Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Furva Ambiguitas (faas)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
oldos
Молодая российская банда, играют depressive black funeral doom metal с женским гроулингом-скримингом. Послушать можно здесь: http://www.soundclick.com/furvaambiguitas
На мой взгляд дума в их музыке больше, потому отношу их в этот раздел, а не в блэк.
В определенных кругах им пророчат большое будущее…
Brutal
Оф.сайт.
Beloved_Kadavr
гляну наконец что за зверь, давно ведь хотел глянуть.
цпосебо.

прослушал демо 2007, скучное нечто с кривым сведением и претензией на атмосферу, хотя и не без искры.
скажите, а ЕР 2008 хотя бы получше сведен?
qk69
”Композиции были представлены в сети Интернет и нашли одобрение у слушателей, но сами музыканты остались недовольны записью одной из них, поэтому demo не получило широкого распространения.”© FAAS

”К официальному изданию готовится EP ”In Articulo Mortis”, которое будет дополнено интересным бонусом. Пока что мы не можем публично разглашать имени подписавшего нас Издателя (это политика лейбла), поэтому от подробностей вынуждены воздержаться. Скажу лишь, что качество реализации будет значительно превосходить звучание promo, примеры которого скрываются за вышеуказанной ссылкой.”© Terra Teratos about FAAS
Beloved_Kadavr
это чертовски радует.
Brutal
Давайте-давайте, ждём-с!
Nakkus
QUOTE(Beloved_Kadavr @ Aug 24 2008, 14:18:38) *
...
прослушал демо 2007, скучное нечто с кривым сведением и претензией на атмосферу, хотя и не без искры.
...

Именно что "не без искры"!
Поэтому миник неплохо было б качнуть, когда появится... smile1.gif
Beloved_Kadavr
а я разве спорю? banana.gif
Nakkus
QUOTE(Beloved_Kadavr @ Aug 30 2008, 17:28:57) *
а я разве спорю? banana.gif

А я разве говорю, что ты споришь? Я с тобой согласился вообще-то... 1488.gif
Beloved_Kadavr
1488.gif

главное, чтобы сведение не подкачало и качество записи.
остальное не столь критично будет. причем сведение даже важнее наверное.)
Azatot
Музыка неплохая и интересная, но вот женский гроул-скрим - это мерзко, на мой взгляд.
qk69
Женский гроул-скрим явление не такое уж и частое. Намного чаще леди пародируют мужчин, издавая похожие как им кажется звуки.)
Beloved_Kadavr
да вокал плоховат, но при условии нормального сведения это было бы не так заметно.)
qk69
У кого вокал плоховат? У Terra Teratos?))Ну вы даете! Это и есть пример хорошего женского гроула-скрима, а не комичной пародии на мужиков о чем я писал выше. Это мое личное мнение, у каждого свой вкус, но что у нее вокал плоховат – это вы извините загнули.
Кстати,если судить о голосе по проф. студийным записям западных исполнителей, по которым мы все привыкли определять качество, то что же можно сказать об их голосах без налета хорошего сведения;)?
Beloved_Kadavr
извините, я слушал много записей и мастерил бывало, при нормальном мастеринге оно не спорю звучало бы норм и может даже обалдеть, а так не более чем "так себе".
и поскольку чужих копирайтов в моем посте не присутствует, можно предположить что это мое личное мнение и вы не обязаны с ним соглашаться. crazy.gif
Brutal
ЦИТАТА(Azatot @ Aug 31 2008, 14:57:23) *
Музыка неплохая и интересная, но вот женский гроул-скрим - это мерзко, на мой взгляд.

Мне нравится ЧИСТЫЙ женский вокал, но когда девушка/женщина начинает хрипеть, гроулить или ещё что-то там делать этим самым превращая его в кал, мне не в кайф.
Azatot
ЦИТАТА(Brutal @ 6th September 2008 - 19:37:29) *
Мне нравится ЧИСТЫЙ женский вокал, но когда девушка/женщина начинает хрипеть, гроулить или ещё что-то там делать этим самым превращая его в кал, мне не в кайф.

