Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Oi!
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Ananiev
Oi! Oi! Oi!
Отсюда вышел Летов и с этим, возможно, соприкасался метал.

Обсудим стиль? а то что-то мало про него чего известно

ЦИТАТА
Для музыки Oi! — «панк-рока для рабочего класса» — характерны более медленное (в сравнении с панком) звучание, общая сверхагрессивность и прямолинейные, откровенные тексты. Основные Oi!-темы: противостояние власти во всех её формах; пролетарская солидарность; ненависть к полиции; околофутбольные страсти; прославление таких качеств как сила, достоинство и т. д.; иногда — различных видов асоциального поведения.
добрыйКот
Если Околофутбола , то мне нравятся эта ОПГ metaler.gif
6666666
Удалите тему.
lafuma
ent404
masterhammer78
Oidoxie,Bohze Onkelz
Vitald
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 13 2023, 11:54:38) <{POST_SNAPBACK}>
Удалите тему.


С хрена ли? Офтоп, блт. Иди тусуйся в другую ветку, если здесь пригорает.
Vitald
Master Race - классика жанра.
Звуковая дорога из Ромпер Стомпер:
[ Hidden Text ]



Из современных, например, Smart Violence - жгут напалмом.
Daale


ЦИТАТА(Ananiev @ 13th August 2023 - 13:45:22) <{POST_SNAPBACK}>
Отсюда вышел Летов


Это кто придумал?)))) Музыка Летова — псих-рок/псих-поп 60-ых, гаражный рок того же времени, индустриальная музыка там, различный экспериментальный рок из 70-ых, no wave там, это всё.
добрыйКот
ЦИТАТА(Vitald @ 13th August 2023 - 15:58:44) <{POST_SNAPBACK}>
С хрена ли? Офтоп, блт. Иди тусуйся в другую ветку, если здесь пригорает.

Да он опять налился походу 15.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(Ananiev @ Aug 13 2023, 11:45:22) <{POST_SNAPBACK}>
Oi! Oi! Oi!
Отсюда вышел Летов и с этим, возможно, соприкасался метал.

Обсудим стиль? а то что-то мало про него чего известно


Летов вышел из гаражного рока и к Oi! никакого отношения не имеет .
Ananiev
ЦИТАТА(DMIYUR @ Aug 13 2023, 20:31:52) <{POST_SNAPBACK}>
Летов вышел из гаражного рока и к Oi! никакого отношения не имеет .

Оказало влияние на него. Протестной своей составляющей. Он просто так орал на концертах "Хой!", видоизмененное "Oi!" ?
Kazoth
Слушал когда-то Rabauken, Abfallsozialprodukt, Fuori Controlla... хз только ои это или чего....
Daale
Ananiev, То есть использования традиции местной, которая вытекла из названия жанра, это значит, что и сам жанр на него повлиял?

Логишна
Aresson
горшок тоже "хой" постоянно орал, значит на король и шут тоже ой! влияние оказал
и на сектор газа
DMIYUR
ЦИТАТА(Aresson @ Aug 13 2023, 21:11:20) <{POST_SNAPBACK}>
горшок тоже "хой" постоянно орал, значит на король и шут тоже ой! влияние оказал
и на сектор газа


Опередили .
Ananiev
ЦИТАТА(Daale @ Aug 13 2023, 21:10:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ananiev, То есть использования традиции местной, которая вытекла из названия жанра, это значит, что и сам жанр на него повлиял?

Логишна

Летов слушал очень много музыки, очень любил oi-коллективы первой волны. И на него это никак не повлияло?
Ananiev
ЦИТАТА(Daale @ Aug 13 2023, 19:33:40) <{POST_SNAPBACK}>
Музыка Летова — псих-рок/псих-поп 60-ых, гаражный рок того же времени, индустриальная музыка там, различный экспериментальный рок из 70-ых, no wave там, это всё.

Верх цинизма и лицемерия назвать музыку Летова всем чем угодно, только не панк-роком) Но от этого она (музыка) не перестанет быть панком! сибирским панком!
Daale
1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Daale @ 14th August 2023 - 07:52:15) <{POST_SNAPBACK}>
1488.gif

Скорее так - normal_Homerdisgust3.png
lafuma
По музыке ГрОб не соответствует жанру Oi!, но по лирике альбом Поганая молодёжь вполне.
swed
ЦИТАТА(Ananiev @ Aug 14 2023, 07:35:58) <{POST_SNAPBACK}>
Верх цинизма и лицемерия назвать музыку Летова всем чем угодно, только не панк-роком) Но от этого она (музыка) не перестанет быть панком! сибирским панком!

в музыке Летова иногда что-то близкое к панку "проскакивает" и не более...
ent404
ЦИТАТА(6666666 @ 13th August 2023 - 15:54:38) <{POST_SNAPBACK}>
Удалите тему.

