Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Memoriam - Rise To Power (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Memoriam
*Album: Rise To Power
*Year: 2023
*Genre: Old School Death Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
1. Never Forget, Never Again (6 Million Dead) 06:20
2. Total War 05:38
3. I Am the Enemy 05:29
4. The Conflict is Within 05:30
5. Annihilation's Dawn 04:55
6. All Is Lost 05:28
7. Rise to Power 04:42
8. This Pain 06:44
******************************
Total playing time: 44:46




Extended info
Frank Healy Bass
Scott Fairfax Guitars
Karl Willetts Vocals
Spikey T. Smith Drums



Technical info

Input File: 07 - Rise To Power.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 48000
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:42.65 = 13567104 samples ~ 21198.6 CDDA sectors
File Size : 11.4M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Rise To Power
Artist=Memoriam
Album=Rise To Power
Tracknumber=7/8
Year=2023



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
popcorn.gif
Samaritianin
FLAC (Tracks) 607 mb
[ Hidden Text ]
dimpa
Ну не знаю, соскучился я штоле. Ах... хорошая штуковина. А то слушаю панимашь всякие атмосферики. А тут чистый мёд.
sewage
Не слушал, но осуждаю.
judaz
Дженерик Болт Тровер, который чудесным образом заходил в 17-18 годах, подвыдохся в 19-м, а в 23-м окончательно сдулся. Еле дослушал это занудство.
Old Vyaine
У — унылота. С — стабильность.
swed
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 2 2023, 23:02:28) *
У — унылота. С — стабильность.

Антон, а ведь, наверняка, кто-то сабж и "УГ" обзовёт...
asog
Откровений уже не будет, так крепкий BOLT THROWER воршип. Карл тока гроулить разучился. Потянет так то. А переслушаю-ка я дискографии и этих и тех.
FullofHate
Моя самая любимая группа последних этак лет пяти. Или сколько они там мучаются?
В принципе, с возрастом начинаешь понимать, что седомудый метал он ведь и ориентирован на седомудых слушателей.
Это музыка, которая ориентирована на процесс, а не на результат. Надо что-то делать ради того, чтобы что-то делать. Надо что-то записать ради того, чтобы что-то записать. Это график, это тонус, это не дать себе развалиться.

Я много раз приводил пример с метафорической "бабушкой с тележкой, которая едет на другой конец города в час-пик". Ну вот Memoriam это тот метафорический автобус, в который набились метафорические бабушки. В принципе, автобус этот хоть и стоит в пробке, но все еще по направлению общего движения. Двух промо-треков вполне хватило для понимания того, что пульс там еще прощупывается, но все как и прежде - ни пороха, ни ягод.
Aectan
В принципе неплохой альбом получился, хотя и без откровений.
Winner
metaler.gif
spazm
ЦИТАТА(FullofHate @ 3rd February 2023 - 11:25:33) *
Моя самая любимая группа последних этак лет пяти. Или сколько они там мучаются?
В принципе, с возрастом начинаешь понимать, что седомудый метал он ведь и ориентирован на седомудых слушателей.
Это музыка, которая ориентирована на процесс, а не на результат. Надо что-то делать ради того, чтобы что-то делать. Надо что-то записать ради того, чтобы что-то записать. Это график, это тонус, это не дать себе развалиться.

Я много раз приводил пример с метафорической "бабушкой с тележкой, которая едет на другой конец города в час-пик". Ну вот Memoriam это тот метафорический автобус, в который набились метафорические бабушки. В принципе, автобус этот хоть и стоит в пробке, но все еще по направлению общего движения. Двух промо-треков вполне хватило для понимания того, что пульс там еще прощупывается, но все как и прежде - ни пороха, ни ягод.

Собственно полностью согласен, олд скул на расслабоне. Наверное даже еще по субботкам пивком балуются, но строго в меру))
С другой стороны посмотреть, так я бы сказал, что это такой death metal chillout, без претензий, но с чувством чистой и светлой ностальгии исполнителя. Но мне, почему-то, это передается)) Не надо забывать , что местный контингент тут тоже весь без пяти минут старые пердуны, включая меня))
Old Vyaine
QUOTE(swed @ 3rd February 2023 - 09:43:46) *
Антон, а ведь, наверняка, кто-то сабж и "УГ" обзовёт...


