают. Делают акцент на этом? Тут границу между джазом и прогом тогда трудно провести будет.


В основном, всё - явно.

ЦИТАТА(mih_nik @ Oct 23 2022, 20:52:15) *
Даже развитие мелодии можно найти в Dream Theater, что можно приплести к джазовой импровизации (это пример, т.к. все безоговорочно причисляют их к прогу).


Это что то новенькое) DT невероятно далеки от импровизации, настолько у них всё прагматично просчитано.

ЦИТАТА(mih_nik @ Oct 23 2022, 20:52:15) *
Джазовая гармония? Это просто нетипичное движение аккордов. (и это новояз, т.к. нет такого определения в музыке)


Когда то и тритон не допускался к музыкальному произведению, считался диавольщиной.

ЦИТАТА(mih_nik @ Oct 23 2022, 20:52:15) *
Если прог с джазом, то каким джазом. .. что будет пост рок.


Один мой знакомый говорил что блек метал - джаз и Слеер тоже джаз.
INDARKNESS
КОД
mirotvorets
вы как канонический слушатель. перед которым стоит звуковая нелепость при отсуствии идей куда её деть. я просто выбросил в помойку. мне совсем не хочется даже приближаться к тому что думаете вы.даже несмотря на то что знаю что вы подчас правы более чем я.мне кажется что я резко подхожу к этому, но у меня есть возраст за которым очень стыдно было бы размениваться по мелочам.сурово конечно. но в порядке.
mih_nik
ЦИТАТА(mirotvorets @ Oct 23 2022, 22:31:54) *
В основном, всё - явно.
Это что то новенькое) DT невероятно далеки от импровизации, настолько у них всё прагматично просчитано.

Первая же композиция альбома Awake. Идёт развитие? А может, это симпровизировал Петруччи? Просчитал с лёту.
И это самое первое что пришло в голову.
Извиняюсь, но предвидя дальнейшие вопросы (да это что-то новенькое, ахах) не буду продолжать.
aesteticvice
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Oct 23 2022, 11:23:33) *
да, вроде тебя здесь опять )

мы все лишь мимолетные пассажиры на борту мгновения под названием жизнь
INDARKNESS
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 23 2022, 18:42:12) *
мы все лишь мимолетные пассажиры на борту мгновения под названием жизнь

это что-то слишком поэтичное. и совсем не похоже на ваши обычные слова)
mirotvorets
Поэзия сабжа стала звучать
В словах случайных прохожих.
Aresson
ЦИТАТА(mirotvorets @ 23rd October 2022 - 20:31:54) *
тритон не допускался к музыкальному произведению, считался диавольщиной.

я кстати намедни смотрел видос об этом, так вот там рассказывали о том, что это миф, и приводили конкретные примеры и композиторов тех времён, у которых тритон вполне себе присутвовал в музыке, хоть и довольно нечасто
mirotvorets
ЦИТАТА(Aresson @ Oct 24 2022, 13:11:24) *
я кстати намедни смотрел видос об этом, так вот там рассказывали о том, что это миф, и приводили конкретные примеры и композиторов тех времён, у которых тритон вполне себе присутвовал в музыке, хоть и довольно нечасто



Видел, да, есть такое. Исходя из практического применения тритон использовался крайне редко. Но и во "времена просвящения", в которые рулила церковь, вольнодумцы присутствовали. Новаторы-композиторы, куда ж без них.
mih_nik
mirotvorets, мне просто интересно, откуда ты такую информацию то черпаешь? Из хроник ютуба?
Или, из форумов вот таких? Где один участник сказал, другой подтвердил (спасибку нажал).
mirotvorets
ЦИТАТА(mih_nik @ Oct 24 2022, 14:41:25) *
mirotvorets, мне просто интересно, откуда ты такую информацию то черпаешь? Из хроник ютуба?
Или, из форумов вот таких? Где один участник сказал, другой подтвердил (спасибку нажал).


