Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Wintaar - Forever Fallen Kingdom (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
kefka


*Artist: Wintaar
*Album: Forever Fallen Kingdom
*Year: 2022
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 101MB

Tracklist:
1.Forever Fallen Kingdom 09:12
2.The Wanderer 06:01
3.Cracked Of Wooden Hands 09:36
4.Devil Among The Frosttrees 09:30
5.My Brothers Rise From Their Graves 09:45
******************************
Total playing time: 44:04



Technical info

Input File: 02-The Wanderer.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:01.51 = 15942371 samples = 27112.9 CDDA sectors
File Size : 14.5M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Wanderer
Artist=Wintaar
Album=Forever Fallen Kingdom
Tracknumber=2/5
Year=2022-03-05
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
witchfinder
...Don't anyone move, this is a robbery! Give me all your FLAC's and no one will be hurt...

[ Hidden Text ]

Old Vyaine
...горшочек варил и варил...
Daale
karut, О, еще один эксперт. Да спорю, что ты не отличишь норвежцев от шведов, а тем более, если условный Женя, автор этого проекта, забабахает риффаки "под N" и продаст тебе это.

Впрочем, по риторике и так понятно, что ты просто из соседнего корыта хлебаешь, ценитель. Еще вчера приметил твои смешные попытки рассуждать, необоснованные ничем
Branis
альбомчик вышел ещё в марте... а так нормально
Daale
xnohuman, Норм проецируешь. По этому советую ознакомиться с видосом сегодняшним Евгена, где он рассказывает про знаменитое норвежское трио Винчликейт, которым является он сам.

Комментарий как раз к этому случаю приурочен bye.gif

xax, Нормальный альбом. Но за прошлый год советую лучше полсушать «Rabble Coven» и «Harshkvlt» у него.
xnohuman
ЦИТАТА(Daale @ 12th January 2023 - 10:02:11) *
Норм проецируешь

не проэцирую, а комментирую произошедшее выше.
человек по музыке высказался, а ты на личности перешел.
как то не очень.
Daale
xnohuman, Где там по музыке высказано? Там как раз апелляция к географической принадлежности, а не музыке. А какой тезис — такие и ответы.

Давай разберемся, где в написанном юзером karut про музыку. Может там про саунд разбор есть, с точки зрения человека, кто отвечает за продакшн? Может быть разобраны риффы и указано авторство их изначальное? Может быть есть какие-то более весомые характеристики? Нет. Там есть противопоставление и апелляция к географической точки (считай личности) проекта.

Где это "про музыку" знаменитое?
xax
QUOTE(Daale @ Jan 12 2023, 16:02:11) *
xax, Нормальный альбом. Но за прошлый год советую лучше полсушать «Rabble Coven» и «Harshkvlt» у него.

В какие-то диссонансы он ударился, звучит интересно, по крайней мере. Я до этого слушал только то, что ко мне в медиатеку бендкемпа каким-то образом попадало, довольно-таки неплохие были "Ice Heart Of The Urals", "Forgotten Hymns Of The Urals" и "Songs Of White Wilderness", "Nightchants", там как-то помягче всё, более простой традиционный блек 1488.gif
Обычно отпугивает чересчур плотодвитая творческая активность, по этому, я забросил его, посчитав, что дальше все однообразно будет. А вот тот же "Rabble Coven" очень даже хорош.
xnohuman
ЦИТАТА(Daale @ 12th January 2023 - 10:23:50) *
xnohuman, Где там по музыке высказано? Там как раз апелляция к географической принадлежности, а не

ну, насчет тебя он точно не высказывался.
karut
Нудота да зевота! У шведов и норвежцев своя школа, а тут шестисотый альбом без своих идей и все как под копирку. когда-то вся эта дичь, на которую вы [мат->бан]ите, называлась ВК БМ и имела соответственную ценность. Нравится? Ну я так и предполагал! Чего обижаться?
Daale
xax, Очень рекомендую еще обязательно послушать у Жени Kvelsorgen проект. Альбом прошлогодний считаю одним из лучших.

