Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Блэк как фоновая музыка
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
mdmoroz
Обычно блэк требует эмоционального сосредоточения и в фоне идёт плохо, а то и просто вред приносит (потому как сразу в подсознание, гад, лезет).

А какие блэк-комманды можно слушать фоном (в машине, на работе, я ещё в электричке музыку всегда слушаю паралленльно с чтением) не рискуя повредиться психически?

Keep Of Kalessin проверен. Кто ещё чего посоветует?
Dekor
Peccatum попробуй 20.gif 20.gif хотя для релаксации подошел бы не только блэцк но и дум например тиамат-97 года(дипер кайнд оф сламбер)
mdmoroz
Peccatum c Arcturus'ом - да. Borknagar. Vintersorg. Токмо это толком не блэк... Крэдлы тож, но по другому не блэк.

Dimmu Borgir годится вот из более блэкового. Сейчас вот слушаю на работе Zarathustra, тоже нормально идёт. Но в машине он уже не пойдёт точно.
Suomalainen
фоном пройдет любая музыка которую вы загоняли до дыр, и знаете наизусть. Я в свое время переслушал Bloodthrone одну песню Marching Toward Armagedon, фоном легко проходит. Я вообще порой могу и не заметить
SancheZZ
Да, в плане фона Keep Of Kalessin - самое оно. Еще могу посоветовать - Naglfar, Mactatus, Khold, Illnath..
nihil
Burzum - Daudi Baldrs,Hlidskjalf
Wongraven - Fjeltronen

крайне положительно влияет на меня!Среди друзей несогласных не заметил:)

из блэка : thorns,summoning(early),myrkwid,obtained enslavement...
Rigor Mortis
Я бы рискнул посоветовать Skogyr - Forest Chants. Самое оно, чтобы слушать фоном. По-моему, этот релиз даже здесь где-то выкладывали...
fenryr
ЦИТАТА(nihil @ Feb 13 2008, 14:29:10) *
Burzum - Daudi Baldrs,Hlidskjalf
Wongraven - Fjeltronen

13.gif А где там блек? В прошлом групп?
Lovecraft
Abruptum
justdoom
Spektr )))
nihil
ЦИТАТА(fenryr @ Feb 13 2008, 20:41:25) *
13.gif А где там блек? В прошлом групп?


ага..особенно у WONGRAVEN!..было очень яркое блэковое прошлое crazy.gif
Падший АНГЕЛ
У меня на сотку загнана Catamenia, вроде не мешает добираться до места назначения и не особо отвлекает на парах в универе.
Быть может для фона подойдет Graveworm - When Daylight's Gone 97-го года выпуска. Хотя спорный вопрос, меня этот альбом торкает сильно.
Algis
Сталаггх - любой альбом. Главное чтобы башню не сорвало ненароком smile1.gif

Диагнос:Лебенсгефахр (проект дядьки из Сайленсера), блэк там только в "в прошлом группы", как сказали бы местные специалисты, но все же, весьма хорошая вещь для фона.
Rigor Mortis
Кстати, Вeherit может покатить под фоновую музу. У меня катит. smile1.gif

З.Ы. По поводу предыдущего поста - дико извиняюсь, релиз Skogyr зовется Rainchants. Напутал чего-то.
The_Hound
Argus Megere,Csejthe&Ziel Bevriijd(split),Draugsang,Huldrefolk,Gonfanon,L'ordre du temple....

Edited: Vorn Valdyrheim also. pray.gif
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Feb 13 2008, 14:16:59) *
...
А какие блэк-комманды можно слушать фоном (в машине, на работе, я ещё в электричке музыку всегда слушаю паралленльно с чтением) не рискуя повредиться психически?

