Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Наихудший релиз(ы) от выдающихся музыкантов, который(ые) вам встречался.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
vosmidesijatye
Навеяно постом номер 63 в теме Виталий Дубинин - Бал-Маскарад (2022)

Субъективные мнения приветствуются, но обосновывайте, товарище, обосновывайте свой выбор наихудшего.
as71
Такое, например, вспоминается: Samael - Hegemony.
Не то, чтобы я считал S. прямо-таки выдающимися, но, скажем так, этот альбом - это крайне неожиданный неприятный сюрприз от очень известной группы. Помню, запись эта вызвала в свое время немалое моё удивление: как можно было умудриться выпустить альбом вроде бы в привычном для группы духе, но не содержащий вообще ни одной хорошей песни, да чего уж там, даже ни одного интересного пассажа (извините за некий каламбур). Было у них ещё нечто под названием Above, но его-то я сразу же к недоразумениям отнес и более к нему не возвращался, ладно, с кем не бывает. А с Hegemony непонятно - вроде и в ставшем классическом для команды стиле записано, и времени с предыдущей записи прошло достаточно, и вдруг такое...
assonik
Слеер 96 98 2001 до сих пор не понял эту попытку играть альтернативу
6666666
Уберите Слоника отсюда. Тему можно оставить.
kipelov999
Napalm death после 92
6666666
ЦИТАТА(kipelov999 @ 4th January 2023 - 21:14:34) *
Napalm death после 92

...лучше, чем до 92-го.
Chasm
Последний Aborym
Shub
Весь поздний Мальмстин года так после 99 1488.gif
Yarri
Штангер и коллаба Метлы с Лу Ридом.
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 4th January 2023 - 21:05:43) *
Уберите Слоника отсюда.

ЦИТАТА(assonik @ 4th January 2023 - 21:04:35) *
Забанен до
Apr 4 2023, 21:10:37

ого, сработало
6666666
Если по теме, то Slayer себе лихо закрытие карьеры испортили "Репентлессом". "ДПП" от Найтов (80-й, дуй мимо) тоже позорное пятно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Shub @ Jan 4 2023, 21:39:11) *
Весь поздний Мальмстин года так после 99 1488.gif


А вот и нет) bye.gif

Тот же War To End All Wars просто шикарен, достоин включения в золотой фонд исполнителя (несмотря на ужасный песочно-глухой звук). Последующие Attack!!! и Unleash The Fury тоже очень и очень неплохи, как музыкально, так и вокально. Да и среди поздних его инструментальные Spellbound и World On Fire очень сытные, там много крутых зарисовок.

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 4 2023, 22:49:33) *
Если по теме, то Slayer себе лихо закрытие карьеры испортили "Репентлессом".


Да просто средний альбом. Его недостаток помимо глухого звука - раздутый "ну ок" песнями хронометраж.

ЦИТАТА(Yarri @ Jan 4 2023, 22:06:13) *
Штангер


Там первые 2 песни хорошие, запомнились)
Yarri
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 4 2023, 22:57:50) *
Там первые 2 песни хорошие, запомнились)

Мне запомнились как плохие, а следующие как очень плохие. 1488.gif

ЦИТАТА(Aresson @ Jan 4 2023, 22:13:04) *
ого, сработало

Интересно, это его за Слейер? crazy.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Yarri @ Jan 4 2023, 23:08:33) *
Мне запомнились как плохие


Зато хиты111
as71
ЦИТАТА(Chasm @ 4th January 2023 - 21:28:51) *
Последний Aborym

Тоже какое-то время именно так и считал, а потом понял, что не надо слушать его с оглядкой на индустриально-блэк-металлическое прошлое, и оказалось, что альбом-то очень даже интересный. А то ведь и средне-поздние ульверовские дела в контексте альбомов 94 и 97 годов странно слушаются.
PepeMetal
Deep Purple - Slaves And Masters
Pink Floyd - The Wall (но там большой вопрос, Пинк Флойд ли это, поэтому и не упомянул ужасный The Endless River, это просто сольник Гилмора)
Yes - The Ladder
vosmidesijatye
ЦИТАТА(PepeMetal @ Jan 5 2023, 01:00:49) *
Deep Purple - Slaves And Masters


А этот чем не угодил? Излишним американским звучанием?