Ну и в Wintaar, «Tear You Down», тут вообещ как пить дать, возможно если не лучший, то один из лучших его альбомов.


ЦИТАТА(xnohuman @ 12th January 2023 - 15:02:36) *
ну, насчет тебя он точно не высказывался


А какая разница, если это argumentum ad hominem по факту? Ты опять же сам уходишь от ответа, когда тебе после ответа на твой вопрос задали встречный.

ЦИТАТА(karut @ 12th January 2023 - 15:16:14) *
У шведов и норвежцев своя школа


Та самая школа, которую ни норвежцы, ни шведы, ни немцы не различили в творчестве, что Женя делал под норвежским флагом просто?

ЦИТАТА(karut @ 12th January 2023 - 15:16:14) *
шестисотый альбом без своих идей


Классно. То есть, у шведов и норвежцев все идеи де-факто уникальны? Блин, а чего же тогда там на сцене уже десяток лет кризис и как раз таки отсутствие оных? Пережевывание наследия "отцов" и все. Где уникальные идеи?


ЦИТАТА(karut @ 12th January 2023 - 15:16:14) *
называлась ВК БМ и имела соответственную ценность


Я видел VKBM и коммьюнити ему посвященные еще в 2008 году, если не раньше. И прекрасно представляю что это. С музыкой выше не имеет близко общего ничего. Я же говорю, тут сначала послушать надо, а не просто какие-то тезисы выкладывать

ЦИТАТА(karut @ 12th January 2023 - 15:16:14) *
Чего обижаться?


У вас, фантазеров, какие-то одни методички видимо. Кто сказал вам, что на вас кто-то обижается? Посмеиваюсь с почтительного расстояния? Ну, да, может быть. Но обижаться? Мне, на эмоциональном уровне, примерно все равно сказанное в мою сторону. Фантазировать на этот счет можешь бесконечно, я сам себе критик.

Но когда вы начинаете рассуждать про какие-то школы и уровень европейского бм, то вот тут действительно становится стремно, ибо чаще всего рассуждения даже близко с нынешним состоянием сцены не сходятся.
karut
ЦИТАТА(Daale @ Jan 12 2023, 10:00:39) *
karut, О, еще один эксперт. Да спорю, что ты не отличишь норвежцев от шведов, а тем более, если условный Женя, автор этого проекта, забабахает риффаки "под N" и продаст тебе это.

Впрочем, по риторике и так понятно, что ты просто из соседнего корыта хлебаешь, ценитель. Еще вчера приметил твои смешные попытки рассуждать, необоснованные ничем

А сам то ты можешь отличить? Себя считаешь великим экспертом? Так это, молодец среди овец!
Daale
karut, Не считаю себя великим экспертом, потому о судьбах сцен и не рассуждаю. Но в вопрос погружен настолько, насколько позволяет общение с издателями самых разных уровней, музыкантами на этой сцене и за ее пределами.
karut
И да, я считаю, что и раньше российская сцена не блестала оригинальностью и хорошими альбомами. года эдак до 2011. Были попытки и под шведов ( Odor Mortis, Ashen Life, Black Shadow, Basl Zebuth) и под норвегов ( весь BBH, Old Wainds, Навь, Meti Bhuvah) и даже получалось. А сейчас максимум вот такие поделки для знакомых. Слушайте, я почему не должен это считать за УГ и выражать свое мнение? Меня реально достаёт, когда начинают хвалить середнячок, и я должен тратить на него время. Как, например, стопятсот копий Илдьярна, что сейчас в моде
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Jan 12 2023, 10:02:11) *
советую ознакомиться с видосом сегодняшним Евгена, где он рассказывает про знаменитое норвежское трио Винчликейт, которым является он сам.

Кстати, я какой-то "норвежский" БМ распознал как его детище. Если не ошибаюсь, он назывался "Dodsjarl". Здесь его выкладывали.

ЦИТАТА(karut @ Jan 12 2023, 11:35:44) *
И да, я считаю, что и раньше российская сцена не блестала оригинальностью и хорошими альбомами. года эдак до 2011.