Ну для этого он всё же недостаточно плох, хотя бы реализацией.

Тут скорее "спасибо, это было никак".
todesser
Карл Виллетс голос пропил. Меняйте вокалиста. В крайнем случае Ингрема позовите, он еще тянет
Daale
Не могу сказать, что это плохо, с какого угла не посмотри. Но хочется ли мне взять и переслушать данный альбом? Не особо.
judaz
Радует одно - что этот шлак с самого начала не стали выпускать под вывеской БТ.
Хотя тут все могло тупо и прозаически упираться в вопрос авторских прав.
todesser
ЦИТАТА(judaz @ Feb 5 2023, 12:41:39) *
Радует одно - что этот шлак с самого начала не стали выпускать под вывеской БТ.
Хотя тут все могло тупо и прозаически упираться в вопрос авторских прав.


Там от Болтов только вокалист, который собственно музыку в Болтах и не писал.
Daale
todesser, Это сейчас. До альбома 2021 на всех записях еще Энди Уэйл ударные писал.
sabr
Первая часть альбома немного занудновата, но под конец добавили интересных рифов-мелодий. В целом не шедевр,-но и разочарования нет-вполне слушатебельно.
todesser
ЦИТАТА(Daale @ Feb 6 2023, 10:37:13) *
todesser, Это сейчас. До альбома 2021 на всех записях еще Энди Уэйл ударные писал.


Без Варда это все равно не то
swed
Неплохой альбом, но и не больше - катастрофически не хватает ярких/интересных смен ритма (те же Humiliation как-то "сподобились" на это)
Tormentor6
Есть узнаваемые рифы, темпы, некая дань традициям... но это для упоротых фанов. Очень слабый вокал, ударка тоже не особо, соло гитара только местами радует. Здесь по крайней мере у них не такой убогий звук как на прошлом альбоме. Это уже само по себе хорошо. По мне пару раз прослушать и забыть.
6666666
Отзывы толсто намекали, что мне может зайти от противного (первый альбом хвалили, а я блевал. Причём, для этого мне не нужно было его слушать даже), но в итоге согласен с большинством - два притопа, три прихлопа, ничего интересного. Как и у Bolt Thrower, впрочем.
Hell_Is_Here
ЦИТАТА(spazm @ Feb 4 2023, 00:32:13) *
Наверное даже еще по субботкам пивком балуются



ЦИТАТА(todesser @ Feb 5 2023, 15:22:22) *
Карл Виллетс голос пропил.

Был Карл у меня в друзьях на мордокниге. Телеги про пивасик (подкреплённые фотографиями) постил каждый день, разбавляя это какой-то левацкой хернёй. 15.gif
Chasm
Этот их альбом вызывает самые смешанные чувства. Во первых он получился очень лиричным, такскть и походу рефлективным. Сопли войны - вполне подходящий эпитет и название к альбому.
В корзину отправить нет желания, но это почти уже дэт дум, а никакой не громовержец.
dm666


Lossless: FLAC (image+.cue+.log) + Covers
[ Hidden Text ]
MEMENTO MORI
Внезапно, очень хорошая музыка. Бегло слушал первый и, быть может, второй альбом, ощущение было, что УГ. Этот скачал из-за Total War с видоса, уж больно рифф качевый, и мелодия неплоха, но на этом казалось бы всё. А тут осенняя погодка видимо настрой создала и прямо показалось ранний Тиамат играет, хриплый вокал, мелодии такие в стиле думдэта 90-х, ритм размеренный, слегка разбавленный болтовским грувом. Если не воспринимать эту музыку как дет метал, то альбом более чем хорош, и риффы, и атмосфера, и звук - все на высоком уровне.
6666666
Слушал по выходу,
ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ 6th November 2023 - 20:58:39) *
УГ.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.