Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Предложение: к Ютуб виджету дополнительно ещё и текст
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Genuine Thrashiac
Годы идут, и как показывает опыт прошедших лет - ютуб такая непостоянная вещь, что
ролики, заключённые в виджеты такого плана (вдруг кто не знал, показываю что надо делать):
КОД
[youtube]ID ютуб ролика, взятый из самой ссылки[/youtube]


...ролики, заключённые в виджетах в комментариях на сайте
могут становиться недоступными
(по разным причинам: от нарушений авторских прав до хоть сноса канала самим автором, его же желанием просто удалить ролик, скрыть его в приват и тому подобное)

Когда контента в виджете уже нет - то комментарий с оным обычно теряет всякий смысл, потому что остаётся только гадать, что же там имел ввиду автор (комментария).

Суть предложения: как бы было здорово, если бы этап оформления ютуб ролика в виджет [ youtube ] также (после нажатия кнопки "опубликовать" комментарий) приводил в действие некий алгоритм, который бы заодно оформлял текстом название (заголовок) этого самого ролика (строкой над/под Youtube виджетом).
Это позволяло бы:
а) понимать, что имел ввиду автор при потере доступа к содержимому виджета;
б) и также при остутствии ролика в виджете, иметь возможность самостоятельно погуглить видео по этому названию (возможно, что его кто-то перезалил на YouTube и/или в какую-нибудь другую соцсеть) и ещё больше иметь представление о п. а)
Arashi
Мне кажется, проще у автора в коментарии спросить или в личке
Genuine Thrashiac
Arashi, ты спашивал меня примеры:

1. Вот, например, тут я сокрушаюсь: https://metalarea.org/forum/index.php?act=f...amp;pid=2822135
там уж дофига авторов, чтобы спрашивать каждого - как бы, да и вряд ли они помнят

2. Но более по теме форума проблема в темах в Тёрках - "Новости..."
ребята привыкли постить новости чисто Ютуб виджетом, и нужно либо помнить наизусть хронологию, либо отлистывать назад несколько страниц проверять, что точно ещё никто не анонсировал, что я собираюсь показать,
А как было бы удобно вбить в поиск в теме название группы (релиза, который анонсируешь, или музыканта) я мог поиском найти, что у нас то-то и то-то таки кто-то анонсировал уже.

Мне пришлось лично попросить хотя бы в Thrash/Groove новостях основных публикаторов такое делать самостоятельно текстом:
https://metalarea.org/forum/index.php?act=f...amp;pid=2773909
https://metalarea.org/forum/index.php?act=f...amp;pid=2807502

а вот каждому да в каждой теме каждого направления писать такое накладно получится,
а с годами новостные темы имели бы текстовые (о)познавалки, что кто когда зачем и почему (хотел, например, выпустить и не выпустил),
на самом деле по прошествию лет, я подозреваю, что в темах Новостных на страницах прошлых годов пустые глазницы Ютуб виджетов. smile2.gif
Фо
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Apr 1 2024, 18:20:49) <{POST_SNAPBACK}>
[что кто когда зачем и почему (хотел, например, выпустить и не выпустил),






ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Apr 1 2024, 18:20:49) <{POST_SNAPBACK}>
на самом деле по прошествию лет, я подозреваю, что в темах Новостных на страницах прошлых годов пустые глазницы Ютуб виджетов. smile2.gif

Они же новости, по прошествию лет кому оно надо вообще?

Если сильно неймётся, пущай тебе куратора дадут, и будешь кур разводить сам ручками везде подписывать.
Genuine Thrashiac
Фо, так, а по поводу примера №1?
Кому писать там в той теме? Кто вспомнит, чем хорошим таким делился в комментарии такого-то числа?

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.