Sunchariot "Harvest" и Thron "Seductions of the Unbaptized Darkness" из 90-х даже сегодня звучат впечатляюще.
Daale
ЦИТАТА(karut @ 12th January 2023 - 15:35:44) *
Слушайте, я почему не должен это считать за УГ и выражать свое мнение?


Ну, выскажусь со своей позиции, ты же со мной говоришь. А все просто. К творчеству это неприменимо, нет точных оценок. Да, субъективное мнение имеет место быть. Но, повторюсь, где разбор то? Или УГ потому, что УГ и из РФ? Ок. Классная оценка.

ЦИТАТА(karut @ 12th January 2023 - 15:35:44) *
А сейчас максимум вот такие поделки для знакомых


Вот какой-нибудь Lashblood удивился. Или там что-то чуть более прямолинейное, мене комплексное, вроде SS-18. Не говорю и про сегмент проектов, что давно вышел за пределы РФ, как те же Grima, которые сейчас турят в Европе. Плюс Ultar, которые оттурили в Европе в прошлом году и еще с саппортом проектов вроде Kanonenfieber.

Опять же, их музыка может не нравится, окей. Только они сразу втаптывают твой тезис для "поделка для друзей". Grima вовсе как бы флагман своего издателя, которые по два-три, может не самых увесистых (с точки зрения там супер-топов и мейджоров) но тиража физов (CD/винлы/кассеты, каждого по два-три) продает. И переиздания добавляй.

Весь блэк-метал так или иначе базируется на паттернах определенных, что несет за собой одна сцена, исследует наследие, пытается за счет жанровой деконструкции или наоборот, насыщая элементы еще больше, как-то развиваться. Если исследовать музыку с точки зрения новизны, то в таком случае из 100 проектов ненужными вероятнее всего станут примерно 98. Тут сразу вопрос: зачем вы продолжаете прыгать на грабли? Вы же не находите нового, слушайте отцов. Или критика, повторенная 98 раз, становится более правдоподобной? Только если внутри своей системы.

ЦИТАТА(karut @ 12th January 2023 - 15:35:44) *
Меня реально достаёт, когда начинают хвалить середнячок


Чувак, давай список "топчиков". Обсудим тут деградацию и их творчества. У меня в голове, сходу, очень мало проектов, кто на ходу и на подъеме в данный момент, а не топчется где-то между "пик" и "яма"
karut
Как буд-то я этого всего не слушал. Ещё вспомни супер оригиналов Уратсакидоги и ВТТА. Ну и что?
Daale
karut, Ну да, Cage of Creation/VTTA/Затемно действительно интересно исследуют действительность. Туда же Neon Scaffold. Настолько неплохо, что близкие по духу поляки вместе с ними музыку пилят. Патир из все того же Licho, он в составе NS играет.

Uratsakidogi мне лично никогда не нравился, я кажется уже когда-то говорил. Но, на всякий случай, тут повторюсь. Совершенно мне не интересный проект. Их ирония мне не близка. Да и в целом, проект же по большей части не как блэк-метал себя позиционирует.

P.S. А вот классическое аниме "Уроцукидодзи. Легенда о сверхдемоне" мне очень нравится, да. Хотя a lot of prn, тут ничего не поделать, такие нравы
karut
Кто тут модератор. Забаньте (удалите аккаунт) , меня навсегда здесь, пожалуйста! Подз[мат->бан]ал меня этот гнилой форум за 15 лет
Glioma
Может эти альбомы ИИ клепает?
xnohuman
ЦИТАТА(Daale @ 12th January 2023 - 10:23:50) *
Там как раз апелляция к географической принадлежности,

не, ну насчет того, что русский блэк в большинстве своем - именно говно, то с человеком согласен.
почему говно? имеющий уши да услышит, что играет.
Daale
ЦИТАТА(xnohuman @ 12th January 2023 - 16:34:40) *
почему говно? имеющий уши да услышит, что играет


Аргументировано. БАЗАРУ НЕТ
xnohuman
ЦИТАТА(Daale @ 12th January 2023 - 12:38:12) *
Аргументировано. БАЗАРУ НЕТ

ну вот и успокойся. smile3.gif

насчет сабжа. человек в принципе все правильно делает, но.
чересчур)
Daale
xnohuman, Ребята, говорю же, умерьте свои фантазии. Вы по какой-то причине думаете, что кто-то там неспокоен, я же к любому вопросу подхожу обстоятельно. Если у вас вербальная нищета, то это не мои проблемы.

