Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Portishead - Third (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Red Wizard


*Artist: Portishead
*Album: Third
*Year: 2008
*Genre: Trip-Hop/Psychedelic Rock
*Country: England (Bristol)
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 156MB

Tracklist:
01. Silence (5:00)
02. Hunter (3:58)
03. Nylon Smile (3:19)
04. The Rip (4:30)
05. Plastic (3:30)
06. We Carry On (6:27)
07. Deep Water (1:33)
08. Machine Gun (4:46)
09. Small (6:47)
10. Magic Doors (3:32)
11. Threads (5:47)
******************************
Total playing time: 49:09

Пардон, коллеги, про тэги совсем забыл, посему в релизе они позорно отсутствуют

[ Hidden Text ]
kambou
я ждал этого долго... спасибо smile1.gif
liiva
Может перезальёшь с тегами? smile3.gif Я не настаиваю, т.к. сам качать не буду.))
qwwertum
ЦИТАТА(liiva @ May 4 2008, 19:26:05) *
Может перезальёшь с тегами? smile3.gif Я не настаиваю, т.к. сам качать не буду.))

это бред, перезаливать из-за этого 21.gif
Pedophiliak Zombie
ну первые два альбома норм а этот не очень)
Red Wizard
ЦИТАТА(liiva @ May 4 2008, 17:26:05) *
Может перезальёшь с тегами? smile3.gif Я не настаиваю, т.к. сам качать не буду.))


Не думаю, что отсутствие тегов, которые даже методом копипаста набиваются за пару минут (не говоря уж о том, что программы специальные есть), повлияет на чьё-то решение не качать релиз, если он действительно нужен))
Вон, Мунспелл последний и без тегов все качали тока так))
aesteticvice
ЦИТАТА(Pedophiliak Zombie @ May 4 2008, 13:46:34) *
ну первые два альбома норм а этот не очень)

блин вот и думай качать или нет
Red Wizard
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 4 2008, 18:14:23) *
блин вот и думай качать или нет


А мне, если честно, этот понравился куда больше, чем их второй релиз. Где-то наравне с первым, тока более психоделично))
aesteticvice
ЦИТАТА(Red Wizard @ May 4 2008, 14:31:42) *
А мне, если честно, этот понравился куда больше, чем их второй релиз. Где-то наравне с первым, тока более психоделично))

придется качать....
как послушаю выскажусь...
qwwertum
альбом на первый, да и на второй не похож абсолютно! первый шедевр, этот так, порожняк... как бы это не прискорбно звучало(((
aesteticvice
да -не впечатлен -мягко говоря-есть пара неплохих вещей-остальное балласт...
Newman
я мог бы сказать ,что разорчарован, но это не то слово...после 12 лет разродиться такой безликой и мутной бредятиной,это надо умудриться ... и это при том,что в 2 первых альбомах Portishead почти каждый трэк -маленький шедевр...
BRUTAL06
мдее....дурость я сделал,что скачал их дискографию,а еще искал...как-то не верится,что это они...настолько скучно и не мое....
а все из-за того,что поверил,что у них все песни в подобии этого хита:
Portishead - Roads
http://www.youtube.com/watch?v=Vg1jyL3cr60
на новом диске,нет ну даже одной песни/композиции,которая ну хоть как нибудь могла зацепить мелодией или вообще как-то понравится...жалко...стер...посмотрим,что там творится на других их альбомах...
вот и верь после всего этим рецензиям,а расписали-то,расписали...:
"Чувственнейший трип-хоп с божественным вокалом. Абсолютный musthave даже для тех, кто трип=хоп никогда не слышал или не очень любит."
остальные слюни даже копировать не буду,ибо бессмысленно..на любителя стиля,видимо,хотя те же Массив Аттак мне нравятся,но там совсем другая музыка....
пс/последние 2 композиции еще хоть как-то слушать можно,но после первого раза,второй уже не пошел...стер весь албом...
автору спасибо за то,что познакомил с релизом!
shi
единственные стоящие треки: Machine Gun и Silence.
впрочем, что они ни делай, это априори будет симпатично из-за слушающей их моей летней жертвы, сладкоочковой busty брюнетки из Словакии.
бывало включишь их Dummy, и явственно представляется хардкор, чреслы там, всякие фрикции..
BRUTAL06
ЦИТАТА(shi @ Dec 18 2008, 05:06:08) *
единственные стоящие треки: Machine Gun и Silence.
впрочем, что они ни делай, это априори будет симпатично из-за слушающей их моей летней жертвы, сладкоочковой busty брюнетки из Словакии.
бывало включишь их Dummy, и явственно представляется хардкор, чреслы там, всякие фрикции..


