Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Thy Darkened Shade - Liber Lvcifer II: Mahapralaya (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
kefka


*Artist: Thy Darkened Shade
*Album: Liber Lvcifer II: Mahapralaya
*Year: 2023
*Genre: Black Metal
*Country: Greece
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 140MB

Tracklist:
1.Luciftias 03:49
2.Sacrosanct Pyre 07:11
3.Into Eerie Catacombs 07:31
4.Sathanastasis 09:21
5.Qelippot Epiphany 08:15
6.Acausal Current of Thanatos 06:29
7.Veneration for the Fireborn King 05:34
8.Noxious Witchery of the Titans 07:04
9.Typhonian Temple 06:16
******************************
Total playing time: 1:01:30



Technical info

Input File: 01. Luciftias.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:51.67 = 10216779 samples = 17375.5 CDDA sectors
File Size : 9.34M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Luciftias
Artist=Thy Darkened Shade
Album=Liber Lvcifer II: Mahapralaya
Tracknumber=1
Year=2023
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
kipelov999
А залейте без ошибок, что-то ошибку бьёт.
kefka
QUOTE(Occultas @ Jan 12 2023, 06:00:25) *
YOUTUBE RIP,

залейте качество,

scene rip bitrate 323 !!!
judaz
Прогрессивно-авангардный воршип Арктурусу, Звездному лесу и немного Эсоктрилихуму.
Sangreal
Еле-как преодолел 4 песни. Совершенно неинтересно.
Основной источник инспирации здесь - Abigor. Соседство на сплите, видимо, не прошло бесследно.
Многоуровневые гитарные и ритмические построения тщательно скопированы, только реализованы гораздо менее талантливо.
В лучшем случае это звучит технично и складно, но до австрийской отточенной структурной изощрённости - как до китая раком.
Зато помпезность на высшем уровне. А кроме этого греку нечего предложить, на мой взгляд. Играть он умеет, а вот творить, не копируя - не очень.

ЦИТАТА(judaz @ Jan 12 2023, 23:28:39) *
воршип Эсоктрилихуму.

Да вы уже ё6нулись совсем со своим трихополом normal_Homerdisgust3.png
SeeNoEvil
пи**ец ... обожаю прошлый альбом, а тут [мат->бан]чили типичной невнятой ментально-онаничской блевотины в стиле этого вашего ортодокслаьного ( или не ортодоксального ) блэка... тьфу, млять
Daale
ЦИТАТА(Sangreal @ 12th January 2023 - 23:58:01) *
Основной источник инспирации здесь - Abigor


Вообще не уловил параллелей, ни единой. А вот с приведенным judaz'ом в пример Arcturus, я как раз очень много схожего и по звуку нашел и структуре, хотя здесь, разумеется, все это выставлено на путь блэк-метала, а не прога, к которому A. шли даже на первом альбоме. Оттуда как раз и указанный тобой пафос, в растянутых кусках, как на альбоме скажем 2002 года. Даже распевки встречаются схожие, которые Гарм затягивал.

В целом, альбом интересный, но без восторгов, вот тут соглашусь. Но, я пожалуй еще пару-тройку раз послушаю, может в будущем поправлю внутреннюю оценку.

Опять же, возвращаясь к "влиянию". Первый сплит с Abigor — это просто по-сути своей сборник. Второй уже более интересный, но если проследить творчество проекта, то еще на втором альбоме все элементы в той или иной степени, что есть на новом, прослеживаются легко. Прог-бм, с влиянием остальной плеяды metal-related жанров, там есть. Здесь же все стало еще более пафсоным, закрученным. Работает ли это? Не всегда. Но о влиянии австрийца на сонграйтинг греков говорить, на мой взгляд, максимально преждевременно. Просто два близких по духу артиста работали в один момент в одной упряжке.
Sangreal
ЦИТАТА(Daale @ Jan 13 2023, 09:15:35) *
выставлено на путь блэк-метала, а не прога, к которому A. шли даже на первом альбоме.

