Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Beyond The Void - Gloom Is A Trip For Two (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Хогги


*Artist: Beyond The Void
*Album: Gloom Is A Trip For Two
*Year: 2008
*Genre: Gothic Rock
*Country: Germany
*Format: mp3@VBR224kbps
*Size: 85MB

Tracklist:
1. Her Dive Into Midnight (3:38)
2. Seductora (5:05)
3. Faminine (4:13)
4. Cyanid Eyes (3:35)
5. Gloom Is A Trip For Two (4:25)
6. Nihilism (4:24)
7. Let Me Reap (4:27)
8. Rid Of The Earth (4:03)
9. Hateworld (5:01)
10. My Life Is A Lie (2:56)
11. Unwanted (5:45)
12. A Minute Before Dawn (2:59)
*************************
Total playing time: 50:31

[ Hidden Text ]
Mick Dundee
По превьюшкам - Evereve среднего периода,ну или что то близкое.
Bloodn Lord
Ураааааааааааааааааа!!! smile1.gif)) Ждал очень!!! Спасибо, Дим огромное... Качаю!
Вот несколько слов по поводу их прошлого релиза, мне понравилось очень:

"Очень драйвовый, лиричный, душевнейший love-gothic-metal в финском духе от немцев... Спокойный вокал, похожий собственно на всех известных вокалистов лав-готик банд Финляндии. Не поверите, но изредка, на пару рыков, появляется гроул, который шикарно вписывается в музыку. В отличие от всей другой готик-сцены, этот релиз более,... ммм - тёмный и "безвыходный" что ли... А клавиши... Ммммм... Клавиши и скрипка... Прекрасные звуки подкупают сразу же. Под рифы утяжелённых гитар мы возносимся всё выше и выше... Слышим нежные, сводящие с ума нотки... А потом собственно и останется, что посмотреть на заходящее солнце, выпустить пулю в висок и сдохнуть... и ощущать под шумы ветра пронзительное завывание смычка... Весь релиз кроме всего прочего разбавлен отличными гитарными соляками, которых бывает не хватает у финов... Да и смены ритма с настроением здесь больше... За все почти 50 минут музыки ты умрёшь и воскреснешь заново... - вместе с Beyond The Void.

8 из 10... Немецкая готика преображается?"
Bloodn Lord
Ну что же - изумительный релиз перед нами. Насыщенный гитарными соло, плотными рифами и атмосферой "боли и душевных утрат"...
Представьте, что мы слышим утяжелённых The 69 Eyes (раннее их творчество) в симбиозе с таким же утяжелённым For My Pain. Гитары очень вкусны. Тяжёлый звук, отрешённые клавиши, благороднейший мужской вокал - соперник Юрки??? Наверное, да... smile1.gif
Изумительная лирика... Вот такой готик-метал я считаю показательным! Хм, видимо не зря там играл гитарист Worship...

Этот релиз - логическое продолжение предыдущего, только ещё более интересное и запоминающееся! Никаких проходных песен... Никакого шанса на смех...

Ах да - можно смело сравнить с финами End Of You, которые в 2006-ом году являлись лучшими на сцене готик-метала...

Update:

Потрясающая музыка!!!!!!!!!!!!!!!! Альбом очень силён!!!! Нежный,... в то же время тяжёлый и скорбный... Плавный,... в то же время драйвовый и ураганно-мощный... Хм - и действительно тяжёлый...
sweetredka
Ну не знаю...после первого прослушивания могу сказать только то, что нет такого впечатления, как от End of You.
Не верю я этому вокалу, не залез он в душу...пока. А гитары хороши.
Rodriga
Preview @ MySpace
DenRIIZ
добрался таки до них... smile1.gif
BioMax
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jan 21 2008, 19:16:14) *
Ну чНасыщенный гитарными соло, плотными рифами ... Гитары очень вкусны. Тяжёлый звук

ГДЕ? 17.gif Ну нет здесь ни того, ни другого... гитара = по грифу дж-дж вправо-влево с каким-то подобием соляков иногда... качественно, но всё-таки есть недобор нменого. Но "насыщенный"... это ты ваще загнул)).
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jan 21 2008, 19:16:14) *
Представьте, что мы слышим утяжелённых The 69 Eyes (раннее их творчество) в симбиозе с таким же утяжелённым For My Pain

Из-за примочки гитара звучит немного тяжелее, чем у For My Pain. Зато у последних ударные тяжелее. Настолько, на сколько и гитара у Beyond The Void... там различия в тяжести минимальны.
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jan 21 2008, 19:16:14) *
Ах да - можно смело сравнить с финами End Of You

Это, конечно, да smile1.gif

П.С.: пока что For My Pain образца 2003-го для меня остается чуть ли не единственным приличным финским готик-коллективом. Этот релиз (как и многие другие готик "метал" альбомы) ему проигрывают практически во всём. Атмосферой (которая здесь ооочень слабая), гитарой (у For My Pain хоть знают, что ещё и перебором можно играть 1488.gif + соляки там хоть и редкие, но это соляки), вокалом (вообще небо и земля), даже клавишами (хотя, должен признать, это единственное, что мне в этом альбоме понравилось более-менее).
Persian Gorgrinder
VBR224
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.