Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Школы мелодичного дет метала
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2
SnaP
Best MDM in?

Я свой голос, конечно же отдаю истинно тру МДМ стране - Швеции. Страна маленькая, а групп играющих мелодет просто несчётное кол-во, а их школа как раз начала культивацию мелодика в дете, да и Боги всея MDM находятся как раз здесь
onfirm
Проголосовал за Канаду 18.gif )
Buka1
За финнов, хотя любовь к МДМ началась с Dark Tranquillity.
Searcher
предупреждаю - начнется срач на тему что мдм - это павер с харш вокалом, или финский мдм - не мдм, удалю тему. Голосую за шведов.
fenryr
Честно говоря тут половину нельзя выделить в отдельные школы.
Швеция, Финляндия, США -- вот, пожалуй, и все, остальное -- калька.
За Швецию, конечно.
Azatot
За шведов, разумеется.
lex-reev
Называется - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет... В общем-то в первом посте ты сам Snap обозначил почему. Если бы вопрос стоял - влияние каких школ на МДМ кажется вам наиболее интересным, голосование бы имело смысл, а так наверно нет. При всем уважении часть стран являются скорее эпигонами (даже учитывая патриотизм например Россия), так что о понятии "школа" в данном списке видимо можно говорить только по национальному признаку, но это уже не совсем "школа", а банальный вопрос - какая страна лучшая? ну блин понятно какая. Далее скажем на вскидку некоторые страны имеет как минимум несколько школ, например Германия (МДМ+металкор, МДМ+паган и пр.) или США (МДМ+дэт, МДМ+металкор и пр.), я уж не говорю про ту же Финляндию и тем более Швецию. Что касается меня с большим интересом отслеживаю работы из Австрии (влияние олдскула через призму дэт/дума) и Франции (эклектика), так же бывают интересные работы у итальянцев (поп-хэви-мелодизм) или канадцев (техническая сторона дела), ну понятно, что скандинавы в обязательном порядке, кстати Швецию люблю и за их представителей Modern МДМ, что конечно само по себе крамола, ну а все остальное интересно как экзотика, т.е. тоже попадает в плэй-лист.
P.S. Кстати еще один способ сделать конкуренцию в опросе чуть более живой и соответственно интересной вывести Швецию вне конкурса, как основателей жанра.
smerch
Швеция , однозначно...
-=Hass=-
ЦИТАТА(smerch @ 10th February 2008 - 21:19:50) *
Я за США - там такие монстры мелодичного дэта, как Devourment, Gorgasm, Cephalotripsy и другие.

А причем здесь брутал дэт???!!! 13.gif Речь вроде идет об МДМ! В сша как такового стиля нет - у них вечно какая-то мания придумать что-нибудь свое.
Ну, а по теме - Швеция безусловно, хотя допустим Италия и Голландия с Данией мне симпатичны тоже. Да впринципе в каждой сторане найдутся замечательные группы.
Язва
ЦИТАТА(onfirm @ Feb 9 2008, 14:47:17) *
Проголосовал за Канаду 18.gif )

аналогично 25.gif
раз Канаду включили в список, значит надо проголосовать! crazy.gif
Illogicist
Швеция!!!

В Швеции есть такие монстры мелодичного дэта как DERANGED, DISGORGE, VOMITORY и другие.
neket
lex reev, я думаю что ты прав.
вот я знаю только шведов, америкосов и финнов. финны вообще не нравятся (исключение - первые 2 альбома Norther). америкосия какая-то странная. они щас по моде металкор какой-то играют ане нормальный мдм, разве что The Black Dahlia Murder нравятся. Шведов немного слышал, по большому счету только самое известное. оч нравится Arch Enemy, местами Dark Tranquillity и немного In Flames...
короче пока что не голосую.
onfirm
QUOTE
америкосия какая-то странная. они щас по моде металкор какой-то играют ане нормальный мдм
ну допустим из америкосов есть не плохие банды Translunaria,Becoming The Archetype,VORNAGAR...
QUOTE
The Black Dahlia Murder

по мне так скукатища страшная,и почему их так все любят 13.gif
WND
швеция естественно.
neket
ЦИТАТА(onfirm @ Feb 11 2008, 13:42:41) *
ну допустим из америкосов есть не плохие банды Translunaria,Becoming The Archetype,VORNAGAR...

по мне так скукатища страшная,и почему их так все любят 13.gif

за советы спасибо а вот у TBDM первый альбом шикарный(ты ж его слышал?). второй и третий середняк, но не страшная скука.
Tyomik
Конечно щвеция!
onfirm
честно говоря так я его до конца не дослушал,ибо скука .поздние альбомы по лучше будут в плане разнообразия чем дебютник))ИМХО
neket
ЦИТАТА(onfirm @ Feb 12 2008, 07:21:11) *
честно говоря так я его до конца не дослушал,ибо скука .поздние альбомы по лучше будут в плане разнообразия чем дебютник))ИМХО

это к чему? 17.gif
onfirm
QUOTE
это к чему?

да так,рассуждения про TBDM smile1.gif
zloy666
без вопросов - Тре крунур

хотя в последнее время мне по душе команды из Германии (Immortal Rites, Art of Violence, Agamendon, Mourning Caress) и Австрии (Devanic ,Lost Dreams, Septic Cemetery)
SatansSpork
I voted for Sweden and living here aswell.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Searcher @ Feb 9 2008, 15:04:26) *
...мдм - это павер с харш вокалом, или финский мдм - не мдм...

