Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nocturn - Estranged Dimensions (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Zero Tolerance


*Artist: Nocturn
*Album: Estranged Dimensions
*Year: 1991
*Genre: Thrash/Death Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
1.Estranged Dimensions 07:12
2.Delirium Tremens 07:28
3.Altered Evolution 08:07
4.Shades Of Insanity 05:24
5.Century Of Execration 08:08
6.Sacred Infames 06:30
7.Graveyard Without Crosses 04:43
8.Morbid Shining 05:19
9.Inheritance Of The... 06:10
10.Traveling Beyond 05:35
******************************
Total playing time: 1:04:36

[ Hidden Text ]
troll_swamp
этот альбом очень по душе,слушал много раз,есть в нем прелесть старых(бессмертных альбомов),рекамендую!!!
sperminator
музыка тут местами записана с перегрузом (трэки 1,2,6; говоря проще - запись довольно-таки сыровата, не полный хлам, конечно, но можно было бы постараться замутить и получше), так что если некое кол-во "сырости" аккурат самое то, что вам нужно для счастья - то этот альбом Ваш 9.gif да, сразу отмечу, что тут "средний темп", быстрых тем нет, ну и местами всё-таки залезает вполне так на дэтовые террритории материалец...хотя, надо признать, эпизодически, а не "всю дорогу" (для кого-то, вероятно, именно в этом будет плюс)

а по мне, так эталон трэш-дэта - "Arise" (известно, чей) и если поставить их рядом, то сабж интересен с исторической точки зрения, не более того. либо интересен, как "альтернативный вариант" (мол, можно и так, и эдак)
да, он существенно отличается от творчества сепы, тут нет железо-бетонной тяжести и диких, яростных скоростей, здесь эдакое "ретро", к слову сказать, навесить сюда год 1988 или типа того, вряд ли кто-то сомневался бы в дате! ну, впрочем, в Пророки и Первопроходцы этим перцев, надо думать, тогда записали бы... дикие фаны 1488.gif

короче говоря, на Почетное первое место именно как трэш-дэт я бы это дело не поставил, но исхожу из своего вкуса. вот есть еще люди такие хитрые, которые любят metal, записанный максимум до 92 года, а ещё более того - всякие штуки из второй половины 80х и по самое начало 90х, им такая тема, как по мне, может прийтись по вкусу, разве что в их понимании, наверняка, войс будет "чересчур брутальным" smile1.gif

в качестве "затравки" рекомендую начать знакомство с третьего трэка "Altered Evolution", там и запись без сырости уже, ну и материал более осмысленный, даже откровенно злой, в каком-то смысле. создаётся впечатление, что тут материал записывался в разных местах, либо в разное время... вот первые 2 песни очень сильно отличаются от остальных. не совсем верно группа сделала, что начинается альбом с такой сырятины, но свой резон, значит, был. да и аутентично, в 91-м, всё иначе воспринималось, чем сейчас. imho.
slack
Интересное суждение.
Proteus_666
ЦИТАТА(slack @ May 18 2012, 07:30:04) *
Интересное суждение.

Я бы больше сказал, когда я это читал (в принципе не плохая рецензия, и очень подробная), но я представлял Sperminator'а лежа на диване с чашкой кофе, разглагольствующего на тему упадка Sepultur'ы и не возможности приставить Nocturn на то же самое сепультуровское место. Извиняюсь за fantasy.
slack
ЦИТАТА(Proteus_666 @ May 18 2012, 10:36:28) *
Я бы больше сказал, когда я это читал (в принципе не плохая рецензия, и очень подробная), но я представлял Sperminator'а лежа на диване с чашкой кофе, разглагольствующего на тему упадка Sepultur'ы и не возможности приставить Nocturn на то же самое сепультуровское место. Извиняюсь за fantasy.

Да - да. Про тему упадка сепультуры хотелось бы послушать crazy.gif
sperminator
а что про упадок-то? он аккурат после roots начался 1488.gif да, году в 94 я бы сказал, что chaos ad - крайний предел crazy.gif вы мой отзыв на группу gladiator почитайте, и там есть про сепультуру! fear.gif захотелось вот написать, ну возникли такие ассоциации и прочие штуки, при прослушивании... увы, даже без кофе/дивана, даже ничтожной "марочки" не нашлось, для вдохновения! всё на голодный желудок, и по трезвяку.

в целом, вощемта, я немного загнул, с учётом собственного восприятия ситуации, и личных предпочтений, а так, абстрагированно, сабж слушабелен и достоин заценки, только вот по первым двум трэкам судить не стОит, а то я сам чуть было не обломался 15.gif
cesar
Хорошо, но ничего особенного.
vosmidesijatye
Долгий, но приятный материал. Мрачный, среднетемповый, но при этом не удручающий, а, наоборот, как бы окунающий в себя и заставляющий медитировать в море-окияне качественного трэша. Да, под конец илидаже к середине неприученное ухо может подустать, но это только первые впечатления и они обманчивы. Сам материал отменен, надо просто правильно настроиться и тогда успех этого релизца будет обеспечен.

Отличная работа!
varlam4
[ Hidden Text ] 320
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.