Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Djevel - Naa Skrider Natten Sort (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Djevel
*Album: Naa Skrider Natten Sort
*Year: 2022
*Genre: Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 137MB

Tracklist:
1. Naar taaken tetner 13:02
2. Kronet av en væpnet haand 04:55
3. Naa skrider natten sort 11:02
4. Mitt tempel av stierner og brennende maaner 07:36
5. I daudens dimme natt 09:37
6. Afgrundsferd 05:52
7. Her visner hver en krans 07:57
******************************
Total playing time: 1:00:01




Extended info
Trånn Ciekals Guitars, Vocals (clean, chants)
Faust Drums
Kvitrim Vocals (harsh), Bass


Technical info

Input File: 07 - Her Visner Hver En Krans.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:57.88 = 21074684 samples = 35841.3 CDDA sectors
File Size : 19.2M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Her Visner Hver En Krans
Artist=Djevel
Album=Naa skrider natten sort
Tracknumber=7/7
Year=2022



[ Hidden Text ]
judaz
Блек-метал-графоманы сменили логотип или это какой то другой Джевел?
Grabarz
Замена логотип тут имеет место
Daale
judaz, Вообще не понял о ком в твоем случае речь, этот Djevel это экс-Ljå по сути своей
greyhound
Два сингла понравились больше всего предыдущего творчества, попробую ещё раз "раскурить" сей проект.
Upd.: неплохой материал, но лаконичность им была бы только на пользу. Затянутость альбома плавно перетекает в откровенную занудность.
Olek
Faust - на альбоме барабанит!!! fear.gif
cancer1974
ЦИТАТА(Olek @ Nov 22 2022, 21:40:55) *
Faust - на альбоме барабанит!!! fear.gif


с 17-го года так-то. 3-й альбом
DiKobRaZzz
Без изысков и не слишком забористо, но довольно уверенно зашло. Нормальный такой, колючий блэк.
FullofHate
Хорошо, но в умеренном количестве.
Альбомы Djevel можно иногда упрекнуть в некоторой затянутости, но это зависит от вашего личного ресурса времени.
Условный A lost forgotten sad spirit на десять минут драгоценного времени слушать не в падлу годами и ничего =)
На мой взгляд, сабж это одна из тех групп, которая если и не поднимает TNBM с колен, то уж точно не дает ему рухнуть окончательно.
Материал складный, фирмовый, каноничный. Правильная норвежская труха с промозглой атмосферой.
Графоманы ли Djevel? - Скорее группа, которая может себе позволить относительно регулярные релизы, в их случае количество не сказывается на качестве.
Сидят себе где-нибудь в сарайчике на берегу фьорда в окружении леса и скал, в этой норвежской темени. Терзают гитары и больше нихрена не делают. Красота.
Vidyadharov
Начальный рифф из "Naar Taaken Tetner" напоминает рифф из "Lucifer in Starlight" от Jöjjön. :)
metaljosue
¿Album of the year?...

Great album!!!!!

true_black.gif true_black.gif true_black.gif
oathzine
Flac

[ Hidden Text ]
Sangreal
Я за два подхода так и не смог до конца дослушать эту нудятину.
Не умеете писать длинные композиции, так и не беритесь.
Атмосфера - да. Канон - да. Хорошие мелодии - нет. Запоминаемость - нет.
Vitald
На хера так размазали и накрутили километраж. Эту простыню не всякий идущий осилит.
metaljosue
Casi no puedo entender lo que han expresado, pero creo haber entendido que no les gustó el álbum. A mi me parece muy bueno.

.......

Я с трудом понимаю, что они сказали, но, кажется, я понял, что альбом им не понравился. Мне кажется очень хорошо.

.......

I can hardly understand what they have expressed, but I think I have understood that they did not like the album. It seems very good to me.
FullofHate
ЦИТАТА(metaljosue @ Nov 25 2022, 02:07:08) *
Я с трудом понимаю, что они сказали, но, кажется, я понял, что альбом им не понравился. Мне кажется очень хорошо.

Даже владеющие русским языком люди иногда с трудом понимают сообщения, которые пишут другие русскоязычные пользователи.
WOLAND
Все пишется по ходу с того, что написано кем-то другим про другие, ПРОШЛЫЕ альбомы...

