Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Green Jelly - Cereal Killer Soundtrack (1993)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
sor


*Artist: Green Jelly
*Album: Cereal Killer Soundtrack
*Year: 1993
*Genre: Comedy Heavy Metal
*Country: USA
*Format: mp3@VBR240kbps
*Size: 65MB

Tracklist:
1. Obey the Cowgod
2. Three Little Pigs
3. Cereal Killer
4. Rock-N-Roll Pumpkihn
5. Anarchy in the U.K.
6. Electric Harley House (Of Love)
7. Trippin' on XTC
8. Misadventures of Shitman
9. House Me Teenage Rave
10. Flight of the Skajaquada
11. Green Jelly Theme Song
12. Chewbacca, What A Wookie (Bonus)
******************************
Total playing time: 42:17



[ Hidden Text ]
Oskulum
оооооооооо это мега группа! помню клип на Three Little Pigs жжжот! pray.gif Спасибо!
Mick Dundee
Один из немногих действительно смешных стёб-метал проектов. Клип с тремя поросятами действительно рулит дичайше!
Deada
Вах!!! Вот чего давно хотелось, так это виа ))
Tino
QUOTE(Oskulum @ Mar 10 2008, 22:52:02) *
ооо это мега группа! помню клип на Three Little Pigs жжжот! pray.gif Спасибо!

Little Pig, Little Pig, let me in.
NOT BY THE HAIR OF MY CHINNY, CHIN, CHIN!!
Little Pig, Little Pig, let me in.
NOT BY THE HAIR OF MY CHINNY, CHIN, CHIN!!
Well I'm huffin, I'm puffin, I'll blow your house in.
Huffin, puffin, blow your house in.
Huffin, puffin, blow your house in.
Huffin and a puffin and I'll blow your house in!!!
Tino
320
[ Hidden Text ]
Дерсу Узала
С Green Jellÿ я впервые столкнулся в 1996-м году - аудиокассету с альбомом Cereal Killer Soundtrack (1993) мне выслал по почте один музыкант из Питера. Не скажу, что альбом торкнул меня весь целиком - нет, но несколько вещей просто-таки поразили воображение, ибо для тех лет это было круто! Впрочем, талантливая музыка хороша в любые времена. Даже если облечь её, эту музыку, в комедийные формы. Именно такой эпитет - Comedy - неизменно фигурирует в названии жанра, закреплённого за группой. Эти отвязные ребята практически всю свою карьеру занимались пересмешничеством, пародируя, в том числе, известные ансамбли, имена которых у всех на слуху. На Cereal Killer Soundtrack, например, мной был замечен стёб в адрес таких звёзд, как Black Sabbath, Motörhead, Sex Pistols, Metallica, Red Hot Chilli Peppers. Типичная иллюстрация: Electric Harley House (Of Love) является пародией на Лемми Килмайстера и Ко, но при этом в трек вставлен риф из Enter Sandman Металлики. Кстати сказать, Ульрих с Хэтфилдом подали в суд на GJ, существенно разорив весёлых ребят и фактически остановив жизнедеятельность группы. Про Anarchy in the U.K., так вообще, говорить не приходится - название всемирно известного хита первооткрывателей панка Sex Pistols говорит само за себя, - однако, оригиналы нью-йоркцы не были б Green Jellÿ, если просто бы перепели сей хит - они заметно видоизменили текст песни. Практически каждая вещь имеет здесь свой прикол, свою фишку - в середине Trippin' on XTC, например, фронтмен Билл Мэнспикер вдруг принимается орать: "Джизус Крайст! Джизус Крайст!", выруливая на антиклерикальные рельсы. Трек Cereal Killer по музыке и по тексту очень смахивает на марш маньяка, вышедшего на тропу убийств. (Ещё одна проблема с цензурой.) House Me Teenage Rave целиком представляет из себя уморительный диалог мужчины и женщины, явно нездорового свойства, скажу я вам. smile1.gif Финальная Green Jellÿ Theme Song, как явствует из названия - что-то вроде гимна группы и данного альбома в частности. Однако, жемчужина всей работы, её альфа и омега - что называется, "бессмертный хит всех времён и народов" Three Little Pigs pray.gif . Чёрт возьми, как модулирует свой голос в этой песне фронтмен - это просто-таки нечто, не перестаю удивляться сей метаморфозе уже более 15-ти лет! Какова же музыка Green Jellÿ в жанровом отношении? Не верьте тому, кто назовёт только лишь один стиль - нет, материал американцев как раз-таки представляет из себя смесь многих направлений, дико взбитый коктейль из них. В начале альбома немало хардкора, есть панк, ярко представлен рэп, выныривает "позаимствованный" трэш, во второй половине релиза существенно много того, что называют электроник-хаус, и возможно, забыл чего-то ещё упомянуть. Но ежу понятно, что когда вы имеете дело с группами, подобными Green Jellÿ, муз.-жанровая составляющая далеко не первична - важнее тексты, драйв, антураж и т.п. вещи. Помните, например, таких товарищей, как GWAR (?) - вот, то же самое, в этом смысле. Отчасти можно вспомнить и Fantômas. Итак, я не скажу, что альбом Cereal Killer Soundtrack шедевр, - более того, считаю, вторая его половина существенно уступает первой, - но то, что альбом является ярким и откладывается в памяти, несомненно. 8.5/10 - уже хотя бы за одно лишь наличие Three Little Pigs.
FullofHate
banana.gif banana.gif banana.gif

metaler.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.