The Cut Runs Deep и Truth Hurts - как по мне, шикарные композиции)
PepeMetal
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th January 2023 - 03:21:18) *
А этот чем не угодил?

Тёрнер, звучание не отличимое от поздних Rainbow.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(PepeMetal @ Jan 5 2023, 01:26:15) *
звучание не отличимое от поздних Rainbow.


Мне нравятся поздние Рейнбоу, их 1983 вообще шикардос!
Winterdark
ЦИТАТА(Yarri @ Jan 4 2023, 20:06:13) *
Штангер и коллаба Метлы с Лу Ридом.

Перезаписанный Штангер ничё такой
Necrodictator
Jag Panzer - Dissident Alliance с Bathory - Octagon пожалуй самый "топ".
6666666
ЦИТАТА(Winterdark @ 5th January 2023 - 02:31:34) *
Перезаписанный Штангер ничё такой

Это там где ударные испортили?

ЦИТАТА(Necrodictator @ 5th January 2023 - 03:01:51) *
Bathory - Octagon пожалуй самый "топ".

Да, мне тоже нравится этот альбом.
Yarri
ЦИТАТА(Winterdark @ Jan 5 2023, 02:31:34) *
Перезаписанный Штангер ничё такой

Вместо китайских кастрюль там кастрюли от Тефаль?
Aresson
ЦИТАТА(Yarri @ 4th January 2023 - 23:09:45) *
Интересно, это его за Слейер?


нельзя плохо говорить про слеер)
ЦИТАТА(Winterdark @ 5th January 2023 - 02:31:34) *
Перезаписанный Штангер ничё такой

прям перезаписанный поностью? я чёт первый раз слышу hmm.gif
Slam91
ЦИТАТА(Aresson @ 4th January 2023 - 20:13:04) *
ого, сработало

Кайф. Наконец-то.
ЦИТАТА(6666666 @ 4th January 2023 - 20:49:33) *
Slayer себе лихо закрытие карьеры испортили "Репентлессом"

Не нужны после 1990-го.
ЦИТАТА(6666666 @ 4th January 2023 - 20:49:33) *
"ДПП" от Найтов (80-й, дуй мимо) тоже позорное пятно.

50/50 но что этот, что "Имаджинаэрум" или как он там - не сказать чтобы нужны в целом. Из двух альбомов можно собрать неплохой EP, не более. С другой стороны, дальше вообще пошли копировать из себя же, только "копировальню" забыли протереть. 25.gif
sewage
Почти весь Pagan Altar не могу слушать из-за того что записано уе6ищно, но музыканты хорошие, это да.
6666666
ЦИТАТА(Slam91 @ 5th January 2023 - 17:46:17) *
Не нужны после 1990-го.

В таком плохом состоянии, в котором они подошли к 90-му - безусловно.
Foneg
Freedom Call - Circle of Life - жвачка ужаснейшая, где Бэй взял копирки своего творчества с Eternity и накопировал их на ксероксе...
xax
Самое очевидное:

morbid angel - illud divinum insanus

Безвкусный высер унылых поделок с неумелым закосом под индастриал. Ну и последующий kingdoms disdained просто унылый и ничем не примечательный проходняк.
vo140182fav
Штангер - полный отстой, Against и Nation от псевдо-Сепы, Host от PL совсем "не то пальто"...
6666666
ЦИТАТА(xax @ 5th January 2023 - 20:39:15) *
morbid angel - illud divinum insanus

Странный, но хороший альбом.
На роль ошибки больше последний претендует.
FullofHate
Справедливо бы было вспомнить Lulu, особенно если бы считал Металлику выдающимися музыкантами.