Да, 1ое или 2ое утверждение верно. Склоняюсь ко второму.
Oskulum
надо было тему назвать чуть по другому "В какой стране делают лучший шведский МДМ?" 1488.gif
Haakon
ээхъ) я как увидел топик уже заранее знал что Швеция все равно будет впереди по голосам)
MJUT
Но ты явно даже не подозревал, что такие пассажиры, как Devourment, Goratory и Abominable Putridity - эталоны сабжа.
neket
ну конечно, никто ж не спорит 1488.gif
Illogicist
ЦИТАТА(MJUT @ Feb 22 2008, 23:30:23) *
Но ты явно даже не подозревал, что такие пассажиры, как Devourment, Goratory и Abominable Putridity - эталоны сабжа.


+1. Ещё добавлю сюды: DERANGED, DISGORGE и VOMITORY.
ShizzzY
Оо, в голосах есть Россия? Прошу простить мою неосведомленность - а что у нас МДМ тож играют? кто?
Mikhail1944
Шведы, имхо..
alex5975
Sweden
Oskulum
QUOTE(ShizzzY @ Mar 4 2008, 17:39:17) *
Оо, в голосах есть Россия? Прошу простить мою неосведомленность - а что у нас МДМ тож играют? кто?


Ярославский Inexist! 2 раза в Харьков приезжали, ходил на 1ый, ото оторва была roll.gif
666alex666
Проголосовал за Швецию, хотя во многих странах Европы появилось много неплохих МДМ команд, шведы всё ещё по моему мнению лидируют.
suffocated
.........Швеция думаю здесь по умолчанию........Тому свидетельствуют и то разнообразие команд и то как за нее голосуют.......
SnaP
ЦИТАТА(Oskulum @ 4th March 2008 - 23:36:50) *
QUOTE(ShizzzY @ Mar 4 2008, 17:39:17) *
Оо, в голосах есть Россия? Прошу простить мою неосведомленность - а что у нас МДМ тож играют? кто?


Ярославский Inexist! 2 раза в Харьков приезжали, ходил на 1ый, ото оторва была roll.gif

Солеррэйн, Инекзист, Хэйткрафт, Видс ИН Вог, Скрим ИН Даркнесс, Клаустрофобия, Скартаун
ShizzzY
QUOTE(SnaP @ Mar 5 2008, 16:57:38) *
Солеррэйн, Инекзист, Хэйткрафт, Видс ИН Вог, Скрим ИН Даркнесс, Клаустрофобия, Скартаун

Просто, я так понимаю кроме как в России, они мало где известны) з.ы. голос швеции само собой.
White_eagle
Пусть будут финны, так как Mors Principium Est
а преимущество шведов прогнозируемо, конечно же.
Еще датчан бы отметил.
neket
а какие типичные представители, например, польского mdm? интересно послушать, сравнить. вдруг Швеция хуже их))
MJUT
Devourment решают.
neket
эээ, мало того что не поляки как я попросил, а америкосы, так еще и брутал...
SnaP
ЦИТАТА(neket @ Mar 6 2008, 04:23:29) *
а какие типичные представители, например, польского mdm?

Archeon, Elysium, Made of Hate
хотя команд не так много, в Польше всё же дэз и брутал хорошо развиты
neket
спасибо! я уже заценил Archeon. реально клоны Детей Бодома какие-то. хотя может если б мне нравились Дети то и эти поперли б...
Made of Hate это и есть переименовавшиеся Археон, так что не думаю что сильно тот альбом отличается... а Elysium хоть своеобразная группа?
SnaP
ЦИТАТА(neket @ 8th March 2008 - 01:53:42) *
а Elysium хоть своеобразная группа?

да, не похожа на другие. Потом ещё кидану парочку групп польского МДМ-а
neket
спасибо огромное! уже качаю 2000 года альбом Элизиума этого.
antithesis
Швеция.
neket
а почему Швеция лидирует? какие ж группы этому способствуют? что, только Инфлеймс, Дарк Транквиллити и Арк Энэми?
SnaP
ЦИТАТА(neket @ Mar 11 2008, 02:14:13) *
а почему Швеция лидирует? какие ж группы этому способствуют? что, только Инфлеймс, Дарк Транквиллити и Арк Энэми?

да и не только эти группы, ещё полно других.

а эти три родоначальники стиля СМДМ
TDM
QUOTE(neket @ Mar 11 2008, 01:14:13) *
а почему Швеция лидирует? какие ж группы этому способствуют? что, только Инфлеймс, Дарк Транквиллити и Арк Энэми?

Arch Enemy из списка вычеркнуть, At the Gates вписать 9.gif

TDM
QUOTE(Абсурд! @ Mar 11 2008, 11:09:29) *
Elisyum очень неплохая банда!

Неплохая, но клоны DT образца 1997
neket
ЦИТАТА(Абсурд! @ Mar 11 2008, 11:09:29) *
Elisyum очень неплохая банда!

я в курсе)) ну то что клоны то пох, мне DT не оч нравятся, а эти нравятся 20.gif

ну в общем с поляками всё ясно, своего ничё нету скорее всего, закос под финнов и шведов)) если это не так - назовите группы какие это опровергнут)
Searcher
ЦИТАТА(Абсурд! @ Mar 11 2008, 13:50:58) *
Mork Gryning (хотя, конечно, это блэк-дэт)

ну тут ты что-то загнул...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.