Glioma, Нынешняя версия ИИ вполне себе зарегестрирована на форуме. Можешь напрямую задать вопрос и если Жене не лень будет, он ответит.
xnohuman
да хоть говори, хоть нет, ты остаешься Дон Кихотом.
Daale
xnohuman, Не, это же вы в духе "пчелы против меда". Большим музыкантам из РФ, внутри жанра, все равно. Мелким тем более, они в своем мире и для своей аудитории.

Даже если мои слова не повлекут изменений, я хотя бы попытался свою точку зрения выразить так, как она выражена.
Vidyadharov
ЦИТАТА(karut @ Jan 12 2023, 11:35:44) *
И да, я считаю, что и раньше российская сцена не блестала оригинальностью и хорошими альбомами. года эдак до 2011.

Дополню относительно оригинальности: на самом деле россияне наоборот слишком стараются быть самобытными, слишком пытаются быть блэкстерами с русским/славянским духом, что видно по засилью неопаганизма в БМ-е уже в 90-х.
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Jan 12 2023, 07:00:39) *
не отличишь норвежцев от шведов

Кстати, а чем они отличаются? Периодически встречаю мнение, что шведский БМ более мелодичный, но если вдуматься, это ведь не так. К слову, в нулевых годах я считал, что шведскость в БМ-е – это использование диссонансных аккордов, как это делали Silencer и Shining.
Daale
ЦИТАТА(Vidyadharov @ 12th January 2023 - 22:39:06) *
Периодически встречаю мнение, что шведский БМ более мелодичный


Смотря что конкретно брать. Есть действительно же очень мелодичные проекты, которые идей сами_понятно_где взяли. Опять же вся эта шведо-ортодокс сцена, который в Норвегии нет, на мой взгляд. Там опять же, есть саунд того же Тронхейма, который пытались культивировать на Терратуре, ну и так далее.

Можно дальше углубляться, но я могу это говорить сугубо как слушатель, о чем уже даже тут, в топике сказал. Компетенции мои таковы, что я могу очень кратко рассказать.
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Jan 12 2023, 19:06:10) *
Смотря что конкретно брать. Есть действительно же очень мелодичные проекты, которые идей сами_понятно_где взяли. Опять же вся эта шведо-ортодокс сцена, который в Норвегии нет, на мой взгляд.

Мелодичные группы есть и в Норвегии.
Daale
Vidyadharov, Согласен. Только они мелодичны немного в ином плане, о чем я думаю понятно. Как бы по такой логике блэк и там, и там есть. Но он разный, что очевидно.

Так и тут. Есть в обоих странах мелодичные проекты, только для одни это частный случай, немногочисленный, для других же стало своеобразным кредо.
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Jan 12 2023, 19:51:42) *
Vidyadharov, Согласен. Только они мелодичны немного в ином плане, о чем я думаю понятно. Как бы по такой логике блэк и там, и там есть. Но он разный, что очевидно.

Так и тут. Есть в обоих странах мелодичные проекты, только для одни это частный случай, немногочисленный, для других же стало своеобразным кредо.

Я не согласен, что это частный случай. Их даже особо искать не надо, что как бы само за себя говорит.









Daale
А теперь экстраполируй на общее творчество проектов, что представлены, периоды их творчества, а также общее количество проектов в Норвегии.

P.S. Emperor тут не считаю, что делают упор на мелодизме гитарном.
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Jan 13 2023, 03:56:58) *
А теперь экстраполируй на общее творчество проектов, что представлены, периоды их творчества, а также общее количество проектов в Норвегии.

P.S. Emperor тут не считаю, что делают упор на мелодизме гитарном.

