Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Leper Colony - Leper Colony (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Leper Colony
*Album: Leper Colony
*Year: 2023
*Genre: Old School Death Metal
*Country: International
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 77MB

Tracklist:
01. The Human Paradox
02. Perdition's End
03. The Surgical Undeadvors
04. Tar and Feathers
05. Rapture Addict
06. Leper Colony
07. A Flow So Greatly Macabre
08. Flesh Crawl Demise
09. Gruesome End
******************************
Total playing time: 33:33




Extended info
Germany / Sweden
Marc Grewe (ex-Morgoth, Insidious Disease) - Vocals
Rogga Johansson (Paganizer, Revolting) - Guitars, Bass
Jon Skäre (Consumption, Reek) - Drums


Technical info

Input File: 05. Rapture Addict.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:40.04 = 12349764 samples = 21003 CDDA sectors
File Size : 11.2M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Rapture Addict
Artist=Leper Colony
Album=Leper Colony
Tracknumber=05
Year=2023
Genre=OSDM



[ Hidden Text ]
swed
Первый в этом году альбом от Рогги, стопудово не последний...
SAPOGi
ЦИТАТА(swed @ Jan 12 2023, 09:47:18) *
, стопудово не последний...

В этом месяце crazy.gif
hammer
Вполне и не плохо.Тем более , тут глотку дерет Marc Grewe, один из моих фаворитов в вокале смерть метала.
swed
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jan 12 2023, 09:52:13) *
В этом месяце crazy.gif

всё может быть... поживём, увидим...
as71
Превью не вызвало желание скачать альбом, всё как обычно и бывает у Рогги - ни рыба ни мясо. И Марк на вокале не спасает, ничего особенного не услышал, а вот в Morgoth и Comecon он знатно глотку драл.
swed
ЦИТАТА(as71 @ Jan 12 2023, 10:43:52) *
всё как обычно и бывает у Рогги - ни рыба ни мясо

к счастью, не все альбомы у Рогги такие (ни рыба ни мясо), некоторые очень даже получаются...
as71
ЦИТАТА(swed @ 12th January 2023 - 10:58:04) *
к счастью, не все альбомы у Рогги такие (ни рыба ни мясо), некоторые очень даже получаются...

Я не услышал у него ничего, что можно было бы поставить в один ряд, скажем, с Bloodbath или Pyre (имхо, это лучшее из современной шведятины). Может быть я что-то и упустил, назови парочку самых-самых, на твой взгляд, удачных его альбомов, я послушаю.
swed
ЦИТАТА(as71 @ Jan 12 2023, 11:27:20) *
Я не услышал у него ничего, что можно было бы поставить в один ряд, скажем, с Bloodbath или Pyre (имхо, это лучшее из современной шведятины). Может быть я что-то и упустил, назови парочку самых-самых, на твой взгляд, удачных его альбомов, я послушаю.

На мой взгляд/слух парочка лучших у Рогги:
Bone Gnawer - Feast Of Flesh (2009)
Ribspreader - The Kult Of The Pneumatic Killrod (2012)
Но это всяко хуже раннего Bloodbath...
swed
В прошлом году у Рогги вышло больше десятка релизов, но к сожалению, ничего даже близкого к указанной парочке не получилось...
Из прошлогодних альбомов мне более-менее понравились:
Carve - Procession Of Fools (2022)
Heir Corpse One - Caribbean Frights [ep] (2022)
Paganizer - Massdeath Maniac [compilation] (2022)
Ribspreader - Crypt World (2022)
Но, всё это намного хуже даже прошлогоднего Bloodbath, я уже не говорю про ранний Bloodbath...
Daale
ЦИТАТА(swed @ 12th January 2023 - 11:47:18) *
Первый в этом году альбом от Рогги, стопудово не последний...


Чтобы ты понимал, этот завтра официально выходи и у Рогги сразу же еще один, только в рамках Monstrous, выходит завтра же.
AHBAnep
Я бы из прошлогоднего отметил Those Who Bring The Torture - Cosmos Osmosis (2022)
Ну, Ribspreader - Crypt World (2022), пожалуй.
swed
ЦИТАТА(Daale @ Jan 12 2023, 14:33:55) *
Чтобы ты понимал, этот завтра официально выходи и у Рогги сразу же еще один, только в рамках Monstrous, выходит завтра же.

