Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Раз, два, три, четыре, пять...
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
SancheZZ
Итак, высказываемся - что Вам более по вкусу? Плоды творчества Музыканта, одной Личности...(за примерами ходить далеко не надо - Wrest, Ildjarn, Varg Vikernes...и т.д.), может быть двоих? (Darkthrone, Armagedda, Woods Of Infinity...) или например Hell Militia с их "армией" )) в 5 индивидумов? Или же количественный состав абсолютно не имеет значения? Главное только в том, КТО творит!?
З.Ы. Оценивая собственные предпочтения, пришел к выводу что наиболее уважаемые и любимые мной коллективы - малочисленны (двое - самый раз)...хотя конечно не без исключений!
Funeral Fog
Я думаю трое в самый раз.
Mikhail1944
ИМХО, чем меньше тем лучше (Gorgoroth, например, трясся как на кочках из постоянной перемены членов группы). Единственно возможно много музыкантов, когда один или двое - костяк, а остальное - сессионщики.
TDM
По мне так one-man band самое оно
fenryr
Говно может получаться вне зависимости от количества.
Lovecraft
Количество не имеет значение 18.gif
Deathtractor
голосовал за вариант one-man band...как-то у них мысль целостней что ли...)
Deathtractor
эммм...ну да,я имел ввиду, у них,у one-man band'ов)
Melkart12

Странный вопрос, однако. Количество музыкантов и качество музыки никак не связаны.

Шо касается ван мен бандов, булыгу можно и в одиночку гнать)))
HA7tur
В One-man band хорошо,чаще всего получается атмосферная музыка,потому как никто не мешает,но записываться тяжелее.
Но таких самородков не так много.
А так в основном всё зависит ещё и от людей,может и куча нормальных людей собраться (Twilight),а может и дебилов гомосеков (Cof),которые будут шлёпать булыгу.




*HA7tur Now Playing: [2004. Tentacles Of Whorror #04] Leviathan - A Bouquet Of Blood For Skull [3:55/4:17]
Shaithan
Unholy Trinity true_black.gif
Arashi
я за универсализацию одной личности, к тому же это блэк, поэтому оно будет ещё и тру т.к. одному сложнее нарушить его хрупкую идеологию(;
но если выкинуть идеологию то одному может быть просто сложно со всем справиться как бы ни хотелось, а квалифицированная помощь и поддержка со стороны единомышленников может оч круто помочь группе развиться (:

голосовал за "Количество не имеет значения"
suffocated
.........Мнений как и людей очень много........Я обратил внимания на мнение уважаемых форумчан и пришел к выводу что количество не имеет по большому счету значение главное чтобы музыка в готовом виде удовлетворяла потребностям и запросам слушателей,буть то уан мен бенды или же целый оркестр.......Голосовал за качество,предпоследний пункт........
Hostis
никакой разницы...
Shaithan
Кроме голосующих "за качество", т.е. отвечающих мимо вопроса, видна четкая тенденция: чем меньше народу - тем лучше. Нехватает варианта, который был бы самым популярным - 0 (ноль человек, группа без людей).
Searcher
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 27 2008, 02:20:01) *
0 (ноль человек, группа без людей).

то есть вообще не слушать блэк?
Arashi
outerdimensional black
0x13
QUOTE(Shaithan @ Mar 27 2008, 02:20:01) *
0 (ноль человек, группа без людей).

блэк, который сам себя пишет? труЪ pray.gif
Searcher
ЦИТАТА(0x13 @ Mar 27 2008, 02:37:49) *
блэк, который сам себя пишет? труЪ pray.gif

fear.gif

Имхо нет ничего трушнее блэка который сам себя не пишет и не существует ибо тотальная мизантропия и отрицание всего true_black.gif
Halls
по возможности - чем меньше, тем лучше, да.
suffocated
QUOTE(Shaithan @ Mar 27 2008, 03:20:01) *
Кроме голосующих "за качество", т.е. отвечающих мимо вопроса, видна четкая тенденция: чем меньше народу - тем лучше. Нехватает варианта, который был бы самым популярным - 0 (ноль человек, группа без людей).




....Ошибаешься уважаемый как раз - таки я ответил на вопрос корректно......Мне не важно количество музыкантов а важно то что они смогли выдать,и я всегда тяготел к хорошему качеству музыки......
vasiljev_sergej
На мой вгляд сокращение размеров групп есть следствие возросшей технической оснащенности, и к качеству музыки прямого отношения не имеет.
Son of Silence
Не важно сколько человек, главное музыка.
TERRANNIUM_DEMIGOD
One man band имхо лучший вариант...можно писать музыку без постороннего "надзирательства"
пример ether
я просто чумею как этот человек уместил в себе таланты играть на гитаре,барабанах (очень технично) и петь
Melkart12
ЦИТАТА(TERRANNIUM_DEMIGOD @ Mar 30 2008, 22:21:53) *
One man band имхо лучший вариант...можно писать музыку без постороннего "надзирательства"
пример ether
я просто чумею как этот человек уместил в себе таланты играть на гитаре,барабанах (очень технично) и петь


