Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Gathering - How To Measure A Planet? (1998)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
fabeldyr


*Artist: The Gathering
*Album: How To Measure A Planet?
*Year: 1998
*Genre: Atmospheric Rock/Trip Hop
*Country: The Netherlands
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 150MB

Tracklist:
Disc 1
1. Frail (You Might As Well Be Me) 05:04
2. Great Ocean Road 06:19
3. Rescue Me 06:22
4. My Electricity 03:32
5. Liberty Bell 06:01
6. Red Is A Slow Colour 06:25
7. The Big Sleep 05:00
8. Marooned 05:55
9. Travel 09:06
Disc 2
1. South American Ghost Ride 04:25
2. Illuminating 05:41
3. Locked Away 03:23
4. Probably Built In The Fifties 07:26
5. How To Measure A Planet? 28:32
******************************
Total playing time: 1:46:41

[ Hidden Text ]
Monchik
Спасибо!!!
Old Vyaine
у них нет проходных альбомов
Djek11
ЦИТАТА(CHECK @ 21st April 2009 - 21:42:57) *
как он ? нормальный?

Он офигенный.
Searcher
он акуенный.
Monchik
Отличный!
beto666
thank you!
Ukkosenjumalan
Можно ипапку?
fabeldyr
ЦИТАТА(Ukkosenjumalan @ Sep 12 2009, 19:07:25) *
Можно ипапку?
[ Hidden Text ]
Ukkosenjumalan
Спасибо! metaler.gif
clublen
Мой лось с фирменного

APE (images+.cue+logs)
Размер: 624.2 MB


[ Hidden Text ]
Old Vyaine
не, ну понятно, что у меня всё это давно на цэдэ, но не поощрить столь ценное начинание неможно smile1.gif
BoomBox
Куплю когда-нибудь этот диск. Надеюсь, в каталоге Century media он еще есть 13.gif
Old Vyaine
думаю, обязан быть) уж на что сравнительно с другими не оч. люблю этот альбом, но не признать, что он шедеврален, невозможно smile1.gif
Tryam
Этот альбом невозможно найти CD-рипом в 320 :-) А очень хочется.
Old Vyaine
QUOTE(Tryam @ 2nd September 2010 - 19:57:50) *
Этот альбом невозможно найти CD-рипом в 320 :-) А очень хочется


да, только двумя сиди-рипами 6.gif
SvartForlorad
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
320. заранее пожайлуста!
SvartForlorad
сканы нужны?
Tryam
QUOTE(SvartForlorad @ Sep 2 2010, 19:46:24) *
сканы нужны?

Спасибо мего-человеку! Нужны конечно. Я абажаю эту группу, слушал все альбомы до West Pole (не включительно), хочу всё fear.gif
BlackNRoll
http://www.megaupload.com/?d=3VWHAIHB
resurgam
Полёт «Восток-5» в искусстве

Фрагменты записи радиопереговоров ЦУП с космическим кораблём «Восток-5» были использованы рок-группой The Gathering в 1998 году при создании композиции «How To Measure A Planet?» из одноимённого альбома.



С наступающим Днем космонавтики!!! Ура!!!
Old Vyaine
фальстарт 1488.gif вот наступит наступающий, тогда и отпразднуем)
resurgam
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 12 2011, 00:00:28) *
фальстарт 1488.gif вот наступит наступающий, тогда и отпразднуем)


щаз, 25.gif я уже примерно отпраздновал,вложил лепту. bye.gif
BoomBox
ЦИТАТА(resurgam @ 11th April 2011 - 10:59:39) *
С наступающим Днем космонавтики!!!

...one day he will be where the eye of his telescope has already been...
6666666
Я всегда хренел с названия и обложки этого альбома. Визуальная антипатия так и не дала мне шанса проникнуться диском.
Old Vyaine
6666666, видишь, как хорошо, что эта антипатия не взаимная. Альбом как бы говорит тебе "Хорош валять дурака, быстро взял и проникнулся". А мог бы и ножичком пырнуть...
6666666
Ну, для этот фактор весьма важен - не может музыка быть (для меня) законченной без хорошего артворка.
BoomBox
ЦИТАТА
Как измерить планету? Поехать в ИКЕА, набрать много-много бумажных линеек – благо, это бесплатно – и начать кругосветное путешествие по экватору с кипой бесплатных карандашей из всё того же ИКЕА, чтобы записывать расчёты. Когда вернёшься, встать на любой меридиан – и снова в путь, но в этот раз в перпендикулярной плоскости. Хотя... что значит "измерить"? Может, нужно планету взвесить? Это уже сложнее. А если планета – не Земля? Так на любой другой меридианы не прочерчены! Да, задачка не из лёгких. Но лёгкие задачи и не могут привлечь истинного естествоиспытателя.

