Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kataklysm
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2
Thiarnan
Голосуем, высказываемся по сабжу. smile1.gif

Сам голосовал за The Prophecy. Почти шедевр. pray.gif pray.gif pray.gif Хотя Serenity In Fire тоже очень нравится.
Radegast
Голосовал за Serenity In Fire, считаю его лучшим творением группы!!! На этом альбоме представлен убойнейший, бескомпромиссный, безумно энергичный, динамичный и агрессивный death metal, каждая композиция этой работы по-своему интересна и крута, а от того что материал разбавлен не много мелодичными ходами музыка не становится менее суровой и жесткой!!!
Ermak
ЦИТАТА(Radegast @ Feb 29 2008, 01:56:00) *
Голосовал за Serenity In Fire, считаю его лучшим творением группы!!! На этом альбоме представлен убойнейший, бескомпромиссный, безумно энергичный, динамичный и агрессивный death metal, каждая композиция этой работы по-своему интересна и крута, а от того что материал разбавлен не много мелодичными ходами музыка не становится менее суровой и жесткой!!!

+1
и я за него проголосовал...классный альбом,энергетика просто супер pray.gif
Odin
Serenity in Fire. Агрессия в чистом виде; быстро, стремительно и зло как очередь из пулемёта.
emogirl
Голосовал за последний-там наконецта маурицио скримить научился, а не каркать))) да и ваще он самый хитовый по мне\М/
suffocated
.........Лучший Temple Of Knowledge и голосовал за него..........Правда все нравится кроме Victims Of this Fallen World (не люблю хардкоровые эксперементы)...........
antithesis
имхо Serenity In Fire прекраснный альбом
alak
Пожалуй Epic: The Poetry Of War (2001).
SherKhan
поначалу нравилось, а щас как то не так 21.gif больше года не включаю
istukan
А почему не включили ЕР "The Mystical Gate Of Reincarnation" в голосовалку? Понимаю, что это всего лишь епешка, но своей силой она отправляет на перекур, как минимум последние три работы Катаклизма.
P.S. Голос отдал за Sorcery.
Werich
Лучший незнаю,а вот дебютник этой команды просто крышу мне срывает! 5.gif
neket
слышал только In The Arms Of Devastation. неплохо так, но есть пара песен проходняковых. раннее вроде круче в разы? больше по олд скулу, да?
istukan
ЦИТАТА
больше по олд скулу, да?

Да, другими словами, по настоящему сногсбивающему Death Metal'у!
Vargar
Тут думать немужской половон орган господа!,Все кроме Victims Of This Fallen World (1998) and In The Arms Of Devastation (2006),хорошие и не то слово,Victims...немного др стиль я проголосовал за него как за самый оригинальный, по поводу In The Arms...хочу сказать что это уже не тот Kataklysm что был на предыдущих альбомах,альбом хороший, но нет того звучания,мощи,энергии,и тд.чем брал за душу и ласкал слух былой Kataklysm-Т.Е. Northen Hyperblast! опопсели ребята,"не в обиду сказано".
alak
Вот никогда не понимал названия Northen Hyperblast... Расшифруйте если кому дошло.
Vargar
Northen Hyperblast - это так музыканты kataklysm назвали свою музыку,ее стиль,быструю и брутальную)
alak
ЦИТАТА(Vargar @ May 30 2008, 23:55:22) *
Northen Hyperblast - это так музыканты kataklysm назвали свою музыку,ее стиль,быструю и брутальную)


В названии стиля сплошные новшества, а вот в музыке: в риффовке, в мелодике, в барабанных партиях, в гроуле-скримминге- ничего нового, просто очень качественно сделанный материал. Это я о стиле, а группа - отличная. Просто дэт метал, может быть немножко melodic (но никакого отношения к шведской школе не имеет).
suffocated
У Катаклизма всегда был брутальный материал но со значительной долей мелодизма.В этом можно убеиться хотя бы прослушав трек Awekener просто с течением времени мелодизм стал преобладать.Предпоследний и последний альбомы неплохи, мне очень даже понравились.Сохранилась все та же жесткость риффов правда уже разбавлена немалой долей соляков, барабаны все те же,иногда на последнем альбоме явно видно что их нарочито замедлили(постепенный переход на среднетемповость), но вокал все так же невозмутим.За последнюю работу смело поставлю 8/10.
SherKhan
suffocated, +1, ранние включаю только под настроение, что случается довольно редко, поздние - больше мне подходят
SancheZZ
Ну конечно же старый, "добрый" Temple of Knowledge!! Конечно и последующие по-своему хороши, но имхо этот - шедевр.
suffocated
QUOTE(sanchezz666 @ Jun 2 2008, 09:34:48) *
Ну конечно же старый, "добрый" Temple of Knowledge!! Конечно и последующие по-своему хороши, но имхо этот - шедевр.




