Help - Search - Members - Calendar
Full Version: War Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Shaithan
WBM - это отдельное направление в Блэке или это только ярлык, который вешается лейблами для увеличения продаж, как думаете?
Мне лично кажется, что реально есть такое направление. Тем, кто с этим согласен, предлагаю назвать самых грамотных представителей, ну и наверно, обосрать самых неграмотных, как водится...
Ну, мои предпочтения это - Bestial Warlust(austal) и War(swe).

Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 25 2008, 00:31:28) *
...это только ярлык, который вешается лейблами для увеличения продаж...

Кажется, что так.
Военная тематика в блэке встречается весьма часто.

Не слышал пока этих шведов - но Бестиал Ворласт ничего не потеряет, если убрать приставку War.
Shaithan
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ 25th March 2008 - 00:48:09) *
Бестиал Ворласт ничего не потеряет, если убрать приставку War.

Ну в данном случае это скорее не продюсерская находка, а концептуальная. Иначе что получится-то - Bestial Lust? crazy.gif Такое уже есть - это группа Kiss.
GrindCrusher
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 25 2008, 03:31:28) *
WBM - это отдельное направление в Блэке или это только ярлык, который вешается лейблами для увеличения продаж, как думаете?
Мне лично кажется, что реально есть такое направление. Тем, кто с этим согласен, предлагаю назвать самых грамотных представителей, ну и наверно, обосрать самых неграмотных, как водится...
Ну, мои предпочтения это - Bestial Warlust(austal) и War(swe).

Сомневаюсь, что отдельное направление. Музыкально особо не выделяется, а тема войны всплывает у огромного числа блэк-метал групп.
Shub
Любое слово поставь перед Black Metal или любым другим стилем и можно будет найти группы, которые можно будет записать в данный стиль.Тема безсмысленна.
Algis
QUOTE(Shub @ Mar 25 2008, 11:14:22) *
Любое слово поставь перед Black Metal или любым другим стилем и можно будет найти группы, которые можно будет записать в данный стиль.Тема безсмысленна.
Так и есть. Ничо концептуального в приставке "war" нет, половина групп о "war" уже спела, вторая еще споет.



П.С. Предлагаю добавлять приставку "war" к определению стиля любой группы, на обложке альбома которой есть танк crazy.gif
Anti
Мне почему то кажется что NSBM и War одно и тоже....
Во всяком случае надо бы ознакомится с этим стилем (war bm).
GrindCrusher
ЦИТАТА(Algis @ 25th March 2008 - 17:17:19) *
П.С. Предлагаю добавлять приставку "war" к определению стиля любой группы, на обложке альбома которой есть танк

Одну я знаю точно smile1.gif Хотя и вторую вспомнил, наверно через минуту еще пяток прибавиться... 1488.gif
Melkart12
ЦИТАТА(Algis @ Mar 25 2008, 14:17:19) *
Так и есть. Ничо концептуального в приставке "war" нет, половина групп о "war" уже спела, вторая еще споет.
П.С. Предлагаю добавлять приставку "war" к определению стиля любой группы, на обложке альбома которой есть танк crazy.gif


Неа, тогда это уже Panzer Black Metal будет smile1.gif

Вообще тема войны у многих групп проскакивет. Другое дело когда война - основная тема творчества. Сложное это дело, в общем. Примерно также как Лесной Блэк.
HA7tur
ЦИТАТА(Anti @ 25th March 2008 - 14:35:37) *
Мне почему то кажется что NSBM и War одно и тоже....


War Black Metal - это так называют NSBM трушники,много раз слышал.


ЦИТАТА(Melkart12 @ 25th March 2008 - 18:51:42) *
Примерно также как Лесной Блэк.


А вот не надо лес трогать,это святое 23.gif
Melkart12
ЦИТАТА(HA7tur @ Mar 25 2008, 19:03:51) *
А вот не надо лес трогать,это святое 23.gif


[Достает из чулана бензопилу, идет в лес пилить елки] 25.gif
Qliphoth
Я вот что думаю...вар блэк метал это такое эфирное понятие, придуманное для самих себя теми, кто как-либо скомпрометировал себя в плане истинности в бм...иными словами обос...ался. Правда, среди "воинствующих" порой попадаются группы, стоящие прослушивания.
chu
QUOTE
ярлык, который вешается лейблами для увеличения продаж
13.gif
Что-то нечасто встречал такие лейбаки, скорее это отдельные личности их вешают.
QUOTE
War Black Metal - это так называют NSBM трушники,много раз слышал.