Возможно, стоит подкопить денег и ринуться в космический вояж, ведь там, в космосе, говорят, планеты все малы и обозримы. Нашёл плоский иллюминатор, чтобы избежать искажений картинки, и цифровой фотоаппарат с хорошим зумом (Коника-Минолта подойдёт в самый раз); планета – в объективе, рука движется по контроллеру фокусного расстояния до точного совпадения дальней из границ (учти эллиптическую форму!) планеты с краем видоискателя, до упора прожимается кнопка спуска затвора, дальше – замер использованной кратности увеличения и точного твоего расстояния до планеты (профессионалы из команды подскажут – у них есть спецприборы), умножить-поделить, не забыв про коэффициент, рассчитанный на фотокамере, – и вот число, лежит в руках вблизи с начертавшим его карандашом из ИКЕА. Не следует забывать и про замер малого из эллиптических расстояний – для точности. Вы спросите, почему бы сразу не спросить команду корабля, что скажут их приборы про размеры планеты? Всё просто: это не ин-те-рес-но.

Но зачем? Странно, но я не задавал этот вопрос раньше. Что ж...

...Размеры и веса – мелочь, когда в твоей памяти – сумасбродный поход в двух направлениях вокруг света, дьявольские перегрузки и пробки в ушах, великолепный мир неизведанного пёстрыми точками на бездонной матовой поверхности галактики и – самое главное – пара очаровательных фотографий планеты, фотографий издалека...

"...The picture on the wall is chaotic // I don't want to look at it..."

...Картинки сопровождают нас повсюду; в конечном итоге мы все – картинки в чьей-то памяти, их память – картинка в нашей, так дальше – и до бесконечности, как телевизор в телевизоре, что в телевизоре, который в телевизоре...

"...And you don't see me // Cause I don't have much to say..."

Только музыка – не картинка. Она жива. Она ощутима. У неё есть вкус, цвет и степень бархатистости. Она может быть прохладной, вязкой, терпкой, палящей, плачущей и сном; она бывает там и тут, бывает здесь и будет снова, unless mentioned. The Gathering никогда не простит нам слабости; с каждым разом надменное "угу" станет всё обрастать и обрастать прекрасным, чтобы добить стремление остаться в стороне; однажды помыслив, ты греховен; однажды The Gathering – The Gathering всегда.

Как измерить планету? Айнстайн сказал бы точно. А нам теперь нет в этом необходимости, ведь есть, чем себя увлечь. Коленопреклонёнными суждено нам быть на двух дисках счастья от странных творцов спиритуальной искренности. На них вспыхнула сверхновая звезда. Пишите.

N.B.: Все упоминания брэндов случайны. Автор текста не получал комиссионных, не имеет коммерческого или диверсионного интереса от увеличения спроса на товары какого бы то ни было сектора рынка. Он просто простодушен.

© Meneldor


pray.gif
Old Vyaine
артворк на этом альбоме отличнейший, например
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 11 2011, 22:01:38) *
артворк на этом альбоме отличнейший, например


Не люблю подобную... не знаю, как это назвать. Мне по душе работы Трэвиса Смита для Кататонии, например, Кристиан Валин. Что-нибудь живое, романтишное 20.gif
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th April 2011 - 00:01:38) *
артворк на этом альбоме отличнейший

Я его ещё не видел. Вообще в начале лета планирую купить их диско в их магазине, и этот альбом там тоже есть вроде пока.
6666666
Если уж коснулись артворков у голландцев, то меня надолго приковала обложка "Souvenirs". А покупать боюсь - мало ли, кот в мешке. И качать при этом не хочу - хочу диск с буклетиком помазолить crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 11th April 2011 - 22:03:49) *
Что-нибудь живое, романтишное


тогда слушай музыку, %юзернейм%. Этом альбом живой и романтишный как сама наша старушка Земля. Тут в какую песню ни ткни - либо живая, либо романтишная. Вторых больше.
Я пошёл Ливерпуль смотреть, вернусь — проверю, как ты урок усвоил)

QUOTE(6666666 @ 11th April 2011 - 22:07:35) *
И качать при этом не хочу - хочу диск с буклетиком помазолить


ну на тытрубе засмотри пару вещей, делов-то
6666666
ЦИТАТА
тогда слушай музыку, %юзернейм%. Этом альбом живой и романтишный как сама наша старушка Земля. Тут в какую песню ни ткни - либо живая, либо романтишная.

