Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Italian Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
GROBOMASTER
Тут на форуме в разделе Black Metal пошли такие темы: Немецкий Бм, Финский БМ, Американский БМ и.т.д...
Ну вот для общей полноты я решил создать тему про итальянский Блэк. Лично я почти незнаком с итальянской чёрной сценой. Я знаю только ABORYM (Слышал "With No Human Intervention"), FOURTH MONARCHY (Слышал одну песню smile1.gif ) и HANDFUL OF HATE (Вобще не слышал). Ну ещё могу вспомнить SPECULUM MORTIS.
smolet
Что-то кроме "Оперы 9" на ум ничего не приходит. У итальяшек крепкая Пауэр сцена.
Deroth
воще не знаю итальянцев блэкеров 13.gif ,неа,ничо не вспоминается 16.gif
suffocated
........Хммммм а Forgotten Tomb все забыли????.........
GROBOMASTER
ЦИТАТА(suffocated @ Apr 21 2008, 14:47:06) *
........Хммммм а Forgotten Tomb все забыли????.........

Знаю об этой группе, только от музыку ниразу неслышал и то, что она из италии тоже.
The_Hound
Thy Winter kingdom,Ringwraith,Teuta,Exultet,Inchievatu,Lamentu,Blaze of Sorrow,Draugr...
RADeus
Goatreich 666, Tenebrae in Perpetuum (обе - Black Metal Art), блекдет Malfeitor и Black Flame, чернотреш Darkness из Новары, авангард (V.E.G.A.). Ещё есть Spectral Forest и Spite Extreme Wing, средней паршивости. Ещё 0-666 хороших групп, которые я не слышал. Ну и кучки говномусора вокруг - шевелятся...
Konung
ЦИТАТА(RADeus @ Apr 21 2008, 15:14:13) *
Malfeitor

тотальная изморозь 25.gif
Shaithan
Necromass ниче так.
Hostis
Locus Mortis, Arcana Coelestia (примесь фунерала), Urna (аналогично), Melencolia Estatica... неплохая у них сцена, в плане качества, на мой взгляд. Популярные Aborym катят только выборочно.
Lovecraft
Нет там никакой сцены[впрочем как и везде], один паган мелодик х 22.gif йня. Радуйтесь. 25.gif
zemlemer
Ребята, а чего Graveworm забыли ? Или они у вас как БМ не котируются?
neket
да! крутая группа эти Могильные черви!

а шо мне стоит из макаронников послушать, если я люблю депрессив, симфо и мелодик блэк?
Qliphoth
QUOTE(neket @ Apr 22 2008, 02:30:04) *
а шо мне стоит из макаронников послушать, если я люблю депрессив, симфо и мелодик блэк?

видимо трещащий звук барабана пистолета, приставленного к виску
14/666!
neket
а если серьезно? 21.gif
vasiljev_sergej
QUOTE(neket @ Apr 22 2008, 02:30:04) *
а шо мне стоит из макаронников послушать, если я люблю депрессив, симфо и мелодик блэк?

Попробуй послушать Hortus Animae - симфо и мелодик, но, возможно не совсем блэк (и совсем уж точно не депрессив).
The_Hound
QUOTE(neket @ Apr 22 2008, 01:30:04) *
да! крутая группа эти Могильные черви!

а шо мне стоит из макаронников послушать, если я люблю депрессив, симфо и мелодик блэк?

Aequinoctium.
Atmospheric/Orchestral Symho BM with folk influences.
Nerevar
Мне "Triumvira" группы Cain понравился. Довольно необычно.
neket
ЦИТАТА(The_Hound @ Apr 22 2008, 16:03:06) *
Aequinoctium.
Atmospheric/Orchestral Symho BM with folk influences.

спасибо, но это не то... фолк я не перевариваю ваще... мне симфа и мелодик прёт примерно типа ChtoniC, Catamenia и Emperor. без особых каких-то оркестровых инструментов 28.gif

vasiljev_sergej, а за это спасибо. скоро заценю 9.gif
Ulkair
Еще был Evol в Италии.
neket
ЦИТАТА(vasiljev_sergej @ Apr 22 2008, 14:34:13) *
Попробуй послушать Hortus Animae - симфо и мелодик, но, возможно не совсем блэк (и совсем уж точно не депрессив).