+1

От этой работы даже сейчас волосы становятся дыбом, в хорошем смысле этого слова.
neket
ЦИТАТА(istukan @ May 29 2008, 01:54:00) *
Да, другими словами, по настоящему сногсбивающему Death Metal'у!

ну первый альбом мрачный такой. понравилось) вокалист тот первый неплох!
suffocated
QUOTE(neket @ Jun 2 2008, 13:53:37) *
QUOTE(istukan @ May 29 2008, 01:54:00) *
Да, другими словами, по настоящему сногсбивающему Death Metal'у!

ну первый альбом мрачный такой. понравилось) вокалист тот первый неплох!



А вот первый альбом что-то не по духу,единстенный который мне из всего их творчества не очень нравится.
Cannibal666
По Shadows And Dust 2002 скоростя были на пределе, а начиная с Serenity In Fire 2004 ритмы стали ослабевать... Как написали в Dark City, "канадцам надоело изображать из себя компрессор".
Чем-то напоминает судьбу Cryptopsy... smile2.gif
suffocated
QUOTE(Cannibal666 @ Jun 22 2008, 22:34:14) *
По Shadows And Dust 2002 скоростя были на пределе, а начиная с Serenity In Fire 2004 ритмы стали ослабевать... Как написали в Dark City, "канадцам надоело изображать из себя компрессор".
Чем-то напоминает судьбу Cryptopsy... smile2.gif




Ну до Криптопси им далеко в тем более что они скорее в мелодик дез уходят причем этот путь начался очень давно.
Pedophiliak Zombie
ненавижу эту группу , продажные сцуки
GrindCrusher
Больше всего нравится Temple of knowledge, ну и дебютник. Остальной творчество абсолютно не переношу.
Cannibal666
ЦИТАТА(suffocated @ Jun 23 2008, 07:38:42) *
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Jun 22 2008, 22:34:14) *
По Shadows And Dust 2002 скоростя были на пределе, а начиная с Serenity In Fire 2004 ритмы стали ослабевать... Как написали в Dark City, "канадцам надоело изображать из себя компрессор".
Чем-то напоминает судьбу Cryptopsy... smile2.gif


Ну до Криптопси им далеко в тем более что они скорее в мелодик дез уходят причем этот путь начался очень давно.

Ну не так уж давно - примерно с "Serenity In Fire" 2004.
suffocated
QUOTE(Cannibal666 @ Jun 24 2008, 00:01:29) *
QUOTE(suffocated @ Jun 23 2008, 07:38:42) *
QUOTE(Cannibal666 @ Jun 22 2008, 22:34:14) *
По Shadows And Dust 2002 скоростя были на пределе, а начиная с Serenity In Fire 2004 ритмы стали ослабевать... Как написали в Dark City, "канадцам надоело изображать из себя компрессор".
Чем-то напоминает судьбу Cryptopsy... smile2.gif


Ну до Криптопси им далеко в тем более что они скорее в мелодик дез уходят причем этот путь начался очень давно.

Ну не так уж давно - примерно с "Serenity In Fire" 2004.



Неее чуток раньше прям с The Prophecy (Stigmata of the Immaculate),вторая половина альбома,первая еще более менее мясная.
spazm
Альбомы "Sorcery" и "Temple Of Knowledge" до сих пор звучат актуально и на 100% соответствуют названию группы. То что пошло после 96-го - совсем другая атмосфера, другой стиль...
Inner Self
ЦИТАТА(Herskere @ 24th June 2008 - 12:05:07) *
короче переоценённая группа


+1 почти !!! вот первые творения с Сильвианом хороши... P.S. Включаю ооооочень редко....
suffocated
QUOTE(spazm @ Jun 24 2008, 11:44:01) *
Альбомы "Sorcery" и "Temple Of Knowledge" до сих пор звучат актуально и на 100% соответствуют названию группы. То что пошло после 96-го - совсем другая атмосфера, другой стиль...



+1

Стиль стилем но лично для себя я поставил грань между первой и второй половиной творчества группы.
Inner Self
ЦИТАТА(suffocated @ 4th July 2008 - 12:32:33) *
Стиль стилем но лично для себя я поставил грань между первой и второй половиной творчества группы.


А кто не поставил то...Такое разительное отличае поперло..
suffocated
QUOTE(Inner Self @ Jul 4 2008, 11:46:32) *
А кто не поставил то...Такое разительное отличае поперло..



Хехе но все же мне нравится! crazy.gif
Inner Self
ЦИТАТА(suffocated @ 4th July 2008 - 13:40:30) *
Хехе но все же мне нравится! crazy.gif


Никто и не говорит,что там гомно заиграли...Но облегчились,да и с мелодикой заигрывать стали...С каждый альбомом все больше и больше...
suffocated
QUOTE(Inner Self @ Jul 4 2008, 18:52:00) *
Никто и не говорит,что там гомно заиграли...Но облегчились,да и с мелодикой заигрывать стали...С каждый альбомом все больше и больше...