ну значит и завтра придется писать "стопудово не последний", хотя надо ли... ?
Daale
swed, 15.gif Очень вряд ли. А то так скажем, а он на зло через неделю бах и очередной проект вытряхнет из штанин
swed
ЦИТАТА(Daale @ Jan 12 2023, 14:37:30) *
а он на зло через неделю бах и очередной проект вытряхнет из штанин

с него станется... smile3.gif
Samaritianin
FLAC (Tracks) 243 mb
[ Hidden Text ]
SAPOGi
ЦИТАТА(Daale @ Jan 12 2023, 14:33:55) *
Чтобы ты понимал, этот завтра официально выходи и у Рогги сразу же еще один, только в рамках Monstrous, выходит завтра же.


А я говорил!
as71
Вспомнил, мне у Рогги из относительно недавнего вот этот понравился:
Putrevore - 2021 Miasmal Monstrocity
todesser
Очень хороший олдскул.
Ну и Марк голос не пропил, молодец
judaz
Забыл чего там было примерно через 0,5 секунд после окончания альбома.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jan 12 2023, 09:52:13) *
В этом месяце crazy.gif

m1234.gif 1488.gif
swed
На этом альбоме Рогга ушел от своего типичного материала к действительно олдскульному дэту
Такие попытки уже были раньше, но не очень убедительные
Здесь тоже не очень
asog
Пожалуй ничотак. Grewe тащит - голосил бы Ёхансон - былоб обыкновенно. Не сотру даже. А из всех его проектов, самый удачный PAGANIZER скорее всего.
RUSP73
При прослушивании возникли ассоциации с Death и Slayer и не разово, а их влиянием пронизан весь альбом. Олдскул не в стандартном шведиш ключе для Рогги.
swed
ЦИТАТА(RUSP73 @ Jan 18 2023, 01:15:28) *
При прослушивании возникли ассоциации в Death и Slayer и не разово, а их влиянием пронизан весь альбом

Вот и мне периодически "слышался" Slayer
swed
ЦИТАТА(RUSP73 @ Jan 18 2023, 01:15:28) *
Олдскул не в стандартном шведиш ключе для Рогги.

Да, я об этом и написал выше (хотя, у Рогги всё-таки свой достаточно узкий ключ, а не шведиш в широком смысле)
RUSP73
ЦИТАТА(swed @ Jan 18 2023, 13:54:06) *
Вот и мне периодически "слышался" Slayer

А как же Шульдинеровский Death - прям прет, взять хотя бы первую песню The Human Paradox, практически содрано 25.gif Да и по вокалу то Араевским завирищит, то под Шульдинера 25.gif
По поводу шведиш ключа Рогги - мне его проекты в основном кажутся довольно похожими и однообразными, какие-то лучше какие-то хуже
swed
ЦИТАТА(RUSP73 @ Jan 18 2023, 18:41:53) *
А как же Шульдинеровский Death - прям прет, взять хотя бы первую песню The Human Paradox, практически содрано ]:

Мне показалось/послышалось не только Death, но и американский олдскул в более широком смысле

ЦИТАТА(RUSP73 @ Jan 18 2023, 18:41:53) *
Да и по вокалу то Араевским завирищит, то под Шульдинера 25.gif

Да, действительно с обычного/типового вокала "под Шульдинера" Марк периодически "переключается" на "под Арайю"
WX419
Morgoth Vocals
swed
ЦИТАТА(RUSP73 @ Jan 18 2023, 18:41:53) *
По поводу шведиш ключа Рогги - мне его проекты в основном кажутся довольно похожими и однообразными, какие-то лучше какие-то хуже

Да, действительно большая часть творчества Рогги - более-менее похожий материал (что-то помелодичнее/помедленнее/порыхлее что-то наоборот), издаваемый под разными вывесками
Но есть и периодические заскоки в мелодичный или даже совсем не дэт (Dead Sun)
Или в другую крайность - более тяжелый дэт (ранние Humanity Delete и Severed Limbs)
denver
кайфово всё таки
todesser
ЦИТАТА(swed @ Jan 19 2023, 09:04:35) *
Да, действительно с обычного/типового вокала "под Шульдинера" Марк периодически "переключается" на "под Арайю"


Это немного портит атмосферу альбома
RUSP73
ЦИТАТА
Мне показалось/послышалось не только Death, но и американский олдскул в более широком смысле
Согласен, вообще альбом ориентирован на американский олдскул дэт с вкраплениями трэша

ЦИТАТА(todesser @ Jan 19 2023, 13:38:17) *
Это немного портит атмосферу альбома

Да не, вроде неплохо получилось. Единственное, под конец чуть сбавили обороты. Заглавная песня больше под дэт/думовые группы 90-х - меньше всего понравилась
mittal
А сможет кто стилистически охарактеризовать и отделить друг от друга каждый из его проектов, обрисовать индивидуальные особенности каждого? Ведь смысл других проектов в том, чтобы не смешивать разную музыку в рамках одного проекта и не разделять его целевую аудиторию.
xax
QUOTE(mittal @ Jan 19 2023, 19:28:52) *
А сможет кто стилистически охарактеризовать и отделить друг от друга каждый из его проектов, обрисовать индивидуальные особенности каждого? Ведь смысл других проектов в том, чтобы не смешивать разную музыку в рамках одного проекта и не разделять его целевую аудиторию.

