Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Akercocke"words That Go Unspoken ,deeds That Go Undone"2005
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Hellraizer
Akercocke "Words that go unspoken ,deeds that go undone" 2005


Ай да Англия ,ай да страна! Не зря я ее так люблю. Сколько всяких отличных групп она нам подарила-Venom ,Judas priest ,Iron Maiden ,Kairi и еще дохрена чего. Теперь в этот список можно смело заносить и Akercocke

С этими сатанинскими перцами я знаком довольно давно ,когда ,прочитав положительную рецензию на их предыдущий альбом в ИнРоке ,решил его обязательно заслушать. Альбом был просто великолепен ,но речь сейчас не о нем ,а о последнем творении под весьма впечатляющим названием "Слова ,что не были сказаны ,дела ,что не были сделаны"

Первый трек начинается мощным треш-дэтовым рубиловом под которое можно неслабо потрясти башкой,сопровождаемым мощным ,хоть и дико невнятным гроулом вокалиста ,и вдруг рубилово плавно переходит в красивый ,даже депрессивный плавный и не тягучий дум ,где вокалист показывает ,что может не только рычать ,но и красиво петь ,и орать от ненависти. ну потом опять начинается забой ,потом опять дум ,потом появляется отличный соляк ,а в конце уже присутствует акустика. В общем ,именно по этой песне можно уже характеризовать весь альбом - довольно мощный дэт ,треш и даже грайнд будет разбавляться атмосферными мелодичными вставками. Очень необычно и свежо ,насколько я помню ,таким баловался только дядя Свано . Но не подумайте что альбом наполнен только дэтом и этими вот депрессивными моментами- пр внимательном прослушивании вы найдете множество сюрпризов-альбом полон довольно жутких моментов ,атмосферы ,очень примечателен в этом плане трек Abbadonna ,Dying in the sun , дарк-амбиентная коротенькая вещь ,от которой неискушенный слушатель может и наделать в штаны ,прослушивая он ее ночью абсолютно один. Также выделяется и концовка альбома-Lex Talionis. Медленная ,красивая баллада ,где барабаны стучат словно индейские тамтамы. Кстати ,песня заставит вас вздрогнуть-прослушайте ,и поймете почему

Лирика ничего особенного не содержит ,все это мы уже сто раз слышали ,отрицание христианства ,ЛаВей ,и все такое прочее. А вот качество дико порадовало ,молодцы англичане!

Вердикт таков: МАСТХЭВ! Самый настоящий мастхэв для ценителей нестандартного дэта ,наверняка понравится любителям дэта и треша ,поскольку все таки в альбоме преобладает рубленая часть ,нежели расслабляющая.Единственный минус ,скорее всего не минус а просто вещь на любителя-гроул вокалиста. Такой невнтный ,что просто ужас ,будто он бухой ,извините за выражение ,в жопу. Ну да ладно ,этот минус просто кажется ничтожным по сравнению с плюсами. Продукт действительно высшего качества ,таких сейчас выходи крайне немного ,ловите момент ,господа!

пысы: порадовал и прикид у музыкантов ,никакого корпспейнта ,все по английски серьезно=)
TheEvilOne
Шикарная команда. Очень яркая индивидуальность, которая не портит музыку. Редкость. Но последний альбом у них не лучший. Choronzon его явно обходит.
Но имхо это гринд-дэт-блэк. Где большая часть таки блэк.
verdelet
+ 100!
BRUTAL06
группа действительно особо-отличающияся.замес трэша,блэка,дэта,прога,дума,грайнда и депрессивного оккультизма,при этом очень странная атмосфера,жесткие и классные риффы,скорость,а также типы вокалов не смогут оставить равнодушными никого из меломанов,почитающих тяжелый метал.
имидж-очень стильно ребята смотрятся в смокингах,серьезные выражения лиц,и так далее,мне такое нравится.
по архивам:Progressive Black/Death Metal
Lyrical theme(s)
Satanism, Faustian Themes, Sex

Origin Formed in Current label
United Kingdom (London, England) 1997 Earache Records

Jason Mendonca - Guitar, Vocals
Matty Wilcock - Guitar (Abramelin (Aus), The Berzerker)
Pete Benjamin - Bass (Pantheist)
David Gray - Drums (The Berzerker)
Martin Bonsoir - Keyboards

по архивам даже есть инфа,что на вокале у них когда-то была некая Tanya Kemp .
1998 Promo Demo, 1998
Rape of the Bastard Nazarene Full-length, 1999
The Goat of Mendes Full-length, 2001
Choronzon Full-length, 2003
Words That Go Unspoken, Deeds That Go Undone Full-length, 2005
Antichrist Full-length, 2007