Ну вот и я примерно про то же....
qk69
ЦИТАТА(Beloved_Kadavr @ Sep 6 2008, 19:36:55) *
извините, я слушал много записей и мастерил бывало, при нормальном мастеринге оно не спорю звучало бы норм и может даже обалдеть, а так не более чем "так себе".
и поскольку чужих копирайтов в моем посте не присутствует, можно предположить что это мое личное мнение и вы не обязаны с ним соглашаться. crazy.gif

Пардон, мы немного о разном. Я сужу о самом голосе, вы о том, как он звучит в записи. Я в мастеринге не мастак, спорить не буду да и не вижу смысла потому что уверен, каждый кто послушает предстоящий релизу альбом FAAS сам сделает свои выводы о сабже.)
Beloved_Kadavr
ЦИТАТА(qk69 @ Sep 6 2008, 22:35:09) *
Пардон, мы немного о разном. Я сужу о самом голосе, вы о том, как он звучит в записи. Я в мастеринге не мастак, спорить не буду да и не вижу смысла потому что уверен, каждый кто послушает предстоящий релизу альбом FAAS сам сделает свои выводы о сабже.)


да как бы разве не очвидно что голос в записи и мастеринг вещи взаимосвязанные?))
ну хотя мб вживую все лучше в разы. не спорю. 9.gif
qk69
когда хороший голос в записи звучит плохо, есть смысл говорить о недочетах мастеринга,они есть.
Но демо на то и демо что не обязано быть идеальным, так я думаю.


Пардон, забыл упомянуть что слышал на живом концерте, в составе другой группы но, на этом основываю заключение что голос правда хорош. В остальном написал выше, ждем релиз и тогда оценим)
0x13
в принципе женский гроул может звучать довольно неплохо
этот же какойто грубый уж больно, неэстетично както... smile1.gif
Beloved_Kadavr
но интригует. smile1.gif
qk69
Официальной новости еще нет, но в грядущих релизах анонс тут
Brutal
Хороший лейбл! Поздравляю!
qk69
Альбом уже помещен в предзаказ на оф. сайте лейбла
qk69
нашел интересную ссылку в архивах.
Terra Teratos все вокалы и Anton Mrak - Бас
играли они там когда то, неплохая при них была группа smile1.gif
qk69
Релиз состоялся.

Пресс от Possession Production: "Великолепная и неординарная команда! Радикальная, как в своих взглядах, так и в своём жизненном Пути и Искусстве… Оккультный, мрачный, погребальный, красивый Black/Doom Metal с тотально дьявольским женским вокалом, исполняемый на русском и латыни. Все традиционные прелести стиля созданного UNHOLY и THERGOTHON наполнены уникальной атмосферой и инновациями воронежских затворников на этом дебютном альбоме!"

заказ: http://www.possession.ru/
Bear20121
ох :true_black:а! наши,Воронежсие!!! зачётно!!
qk69
/02.08.09. Группой Furva Ambiguitas начата запись второго полноформатного альбома./ © Оф. Сайт Terra Teratos
Ура товарищи! 25.gif
MaXL
Музыка зачётная, а вокал какой-то уж очень не аккуратный 21.gif
i-s-v
хорошая группа
вокал такой, какой нужен: жёсткий, злой.
Insaniens
Музыка, пожалуй, достойна ознакомления, хотя шедевром не назову.
Заглянул тут на персональный сайт солистки (спросите у Яндекса, кому интересно)... Я, конечно, всё понимаю, музыка и философия, но сложилось ощущение, что дамочка реально с головой не дружит. Думаю, мою фразу про голову она сочтет за комплимент.
qk69
/31.10.09. Furva Ambiguitas представляет новый альбом под названием "Sacer". Он содержит шесть треков, и сорок восемь минут Тьмы. Вся информация об издании и распространении будет позже./(с) Оф. сайт Terra Teratos
Там в новости еще есть фрагмент трека "Malum Intestinum" с нового альбома.
Снова Ура товарищи! 25.gif
i-s-v
И где он? Почему еще нет на МА?
qk69
/01.06.11. После очевидного, но пожравшего немало времени преодоления множества препятствий,
новый альбом Furva Ambiguitas “Sacer” ожидает выхода сразу на двух лейблах.
Белорусы Possession Production отвечают за издание на CD,
а французы из Infernal Kommando готовят кассетную версию.
Диск уже в предзаказах.
/(с) Оф. сайт Terra Teratos