Вообще автор топика явно сморозил глупость, т.к. скорее всего речь должна идти о худших записях любимых групп.
А приведенный пример с Дубининым как с "выдающимся" музыкантом... Нет ничего выдающегося и музыкального в том, чтобы тридцать пять лет тырить риффы Iron Maiden.
PepeMetal
ЦИТАТА(xax @ 5th January 2023 - 22:39:15) *
morbid angel - illud divinum insanus

Безвкусный высер унылых поделок с неумелым закосом под индастриал. Ну и последующий kingdoms disdained просто унылый и ничем не примечательный проходняк.

Суть любителей МА, сначала ноют что нет развития, получают эксперимент снова ноют что плохо, получив после эксперимента возврат к корням ноют снова. Удивительно что у столь суровой группы столь нытливые любители.
Foneg
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 5 2023, 20:47:30) *
Странный, но хороший альбом.
На роль ошибки больше последний претендует.


Блд, я буду читать весь пост, прежде чем ставить спасибку...
Последний альбус нравица.
sewage
ЦИТАТА(PepeMetal @ 5th January 2023 - 22:01:28) *
Суть любителей МА, сначала ноют что нет развития, получают эксперимент снова ноют что плохо, получив после эксперимента возврат к корням ноют снова. Удивительно что у столь суровой группы столь нытливые любители.

Все правильно, и митал кал, и музыканты xуесосы, и слушатели пидоpасы. С новым годом.
Amadeus
ЦИТАТА(sewage @ Jan 5 2023, 18:24:01) *
Почти весь Pagan Altar не могу слушать из-за того что записано уе6ищно, но музыканты хорошие, это да.


Как раз Pagan Altar и половины культовости и обожания не получили бы, запиши их альбомы в хорошем качестве
Ну и да - за сырость эту их и обожаю - некая изюминка в этом есть определенно
sewage
ЦИТАТА(Amadeus @ 5th January 2023 - 22:28:24) *
Как раз Pagan Altar и половины культовости и обожания не получили бы, запиши их альбомы в хорошем качестве
Ну и да - за сырость эту их и обожаю - некая изюминка в этом есть определенно

Я постарел просто и высокие частоты плохо уже воспринимаю, а там и вокал и соляки как серпом по яйцам 6лять.
Amadeus
ЦИТАТА(sewage @ Jan 5 2023, 21:32:13) *
Я постарел просто и высокие частоты плохо уже воспринимаю, а там и вокал и соляки как серпом по яйцам 6лять.


Другое дело, восприятие меняется с годами

Специально переслушал сейчас любимые их песни и еще больше убежден - не хотел бы когда-то услышать Pagan Altar в "нормальном качестве" - на роду им написано быть с подвальным звуком и могильным шармом
PepeMetal
ЦИТАТА(sewage @ 5th January 2023 - 23:26:49) *
музыканты xуесосы, и слушатели пидоpасы

Звучит как лозунг с плаката.
sewage
ЦИТАТА(Amadeus @ 5th January 2023 - 22:36:47) *
Специально переслушал сейчас любимые их песни и еще больше убежден - не хотел бы когда-то услышать Pagan Altar в "нормальном качестве" - на роду им написано быть с подвальным звуком и могильным шармом

Ну что такое "нормальное качество" в 70-х, когда они только начинали. Если бы хотя бы на уровне саббат было бы записано, какая-то культовость пострадала бы? Мне кажется ниxера.
6666666
У Инцелуса опять обострение. Показательно, что оно совпало с обострением 80-го.

Блин, самое главное забыл: высер КоФ от 2010-го года. Вот там пердачина у меня полыхала.
Farfarello
Сразу пришел на ум Dimmu Borgir — Abrahadabra. Как музыкально так визуально полный позор. 22.gif Дальше правда не лучше пошло у них.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 5 2023, 21:00:33) *
А приведенный пример с Дубининым как с "выдающимся" музыкантом... Нет ничего выдающегося и музыкального в том, чтобы тридцать пять лет тырить риффы Iron Maiden.