Я в качестве примера могу привести и другие композиций от этих же групп. Могу и от других. Если ещё учесть, что мелодия с разумной точки зрения уже начинается с двух чередующихся нот, то все эти заявления о немелодичности норвежского БМ-а оказываются ни чем иным, как бредом.

На чём же делают упор Emperor, если не на мелодиях? На атмосфере? Ну так атмосферу создают мелодии.
Daale
Мы опять возвращаемся к тому же спору, что был давным-давно.

ЦИТАТА(Vidyadharov @ 13th January 2023 - 11:31:07) *
Я в качестве примера могу привести и другие композиций от этих же групп. Могу и от других.


Повторяю, экстраполируй это на общее количество. И на дискографию в целом.

ЦИТАТА(Vidyadharov @ 13th January 2023 - 11:31:07) *
Если ещё учесть, что мелодия с разумной точки зрения уже начинается с двух чередующихся нот, то все эти заявления о немелодичности норвежского БМ-а оказываются ни чем иным, как бредом


Ты зачем-то сам себе придумываешь врага (тезис), а затем называешь его бредом. Никто не говорит, что норвежский блэк-метал немелодичный, это раз. Два, тезис изначальный состоит в том, что шведские проекты делают на это больший акцент и количество melodic black metal проектов оттуда в принципе больше и вообще, проекты за счет влияния melodic death metal сцены часто иначе выстраивают сонграйтинг.

ЦИТАТА(Vidyadharov @ 13th January 2023 - 11:31:07) *
На чём же делают упор Emperor, если не на мелодиях? На атмосфере? Ну так атмосферу создают мелодии.


Сама структура на том альбоме подвязана на упор на клавишные, элементы симфонизма в музыке, а не мелодичность как таковую. Какие паттерны сами по себе несут элементы приведенные выше, это другой вопрос, но как такового упора на мелодику там нет

ЦИТАТА(Daale @ 13th January 2023 - 11:42:50) *
Ты зачем-то сам себе придумываешь врага (тезис), а затем называешь его бредом.


Мне ровным счетом не понятно одно. Зачем ты отвечаешь на вопрос, который не задавали и создаешь концепт, что я обозначил выше.
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Jan 13 2023, 07:43:41) *
Сама структура на том альбоме подвязана на упор на клавишные, элементы симфонизма в музыке, а не мелодичность как таковую.

То есть клавишные у вас играют не мелодии? Что же они играют?
Daale
Vidyadharov, 23.gif It's time to stop. Играть мелодии и делать упор на мелодику — это разные вещи. In Flames и ранний Burzum играют мелодии. Кто делает упор на мелодику?
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Jan 13 2023, 07:43:41) *
Повторяю, экстраполируй это на общее количество. И на дискографию в целом.
Ты зачем-то сам себе придумываешь врага (тезис), а затем называешь его бредом. Никто не говорит, что норвежский блэк-метал немелодичный, это раз. Два, тезис изначальный состоит в том, что шведские проекты делают на это больший акцент и количество melodic black metal проектов оттуда в принципе больше и вообще, проекты за счет влияния melodic death metal сцены часто иначе выстраивают сонграйтинг.

На самом деле я это утверждение о мелодичности шведов и немелодичности норвежцев не придумывал.

Шведов самих по себе в два раза больше, чем норвежцев. Как следствие, БМ-а с их стороны создаётся ощутимо больше.

ЦИТАТА(Daale @ Jan 13 2023, 07:51:27) *
Vidyadharov, 23.gif It's time to stop. Играть мелодии и делать упор на мелодику — это разные вещи. In Flames и ранний Burzum играют мелодии. Кто делает упор на мелодику?

Обе группы делают упор не мелодии, но мелодии бывают разными.
Daale
Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяясно
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Jan 13 2023, 08:03:10) *
Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяясно

:)
goatkvlt
Жека, астанавись! 15.gif
Nattfodd
Во-первых, послушав, насколько меня хватило, атмосфериком тут разве что поперчили, так что любители оного могут смело проходить мимо. Гаражная сыроварня имени ленина.
Во-вторых, ударные... Я рад, что некий женя умеет стучать палками по барабанам, но лучше бы он эти палки кинул своим подругам и никогда не забирал назад.

