Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nekraïna - Апокалiцтва (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
WiL


*Artist: Nekraïna
*Album: Апокалiцтва
*Year: 2002
*Genre: Dark Folk
*Country: Ukraine
*Format: mp3@VBR195
*Size: 58 Мб.

Tracklist:
01 - Калiка
02 - Коти
03 - Назавжди
04 - Люди
05 - Букети
06 - Терамефiста
07 - Калiюга
08 - Апоколискова
09 - Сьогодення
*************************
Total playing time: 39:32

Украинский дарк-фолк. Оригинальный и колоритный.
Сразу предупреждаю, звучание в меньшей степени акустическое, в большей - электронное. =)

Акся, мега - по просьбам трудящихся.


[ Hidden Text ]
Green Lord
Давненько встречал отзывы, но послушать как то не удавалось. Спасибо!
Вот бы еще и битрейт повыше... 28.gif
Azatot
Уверен что это чертовски хороший альбом
Algis
QUOTE(Azatot @ Jan 19 2008, 13:13:29) *
Уверен что это чертовски хороший альбом
А я не уверен, у украинцев обычно редкостная гадость получается. Но тем не менее качну, мало ли...
WiL
ЦИТАТА(Green Lord @ Jan 19 2008, 03:14:39) *
Давненько встречал отзывы, но послушать как то не удавалось. Спасибо!
Вот бы еще и битрейт повыше... 28.gif

Увы, не нашел... да и не искал. Я бы не отказался, от лицензии, но "я слишком ленив для этого дерьма"(с).

ЦИТАТА(Azatot @ Jan 19 2008, 16:13:29) *
Уверен что это чертовски хороший альбом

ЦИТАТА(Algis @ Jan 19 2008, 17:02:03) *
А я не уверен, у украинцев обычно редкостная гадость получается. Но тем не менее качну, мало ли...

Ну, на вкус и цвет товарищей нет, но ежели хотите знать мое мнение, то альбом действительно чертовски хорош. Со вторника слушаю и подозреваю, что когда даже надоест буду переслушивать отдельные песни: Калiка, Сьогодення, Назавжди... smile1.gif
randyhermit
Какие-то тексты заумные для меня, да и фолка я там не обнаружил. Но в целом неплохо так.
Nocturn
Фолька значит нет, тогда что осталось? - dark acoustic ?
Green Lord
ЦИТАТА
да и фолка я там не обнаружил

Это именно Dark Folk. Тот же стиль, что и у Death In June.
WiL
Ну, не стоит вопринимать слово folk буквально. Дарк-фолк, он всё таки из индастриала выполз. smile1.gif
vam1972
Дарк-фолк, несомненно, колоритный. Хотя бы потому, что поют на родном украинском языке. Плюс к тому - являются апологетами Death in june, вплоть до того, что на альбоме 2000 года "Смерть У Серпні" перепели несколько хитов DIJ, переведя их на украинский.
Что касается представленных на альбоме песен, то часть из них можно однозначно отнести к dark wave (Назавжди, Люди), часть все-таки выполнена в традиционном акустическом даркфолковом звучании, разве что с некоторым добавлением электроники (например, Калiка, Коти). Есть и откровенно мрачный номер Апоколискова, а завершает альбом умеренно оптимистичная песня Сьогодення, близкая к "традиционному украинскому року" в духе Океана Эльзи smile1.gif
В общем - впечатления положительные.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.