Трушники много чего городят smile1.gif

NSBM иногда маскируют таким названием, чтоб поменьше проблем было. Но опять же всем ясно,чтО в конкретном случае предлагается в том или ином магазе.
Если говорить о War-составляющей, тогда и их действительно можно включить как подкласс War BM.
Типа кто, как и за что "воюет". Причём надо говорить не об абстрактных "воинах": "против христианства" (те же трушники) и т.д.

Так что название не лишено смысла.
GrindCrusher
Еще встречал по отношению к военной тематике приставку милитари [...] метал.
Shaithan
ЦИТАТА(HA7tur @ 25th March 2008 - 19:03:51) *
War Black Metal - это так называют NSBM трушники

Блин, вот это точно бред. WBM он ближе к Impaled Nazarene чем к этому нудному Спонтом-Блэк-Металу, который заигрывает с НС-темами. Вообще "НСБМ" засрал всем мозги, а между тем - его нет как такового, он - противоречит сам себе. Какая нах нация, какой нах социализм в Блэке?! Б***ть пьяные с одной бутылки жыгулевского подростки только этому верят.
А по теме - я слышал, что в Австралии и НЗеландии очень мощная именно WBM сцена (у них войны давно не было, соскучились 25.gif
Shaithan
ЦИТАТА(Herskere @ 26th March 2008 - 20:37:54) *
эти уроды как вооще к WAR относятся?

Winter War!!! roll.gif (against russian pigs само сабой))
suffocated
.........С тем же успехом мы можем зачислить и мною уважаемую и любимую группу Мардук с их творчеством начиная с Панцер Девижн и до конца?!......Наичие текстов о войне и только их мне кажется не достаточным, думаю нужна какая-то особая изюминка (хотя трудно представить ее).......
Луч
Marduk - Panzer Division Marduk
лучший альбом в WBM
suffocated
QUOTE(TJUP @ Mar 26 2008, 23:26:28) *
Marduk - Panzer Division Marduk
лучший альбом в WBM




........Абсолютно согласен.......Все есть в нем олицетворяющее войну........
Анахорет
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 26 2008, 20:21:36) *
А по теме - я слышал, что в Австралии и НЗеландии очень мощная именно WBM сцена (у них войны давно не было, соскучились 25.gif
Какие конкретно группы?
Sumer
Мои фавориты на данный момент в этом квази-субжанре - Morbosidad. Жуткие мясники) Ещё последний альбом Black Witchery хорош - шум и только шум.)

Conqueror также можно назвать зубодробительнейшими представителями вор-блэк.
Napalm88
Мардук и War определенно рулят.Еще можно Infernal War вспомнить(если их можно отнести к WBM).А вообще данное направление в блэке не оч.жалую...Как и NSBM,впрочем.
suffocated
Гранциы данного направления очень уж прозрачные и говорить о его кононах немного неправильно.Но все же основные его элементы это мясо и агрессивная лирика.
Napalm88
ЦИТАТА(suffocated @ Apr 28 2008, 11:28:33) *
агрессивная лирика.

А есть блэк без агрессивной лирики?Даже в DBM депрессия и меланхолия граничат с мизантропией.
Coroner
А почему нет ? У тех же Имморталов и мороз тебе и вОроны (неагрессивные) и всякие льды антарктические ...
Napalm88
ЦИТАТА(Coroner @ Apr 30 2008, 13:21:17) *
А почему нет ? У тех же Имморталов и мороз тебе и вОроны (неагрессивные) и всякие льды антарктические ...

У Бурзума тоже небыло криков:"Да здраствует Один,ебошь все христианское!".У таких групп агрессия в лирике в другом заключается.
Cold front
Зацените!

BALANCE INTERRUPTION (Kiev) Ukraine

http://www.balance-interruption.com.ua/
http://www.balance-interruption.com.ua/video/Formula.wmv - Live video
suffocated
QUOTE(Napalm88 @ Apr 29 2008, 20:01:47) *
А есть блэк без агрессивной лирики?Даже в DBM депрессия и меланхолия граничат с мизантропией.