А по ходу знаковый альбом и очень отличный от всего, и Всего того, что группа делала до этого.

В 4каком месте графом Ания?
Группа выпускает полноформаты в основном раз в ДВА года.
Ничего не изменилось и лишь бы не упустить знамя играют говорите...?
Да изменилась на этом альбоме на 90 процентов все, включая состав..
Звучание вообще не такое какое было на всех прошлых альбомах. Упор более на чистые гипнотичные и хрустящие гитарные ходы и басовые утуктуканьи аля Шининг. Горгоротом на этом не пахнет...А в общем это гудящие соло и повествовательные темные баллады Шведской школы, например ГРА... В этом и незримое отличие шведской темной гитарной боли от адской злой струнной финки.
Ударник?
Да старый был покруче. Он в свое время заменил Фауста в Эмперор, а тут Фауст его заменил.
judaz
Осилил таки. Точнее превозмог.
Могу сказать одно - навык накручивания хронометража за счёт низкотемповой тягомотины они прокачали на 10 из 10. Может, когда-нибудь научатся и нескучный блэк играть.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(WOLAND @ Nov 25 2022, 17:36:57) *
Он в свое время заменил Фауста в Эмперор, а тут Фауст его заменил.
Фауста в Emperor заменил Трим Торсон, игравший до этого в Enslaved bye.gif
В сабже он никогда не играл, а вот Дирге Реп играл, который в свое время заменил Торсона в Enslaved bye.gif
musvital
Очень понравилось звучание. Прямо кажется, что тьма сгущается.
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Nov 23 2022, 16:05:11) *
Начальный рифф из "Naar Taaken Tetner" напоминает рифф из "Lucifer in Starlight" от Jöjjön. smile1.gif

Мне этот трек больше всех зашёл. true_black.gif
Vidyadharov
ЦИТАТА(musvital @ Nov 26 2022, 09:11:31) *
Очень понравилось звучание. Прямо кажется, что тьма сгущается.

Мне этот трек больше всех зашёл. true_black.gif

А композицию "Lucifer in Starlight" уже послушали?
musvital
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Nov 26 2022, 10:40:06) *
А композицию "Lucifer in Starlight" уже послушали?

Послушал. Сходство гармонии? Наверное она много у кого встречается в блэке. Или, я не понял.

По-поводу самого альбома, у меня такое ощущение, что муыканты смотрят в рот барабанщику, что не сыграй, как не затяни материал, он всё красиво обыграет. И что угодно зазвучит. И играет он действительно красиво, интересно. Не хочется так говорить, тень Хэлхаммера, иногда так кажется. Но, мне это нравится!
Ударные кстати не очень прописаны. Но, всё же всё разборчивы.
Vidyadharov
ЦИТАТА(musvital @ Nov 26 2022, 10:59:44) *
Сходство гармонии?

Первый рифф похож на рифф Jöjjön, который звучит с 1.25. Я слушаю и играю БМ уже 24 года, подобного риффа ни у кого до Jöjjön ещё не встречал.
musvital
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Nov 26 2022, 11:40:22) *
Первый рифф похож на рифф Jöjjön, который звучит с 1.25. Я слушаю и играю БМ уже 24 года, подобного риффа ни у кого до Jöjjön ещё не встречал.

Ох, чёрт. Я композицию перепутал! Не ту включил.
Действительно, похоже.
Да это скорее фолковый мотив. Ощущение, что я его слышал много раз. По-разному сыгранный просто у всех.
Это субъективно.
MAPhilosopher
Неплохо
Aectan
Форма и атмосфера норвежской школы соблюдены, а по содержанию - серовато и затянуто. В 5-й вещи только проклёвывается хорошая мелодика, но и та пёртая. 6/10
WOLAND
[quote name=' Faust_Vulkan_16 ' post='2721227' date='Nov 26 2022, 09:00:47']Фауста в Emperor заменил Трим Торсон, игравший до этого в Enslaved bye.gif
В сабже он никогда не играл, а вот Дирге Реп играл, который в свое время заменил Торсона в Enslaved bye.gif[/quote]