Ну для меня это самое "повредиться психически" - вопрос более чем спорный... 1488.gif
А чтобы такой приятный, ненапряжный блэк - может быть, Limbonic Art? Ранний особенно?
nihil
Да,пожалуй Limbonic Art - In Anhorrence Dementia,Enslaved -Eld,Opera IX,ну и для меня именно фоном Emperor 95,97 особенно хороши!

edit : ещё Profanum аццки 3,14здатая банда для этого!..но она подходит как для фона так и для внимательного прослушивания..ИМХО!
Arashi
ЦИТАТА(Herskere @ 13th February 2008 - 13:27:48) *
слухай крэдлов

+1, как бэк вообще отлично и не надоедает crazy.gif
nihil
ЦИТАТА(Herskere @ Feb 20 2008, 12:12:10) *
9.gif самая лучшая банда во всём мире! pray.gif


это которая "ама люза бейба..соу уай донт ю кил ми"? crazy.gif
Отличная весчь 9.gif
Pennywise
Меня на Immortal периодически пробивает (в особенности из последнего творчества. Начинаю с At the HEart of Winter). Еще как вариант Ihnsan ну и Peccatum туда же (вот об Emperor'e я такого сказать не могу - не фанат я их smile4.gif )
voldemar13
Димму Боргир, Крэдлы... Да с чего вообще от блэка "пореждаться"? Он мозги оживляет, прочищает, вообще-то!
Searcher
это Лимбоник Арт как фоновая музыка? ну-ну...
resurgam
ну в принципе все можно использовать как фоновую музыку. блэк к этому мало пригоден, по своей взрывчатости и эмоциональному напряжению. Если только депрессив чтоли. По своему роду это чисто НЕ фоновая музыка. Фоновая я считаю это когда она вообще никак не воспринимается организмом, только так булькает чо то там на периферии нервной системы. Если мне что то блэковое приходится условно говоря "прослушивать" как фон ,я считаю что я этого ничего не прослушал... ввиду полного не дохождения материала. Если вообще делаешь что то серьезное и можно что то включить я уж точно не поставлю блэк. . он меня будет отвлекать. если что то не серьезное то я могу поставить Б. но только мое внимание будет постоянно отвлекаться, что в принципе вполне приемлемо.
SnaP
КАк фон блэк нельзя слушать, это не труЪ!

а так слушай "аццкую сатану" и "блэк питания"
Loddfafnir
ЦИТАТА(sanchezz666 @ Feb 13 2008, 15:24:13) *
могу посоветовать - Naglfar

pray.gif Naglfar - всегда и везде pray.gif

ЦИТАТА(Searcher @ Mar 12 2008, 03:22:13) *
это Лимбоник Арт как фоновая музыка? ну-ну...

в машине слушается отлично - проверено.
Кампфар pray.gif тоже хорош в дороге(и всегда и везде)


ЦИТАТА(SnaP @ Mar 13 2008, 15:32:14) *
КАк фон блэк нельзя слушать, это не труЪ!

слушать блек можно везде и всегда -в очереди ко врачу и в спортзале,в общественном транспорте и за рулём своей машины и т.д. - при чём тут "тру -не тру"?
от себя добавлю - в машине слушать лучше всего то,что слышал много раз ,потому что всё равно часть звуков пропадает и добавляются некоторые новые(если ,конечно, ты не в наушниках,но это за рулём опасно)-в любом случае,если музыка новая ,то она будет тебя отвлекать и нормально по- любому не послушаешь и жизнью рискнёшь.

Algis
Фортрессе - нормально как фон идет, когда требуется.
Azatot
Thy Repentance - хоть и не совсем блек, но как фон идет просто идеально.
Loddfafnir
ЦИТАТА(mdmoroz @ Feb 13 2008, 14:16:59) *
А какие блэк-комманды можно слушать фоном ... не рискуя повредиться психически?

Кто ещё чего посоветует?

я посоветую ещё не слушать всякую нетруфихню -имхо,так гораздо быстрее повредишь психику 1488.gif
Shub
То же что и не как фон включаю как фон, отлично идёт, и казёл даволен
antithesis
думаю Negura Bunget подойдут как фонавая музыка.
Qliphoth
Атлишна подойдут Elffor. кстати говоря небезнадежный проектец...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.