mariometal
any new albums for this band? can u upload?
qk69
Кассета уже продается, а тем временем американский лейбл Poison Infiltration готовит кассетную версию дебютного альбома Furva Ambiguitas "In Articulo Mortis".
qk69


"Воронежские аскеты вернулись с новым альбомом "Sacer". Шикарным альбомом! Occult Funeral Black Doom Metal этой уникальной группы стал более монументальным композиционно и неизмеримо глубоким по сути. Это по-настоящему тяжёлая музыка. Никакого сладенького post-black-metal-rock или там юношеской слезливости. Лишь Скорбь, Знание и запредельная атмосфера Иного. Правильно выстраивая своё Искусство на каноническом Metal базисе, FURVA AMBIGUITAS вполне предсказуемо обрели собственное лицо в столь перегруженном сегодня шаблонами жанре. Лирика на латыни и русском. Ядовито-яростный женский вокал и великолепная гитарная работа. Нестандартно оформленный 12-страничный чёрно-белый буклет."©Possession Production

Цена диска: 89 000 бел.руб. / 290 рос.руб.
Официальный сайт группы - http://faas.cjb.net/
qk69
/Дуэт Furva Ambiguitas прекращает свое существование как дуэт Terra Teratos и Anton Mrak.
С настоящего момента Anton Mrak более не является участником проекта./(с) Оф. сайт Terra Teratos


хочется надеятся что конец этого дуэта не означает конец проекта 6.gif
psychonaut
ЦИТАТА(oldos @ Jan 28 2008, 03:30:50) *
Молодая российская банда, играют depressive black funeral doom metal с женским гроулингом-скримингом. Послушать можно здесь: http://www.soundclick.com/furvaambiguitas
На мой взгляд дума в их музыке больше, потому отношу их в этот раздел, а не в блэк.
В определенных кругах им пророчат большое будущее…

Вместо большого будущего посреди всего дерьма всем депрессивщикам (если они сами себе не врут) надо пророчить петлю на шее, дуло в лоб, на крайняк смерть от передоз или алкоголизма - вот тогда это будет выглядеть актуальней и не хй ныть. 25.gif

Когда женщина берётся за гроул или скрим - за версту несёт, сразу слышно, что female voice, нет исключений.
DeeSSa
ЦИТАТА(psychonaut @ 1st September 2012 - 12:38:58) *
Вместо большого будущего посреди всего дерьма всем депрессивщикам (если они сами себе не врут) надо пророчить петлю на шее, дуло в лоб, на крайняк смерть от передоз или алкоголизма - вот тогда это будет выглядеть актуальней и не хй ныть. 25.gif


Хороший ДСБМэр - мертвый ДСБМэр?)))

ЦИТАТА(psychonaut @ 1st September 2012 - 12:38:58) *
Когда женщина берётся за гроул или скрим - за версту несёт, сразу слышно, что female voice, нет исключений.


Сексизм сексизмом, но в российском BM Undegraund нет более удачного примера слияния BM и Funeral Doom. А есть так назовите, давно ищу послушать что-то РУССКОЕ ну или СНГшное наподобии FAAS.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.