Да ты гонишь, вообще запутал...
главное что ты мой посыл понял.
Этот фрост конечно молодец и даже уже последние ДВА гола ездит везде на гастролях с Эмперор, хотя официально не возвращается. Но мне тут родной Дирге Репп намного ближе. вспомни второй их альбм - 12 или 13 год..Ты же сам ударник ну..
А то что плавный переход на шведскую стезю одной из веток ни кто не услыщал, то сочувствую.
Ни кто не услышал некие басовые первые Шининги или первые три гитарные, с почти чистыми гитарами работы великолепной Гра? 6. Afgrundsferd 05:52 20.gif

Ну значит банан в ушах.
А 3. Naa skrider natten sort 11:02

и--4. Mitt tempel av stierner og brennende maaner 07:36
dwarf-1.gif-Батори ФОРЕВО...... и местами по всему акльбому и начало последнего трека - ЧИСТАЯ ШВЕДА чуть ли не викинги вылазят с БАТОРИ в 3, И ОСОБЕННО В - 4 треках.. look.gif true_black.gif


Другой реальности нет, хоть и дывадцать человек-ников тут напишут, что изменений нет, потерь нет, все как раньше - норвежская школа или чистая финка. bye.gif
В животе у вас финка. А норвежская труха... какая например из известных групп на вскидку, ну, какое ответвление, какие года, какая норвегия, или опять везде Эмперор?
А вообще спасибо друзья, вообще повторно прозрел и вник, как незаметно вроде группа особенно на второй половине альбома., начиная с третьего трека превратилась в ШВЕДСКИХ монстров правильной закваски мака, я попервой даже не так заметил, не так расслышал. Еще больше зашел альбом. Ищу флаак...Правильной дорогой идут товарищи. true_black.gif
Vidyadharov
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Nov 26 2022, 14:11:25) *
Я подозреваю, что (слушающий сознательно 30 лет такую музыку и не играющий) Djevel нагло с[мат->бан]или риф у jöjjön с альбома выпущенного в сентябре этого года ! chuckle

Это сатанистское прямое действие, попрание заповеди "Не кради". :)
WOLAND
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Nov 26 2022, 16:03:40) *
Это сатанистское прямое действие, попрание заповеди "Не кради". smile1.gif

Мне кажется и я почти уверен, что не все так просто..
Бывает, по-настоящему бывает, что к одному о тому же приходят одновременно из многих источников,не крадя ничего ни у кого..
Вспомните изобретения лампочки, радио, дет-металла и многое другое

Насчет Jöjjön ....... То это вообще навернгое трудно описуемое событие в блеке..
один из самых н6аверное сильнейший альбомов в блеке за последнее время.. Разрывает все представление откуда, почему, из чего и как, и так далее..

Просто вот так взял и выдал человек, божественную почти музыку. Там абсолютно все..
Там нет не совсем воровства у Djevel..
Там просто СКАЗКА..
Есть все и от Норвегии и от Швеции, и от Диваболикал Маскарад наитие, и от многих известных норвегов. и от гехены сказочные задвиги только именно по своему музыкальные находки..
Кого-то сравнивать с Faust's Grave - Jöjjön это просто принижать искусство с большой буквы...
Там мистика и сказка. злая. 25.gif
Vidyadharov
ЦИТАТА(WOLAND @ Nov 26 2022, 16:12:52) *
Мне кажется и я почти уверен, что не все так просто..
Бывает, по-настоящему бывает, что к одному о тому же приходят одновременно из многих источников,не крадя ничего ни у кого..
Вспомните изобретения лампочки, радио, дет-металла и многое другое

Мне кажется, что одним из источников является Symphonic Black Metal Promotion на YouTube. К слову, название альбома Jöjjön – "Faust's Grave ".
WOLAND
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Nov 26 2022, 16:31:03) *
Мне кажется, что одним из источником является Symphonic Black Metal Promotion на YouTube. К слову, название альбома Faust's Grave ".

Не совсем уловил вашу мысль, что Вы имеете ввиду?
Vidyadharov
ЦИТАТА(WOLAND @ Nov 26 2022, 16:32:25) *
Не совсем улавил вашу мысль, что вы имеете ввиду?