жесть!! 25.gif 1488.gif crazy.gif

скачал также,по дурости и собственному незнанию совместный альбом солистки ПОРТИШЕД Beth Gibbons (Voice of Portishead) & Rustin Man (Talk Talk) - Out Of Season (2002)....
кому надо..
http://mediaportal.ru/2007/06/23/beth_gibb...eason_2002.html

Genre: Folk with Jazz Leanings
Info: 60 mb/mp3/192 kbps
я так понял,это довольно редкая вещь,так,что для понимающих,и да,обратите внимание на стиль!
что тут сказать...предельно спокойная музыка,о да,я бы даже сказал-умиротворяющая.Есть тема в музыке,но опять же однозначно,НЕ МОЙ стиль,а даже на любителя..мм...даж не знаю...бардовско и наверное запредельно-опять же спокойной музыки.Ну может быть те,кому понравился последный Портишед,понравится и этот совместный альбом.Одно понятно:хоть и не мое,но в этой музыке есть душа.
себе оставил трэки 2,3,4,5.
2-привлек своим хитовым припевом,в моем вкусе.понравилось+хоровые подпевы+очень добрый позитивный припев.
3-наоборот,очень грустная и медл.композиция,опять же очень душевно.вокал+пианино+вроде контрабас,если не ошибаюсь.потом еще присоединилась скрипка.красивая баллада.
4-романс.обычно не жалую эту тему,но видимо был позитивен день и...решил оставить..композиция перенесла куда-то в Европу 60х,самым непостижимым образом.(извиняюсь за каламбур).
ну и 5-странная композиция,тоже с хорами,очень спокойная опять же.успокаивает,на фоне с подпевами.
ИТОГ:Любителям данной солистки,а также последнего Портишед советую заценить.4/10
BRUTAL06
Также набрел на группу Under Byen,скачал все диски,потому,что вот,что было написано:
Потрясающая группа. При прослушивании вспоминаются Portishead, Sigur Ros и Bjork (причем, скорее они вспоминаются именно атмосферикой музыки). Sigur Ros вспоминаются при прослушивании из-за умиротворенных, лиричных, скандинавских мелодий (не фолк, а само это умиротворение). Portishead - из-за умиротворенного пения вокалистки, тембра. Местами вокал похож по манере исполнения на Bjork.
Но при этом нельзя сказать, что они копируют при этом кого-то. Звучат оригинально, много инструментов. Их музыка притягивает и завораживает.
Любителям вышеперечисленных исполнителей (Portishead, Bjork, Sigur Ros), должно понравиться, хотя и звучит их музыка отлично от них. В общем, любители трип-хопа, пост-рока и всего такого must have
Band: Under Byen
Album: Kyst 1999
Genre: Trip-Hop / Post-Rock / Experimental
Country: Denmark
http://mediaportal.ru/mp3/62976-under-byen-kyst-1999.html

Under Byen - Det er mig der holder traerne sammen (2002)
http://mediaportal.ru/mp3/62974-under-byen...rne-sammen.html

Under Byen - Samme Stof Som Stof (2006)
http://mediaportal.ru/mp3/62970-under-byen...-stof-2006.html

комментировать эту группу не буду,ибо токже на любителя,скажу лишь,что добрую половину последнего альбома (2006) стер,а так есть и ншел для себя довольно много интересных в трип-хопе интересных тем и необычных мелодий,не назову группу хитовой.Но есть в ней,что-то,за что ее хочется послушать хотя бы пару раз,только берет время,чтобы понять и привыкнуть,также есть грустные и приятные темы.С альбома 99 года удалил только 9,10 темы.(всего 11).2002год оставил полностью,вобщем имеем,что послушать.

то же самое могу сказать о Sigur Ros-на любителя,вот,кому интересен данный стиль:
http://mediaportal.ru/
там они есть.
wp2
чтобы там не говорили, а альбом получился апупенный!

даже больше нравится чем другие pray.gif

первые больше рассчитаны на большой круг людей, а этот более душевный.
KVRT


[ Hidden Text ]
Omattlig
Долго втягивался в этот альбом, но раза с десятого, наверное, заценил.

Кстати, имеется сборник нот в pdf для любителей серых небоскрёбов.
The Portishead Collection
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.