Akercocke-Leviathan
http://www.youtube.com/watch?v=SDBubA1JIeQ

рецухи с металлибрари на:
2005:
Прог-дэтстеры из Соединенного Королевства удивили тем, что умудрились соединить в своей музыке, казалось бы, несоединимое. Более того, Akercocke продемонстрировали не банальный резкий контраст между брутальной дэтовой составляющей и чистым вокальным завыванием под гитарный перебор, а очень плавные, красивые и грамотные переходы. В течение всего альбома можно встретить множество различных интересных фишек от мрачной декламации до чуть ли не нью-эйджевого грузилова. Если многие коллективы используют в качестве основы, допустим, дэт-метал, который сверху обрастает различного рода прогрессивными прибамбасами, то у Akercocke на многих композициях именно дэт-метал фишки выглядят как просто кружева на фоне более сложной в композиционном плане и более серьезной музыки. Поэтому о доминировании тех или иных элементов говорить сложно – здесь царят эмоции, настроения, для выражения которых используются те инструменты, что наибольшим образом отражают то или иное состояние на данный момент. Поэтому на "Words That Go Unspoken..." подвижный дэт как-то незаметно вдруг смягчается, жесткие риффы трансформируются в мелодичные и вдруг как-то само собой все пропадает и остается только гитара и чистый вокал. Иным способом, но по тому же принципу происходят обратные изменения, от лирических мотивов к тяжелой дэтовой атаке. Также неожиданно и, главное, незаметно может вообще все затихнуть, оставив нам только мрачные бесформенные звуки, идущие непонятно откуда.

Из минусов пластинки можно назвать не совсем внятный гитарный саунд в ходе исполнения дэтовых элементов, хочется придать ему четкости. Еще мне показалось, что команда злоупотребляет гитарными переборами, чьи рисунки очень похожи один на другой. Если бы не многообразие прочих инструментальных приемов, группу можно было бы обвинить в отсутствии фантазии. Ну и еще один момент – альбом очень хорош, но он не затягивает в процессе прослушивания, несмотря на качественную реализацию музыкантами всего задуманного. Группа весьма своеобразна и на "ура!" пойдет только у тех, кто понял и принял их индивидуальность.

2007:
Очередной богохульный опус съехавших по фазе англичан. Почему съехавших? Да потому что при прослушивании этих диких гитарных переборов и безумного завывания других мыслей просто не возникает. Akercocke в очередной раз удачно слили воедино дэт-метал и прогроковые моменты, добавив туда чуточку ритуальных, почти эмбиентных задумчивых дел, создав таким образом если не шедевр в плане музыкальном, то в плане атмосферы по крайней мере точно. Мрачная, пугающая и немного шизанутая завеса окутывает "Antichrist", придавая по идее безбашенному дэт-металлическому релизу глубокую продуманность и интеллигентность. Все фишки, не относящиеся к дэт-метал, кои можно услышать на альбоме, просто великолепны. Они всегда красивы и интересны, захватывающи (ну за исключением безумного завывания чистым вокалом – это на любителя). Взять например, трэк "Distant Fires Reflect in the Eyes of Satan" – неспешный, печальный и таинственный и при этом мрачноватый, но затем безумный саундтрэк к какому-то леденящему душу ритуалу, с будоражащими нервы дикими звуками неведомой дудки. И таких интересных моментов немало. А вот что действительно хромает, так это именно дэт-металлическая составляющая. Уже не первый раз отмечаю – гитарам не хватает четкости и атакующей мощи, а ритм-секция вообще какая-то невнятная, барабаны засунули черт знает куда. Плюс ко всему прочему не всегда самые удачные и интересные риффы не позволяют в полной мере насладиться той или иной композицией. Вот это ощущение неполноценности, нехватки чего-то является, вероятно, следствием излишнего увлечения внеэкстремальными элементами в музыке Akercocke. Оно может и придает индивидуальность, но увы, не позволяет поставить высший балл. "Antichrist" ничем не хуже и не лучше предшественника "Words That Go Unspoken...", так что получает те же заслуженные четыре балла.
verdelet
очень спорные рецензии имхо опять таки. на мой взгляд их можно либо обожать либо ненавидеть. третьего не дано.
понятно что музыка по сути проговая но редуцировать все к тому что они не умеют играть метал- глупо.
наоборот как раз его то они и умеют играть и плюс умеют еще кучу всего что другие не могут даже вообразить. на мой взгляд вавтор рецензий только ЧАСТИЧНО проникся их музвкой.
я вот тоже абсолютно не любитель прога но эта музыка настолько ярко имнтересно и качественно сочетает прог и метал различных типов что бурные овации им обечспечены.
вот только к сожалению антихрист немного подкачал в плане оригинальногти. он злее слов но при всем том что некоторые новые фишки найддены все равно чего то кажется не хватает...
BRUTAL06
я тоже не со всеми аспектами рецензий согласен,например:
"альбом очень хорош, но он не затягивает в процессе прослушивания".
я как раз отношусь к тем,кто:
"Группа весьма своеобразна и на "ура!" пойдет только у тех, кто понял и принял их индивидуальность."
"заслуженные" четыре балла..
Высшая оценка группе,И не меньше!

"музыка по сути проговая но редуцировать все к тому что они не умеют играть метал- глупо."
опять же-согласен...
"наоборот как раз его то они и умеют играть и плюс умеют еще кучу всего что другие не могут даже вообразить. на мой взгляд автор рецензий только ЧАСТИЧНО проникся их музыкой."
и снова-согласен...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Видеоконференцсвязь купить оборудование для видеоконференции купить.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.