Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Therion - Vovin (1998)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
BlindAvatar


*Artist: Therion
*Album: Vovin
*Year: 1998
*Genre: Sympho Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@ABR256
*Size: 118 Мб.

Tracklist:
01 - The Rise of Sodom and Gomorrah
02 - Birth of Venus Illegitima
03 - Wine of Aluqah
04 - Clavicula Nox
05 - The Wild Hunt
06 - Eye of Shiva
07 - Black Sun Draconian Trilogy
08 - The Opening
09 - Morning Star
10 - Black Diamonds
11 - Raven of Dispersion
12 - The King (Bonus Track)
*************************
Total playing time: 59:01

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man!
From:
Shiva81, proggerardo, Hermit, Romax_FC, winter68, boreus, plasmoid
Total 7 thanks.
resurgam
Вовин Терион. Музыка наикрасивейшая и серьезненькая.
Лидер Кристофер Джонсон говорит что первый начал клавиши в железные массы двигать.
Еще есть Тели, тоже ништяковый. А ранние - дэс метал. Тоже ничо...
kjemiker
QUOTE(resurgam @ Aug 18 2006, 12:17)
Вовин Терион.
*


терион, конечно, не мой, но спасибо за предложение

а альбом хорош, мне он больше Тэли нравился в своё время)
resurgam
Блин думаю, Химик засечет прикол иль нет, Засек и в момент...
kjemiker
настоящий модератор не тормозит! он должен быть быстрым как гепард, порхать как бабочка и жалить как пчела
Unscarted
А мне у них как раз Symphony Masses Ho Dracon Ho Megas больше нравицо. Ну иногда под настроение Theli... или два последних Sirius B и Lemuria
resurgam
QUOTE(Unscarted @ Aug 18 2006, 15:27)
или два последних Sirius B и Lemuria
*

Тоже конечно вещи толковые, но заметил ли ты легкий налет попсовости, может быть и не в худшем смысле этого слова? Но все равно чего-то не того...
resurgam
QUOTE(Kjemiker @ Aug 18 2006, 15:27)
настоящий модератор не тормозит! 
*


А кто тебя вечером ловит? Или парашют для торможения есть?
kjemiker
по вечерам меня тормозят думовые вещи... а-ля форест оф шэдоуз и шэйп оф диспэир
lucick
Наилюбимейший альбом не только у Therion , но и в этом стиле ваще, просто божественно...
resurgam
""""по вечерам меня тормозят думовые вещи... а-ля форест оф шэдоуз и шэйп оф диспэир
""""
Я б в голос заржал, да думаю перпугаю тут у себя всех,
потому :THUMBS UP:
Unscarted
QUOTE(resurgam @ Aug 18 2006, 13:33)
Тоже конечно вещи толковые, но заметил ли ты легкий налет попсовости, может быть и не в худшем смысле этого слова? Но все равно чего-то не того...
*

Есть немного, но я бы не сказал попсовости, а больше какой то академичности чтоли, хотя общей картины не портит... очень кстати понравилась тема про Распутина, где вступление хор на ломаной русском исполняет. А вообще имхо Therion это команда настроения. Мне больше одного альбома в пару месяцев редко доводица сдюжить. Но всеж чаще других идет Symphony Masses
пацц
А мне у них только Тели нравится.
Stark
Есть альбом в 320, а вот The King (Bonus Track) нету. Может зальёт кто эту композицию?
Aedroth
Убедительнейшая просьба перезалить сей опус pray.gif
cesar
Мой любимый у Териона. Слушать можно до бесконечности!
[ Hidden Text ]
Pass: Therion
Old Vyaine
попесенно - шедевр, но в целом слушается хуже, чем Theli. Вроде и задор присутствует, и музыка та же, по сути, но -... академичность какая-то нелепая и ненужная вылезает. Всё равно 10/10 от Старика Вяйне. А вот Theli - 100/10 Почувствуйте разницу 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 5 2009, 03:34:38) *
попесенно - шедевр, но в целом слушается хуже, чем Theli. Вроде и задор присутствует, и музыка та же, по сути, но -... академичность какая-то нелепая и ненужная вылезает. Всё равно 10/10 от Старика Вяйне. А вот Theli - 100/10 Почувствуйте разницу 1488.gif

Дык это вечный и бесконечный спор: что же лучше(??) Theli или Vovin. smile1.gif . На самом деле шедевральны и потрясающи оба, просто каждый находит что-то более близкое для себя в каком-то из них. Разубедить друг друга в этом просто невозможно. Так вот smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(cesar @ 5th July 2009 - 03:47:24) *
что же лучше(??) Theli или Vovin


или Lepaca Kliffoth? 1488.gif ИМХО, 96й ярче. Возможно, на контрастах, которые тогда ещё были в новинку, а в 98 уже не воспринимались так живо.
Aedroth
Суперская вещь!

