Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фейлы музыкантов в студийных звукозаписях
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Genuine Thrashiac
Попался мне тут в рекомендациях один альфасамец-блогер-многомиллионник подписчиков, который оформил целый видеоблог об оставленных фейлах известных музыкантов в их студийных звукозаписях:

Guitar FAILS Left in Famous Songs! (канал Steve Terreberry)
https://youtu.be/-wCAnKGw770

Уточню, что тут он обратил внимание на гитарные фейлы и разбирает отдельные песни и именно что на сей момент известных коллективов.

Важно, что если бы это были фейлы никому неизвестных ребят, записавших свой альбом студийный на диктофон, положенный за трубами в бойлерной — то вопросов бы не было, так как всё очевидно.

Но кроме факта указания на расположение фейла в песне данный автор также берёт в руки гитару и показывает насколько вообще неочевидно сфейлить в том или ином случае. Вот это-то меня и озадачивает: что не так с пальцами (хватом/перехватом) на грифе случилось? Сбой матрицы?

И к тому же если вы записываетесь на студии, знаете, умеете, уже не первый альбом (наверное), то какого же чёрта вы не довылизываете звучание? Дорого монтировать плёнку? Месть звукооператора (звукорежиссёра)? Почему это всё?

Если вы встречали ещё какие фейлы/странные вещи в студийных звукозаписях, то можно ими поделиться в этой теме, будет интересно)
Фо
Потому что известным исполнителям гадить с высокой колокольни на всяких кудахчущих фредов.
Бывает так, что тейк офигенный, но есть нюанс - ну и фиг с ним. Если это не какой то полный алюс - для живости будет только плюс.

На Beneath The Remains Игорь в то ли пятой, то ли шестой песне в начале бочками лажает малость. Как бе, ни у кого уши особо не пухнут.
Джо ДеМайо в своих соло-номерах на якобы, бас гитаре, перманентно играет грязно. Мановар от этого не перестал быть корифеями жанра.

Я уже не говорю о "чудо-игре" Witchhunterа на Obsessed By Cruelty 1488.gif (ну, молодые были, техники не хватало до желаний)

Короче, ничего тут страшного такого нет, если это не превалирует в записи, конечно.
Shub
Я сам на гитаре немного играю, да и не глухой вроде, но вот хоть убей - не помню ни одного какого-то реального фейла в плане исполнения в той музыке, которую я слушаю. То есть такого, чтобы это как-то бросалось в уши и мешало наслаждаться музыкой. Вообще все эти поиски фейлов в чужом исполнении - от безделья.
Yarri
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Mar 27 2024, 05:23:42) <{POST_SNAPBACK}>

Пофиг на "фейлы", полагаю, тут нужен абсолютный музыкальный слух, чтобы что-то услышать, коим большинство металлюг не обладают. А вот фишечки - как это сделано - весьма полезные. И да, сильно раздражает орущая манера блогера.
Strid
Я как бы не очень вслушиваясь, чтобы выискивать такое. Но, бывает иногда, что прям очевидно, как например у Judas Iscariot. Но, здесь все понятно, да и, пожалуй, к студийной работе это нельзя отнести
Vidyadharov
ЦИТАТА(Shub @ Mar 27 2024, 09:43:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще все эти поиски фейлов в чужом исполнении - от безделья.

Такие искатели обычно все с YT-а. А там за производство развлекательного белого шума платят деньги.
Genuine Thrashiac
Vidyadharov, вот-вот.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Mar 27 2024, 13:41:23) <{POST_SNAPBACK}>
А там за производство развлекательного белого шума платят деньги.


Вроде как ютупчик резко сократил кол-во шекелей которые он выплачивает даже топовым хайпожоришкам) Так что до фигища баблишка как раньше они уже не смогут заграбастать)
Vidyadharov
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 27 2024, 13:33:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде как ютупчик резко сократил кол-во шекелей которые он выплачивает даже топовым хайпожоришкам) Так что до фигища баблишка как раньше они уже не смогут заграбастать)

Помимо прямого вознаграждения от YT-а есть ещё донаты, схемы с платными подписками и рекламодателями. Некоторые могут ещё чем-то приторговывать.
Shub
ЦИТАТА(Yarri @ 27th March 2024 - 16:44:31) <{POST_SNAPBACK}>
И да, сильно раздражает орущая манера блогера.

Да, весьма раздражающий персонаж. Абсолютно дурацкая манера подачи. Но играет сам он очень даже неплохо на гитаре.
Aresson
ЦИТАТА(Shub @ 27th March 2024 - 18:31:04) <{POST_SNAPBACK}>
весьма раздражающий персонаж

посмотрел до рекламы, [мат->бан] какая-то. Доебался до человека, который без двух пальцев играет
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 28 2024, 07:32:28) <{POST_SNAPBACK}>
посмотрел до рекламы, [мат->бан] какая-то. Доебался до человека, который без двух пальцев играет
Мне показалось, что в том случае нужно было прям сильно постараться, чтобы брынкнуть чуток не то
(ну, то как этот фейл выглядит/подобрал на гитаре автор ролика).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.