Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Korpiklaani - лучший альбом/the best album
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2
chu
В связи с тем, что их альбомы выходят как горячие пирожки, и разнообразие начало страдать, в каждой ветке постоянно обсуждается вопрос о лучшей работе Лесной Братвы...
Вот я и решил перенести всё сюда.
Thiarnan
Voice of Wilderness! dwarf-1.gif
chu
Я тож за него проголосовал!
mechanik
С пивом всё покатит 9.gif Слушаю только отдельные композиции, на это и склонялся.
The_Hound
Tales along this road!
Язва
ЦИТАТА(mechanik @ Feb 28 2008, 12:38:50) *
С пивом всё покатит 9.gif

+1
Indamage
как раз сижу пью пиво и слушаю их, так что голосовал за "All - с пивом всё потянет smile1.gif" 9.gif
Suomalainen
Разрываюсь между Voice of Wilderness (2005) и Tales Along This Road (2006), не могу ответить с пивом все покатит, ибо 2007 надоедает даже с этим чудесным напитком. Наверно 2006...
SnaP
Мне больше всех Tales нравится, что ни песня - хит
Woosad
Лучшим для меня был и остаётся "Tales Along This Road" pray.gif , 2007 года разочаровал 6.gif , новенький будет получше предшественника, но с "Tales..." все равно тягатся не может 25.gif
Muxeu
Tales Along This Road (2006) smile1.gif
Buka1
Конечно, голосовал за Tales Along This Road, а затем убедился, что далеко не одинок в своем мнении. Великолепный альбом. Не буду удивлен, если он станет вершиной их творчества -- всем бы группам таких вершин. Но, конечно, не откажусь и от приятных сюрпризов ))
Aenziferum
Как ни странно, но для меня это группа одного альбома, и именно этот альбом сделал их для меня культовыми smile1.gif Хотя до него и после него у корпиков выходит откровенная хня smile2.gif
Tales Along This Road pray.gif pray.gif pray.gif
Хогги
Shaman - Idja 1488.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif голосовал за 2006-й
Old Vyaine
а я за второй проголосовал,отличное продолжение после дебюта 27.gif
666alex666
Voice of Wilderness (2005)
Technician
Voice of Wilderness
Raziel
Voice of Wilderness dwarf-1.gif pray.gif
mdmoroz
QUOTE(Nidhogg @ Feb 28 2008, 22:34:36) *
Shaman - Idja 1488.gif

+1

Korpiklaani какой-то весь одинаковый. Даже и выбрать сложно. Проголосовал за 1й.
suffocated
........Прекрасная группа,тношусь с большим уважением, говорят мои финские корни.........Голосовал за третий альбом...........Группа умеет передавать настроение песен своему слушателю будь ее тематика или о легендах, походах или же просто пьянках........
Odin
Группа очень хорошая и неординарная, имхо. Голосовал на Tales Along This Road, так как услышал его первым и он в душу как-то больше остальных запал=)
Dyadka
Tales Along This Road На мой взгляд они как раз к 3 альбому разыгрались и зажгли а потом как то одинаково(
Loddfafnir
"Tervaskanto"
особенно cильно песня Vesilahden Verajilla цепляет и собственно Tervaskanto
а вообще то трудный выбор,каждый альбомчик хороший - и под пиво и под кофе с утреца 20.gif
Rodriga
Меня Tales Along This Road больше всего порадовал.
Такой он задорный и практически каждая песня цепляет.
369
Spirit of the Forest!(а вообще голосовал бы за Idja)
И вообще шаман рулит, могли бы и продолжать его как сайд проект. 8(
gazman
tales однозначно, почти все песни хиты для меня
black stone wielder
korpiklaani - это и есть Шаман, только с другим названием. Первый альбом Корпиклааней планировался как 3-ий Шаманский

"Я действительно не знаю, но многие люди думают, что Shaman и Korpiklaani — разные группы, хотя первый альбом Korpiklaani начинал записываться как третий альбом Shaman. Shaman записывали свой третий альбом, когда во время записи группа получила сообщение, что ей нужно сменить своё название, потому что есть другая группа под таким названием. Поэтому музыка Shaman всё равно должна была измениться. Смена стиля никак не связана со сменой названия. Он и так поменялся бы. Некоторые думают, что есть взаимосвязь между сменой имени и стиля, но это не так." (Jarkko Altonen)