По обложке не скажешь, что романтишная. Слушал давно, пока тяга не вернулась.

ЦИТАТА
ну на тытрубе засмотри пару вещей, делов-то

Не, я хочу чтоб как в первый раз 1488.gif
BoomBox
6666666,
жизнь на самом деле короткая для таких условностей.
6666666
ЦИТАТА(BoomBox @ Apr 11 2011, 22:11:28) *
жизнь на самом деле короткая для таких условностей.


Мне хватит - успею. Так, или иначе. Да и вообще, то у Аморфиса с одним лишь альбомом знаком, то у Газеринг даже менее этого - пора наводить порядок.
BoomBox
ЦИТАТА(6666666 @ 12th April 2011 - 00:13:20) *
пора наводить порядок

Скоро будет весомый повод smile3.gif
6666666
ЦИТАТА(BoomBox @ Apr 11 2011, 22:14:58) *
Скоро будет весомый повод smile3.gif


Эм, грядущий Аморфис?
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 11th April 2011 - 22:10:50) *
Не, я хочу чтоб как в первый раз


ну раз ты этого альбома боишься, то посмотри с него пару вещей 1488.gif а Сувениры оставим на потом, на прогресс, на вырост)

например, эти:





блин, там мои ведут уже 1488.gif да ещё и в штангу попали)
BoomBox
ЦИТАТА(6666666 @ 12th April 2011 - 00:15:51) *
Эм, грядущий Аморфис?

Нет, Вселенское Собрание!.. *тссс*
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 11th April 2011 - 22:15:51) *
Эм, грядущий Аморфис?


это, конечно, тоже весомое событие, но мы не о нём crazy.gif
6666666
Э не, соблазнитель - не выйдет bye.gif Я постепенно хочу, со всеми радостями (тактильными, визуальными, слуховыми, обонятельными).
ОФФ: Хоть победа "твоих" "моим" не выгодна, но я искренне хочу, чтобы МС был унижен. Подавлен. Оскорблён. Поставлен на колени.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 11 2011, 22:18:06) *
это, конечно, тоже весомое событие, но мы не о нём crazy.gif


Новый альбом Газеринг? Аннеке? Блин, не юлите, до меня ж как до верблюда доходит crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 11th April 2011 - 22:19:42) *
Я постепенно хочу, со всеми радостями (тактильными, визуальными, слуховыми, обонятельными).


BoomBox, слышишь ли? клиентура подходит 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 11 2011, 22:21:12) *
BoomBox, слышишь ли? клиентура подходит 1488.gif


Диски может за бесценок подогнать? 5.gif
BoomBox
6666666,
ну как сказать) Обещаем только, что будет интересно и не банально (никакого секса, одно насилие).
В обмен обещай свой влом убрать в шкаф. Нам обратная связь нужна будет.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 11th April 2011 - 22:22:15) *
Диски может за бесценок подогнать?


лучше! что ты о низком, о материальном? Мы вас научим Родину любить)
6666666
ЦИТАТА(BoomBox @ Apr 11 2011, 22:25:41) *
ну как сказать) Обещаем только, что будет интересно и не банально (никакого секса, одно насилие).


Ну тема насилия может быть раскрыта полностью? 1488.gif
nbhfy
Всем кто поднял тему спасибо. Нашёл альбом,прослушал ,блеванул и полегчало 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(nbhfy @ Apr 11 2011, 22:28:38) *
Всем кто поднял тему спасибо. Нашёл альбом,прослушал ,блеванул и полегчало 1488.gif


А не это ли первый намёк на потенциальную жертву насильственных действий?
BoomBox
6666666,
я спокоен, я спокоен, я спокоен. Бу!
smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.