Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Любимые драм партии
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
musvital

vosmidesijatye
lafuma
Alamar


NeonKnight
Fates Warning - Part Of The Machine (1989)

Превосходной пример металльной математики вкупе с фьюжном - притом партия ударных при всей сверхнавороченности очень органично дополняет песню. Наверное, просто потому, что в ней и так всё просто сверхнаворочено. Ударник - Марк Зондер - играет так легко, будто орешки щёлкает. Наверху, в видео с фрагментом A Pleasant Shade... тоже он, кстати.
Death - Scavenger Of Human Sorrow (1998)

Такая же математика, только в контексте сокрушающих треш-дэтовых риффов Шульдинера. Дебют (насколько я знаю) и одновременно апофеоз творческого пути Ричарда Кристи как ударника - дальнейшие его похождения как комика не оцениваем, понятное дело. 11.gif Ритмика его партий буквально дробит мозг своей точностью, сдерживаемой криволинейным метром экстримальностью и внезапными вспышками тарелок и хай-хэта то там, то сям. А акценты в его партий через всю песню расставлены так, что он будто от начала до конца играет одно длиннющее соло.
Riot - Dance Of Death (1990)

Вот ещё один повелитель палочек, который в дальнейшем крышесносящей игрой впишет свою фамилию в историю техничного метала так, что мало не покажется - Бобби Джарзомбек. Тут его ранняя работа, но уже здесь потенциал его раскрывается достаточно сильно. Вот хотя бы как круто его неистовые сбивки придают этому пауэр-метал боевику дополнительного драйва и ритмического богатства.
Cynic - I'm But A Wave To... (1993)

В теме про любимые партии ударных лично мне старину Рейнерта не вспомнить невозможно. Он был просто настоящим колдуном, особенно на легендарном Фокусе, откуда я могу сюда скинуть абсолютно любую песню. Не знаю пока, кому ещё удалось так изящно совместить металлическую линейность (не в смысле простоты) с плавностью и многомерностью ритмики фьюжна. Иначе как художественными его партии не назвать.
Alamar
ЦИТАТА(NeonKnight @ 26th December 2022 - 01:51:16) *
Наверху, в видео с фрагментом A Pleasant Shade... тоже он, кстати.

Там на самом деле пол-альбома достойны приведения в качестве примера. Однозначно если не самый техничный, то как минимум самый изящный ударник тяжёлой музыки.

Winterdark
Предлагаю тему: "Любимые притоптывания ножкой, когда рубим мощное соло", например
musvital
Вступление 20.gif
Emm Human
Первое, что по теме вспомнилось.
PepeMetal
Rush - YYZ
Chasm
Vader Litany - одна большая хорошая драм партия
azarath111
Necrophagist - Marco Minnemann Drum Solo - https://www.youtube.com/watch?v=uCafc3FNf0s&t=85s
Ananiev
Могу выделить Бонэма из LZ. Ну реально хорошо стучал на барабанах. Хотя бы то самое соло из того самого концерта. Всегда вспоминаю про его смерть.
lafuma
ЦИТАТА(Ananiev @ 27th December 2022 - 23:06:03) *
Могу выделить Бонэма из LZ. Ну реально хорошо стучал на барабанах.

+1 из олдов самый лучший.
NeonKnight
ЦИТАТА(PepeMetal @ 26th December 2022 - 18:58:26) *
Rush - YYZ

9.gif
Пирт
ЦИТАТА(lafuma @ 27th December 2022 - 21:28:40) *
из олдов самый лучший.

Или как минимум один из самых.
musvital
ЦИТАТА(Ananiev @ Dec 27 2022, 20:06:03) *
Могу выделить Бонэма из LZ. Ну реально хорошо стучал на барабанах.

Да, его в последнее время ценят, разбирают, учатся по нему. Говорят, якобы задал вектор движения ударных в рок музыке. Может, может, не знаю.
А я вот спрашиваю у старых, для меня неожиданность, что барабанщика Pink Floyd выделяют.

Красиво лупит по банкам! true_black.gif
Ananiev
Но самый крутой из олдырей это Кит Мун из Зе Ху, я его не сразу вспомнил. Вот это от бога барабака, бешеная собака.
PepeMetal
ЦИТАТА(Ananiev @ 28th December 2022 - 11:57:42) *
Но самый крутой из олдырей это Кит Мун из Зе Ху

А Палмер, Вандер, Пейс, Бруфорд, Пирт?
sewage
Лучший барабанщик у AC/DC. Любой другой бы давно е6анулся и с ума сошел одно и то же настукивать 50 лет.
PepeMetal
ЦИТАТА(sewage @ 28th December 2022 - 14:58:07) *
Любой другой бы давно е6анулся и с ума сошел

Ну так-то Фил Радд частично того, вроде как бывшую жену собирался грохнуть, киллеров нанимал. И ещё хранил запас всякого из Страх и ненависть в Лас вегасе.
DarkHorde
Это всё меркнет по сравнению с этим! genius.gif
sewage
ЦИТАТА(PepeMetal @ 28th December 2022 - 15:28:06) *
Ну так-то Фил Радд частично того, вроде как бывшую жену собирался грохнуть, киллеров нанимал.

Как сказал кто-то из "10 негритят", женоубийство вещь почти естественная.
musvital
Мне так нравятся драмсы не из-за техники, а которые запоминаются, западают в душу .
Как здесь:

Я бы эту партию и без гитар узнал бы легко, с первых же тактов. Мастер ритма. 20.gif

Вот, показатель отличных ритмических рисунков 1488.gif
goatkvlt
Нравятся биты у Ride For Revenge.
mirotvorets
В тяжелой музыке не вижу акцента на ударке, она как бы вспомогательное явление. Более интересно ударное наполнение экспериментальной эл-ки или вот такого.
METALHUNTER
Megadeth - Rust In Peace (1990) genius.gif
musvital
Мэтт Кэмерон! Стиль игры очень похож на Бонэма.


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.