Кстати, на последнем московском концерте всё-таки были исполнены песни Шаманского периода smile1.gif

по теме - Spirit Of The Forest
MaXL
Tales along the road. Первый прослушанный мною альбом этой банд, и он же является лучшим по моему мнению.
dragonhead
Tales Along This Road - это на сей день недосягаемая вершина творчества леших имхо, предыдущие просто по уровню слабее а последующие действительно страдают однообразием, просто на Тейлс Алонг Зис Роад они установили слишком высокую планку которую препрыгнуть будет ой как непросто.. Tales Along This Road - из раряда альбом-сборник хитов.. Конечно хочецца надеяццо што лучший альбом у них есчо впереди..

Кстати мало кто знает что до Шамана было еще Шамаани Дуо с женским вокалом и музыкой полехче..
Dropkick_Berserk
Spirit Of The Forest ! Все 14 песен хороши. Но "With Trees" - лучшее, что я слышал в фолк-металле. Дальше Kорпиклаани стали однообразнее и скучнее, особенно на Tervaskanto это заметно.
satans-wife
Tales along this road
suffocated
Грандиозно Tales Along This Road лидирует!!! pray.gif
Sabbath
Tales Along This Road
хотя все их работы мне импонируют. впрочем, верно. разнообразия стало маловато
infernal_count
с пивом всё покатит 9.gif roll.gif
Deroth
голосую за Spirit of the forest,остальное че то уж однообразненько smile2.gif
mdmoroz
QUOTE(Deroth @ Oct 26 2008, 15:14:31) *
голосую за Spirit of the forest,остальное че то уж однообразненько smile2.gif

Надо им обратно в Шамана переименоваться.
MetalAlex
Tales Along This Road - единственный альбом, который я переслушиваю!
Deroth
ЦИТАТА(mdmoroz @ Oct 26 2008, 20:09:26) *
Надо им обратно в Шамана переименоваться.

А лучше саму музыку обратно "шаманскую",как по мне Shaman поинтереснее слушался,хоть и не такой задорный,но разнообразный
FILDV
Голосую за одну песню с 2006 - Under the sun
На большее у меня сил не хватает.
mdmoroz
QUOTE(Deroth @ Oct 26 2008, 20:50:06) *
А лучше саму музыку обратно "шаманскую",как по мне Shaman поинтереснее слушался,хоть и не такой задорный,но разнообразный

Ну, собственно, я о том и говорю. Гляди переименуются и музыка подтянется smile1.gif А то штаммпуют одинаковую хумпу на всех последних альбомах...
Damien666
Я считаю, что после Tales Along This Road их творчество стало частичным ярковыраженным самоплагиатом
Jergal
Voice of Wilderness любимый. Spirit of the Forest тоже нравится, с него начинал в свое время, купив CD в местном магазинчике, песни там наиболее лиричные, как мне кажется, пивного расколбаса поменьше. С Tales Along This Road нравятся только несколько песен, но в целом неплохой альбом. То, что пошло дальше - никаких эмоций не вызывает, разве что кроме печали о том, что исписалась такая чудесная группа (imho, конечно)
Technician
Jergal
Подписываюсь под каждым словом. 9.gif
norfin
У Корпи уже вовсю прёт плагиат на самих себя! 1488.gif
Не отличаю их альбомы... 21.gif
infernal_count
голосовал за Spirit Of The Forest, но и последний неплох
Nobrain-Nopain
Последние три различаю плохо, да и первые два тоже. Но поскольку с Tales Along This Road запомнились несколько песен, то за него.
norfin
Корпиклаани сегодня - это плагиат на самих себя... 21.gif
loki1349
голосовал за последний вариант... после нескольких литров пива все песни становятся одинаково хорошими )))) Все же Tales Along This Road (2006) - самый лучший, а вот Korven Kuningas (2008) значительно уступает остальным. все остальные имхо - на одинаково высоком уровне
Un4given
Альбомы под нечетными номерами нравятся, а с четными - нет...
1-й альбом самый разнообразный... его и выберу )
Skybolter
это группа - аналог Running Wild, то бишь аццкие самоплагиатчики. В приницпе, это не так уж и плохо, хорошей музыки должно быть много, но всё-таки надоедает рано или поздно...Проголосовал за Tervaskanto, как самый добротный образцик типичного звучания Korpiklaani
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.