И Айфолдера для комплекта:
Ifolder pt.1
Ifolder pt.2
Searcher
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 5 2009, 02:34:38) *
академичность какая-то нелепая и ненужная вылезает

вооооот! а я думал, почему же он мне нравится меньше Тхели. Эти 2 альбома лучшие, дальше вообще нет смысла слушать, ящетаю.
StixX
А пароль не подскажите metalarea.org не катит 6.gif
kombinator
pass-therion
Damien666
Secret Of The Runes у них утрет все предидущие альбомы, имхо.
cesar
ЦИТАТА(Damien666 @ Oct 14 2009, 13:01:12) *
Secret Of The Runes у них утрет все предидущие альбомы, имхо.

Набор повторов самих себя, с предыдущих работ - вот что такое Secret Of The Runes...
А то ведь:
ЦИТАТА
утрёт
... 1488.gif
atazir
Не очень люблю Therion и такую стилистику вообще, но этот альбом - обожаю, крышу сносит просто, особенно 2-3 трэки
BoomBox
Очень расслабляющая музыка, обволакивает и затягивает невероятно. В первые разы занудным показался, потом просто оторваться не мог, от некоторых соляков и хоровых запевов даже мурашки (один из критериев, насколько любимым являются альбом и группа)
Old Vyaine
Theli у них утрёт все предыдущие и все последующие работы. Причём с огромным запасом 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 15 2009, 00:26:13) *
Theli у них утрёт все предыдущие и все последующие работы. Причём с огромным запасом 1488.gif

Па-а-а-азвольте не согласиться!! smile1.gif
BoomBox
Ко всем альбомам отношусь с одинаковым обожанием, но Theli это нечто особенное. Там в каждой ноте, в каждом звуке сквозит нечто непередаваемое словами, то, что даже у такой гениальной группы может быть только единожды. Это можно воспринимать только сердцем, до которого музыка доходит минуя разум, безумная искренность, выводящая альбом на совершенно другой уровень (какими бы великолепными и безупречными ни были последующие работы). От каждой песни веет каким-то воспоминанием о безвозвратно утраченном, о котором в то время и не ведал вовсе.
Old Vyaine
QUOTE(cesar @ 15th October 2009 - 21:46:11) *
Па-а-а-азвольте не согласиться!!


а не позволю! не позволю я вам усомниться в моём отношении к Theli!!1 smile3.gif

а BoomBox все правильно сказал)
clublen
А после Theli, необходимо послушать Vovin:
APE (image+.cue+log)
Размер: 380.5 MB

[ Hidden Text ]



beto666
pray.gif pray.gif
liiva
По мне так Vovin - более сбалансированный что ли, сглаженный, плавный, нежно ложащийся на уши альбом. Симфонизм, грусть, космичность, пафос (да и весёлость в песне "The Wild hunt") - всё сочитается тут в идеальных пропорциях, создавая глубокую атмосферу. А Theli более угловат, неотёсан. Отдельные элементы выпирают наружу, не успев перемешаться. А некоторые соляки в нём словно сыграны с целью демонстрации техничности, как в math-metal каком-нибудь.
death1977
Therion - Vovin (1998)
320 kbps / 127 Mb
lame3.93.1
[ Hidden Text ]
HellDone
ЦИТАТА(Aedroth @ Jul 6 2009, 16:24:17) *
Суперская вещь!