тебе чужда музыка пролетариев?
Daale
swed, Так гаражный рок тот же и дал жизнь во многом первой волне панка, потому и проскакивает. Летов много раз говорил, что ему те же The Stooges нравятся или MC5.
swed
Daale, наверно мне надо было не ограничиться многоточием, а дописать, что "иногда проскакивает" это не повод назвать это панком...
Daale
swed, Я то согласен полностью с данным утверждением, определенно. Я просто пояснительную для остальных скорее.
goatkvlt
ЦИТАТА(Vitald @ 13th August 2023 - 22:16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Master Race - классика жанра.
Звуковая дорога из Ромпер Стомпер

Название разве не выдумано чисто для фильма композитором Джоном Клиффордом Вайтом? Помнится, ещё интернетные скины пейсали, что это вообще Skrewdriver в фильме поют. 15.gif
SSWolf88
Жанр, популярный у антифашистов smile3.gif
spazm
Пусть будет:


ent404
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 18th August 2023 - 21:54:56) <{POST_SNAPBACK}>
Жанр, популярный у антифашистов

мнение популярное у дурачков.
Vitald
ЦИТАТА(goatkvlt @ Aug 14 2023, 14:39:01) <{POST_SNAPBACK}>
Название разве не выдумано чисто для фильма композитором Джоном Клиффордом Вайтом? Помнится, ещё интернетные скины пейсали, что это вообще Skrewdriver в фильме поют. 15.gif


Skrewdriver (Отвёртка), которые являются основоположниками RAC
- жиденьким драйвом не дотягивают. Да и вокал и манера пения не похожи на покойного Яна Стюарта. Скрюдрайвер конечно топовая классика и есть у них неплохие темы, которые великое множество раз перепеты последователями, но никогда мне особо не нравились, а вот в более жёстких митол перепевах - прокатит.

Слушаю в очередной раз сейчас Bakers Dozen, угарно-оголтело играют.
SSWolf88
ЦИТАТА(ent404 @ Aug 20 2023, 01:29:08) <{POST_SNAPBACK}>
мнение популярное у дурачков.


Да? А ты просмотри список Oi!-групп и их "репертуар", а потом посмотри в зеркало - где дурачка увидишь? smile3.gif

ЦИТАТА(Vitald @ Aug 20 2023, 23:20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Skrewdriver (Отвёртка), которые являются основоположниками RAC
- жиденьким драйвом не дотягивают.


Сказал "специалист" по NS Skinhead музыке 1488.gif
goatkvlt
"Блэкушный" Oi! в лице Fangfoss понравился. Кто в теме, посоветуйте чего-нибудь подобного. smile4.gif
Vitald
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Aug 21 2023, 08:59:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да? А ты просмотри список Oi!-групп и их "репертуар", а потом посмотри в зеркало - где дурачка увидишь? smile3.gif
Сказал "специалист" по NS Skinhead музыке 1488.gif


Ты больше юзай всякие а-фа говно-сайты - ещё не то по поводу Оi тут понаписываешь со своими "специалистичными" 14...88 в никнейме, блт.
Да, я левый Oi не слушаю, если ч0.

ПздцЪ суко, понесло местного н0цЫста с хернeй всезнайства. 1488.gif Не спец я по РЭК музыке в крайней инстанции, но кое-что смыслю.
Froze
The Last Resort - это Oi ведь, верно?
6666666
ЦИТАТА(Froze @ 24th August 2023 - 14:16:26) <{POST_SNAPBACK}>
The Last Resort - это Oi ведь, верно?

Это песня Кататонии, вообще-то.
ent404
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 21st August 2023 - 12:59:49) <{POST_SNAPBACK}>
а потом посмотри в зеркало - где дурачка увидишь?

в зеркало дурачки и дурочки смотрят, не для меня сие занятие, рожу вымыл да и ладно.
swed
ЦИТАТА(ent404 @ Aug 24 2023, 14:26:49) <{POST_SNAPBACK}>
в зеркало дурачки и дурочки смотрят, не для меня сие занятие, рожу вымыл да и ладно.

и бреешься не глядя в зеркало?
6666666
ЦИТАТА(swed @ 24th August 2023 - 14:45:10) <{POST_SNAPBACK}>
и бреешься не глядя в зеркало?

В пустоту.
BERZERK
Добавлю флуда 666
Брить куб = Oi какое себе занятие 666
smile4.gif
ent404
ЦИТАТА(swed @ 24th August 2023 - 16:45:10) <{POST_SNAPBACK}>
бреешься не глядя в зеркало?

на шарообразную заготовку смотрю.
там нет никого в тот момент, лишь бедный Йорик.
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 24th August 2023 - 14:24:18) <{POST_SNAPBACK}>
Это песня Кататонии, вообще-то.


Это группа, вообще-то. А Кататонию я слушаю только первые два альбома.
masterhammer78
Мне нравится подобный стиль.Слушаю WEHRHAMMER,FINAL WAR,RUHMREICH,TOTER WINTER,WULFHERE,EINSATZGRUPPEN,FEUERNACHT,EWIGE EICHE,BLUTKULT etc.
Vitald
ЦИТАТА(masterhammer78 @ Aug 25 2023, 08:14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нравится подобный стиль.Слушаю WEHRHAMMER,FINAL WAR,RUHMREICH,TOTER WINTER,WULFHERE,EINSATZGRUPPEN,FEUERNACHT,EWIGE EICHE,BLUTKULT etc.

И шо, прям все они в Oi? 1488.gif
Так то есть годнота в этом списочке.

Burden - Scorched Earth '2023 -- с недельку гонял эту приблуду. Вроде ничего сверхэкстраординарного в них нет, но залип на подачу и умеренный драйв.
Genuine Thrashiac


https://www.youtube.com/watch?v=diFPemPTkXM
Ananiev
Что-то йопта близкое Oi! Нраицца такое?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.