Согласен целиком и полностью но им это удалось сделать максимум безболезненно.
Cannibal666
ЦИТАТА(Inner Self @ Jul 4 2008, 15:52:00) *
Никто и не говорит,что там гомно заиграли...Но облегчились,да и с мелодикой заигрывать стали...С каждый альбомом все больше и больше...

Медленно, но уверенно катятся ребята туда же, куда и Cryptopsy... smile2.gif
HGraf
А что с мелодикой мутят наоборот круто. Получается эдакий Melodic Technical Brutal Death. Очень оригинально.
Technician
И хотя вторая страница в истории группы многим не по нраву, надеюсь, что они не опозорятся как Cryptopsy. Максимум, куда их потянет - это мелодичный дезкор.

Впрочем, всяко бывает.
Cannibal666
ЦИТАТА(Technician @ Jul 22 2008, 00:12:38) *
И хотя вторая страница в истории группы многим не по нраву, надеюсь, что они не опозорятся как Cryptopsy. Максимум, куда их потянет - это мелодичный дезкор.

Это уже само по себе позорище невиданное!!! 22.gif 22.gif 22.gif
suffocated
QUOTE(HGraf @ Jul 22 2008, 03:04:54) *
А что с мелодикой мутят наоборот круто. Получается эдакий Melodic Technical Brutal Death. Очень оригинально.



Melodic???Brutal???
crazy.gif
Насколько мне не изменяет слух брутальничать они давно перестали да и в чистом виде у них никогда этого не было только в смеси с мелодикой.
infernal_count
а куда подевался концертник "Northern Hyperblast"???
Technician
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Jul 22 2008, 01:33:52) *
Это уже само по себе позорище невиданное!!! 22.gif 22.gif 22.gif


Ну почему? All Shall Perish, например, очень хорошо играют. Почему бы и Катаклизму не начать в том же духе?
Cannibal666
ЦИТАТА(Technician @ Jul 22 2008, 13:21:16) *
Ну почему? All Shall Perish, например, очень хорошо играют. Почему бы и Катаклизму не начать в том же духе?

sirt.gif "Облегчание" и "мелодизация" дя меня являются синонимами слова "ОПОПСЕНИЕ". 22.gif

И ни один All Shall Perish не сравнится с такими вещами, как "Sorcery" 1995 и "The Temple Of Knowledge" 1996. nyyy.gif

Последним слушабельным альбомом Kataklysm считаю "Serenity In Fire" 2004, там ещё хоть какая-то доля брутальности оставалась. После него всё (2006 и 2008) - в топку!!! 14.gif
Technician
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Jul 22 2008, 21:17:22) *
"Облегчание" и "мелодизация" дя меня являются синонимами слова "ОПОПСЕНИЕ". 22.gif


Смотри на вещи проще, друг smile3.gif
Cannibal666
ЦИТАТА(Technician @ Jul 22 2008, 20:29:44) *
Смотри на вещи проще, друг smile3.gif

nyyy.gif fear.gif

ЦИТАТА(Technician @ Jul 22 2008, 13:21:16) *
Ну почему? All Shall Perish, например, очень хорошо играют. Почему бы и Катаклизму не начать в том же духе?

Катаклизму на ASP нечего равнятся - это ниже ихнего достоинства.
А вот салагам типа ASP немешало бы взять пару уроков у таких ветеранов, как Каталы.

P.S. Technician, спасибо за "наводку" на Brain Drill 9.gif
suffocated
QUOTE(Cannibal666 @ Jul 22 2008, 23:17:22) *
sirt.gif "Облегчание" и "мелодизация" дя меня являются синонимами слова "ОПОПСЕНИЕ". 22.gif



Фломастеры у всех разные не спорю, но рамки опопсения у всех разные эт факт. 11.gif
Cannibal666
ЦИТАТА(suffocated @ Jul 23 2008, 11:13:15) *
Фломастеры у всех разные не спорю, но рамки опопсения у всех разные эт факт. 11.gif

Моя "рамка опопсения" начинается на подходе к грани Melodic Death / Metalcore 22.gif
suffocated
QUOTE(Cannibal666 @ Jul 23 2008, 23:01:30) *
Моя "рамка опопсения" начинается на подходе к грани Melodic Death / Metalcore 22.gif



Бывает, но в таком случае человек или свыкается с мыслью опопсения или же кладет на предмет того самого опопсения. :crazy:Твой случай последний.
Cannibal666
ЦИТАТА(suffocated @ Jul 24 2008, 13:13:37) *
Бывает, но в таком случае человек или свыкается с мыслью опопсения или же кладет на предмет того самого опопсения. crazy.gif Твой случай последний.

В моём случае группа в состоянии опопсения просто перестаёт для меня существовать 22.gif . Так произошло с Cryptopsy и Aborted, вот-вот тоже самое произойдёт с Kataklysm. 6.gif

P.S. Их старые работы по "Serenity In Fire" 2004 включительно мне всё равно нравятся. Особенно Sorcery 1995 и The Temple Of Knowledge 1996 20.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.