И Айфолдера для комплекта:
Ifolder pt.1
Ifolder pt.2


Либо у меня не корректно скачались оба архива,либо надо умудриться так криво залить (12 ошибок при распаковке).И вообще не понятно:Нах заливать архивы с пассом?
nekrokilldozer
Наряду с Theli самый сильный альбом!!!
rammstein888
MP3 320
[ Hidden Text ]

Lossless
[ Hidden Text ]
Язва
Один из лучших альбомов Териона, лучше пожалуй только Theli.
9-10/10
Vastich
А по мне Vovin всё-таки посильнее. Не намного, но да.
rammstein888
Из всей дискографии хранится только этот альбом.
artemvostrikov1989
У кого есть альбом поделитесь на Яндекс Диске.
VLADISLAV_V_K
ЦИТАТА(artemvostrikov1989 @ 11th September 2019 - 14:02:31) *
У кого есть альбом поделитесь



FLAC img+cue
[ Hidden Text ]
swed
ЦИТАТА(nekrokilldozer @ Jan 13 2012, 13:40:59) *
Наряду с Theli самый сильный альбом!!!

+ много...
Но всё-таки Theli более яркий/выразительный, а сабж как-то по-проще (и приземленнее) что-ли...
Alamar
ЦИТАТА(cesar @ 14th October 2009 - 23:08:38) *
Набор повторов самих себя, с предыдущих работ - вот что такое Secret Of The Runes...

Млин, откуда вообще такие мнения берутся? Где люди на Рунах слышат "повторы"? Симфоническая компонента гораздо более продвинутая, с реальной полифонией и подключением практически всех оркестровых тембров, а не одного только струнного ансамбля, как на сабже (об "оркестре" на Theli вообще молчу); риффаки гораздо более чижолые, грувовые и чоткие, а соляги - более техничные и вкусные; песенная форма стала более компактной, навороты не растянуты во времени, а упакованы в трёх-четырёхминутные рамки, что заметно повысило (вкупе с вышеозначенной полифонией) плотность музыкальных нюансов на единицу времени; а главное - мелодизм резко повернулся задом к условному югу и передом к северу, что в данном случае полностью соответствовало контексту. Я понимаю, можно ещё услышать некие предвестия всего этого на Deggial (хотя тот был намного менее собранным и хуковым, да и концепции никакой не имел) - но Theli с Vovin-ом в 2001 были оставлены далеко позади по глубине разработки симфо-металлической темы, причём как в "симфоническом" направлении, так и в "металлическом".
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 30th July 2022 - 12:04:33) *
Theli с Vovin-ом в 2001 были оставлены далеко позади по глубине разработки симфо-металлической темы, причём как в "симфоническом" направлении, так и в "металлическом".


Но в хитовом направлении Тэли всё одно недосягаем. Плюс наслоившиеся друг на друга в 96-м эффекты утёнка и разорвавшейся бомбы.
Alamar
Old Vyaine, тут не спорю, бомбой для своего времени он был гораздо большей, чем Руны для своего.
vpetrov
ЦИТАТА(Alamar @ Jul 30 2022, 14:04:33) *
... - но Theli с Vovin-ом в 2001 были оставлены далеко позади по глубине разработки симфо-металлической темы, причём как в "симфоническом" направлении, так и в "металлическом".

Объясни, зачем металлу - симфоничность, а симфониям - металл? Я не догоняю. Вагнер - пафосная пустышка, а тут до того Вагнера - как до луны в позе "зю".
Ясно-понятно, что с помощью оркестровых подкладов можно надежно скрыть пустоту замысла, нагнать пафоса, создать впечатление глубины - как правило, ложной. Но всё таки если я захочу повтыкать в полифоничность и симфонизм - я лучше какой-нибудь Dream Theater включу, или даже Opeth, если и вовсе не что-нибудь из реальных классиков.
Здесь же, как ни крути, во главе всего - один простой мотивчик, который можно насвистывать, и потеря подкладов никак не скажется на таком варварском обхождении с фонограммой.
Alamar
ЦИТАТА(vpetrov @ 30th July 2022 - 17:46:12) *
Вагнер - пафосная пустышка

ЦИТАТА(vpetrov @ 30th July 2022 - 17:46:12) *
лучше какой-нибудь Dream Theater включу

Собсна, "объяснять" что-либо после такого пропало всякое желание. И даже примеров полифоничности такого уровня у Тиятра с Опетом просить не буду, ибо примерно представляю ответ.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.