да, скачал уже альбомчик один и заценил. мне понравилось, хотя где там прогрессив блэк, я так и не понял - симфа симфой)) в любом случае - спасибо за совет 9.gif
Genome
Waffen SS очень хорошая группа.
Danteist
Gosforth - TBM.

Еще Tundra и Frostmoon Eclipse.
Blashyrkh524
Странно, что никто не вспомнил такую хорошую команду из Италии, как Abhor pray.gif Честно говоря, кроме них и Aborym больше никого не знаю 11.gif
Rigor Mortis
Evol неплохи. Medieval/atmospheric. Жалко, что распались.
Arrrghh
ЦИТАТА(GROBOMASTER @ Apr 20 2008, 14:02:11) *
Слышал "With No Human Intervention")

Я тебе завидую. Великий кайф открывать для себя каждый новый альбом Aborym.
Blashyrkh524
ЦИТАТА(Arrrghh @ May 1 2008, 01:35:47) *
Я тебе завидую. Великий кайф открывать для себя каждый новый альбом Aborym.

В сентябре, если не ошибаюсь, все мы испытаем этот кайф еще раз. Я на это очень надеюсь!
tireheb
MORTUARY DRAPE!!!
Все остальное не достойно внимания (на данный момент)
Danteist
Mater Tenebra !!! Альбом 2001 года великолепен.
suffocated
QUOTE(Rigor Mortis @ Apr 30 2008, 20:49:52) *
Evol неплохи. Medieval/atmospheric. Жалко, что распались.


Средневеково атмосферный щас скачаем заценим.Спасибо за подсказку.
neket
качнул оба альбома Melencolia Estatica. это, как бы выразится правильней, one woman band=)) мне понравилось, оно такое спокойное, что-ли...
Aliving
У группы Frangar вышел новый полноформатник, "1915: Tvtto per la patria" на этот раз на гитаре слабал ныне проживающий в Италии [U] KAISER. Его основной проект, Ad Hominem должен выдать на гора новый полноформатник , под названием "Dictator"(по информации с http://www.darker-than-black.com/main.html выходит осенью) и переиздание первых двух альбомов на одном CD(судя по тому же сайту должно было выйти в мае.). Доступно всё это будет через Darker Than Black Records.
Kaiser также должен вроде бы отметиться гостевой вокальной партией на следующем полноформатнике Hiems.



Neurotica
ЦИТАТА(vasiljev_sergej @ Apr 22 2008, 14:34:13) *
Попробуй послушать Hortus Animae - симфо и мелодик, но, возможно не совсем блэк (и совсем уж точно не депрессив).

У меня сидюк валяецца)) Не шедевр, но слушать можно.
Также:

Ancient (они, кстати, друзья тех же Хортусов)
Forgotten Tomb
Aborym
flv
ЦИТАТА(tireheb @ May 5 2008, 23:44:55) *
MORTUARY DRAPE!!!
Все остальное не достойно внимания (на данный момент)


+1000000
Ainar
Nurnen прорулили. Сурово, типа Даркторн, Кландестайн Блэйз...
tombdemon
QUOTE(suffocated @ May 6 2008, 08:31:23) *
Средневеково атмосферный щас скачаем заценим.Спасибо за подсказку.

Из культовых - necromass, opera IX, mortuary drape, opus malefici (Obscure thougts EP), из простых - gosforth, handful of hate - оч средне...
Flowergatherer
Ни у кого нет этой группы :Banshee-Growing into the Rotten Garden (demo) Итальянская. Хотелось бы послушать.
TDM
ЦИТАТА(tireheb @ May 5 2008, 22:44:55) *
MORTUARY DRAPE!!!
Все остальное не достойно внимания (на данный момент)

Spite Extreme Wing все остальное НЕ ДОЛЖНО
Paatddal
ЦИТАТА(tombdemon @ Jul 28 2008, 14:26:37) *
Из культовых - necromass, opera IX, mortuary drape, opus malefici (Obscure thougts EP), из простых - gosforth, handful of hate - оч средне...