Не обязательно. Хватает музыкантов, которые под каждый альбом придумывают новое незвание проекта, чисто творческий помёт. Как я понял, у него коллаборации с разными музыкантами получают новые логотипы. Ниче против не имею, находятся любители такого музона и замечательно.
as71
ЦИТАТА(xax @ 19th January 2023 - 15:35:31) *
А сможет кто стилистически охарактеризовать и отделить друг от друга каждый из его проектов, обрисовать индивидуальные особенности каждого? Ведь смысл других проектов в том, чтобы не смешивать разную музыку в рамках одного проекта и не разделять его целевую аудиторию.

Некоторые проекты отделить от общей массы можно, но это по большей части заслуга не самого Рогги, а его маститых одногруппников, которые своим вкладом и делают эти проекты отличающимися от остальных. Например:
Putrevore - с Дэйвом Роттеном, соответственно, для этой группы характерен такой своеобразный, "мясистый" мелодизм в духе Avulsed;
Echelon - с Ингрэмом, поэтому есть некоторое влияние бенедиктовщины;
Eye Of Purgatory - по-моему, этот сам по себе ближе к Edge Of Sanity;
сабж - снова хороший вокалист (хотя на Morgoth не похоже) и уже только за счет этого выделяется на фоне остальных;
есть еще парочка проектов в духе Bolt Thrower, названий навскидку не вспомню.
swed
Вчера вечером еще раз послушал и решил не стирать
Всё-таки неплохо, нетиповой для Рогги материал, хороший очень детальный звук, "заскоки" в Slayer...
Thrashman
хорошая работа, надеюсь в этом проекте Рогга не ограничится одним альбомом, неплохо было бы подтянуть в этот проект хорошего гитариста, может что бы хорошими, техничными соляками украсить темы
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Thrashman @ Jan 20 2023, 15:35:01) *
неплохо было бы подтянуть в этот проект хорошего гитариста, может что бы хорошими, техничными соляками украсить темы
Керри Кинга 1488.gif 25.gif
Samaritianin
ЦИТАТА(swed @ 20th January 2023 - 09:21:52) *
"заскоки" в Slayer...

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 20th January 2023 - 12:46:50) *
Керри Кинга

ну прыгать так прыгать 15.gif
Thrashman
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 20 2023, 13:46:50) *
Керри Кинга 1488.gif 25.gif

ну так психоделические соло Ханнеман/Кинг были всегда интересны в проекте Slayer, может и тут зайдут 15.gif
6666666
Действительно, звучит довольно олдово и, как и почти весь олдовый дэт, звучит альбом достаточно скучно.
Victim of fate
нормально - из 2 лет всякого шлака,оставлю на память)
vosmidesijatye
Ради прикола решил пощитать скок всего от Рогги в этом году (пока что) выпущено (помимо сабжа) :

Альбомы

Astrophyte - 2192 (2023)
Dead Sun - Soul Diseased (2023)
Grisly - Tomb King (2023)
Ravaged By The Yeti - Apex Predator (2023)
Monstrous - Afterglow (2023)
Furnace - The Casca Trilogy (2023)

EP

To Descend - Mindless Birth [ep] (2023)
Fractured - Path Of The Rotten [ep] (2023)

Плюс то чего (пока что) нет на МА

Сингл от Massacre

https://www.metal-archives.com/albums/Massa...ver_Die/1161583

Сингл от Stygian Dark

https://www.metal-archives.com/albums/Stygi...rensick/1159705

Полноформат от PermaDeath

https://www.metal-archives.com/albums/Perma...Requiem/1163003

И грядущий 1 сентября ипишничег от Heir Corpse One

https://www.metal-archives.com/albums/Heir_...g_Spree/1163891

Вроде бы и не шибко много по меркам Рогги smile1.gif
MEMENTO MORI
Рогга как Рогга, ни о чем альбом, Tar and Feathers ещё ничего, но в целом даже вокал Марка не спасает, насколько сочно он отвокалил в Асинхелле, и насколько тускло тут звучит
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.