Я и не приводил его как выдающегося, а лишь указал на оригинальный пост, который находится в той теме и послуживший "инициатором" создания данного топика. bye.gif
6666666
ЦИТАТА(Farfarello @ 5th January 2023 - 22:25:30) *
Сразу пришел на ум Dimmu Borgir — Abrahadabra. Как музыкально так визуально полный позор.

Ещё один юзер со сбитым прицелом. Кто ж вас хоронить-то будет?!
as71
ЦИТАТА(xax @ 5th January 2023 - 20:39:15) *
morbid angel - illud divinum insanus

Хороший альбом. Разумеется, никак не лучше тех, что были по 2000 год включительно, но хороший, люблю его.
Тем не менее, 2 неудачных альбома у Морбидов (и именно для Морбидов) были - Еретик и последний, на котором вообще ничего от духа группы не осталось. Но и они не заслуживают упоминания в этой теме.
mirotvorets
ЦИТАТА(as71 @ Jan 6 2023, 00:00:25) *
Хороший альбом. Разумеется, никак не лучше тех, что были по 2000 год включительно, но хороший, люблю его.
Тем не менее, 2 неудачных альбома у Морбидов (и именно для Морбидов) были - Еретик и последний, на котором вообще ничего от духа группы не осталось. Но и они не заслуживают упоминания в этой теме.


Соглашусь с коллегой по поводу 2011, и кажется надо бы оговорить о единичных экспериментальных альбомах, отличающихся от основного или основных направлений исполнителя .
Лего от Садист и 96 от Morgoth в той же повозке.
Slam91
ЦИТАТА(6666666 @ 5th January 2023 - 19:53:16) *
высер КоФ от 2010-го года. Вот там пердачина у меня полыхала.

Твоя любимая "Аверса"? 25.gif
ЦИТАТА(Farfarello @ 5th January 2023 - 20:25:30) *
Dimmu Borgir — Abrahadabra. Как музыкально так визуально полный позор.

Очень приятный и хороший альбом, в рамках того МТВ-блэка, что они строчить начали с 2003-го.
ЦИТАТА(Farfarello @ 5th January 2023 - 20:25:30) *
Дальше правда не лучше пошло у них.

А вот дальше кусок пластмассового и не совсем свежего, да...

vosmidesijatye
ЦИТАТА(Slam91 @ Jan 5 2023, 23:17:10) *
Очень приятный и хороший альбом, в рамках того МТВ-блэка, что они строчить начали с 2003-го.


Ну так то 2003 не слишком сильно отличается от 2001 музыкально (но мелодически стократ менее выразителен).

И 2003 остается последним их скажем так классическим симфо-релизом, после которого они стали менее интересными, да и альбомы уже не отличались монолитностью, а превратились в группу, где с альбомов отбираешь лишь несколько хороших трэков...
Necrodictator
ЦИТАТА(PepeMetal @ Jan 5 2023, 22:01:28) *
Суть любителей МА, сначала ноют что нет развития, получают эксперимент снова ноют что плохо, получив после эксперимента возврат к корням ноют снова. Удивительно что у столь суровой группы столь нытливые любители.

Если мне не нравится что под разными этикетками подается одинаковое пиво, это же не значит что мне должно понравиться то что под этикеткой "стаут" оказывается фруктовый бирмикс.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th January 2023 - 23:21:17) *
И 2003 остается последним их скажем так классическим симфо-релизом, после которого они стали менее интересными, да и альбомы уже не отличались монолитностью, а превратились в группу, где с альбомов отбираешь лишь несколько хороших трэков...

Хочется и согласиться, и в рожу тебе плюнуть. Но "Дамнэйшн" - хороший альбом. Но срали его в те времена просто безбожно. Потом на "Торнографию" переметнулись.

ЦИТАТА(Slam91 @ 5th January 2023 - 23:17:10) *
Твоя любимая "Аверса"?

Бже, да.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.