Symphonic Black Metal Promotion делал стрим альбома, а Faust – барабанщик группы.
WOLAND
Все может быть.
Но опять же поймите, нет ничего более важного и Дорогого для тех людей чем их творчество и их Гордость за свое имя. Я не думаю что такой человек как Фауст мог бы в ихнем социуме что-то своровать так ...Ну просто нет. Может неосознанно он к этому так пришел и сам теперь удивился что это так похоже.
А там все может быть...
Vidyadharov
ЦИТАТА(WOLAND @ Nov 26 2022, 16:39:01) *
Все может быть.
Но опять же поймите, нет ничего более важного и Дорогого для тех людей чем их творчество и их Гордость за свое имя. Я не думаю что такой человек как Фауст мог бы в ихнем социуме что-то своровать так ...Ну просто нет.
А там все может быть...

Скорее всего, гитарист Djevel подписан на этот канал. Слово "Faust" в силу связи с барабанщиком группы подстегнуло его таки послушать стрим. В изумлении от риффа, гитарист не смог удержаться от присвоения хотя бы его частицы.
WOLAND
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Nov 26 2022, 16:49:13) *
Скорее всего, гитарист Djevel подписан на этот канал. Слово "Faust" в силу связи с барабанщиком группы подстегнуло его таки послушать стрим. В изумлении от риффа, гитарист не смог удержаться от присвоения хотя бы его частицы.

Ха-ха, ха.. От души засмеялся. 1488.gif Ха-ха-ха ... 1488.gif 1488.gif 1488.gif

Ну просто наш человек. Обнимаю. Ну такие мы все , хотя из разных мест...
Нет дружище, я н6апример уверен , нет..

Пойми там , хорошо это или плохо, не о том говорю , но там за такие дела сразу становишься не рукопожатым..
Там не стремятся урвать хайп, бабки или славу, любыми путями .., все видно кристально, за такие дела, даже очень уважаемый музыкант бы стал изгоем моментально и ментально, ни друзей, ни ответов на телефоные звонки, ни предложение совместной работы, ничего кроме позора.а там позор боятся.
Vidyadharov
ЦИТАТА(WOLAND @ Nov 26 2022, 16:54:06) *
Пойми там , хорошо это или плохо, не о том говорю , но там за такие дела сразу становишься не рукопожатым..
Там не стремятся урвать хайп, бабки или славу, любыми путями .., все видно кристально, за такие дела, даже очень уважаемый музыкант бы стал изгоем моментально и ментально, ни друзей, ни ответов на телефоные звонки, ни предложение совместной работы, ничего кроме позора.а там позор боятся.

Это не так. К примеру, если судить по композиции "Vobiscum Satanas", Dark Funeral присвоили рифф Darkthrone из композиции "Graven Takeheimens Saler". Когда-нибудь обсуждение содеянного было?
Faust_Vulkan_16
Послушал.
Через силу.
Неужели кто-то до сих пор слушает такое?
22.gif
Все-таки,весь БМ так и остался в темных 90х.

musvital
ЦИТАТА(musvital @ Nov 26 2022, 10:59:44) *
Ударные кстати не очень прописаны. Но, всё же всё разборчивы.
Не, это я зря написал. Сравнил зачем-то с De Mysteriis Dom Sathanas


ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Nov 28 2022, 08:31:38) *
Неужели кто-то до сих пор слушает такое?
22.gif
Все-таки,весь БМ так и остался в темных 90х.

Слушают же дэт олдскульный, или дум. Почему бы это нет?
Kostolom
Уже не в первый раз такое, скачиваю архив Самаритянина, что по одной ссылке, что по другой, а разархивировать не удается, говорит, что файлы не найдены... Вот и в этом случае та же история :/
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Kostolom @ Dec 27 2022, 22:58:55) *
Уже не в первый раз такое, скачиваю архив Самаритянина, что по одной ссылке, что по другой, а разархивировать не удается, говорит, что файлы не найдены... Вот и в этом случае та же история :/


Тут дело такое - не всегда стандартный WinRar распаковщик "видит" файлы. Рекомендую скачать 7zip - и тогда все файлы буут распаковываца на ура bye.gif
Olek
ЦИТАТА(cancer1974 @ Nov 22 2022, 22:13:07) *
с 17-го года так-то. 3-й альбом

Не обладал информацией -спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.