Надзирательство то тут причем? Басит будет над вокалистом издеваться "пиши гад песню про сиськи!"? 1488.gif
А вот музыкантов-мультиинструменталистов нормально играющих не так уж и много.
Freddy
3 имхо, драм машина не заменит барабанщика, если один человек будет играть на всех партиях гитар, то это будет скучно. Остальное сессионники там всякие. Для жЫвых выступлений 4 пипла нада минимум.
kronos
могли бы вы написать спискочек оne-man проэктов, пожалуйста?
HA7tur
kronosrus, тебе нужно по какому-то ответвлению или всё равно?
kronos
 хм. напиши европейские/сша/канада более-менее, по твоему мнению, ценные банды. но не надо NSBM и RABM. 
HA7tur
Что - то типа этого:
Leviathan/Lurker of Chalice
Bathory
The Ruins of Beverast
Elysian Blaze
Ildjarn
Malveillance
Paysage d'Hiver
Xasthur
Caïna
The Austrasian Goat
Wedard
Trist
Krohm
Lustre
Veil
Grimlair
Ether
Ethere
Ruins
I Shalt Become
Nord
Sieghetnar
Judas Iscariot
Evilfeast
Coldness
Avsky
Licht Erlischt... / Horn
Dyster
[на правах рекламы] Eternal Genocide [/на правах рекламы]
Klage
Brocken Moon
Nortt
Inferi
Vhernen
Neige et Noirceur
Astral Silence
Monarque
Pensées Nocturnes
Sterbeklang
Black Autumn
Wehmut

ну и ещё Isengard с Burzum 1488.gif
kronos
благодарю.
HA7tur
не булькает
Nobrain-Nopain
Примкнул к большинству. Хотя некоторые уанменбанды впечатляют.
navia
Плюс к one-man band'ам. С ними, если уж не нравятся, проще нежелательные списки составлять.
Paatddal
Двое. По опыту знаю, что вдвоем лучше понимаешь что надо делать. Втроем не сходится. Пробовали уже раза четыре. ИМХО
abomination2
Маленький оффтоп:
ЦИТАТА(HA7tur @ Apr 17 2010, 12:17:47) *
Avsky

Их же двое вроде?
HA7tur
ЦИТАТА(abomination2 @ 19th April 2010 - 14:55:55) *
Их же двое вроде?


Хм, да, действительно.
Algis
Не более трех!
cesar
По себе скажу, что 2-3-4 нормально. Если больше, то получается некий хаос.
Сессионщики - это выход, да.

А вообще без разницы, если музыка получается, то пох, сколько человек уучаствует в процессе
oseden
Как по мне так всякие атмосферные депресняки лучше получаются у одного человека. Может потому что передаются личные чувства и переживания. Взять тот же Veil или Sombrers Forets. А там где музыка угарная и разухабистая типа грайнд кора то чем больше тем веселее(Mincing Fury And Guttural Clamour of Queer Decay, Pigsty) или тот же Slipknot. По своим предпочтениям голосовал за одного человека.
AjiDahak
Изходя из собственного опыта - 2 самый оптимальный вариант, один работает над музыкой, второй над текстами/вокалом, ну и сессионные ударники)
Grusom
Я за троих true_black.gif или за двоих с драммашиной true_black.gif . Хотя... Правду говорят и те, кто за "не имеет значения", музыку надо делать с чувством, толком и расстановкой приоритетов normal_Homerdisgust3.png
kronos
1-2 человека - лучший вариант, как по мне.
Vishapakahr
ну конечно лучше всего кагда многочисленные коллективы хорошо ладят друг с другом . так что лично я предпочитаю 3 и больше ..

в многочисленных коллективах главное чтобы был лидер , которому бы все слушали . А кагда в группе бывает демократия тагда все на друг друга орут а в результате безобразие ...
SSWolf88
Сколько должно быть участников Black Metal группы? Да можно хоть 6, главное - чтобы было Качество, соединённое с правильной Идеологией, и никакого тренда.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Nov 30 2017, 11:08:28) *
Сколько должно быть участников Black Metal группы? Да можно хоть 6, главное - чтобы было Качество, соединённое с правильной Идеологией, и никакого тренда.

Storky
Ванмены не люблю - очень редко выходит стоящее.
Главный минус - потеря индивидуальности и самостоятельности у партий, чаще всего бас-гитары. Сам композитор их воспринимает не иначе как от третьего лица. Создается впечатление наигранности и поверхностности.
Нужно хотя бы два человека, или полу-ванмен - временный драммер плюс композитор на остальном.
Deze
ЦИТАТА(Storky @ Jan 4 2018, 01:58:46) *
Нужно хотя бы два человека, или полу-ванмен - временный драммер плюс композитор на остальном.

Кстати, да, очень работающее сочетание.
Chasm
Ван мены в блэке хороши как нигде. На то есть вполне понятные (адептам стиля) причины. Ну дуэты тоже хорошо.
Фо
Если коллектив не концентирует (и правильно делает), то, два человека - идеально. Когда ты один - иногда не хватает того, кто даст тебе пинка под зад и скажет - ты придумал кусок кала. Ну, и хорошии барабанщик - половина звучания + он ещё и песни умеет сочинять отличные и отличные от твоих. А более двух лидеров в группе всё равно быть не может - это будет уже цыганскии хор, а не чётконаправленныи ансамбль.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.