Именно поэтому влияния А. тут больше, чем А. 1488.gif
Для меня это очевидно. А вы натягиваете сову на глобус.

PS не отвечай, не надо.
Daale
Sangreal, Да нет, я конкретные куски могу в композициях обозначить. А прог бм они с кого списывать начали? Как бы на греческой сцене Arcturus-воршип в последнее время вообще увеличилось. И вообще сканди прог/бм'а.

Так что, тут как бы говорить не приходится.

ЦИТАТА(Sangreal @ 13th January 2023 - 11:48:19) *
Для меня это очевидно


Я конечно понимаю, что для кого-то личное мнение это аргумент. Но тут, кажется, нужно чуть больше.
Daale
Переслушал релиз еще трижды. Дважды вчера и сегодня, буквально только что завершив прослушивание. Теперь в какой-то мере склонен согласится с Sangreal, ибо параллельно вчера включил пару опусов Abigor. В тоже время, от слов про Arcturus ни в коем случае не отказываюсь, элементов сканди прога/прог-бм там достаточно тоже.

Помимо этого, можно проследить связь и даже с еще одними товарищами по сплиту в прошлом, Nightbringer. Но, тут отмечу, что она не особо явная, но некоторые элементы в музыке тоже угадываются. Тот вот самый пафос нагоняемый вполне в их духе.

После такого рапидного прослушивания могу сказать, что LP еще больше зашел и я безусловно буду еще и еще слушать. Может и того лучше раскроется.
vosmidesijatye
Жень, претендует ли на включение в топ года?
Daale
vosmidesijatye, Да какой топ года... Еще рано о чем-то говорить. Интересно? Интересно. Выдержит ли проверку временем? Ну, посмотрим хотя бы в июле.
Old Vyaine
QUOTE(judaz @ 12th January 2023 - 21:28:39) *
Прогрессивно-авангардный воршип Арктурусу, Звездному лесу и немного Эсоктрилихуму.


И в одной песне это слушается на ура. А потом смотришь в трек-лист и видишь, что такого предстоит ещё почти час. И думаешь — ну его наxер.
AnthonyHipHopkins
Понравилась Typhonian Temple, открывашка неплоха, плюс Qelippot Epiphany подает надежды - все три трека среднетемповые, с приятными хоровыми вставками, которые более-менее дают структуру. Остальное вроде интересно звучит, но настолько хаотично, а проблески здравого смысла настолько редки (секунд по 30-40 максимум на трек длиной в среднем в 7 минут), что никакого желания расслушивать это всё нет.
Veggr
ЦИТАТА(Occultas @ Jan 18 2023, 17:26:19) *
FLAC or original 320?

Format: FLAC (tracks)
Size: 461 Mb
Time: 01:01:34
[ Hidden Text ]
waffenss
fucking brilliant, amazing work!
sabr
на первый прослух, вполне себе. Даж заинтересовался и качнул первую часть-тоже гуд
Dirt_ORFEY
К прослушиванию подходил с надеждами, потому что группа у меня в фаворе, их предыдущие работы считаю очень сильными плюс на метеларее как обычно всё в радужных тонах, всем понравилось. Уже в самом начале я словил себя на мысли, что я устал всё это слушать. Музыка играет как будто фоном, зацепиться абсолютно не за что, где мощь и ярость прошлых альбомов? В наличии только заунывные теребоньканья да псевдоритуальные блеяния, которые уже давным давно достали. По итогу моего взгляда на проигрыватель выяснилось, что играла всего навсего 4-я песня, а ощущение было, что я весь альбом отмучал. К концу диска ситуация немного выправляется, вот только это уже ни на что не влияет. В довесок к крайнему Dødsengel ещё одна унылая белиберда. Не верю я в это, весь этот пафос наигран. Ну а после слов местных юзеров, что такие альбомы надо слушать, сидя в центре начертанной на полу пентаграммы в окружении свечей и поливая себя козлячьей кровью и тогда к тебе снизойдёт ДУХ, понимаешь, что это тупо цирк и балаган для людей с неокрепшей психикой. В топку!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.