Можно расслышать даже какие-то песни среди какофонии из ударных и тремоло и местами это даже как-то звучит, но в общей массе это все так же эклектично и неумело собрано в одну кучу, как снеговик из грязи.

Не так ужасно, как обсуждавшиеся ранее коллеги по цеху вроде Чернопердь, Малокрест и другие именитые команды, но слушать это серьезно все так же невозможно.

Фапать на сабж только потому что половина форума знает какого-то там женю считаю по меньшей мере забавным.
BleedingSun
Nattfodd,
Аплодирую стоя - те же мысли по поводу всего этого безобразия, просто лень писать было, а тем более - тратить время на прослушивание этих поделок 25.gif
Хотя нет, вру - что то там на Ютюбе включил - на пол минуты одной из "песен" меня хватило 1488.gif
Ради интереса полистал предыдущие темы с экзерсизами данного уникума (тысячи их! crazy.gif ) - так там ещё и ЧСВ у него до небес - будто он не просто клепает мало кому нужный и понятный шум со скоростью взбесившегося конвейера - а как минимум - стоит у истоков всего "хрю-блацк-митола". Что выглядит прям до нелепости смешно и забавно.
Ну как говорится - чем бы дитя не тешилось))
Пусть лепит, раз лезет из него... Никому не мешает же, вроде. Только ценность всего этого - действительно - околонулевая.
Fryz
ЦИТАТА(Nattfodd @ 13th January 2023 - 14:47:45) *
Фапать на сабж только потому что половина форума знает какого-то там женю считаю по меньшей мере забавным.

Это уже особенностью форума стало, потому что именно общение на форуме стало весьма нишевым, с одними и теми же никами в каждой теме, а большинство же уже просто забило тут что-то писать.
И да, очень забавно было несколько месяцев читать аргумент в споре в какой-то теме, который звучал как "я лучше тебя разбираюсь в теме и моё мнение более ценно, потому что меня много кто с форума видел".
6666666
Душноту выше не читал, но что за Жека?
Daale
ЦИТАТА(Fryz @ 13th January 2023 - 16:18:42) *
который звучал как "я лучше тебя разбираюсь в теме и моё мнение более ценно, потому что меня много кто с форума видел".


Ни разу такого аргумента не встречал, например. И сам не говорил, ввиду того, что, скажем, общения этого избегаю.

6666666, Автор проекта.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 13 2023, 13:22:31) *
Душноту выше не читал, но что за Жека?

По ходу - чей то дружбан, из местных)
Daale
Хотелось бы и поотвечать на некоторые, самые крутые высказанные тезисы о релизе (творчестве), но даже жаль, что сегодня не удастся задержать и диалог поддержать. Пожалуй, next time. Хотя, на одном из тезисов внимание заострю.

ЦИТАТА(BleedingSun @ 13th January 2023 - 16:13:40) *
мало кому нужный


Хуйня. Продает больше чем любой воспеваемый тут дарктрон-копикат из Чили

ЦИТАТА(Nattfodd @ 13th January 2023 - 15:47:45) *
Не так ужасно, как обсуждавшиеся ранее коллеги по цеху вроде Чернопердь, Малокрест и другие именитые команды, но слушать это серьезно все так же невозможно.


Ох уж эта старая-добрая традиция на Руси, исковеркать имя (название проекта) оппонента.
BleedingSun
ЦИТАТА(Daale @ 13th January 2023 - 13:27:53) *
Хуйня. Продает больше чем любой воспеваемый тут дарктрон-копикат из Чили

Рад за него. К сожалению - это не показатель качества smile3.gif
А такое действительно покупают? За настоящие деньги?
Надо бы и мне заняться "творчеством", авось тоже прокатит.
Когда то даже имелись навыки из лепки семплов на компе и записи "вокала" через программу "Диктофон" 15.gif
Мало того - сам Томми Таламанка из "Садист" одобрил headcrab.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.