Помоему из всего числа их групп лиш старая Опера 9 заслуживает внимания
THERION
Кхм-кхм, стесняюсь спросить, а BULLDOZER никто не знает что-ли? Это же пионеры блэк метала! Когда по всему миру гремело итальянское диско, бульдозеровцы ковали добротный черный металл!!! pray.gif

Дискография:
The Day Of Wrath (1985)
The Final Separation (1986)
IX (1987)
Hostis
Помоему Beatrik не назвали, неплохая формация.

Ну и упоминание могучих Bulldozer очень радует, конечно от БМ там не много, но однозначно группа достойна упоминания в данной теме. Охрененно катят все релизы без исключения!
tombdemon
ЦИТАТА(Paatddal @ Jul 28 2008, 15:33:31) *
Помоему из всего числа их групп лиш старая Опера 9 заслуживает внимания

Старая опера??????!!!
Necromass для меня это одна из лучших блэк-металл групп в мире вообще. Оба альбома, а епешка chrysalis gold тоже очень хороша. Как и his eyes - материал альбомов, просто чуть менее быстро сыгранный, плюс оригинальный трек хис айс.
Морутари дрейп просто хороша сама по себе. Опус малефичи - послушай, если не слышал и интересуешься итал. сценой.

Кому что нравится из tenebrae perpetuum - onori funebri rituali или antico misticismo???
Мне лично фунебри ритуали, он как-то чернее, звук более ледяной и честный. Несмотря на мааленький минус - пластмассовые ударные.
Беатрик кстати не слушал
Glop
ЦИТАТА(THERION @ Jul 28 2008, 15:29:13) *
Кхм-кхм, стесняюсь спросить, а BULLDOZER никто не знает что-ли? Это же пионеры блэк метала! Когда по всему миру гремело итальянское диско, бульдозеровцы ковали добротный черный металл!!! pray.gif

Может быть, их дебютник и можно назвать чем-то Venom-подобным, но в остальном эти коллеги Коррозии Металла на блэк никак не тянут.
Хотя альбом 1988 года слишком хорош: там тебе и оргАн, и бластбит, и немного дэт-а в хард-н-хэви соусе.
suseka
Mortuary Drape true_black.gif
Odium666
Весной/летом выходит новый альбом Speculum Mortis "Borgia" с гостевым участием вокалиста Mortuary Drape.
Плюс ходят слухи, что его место в Mortuary Drape займет именно вокалист Speculum Mortis, оставшись и в основной группе. smile3.gif
DMIYUR
Не совсем в тему , но нельзя пройти мимо NECRODEATH и DEATH SS 20.gif
frost192
Electrocution...brutal death metal a-la Cannibal Corpse...не в тему но просто из Италии тоже...
DMIYUR
Ну раз пошла такая пьянка , тогда ещё оккультисты SLEEP CHAMBER - вообще не металл , но атмосферу такую нагнетают , что фьюнерал-дум и депрессив-блэк просто отдыхают Музыка прямо из ада 25.gif
norfin
ЦИТАТА(GROBOMASTER @ Apr 20 2008, 17:02:11) *
Тут на форуме в разделе Black Metal пошли такие темы: Немецкий Бм, Финский БМ, Американский БМ и.т.д...
Ну вот для общей полноты я решил создать тему про итальянский Блэк. Лично я почти незнаком с итальянской чёрной сценой. Я знаю только ABORYM (Слышал "With No Human Intervention"), FOURTH MONARCHY (Слышал одну песню smile1.gif ) и HANDFUL OF HATE (Вобще не слышал). Ну ещё могу вспомнить SPECULUM MORTIS.

Послушай Impure Domain! Только что выложил... smile3.gif
DenRIIZ
из перечисленных хотел добавить Propaganda... отличная вещь, прям с первого раза сносит башню...
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=70984&hl=
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.