Из хроник Дисмембера.
avather
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 23 2022, 11:07:58) *
Я лично музыку слушаю, а если в одном месте свербит, то это на какой-нибудь другой форум.

Ну, музыка музыке рознь, как и посыл, который оная музыка заносит. Я ж не знаю, может, ты волосы в зеленый цвет выкрасил, слушая сие

ЦИТАТА(Yarri @ Oct 23 2022, 11:07:58) *
Я лично музыку слушаю, а если в одном месте свербит, то это на какой-нибудь другой форум.

И да, вообще не свербит. Просто называю вещи своими именами.
Потом, может это вам пора отсюда на какой-нибудь SJW-форум?!

ЦИТАТА(Penetralia @ Oct 23 2022, 11:07:17) *
Вокалист заболел?

На трубе играл
Yarri
ЦИТАТА(avather @ Oct 26 2022, 00:16:12) *
Ну, музыка музыке рознь, как и посыл, который оная музыка заносит. Я ж не знаю, может, ты волосы в зеленый цвет выкрасил, слушая сие
И да, вообще не свербит. Просто называю вещи своими именами.

Это вот как работает. Я вижу название Cynic, у меня куча ассоциаций по альбомам, звуку, коллаборациям, гостевым участиям и так далее. В любом случае небезынтересно, думаю я. Все мои ассоциации причём за пределы музыки не выходят.
А у таких, как ты, ассоциации работают иначе, работает совершенно другой алгоритм, в тебе просыпается человек, который неким образом откликается на ЛГБТ-триггеры. Кстати, возможно, ты ещё и латентный оппозиционер, потому что, как вариант, это в тебе включается протестное настроение, ведь всем известно, что в нашей державно-скрепной стране эти штуки запрещены. Вам хочется разогнуть спину, ощутить свою смелость, сказать во весь голос о том, что запрещено законами. Мол, мы сила, мы здесь власть! Но в любом случае это нечто скрытое, дремлющее до того момента, пока не сработает какой-нибудь подсознательный триггер, на который нормальный гетеросексуал никогда не отреагирует.
Нужна ли ЛГБТ-пропаганда на музыкальном форуме? Думаю, что нет. Лично я хотел бы, чтобы её вообще тут не было. Поэтому это всё-таки ты ошибся с форумом. Погугли там по наверняка известным тебе словосочетаниям, облегчи душу, найди братьев или, может быть, сестёр по интересам, всяко будет полезно и нам, любителям музыки, и вам, любителям всякого такого. bye.gif
valash
ЦИТАТА(avather @ Oct 26 2022, 00:16:12) *
Ну, музыка музыке рознь, как и посыл, который оная музыка заносит. Я ж не знаю, может, ты волосы в зеленый цвет выкрасил, слушая сие
И да, вообще не свербит. Просто называю вещи своими именами.
Потом, может это вам пора отсюда на какой-нибудь SJW-форум?!
На трубе играл

То есть у "Циника" в музыке есть скрытый посыл. Призыв, можно даже сказать. Да что там - провокация непреодолимой силы, да?
Какие интересные симптомы.
Правильно в СССР всё это безобразие запрещали. "Секс Пистолз - панк, насилие. Кисс - неофашизм, панк, насилие. Блек Сабат - насилие, религиозное мракобесие. Цыник - гомосексуализьм, либерастия".
Тех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой!
Чтоб текла кровь из носу в мире шоу-бизнесу!
BleedingSun
Да боится человек этого всего, до ужаса просто... Вот и выливает здесь, т.к. больше негде, наверное.
Это элементарный инфантилизм, замешанный на каких то дремучих "установках"...
Он то может и геев то в жизни не видел ни одного, но блин - триггер работает и все.
Пожалеть надо человека. Или посоветовать к соответствующим специалистам обратиться.
Так сосредотачиваться на этой теме - то ли действительно просто имеешь сильный интерес к этому, но поскольку общество это осуждает, боишься себе в этом признаться, то ли просто - так вдолбили это в голову, что теперь будто на красную тряпку бросается.
Сеанс диванной психологии окончил))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.