Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ad Lux Tenebrae - Sketches From That Autumn (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Carbonized


*Artist: Ad Lux Tenebrae
*Album: Sketches From That Autumn
*Year: 2006
*Genre: Dark Ambient / Ritual
*Country: Russia
*Format: mp3@256
*Size: 117 Мб.

Tracklist:
01 - Indigenous I (0:53)
02 - Iset In Mist (3:15)
03 - Etude (3:45)
04 - Autumn Tale, Part 1 (5:41)
05 - Etude (1:51)
06 - Muskarine Haze (4:27)
07 - Autumn Tale, Part 2 (5:53)
08 - Etude (4:01)
09 - To The Grieving One... (5:56)
10 - Indigenous II (2:26)
11 - Djihad (25:33)
*************************
Total playing time: 1:03:30

"Первое издание уральского проекта AD LUX TENEBRAE (К СВЕТУ ТЬМЫ) представляет собрание материалов, записанных в течение "Той Осени". Основным направлением, в котором музицирует ALT, является шаманский, ритуальный DroneDark Ambient, записанный и исполненный (большей частью) при помощи подручных средств, в избушке посреди леса. Некоторые трэки могут послужить идеальным оформлением для такого фильма как ´Ведьма из Блэр´.
Проект использует самодельные инструменты - например, скрипку с натянутыми вместо струн пружинами от винтажного ревера, на которой играют смычком со стальными струнами, - и полевые записи, зафиксированные в лесах, болотах и деревнях Урала. Так же, при записи использованы арфа, акустическая гитара, бас-гитара, вокал и архивные материалы 60-70х годов из фольклорного наследия башкирского народа.
Очень сильная, самобытная запись со стойким вкусом мускарина, ароматом осеннего леса и пугающей гипнотичностью."


Лэйбл: Abgurd


[ Hidden Text ]
Nocturn
В "лесах, болотах и деревнях Урала" нет того романтического декадэнса который рисует кинематограф или ваше воображение... они далеки от скандинавских северных мистерий. Интересно услышать качество такой записи, которая была осуществлена "большей частью при помощи подручных средств, в избушке посреди леса". Резюме: ТРУшники будут в восторге наверное, но такими рецензиями только Западного слушателя пугать... )))))
Azatot
Рецензия хоть и пафосная, но обещает нечто очень приятное...
Azatot
Это не просто нечто очень приятное, это настоящий шедевр! Давно не слышал такого красивого эмбиента!
Атмосфера просто умопомрачительная...
Низкое серое небо, ветер, срывающий последние листья с деревьев... Обрывки запертых в полурарушенных домах покинутых деревень воспоминаний... Все это автору сего альбома удалось воплотить в музыкальную форму... Удивительный альбом... Наверное, мало что в эмбиенте оказывало на меня такое впечатление со времен знакомства с проектами Романа Сидорова...
В общем, гениальный альбом... Буду искать на диске...
И еще, пафосная рецензия чертовски права... Это стоит услышать...
В общем, любители красивой атмосферной музыки - качайте скорее! Это действительно нечто!
DaFT
заинтриговал) если не сложно.. на айфолдер залейте пажалста, спасибо.
Azatot
Блин, это просто чудо! pray.gif

[ Hidden Text ]
Bloodn Lord
QUOTE(Azatot @ Jan 27 2008, 23:21:51) *
Это не просто нечто очень приятное, это настоящий шедевр! Давно не слышал такого красивого эмбиента!
Атмосфера просто умопомрачительная...
Низкое серое небо, ветер, срывающий последние листья с деревьев... Обрывки запертых в полурарушенных домах покинутых деревень воспоминаний... Все это автору сего альбома удалось воплотить в музыкальную форму... Удивительный альбом... Наверное, мало что в эмбиенте оказывало на меня такое впечатление со времен знакомства с проектами Романа Сидорова...
В общем, гениальный альбом... Буду искать на диске...
И еще, пафосная рецензия чертовски права... Это стоит услышать...
В общем, любители красивой атмосферной музыки - качайте скорее! Это действительно нечто!

Нё ёперный театр... ))) Так расписал, что теперь не скачать - грех... Качаю! Пасиба! smile1.gif
Azatot
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 28th January 2008 - 10:34:10) *
Нё ёперный театр... ))) Так расписал, что теперь не скачать - грех... Качаю! Пасиба!

Отпишись, пожалуйста, потом - как оно тебе smile1.gif
Algis
QUOTE(Nocturn @ Jan 26 2008, 21:05:05) *
В "лесах, болотах и деревнях Урала" нет того романтического декадэнса который рисует кинематограф или ваше воображение... они далеки от скандинавских северных мистерий. Интересно услышать качество такой записи, которая была осуществлена "большей частью при помощи подручных средств, в избушке посреди леса".
Ну-ка, ну-ка, расскажи ка нам поподробнее про Урал и его отличие от Скандинавии.

QUOTE(Azatot @ Jan 27 2008, 20:21:51) *
Буду искать на диске...
Врядли найдешь. ДИск издавался мизерным тиражом (в 121 копию, если не ошибаюсь) и давно распродан. Если найдется - то только по случайности в каких нить оверстоках. Если все же найдешь и там будет больше 1 копии - черкни мне в личку, я в свое время тоже упустил, к сожалению.
Carbonized
QUOTE(Azatot @ Jan 28 2008, 01:21:51) *
Это не просто нечто очень приятное, это настоящий шедевр! Давно не слышал такого красивого эмбиента!
Атмосфера просто умопомрачительная...
Низкое серое небо, ветер, срывающий последние листья с деревьев... Обрывки запертых в полурарушенных домах покинутых деревень воспоминаний... Все это автору сего альбома удалось воплотить в музыкальную форму... Удивительный альбом... Наверное, мало что в эмбиенте оказывало на меня такое впечатление со времен знакомства с проектами Романа Сидорова...
В общем, гениальный альбом... Буду искать на диске...
И еще, пафосная рецензия чертовски права... Это стоит услышать...
В общем, любители красивой атмосферной музыки - качайте скорее! Это действительно нечто!

Действительно потрясающий альбом!
Я недавно присутствовал на их перформансе... это из ряда вон выходящее событие, хочется сказать... поскольку я впервые посетил дарк эмбиент мероприятие где ALT выступили куда мощнее, нежели Svartsinn и Northaunt. Самое смешное, что их даже на афишах не пропечатали, что еще более усилило впечатление от происходящего...)))


P.S. Альгису отдельное спасибо за Svartedauen и за ALT - приятно удивил...
Bloodn Lord
Это нечтоооооо...

Вот такого я ещё не слышал... Честно...

И просто советую всем любителям необычного, запоминающегося, тёмного и красивого...
1984
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.