Не сравнивай примитивное сатанинское месиво с околовоенном.Последнее более правдоподобно.
Shub
Тогда всё, что слушают трушники, назовём - Real Black Metal true_black.gif
Napalm88
ЦИТАТА(suffocated @ May 1 2008, 08:05:52) *
Не сравнивай примитивное сатанинское месиво с околовоенном.Последнее более правдоподобно.

По моему все как раз наоборот.Есть много групп с сатанинской лирикой,которая звучит искренне.А группы в WBM как правило прапогандируют нс идеи,которые к блеку не имеют никакого отношения.Да и эти музыканты сами до конца не понимают кто они:нс,язычники или сатанисты.Тем более нс и паган щас играть модно.
HA7tur
ЦИТАТА(Napalm88 @ 1st May 2008 - 16:23:54) *
А группы в WBM как правило прапогандируют нс идеи,которые к блеку не имеют никакого отношения.


Не НС идеи, а скорее идеи и абстрактные действа раССовой войны.
Napalm88
ЦИТАТА(HA7tur @ May 1 2008, 22:02:38) *
а скорее идеи и абстрактные действа раССовой войны.

Которые также к блэку не имеют никакого отношения.
Planewalker
ЦИТАТА(Napalm88 @ May 2 2008, 21:38:01) *
Которые также к блэку не имеют никакого отношения.

Если просто межрасовая бойня, не приносящая никому победы, то почему бы и нет?
HA7tur
Planewalker,

ИмеННо, я про это и говорю.
Shaithan
Тонкости WBM идеологии можно постичь почитав текст песни Destroyer666 Genesis To Genocide (хотя она по музыке и не в традициях субжанра).
azkeel
[Quote name = 'Anti' date = 'Mar 25 2008 , 19:35:37 'post = '298534']
For some reason it seems that NSBM and War one and the same ....
In any case, we ought to get acquainted with this style (war bm).
[/ Quote]
I think not. War Black metal tends to have this blackened death metal edge to their songs
Necromag
У меня только Sturmkaiser есть, что касается War Black Metal, NS тоже имеется немного, слушаю из-за музыки, тексты же к блэку отношения никакого не имеют, с этим полностью согласен. Вообще на колья надо тех кто Black Metal с войной и фашизмом помешал, ибо оное равносильно что путать белое с чёрным.
Shaithan
ЦИТАТА(Napalm88 @ 1st May 2008 - 16:23:54) *
А группы в WBM как правило прапогандируют нс идеи,которые к блеку не имеют никакого отношения

Я имею ввиду именно когда НЕ противоречит. Где война это не всякие военные девайсы как у тех у кого свежепокрашенный танк на облоге, а где война - это потипу апокалупсика. Там есть немного грайнда в звуке всегда или быстрого брутала каковонибудь. И они кричат что победа Сатаны неотвратима! Вот они из Австралийского региона происходят.
KoloboS
Считаю, что стоит обрать внимания на такие формации как War For War (первый полноформатник), Darkest Hate Warfront (одно название только чего стоит), Detonator 666, Operation Winter Mist и бразильский Panzerchrist - это то, что можно полностью отнести, на мой взгляд, к данному стилю. NSBM на то и NS+BM, то есть концепция и Идея уже определены и не стоит их путать с WBM только потому, что там встречается тема Войны (к примеру, она встречается и в сатанинском/оккультном ВМ то же, но это ещё ничего не значит).
Sathana
У меня в папке Music/Black Metal кроме всяких папок типо Atmospheric BM, Raw BM и т.п. есть папка War Black Metal - здесь находятся альбомы таких групп: Blood Vengeance, Darkest Hate Warfront, Operation Winter Mist, The Furor, Truppensturm, Zerstorer, Ziontod - это те группы, которые лично я отношу к данному стилю smile1.gif
Okkultis






true_black.gif true_black.gif true_black.gif
wintherzorn
endstille
http://www.youtube.com/watch?v=bFYxcacocyY
I think this band has defined the "war black metal"

also check out minenwerfer
NecrolustЪ
короче БольРовер только блековый - есть такое ?
SSWolf88
Darkest Hate Warfront самое оно то smile3.gif
Луч
Marduk надо слушать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.