Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Limbonic Art - Moon In The Scorpio (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
antananarivo


*Artist: Limbonic Art
*Album: Moon In The Scorpio
*Year: 1996
*Genre: Sympho-Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@192
*Size: 91.6 MB



Tracklist:
01 - Beneath The Burial Surface - 13:41
02 - Moon In The Scorpio - 8:23
03 - Through The Gleams Of Death - 9:17
04 - In Mourning Mystique - 14:40
05 - Beyond The Candles Burning - 7:06
06 - Darkzone Martyrium - 6:28
07 - The Dark Rivers Of The Heart (Bonus Track) - 7:01
*************************
Total playing time: 01:05:56



[ Hidden Text ]
antananarivo
Orange Eagle перезалил альбом от 04.07.2005
MeTaL StOrM
ne pashet SSylka))
Geo_log
Перезалито
MeTaL StOrM
spasibo bratan))
MeTaL StOrM
Limbonic Art - Epitome Of Illusions_____)))ktonitt u kogo est zaleite etot albom4ik!i mozno vykladyvat diskografiju!i menja net etogo alboma! nu BoxedSety ja ne s4itaju, tam odin xerr compiljacii etix ze albomov!
CeLaHIR
Перезалейте, пожалуйста, все альбомы лимбоник арта.
На ипапку или рапид.ком (толь не .де , у меня с нее не качает (прокси, чтоб его)).
Битрейт желательно ВБР, но можно и >192.
darkEngel
New link:
(256 kbit/s, 127 mb)_Megaupload
Victim of fate
перезалейте
Хогги
ЦИТАТА(Victim of fate @ Oct 21 2007, 23:10:03) *
перезалейте

постом выше живой линк
SnaP
Коллеги, у кого в 320 есть, закиньте на 2х или Uploaded.to
otyk
the rapidshare link is dead..
but..
thanks for the megaupload mirror!
smile1.gif
Begemot
а какой пароль то??
Begemot
а какой пароль то??
zenc
[ Hidden Text ]
Aenziferum
Тут лежит в 320. Живы ещё ссылки на мегу и на фолдырь.
Aenziferum
Как на меня так совсем слабенький альбом. Непонятно за что его многие хвалят.
Paatddal
1. Beneath The Burial Surface
2. Moon In The Scorpio
3. Through Gleams Of Death
4. Overtune - Nocturne
5. In Mourning Mystique
6. Beyond The Candles Burning
7. Darkzone Martyrium

в 320:

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
EternalStorm
Отличнейший альбом, который для меня до сих пор один из самых лучших в симфо-блэке.
mordengrom
FULL MP3 @ 320 KBPS (RAPIDSHARE)
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
[ Hidden Text ]
cesar
Мой любимый у них.
Релиз, потрясший меня, в своё время, по самое оно smile4.gif
Alex23
[ Hidden Text ]

The Troopers Of Metal by Alex23 from Chile
Theway
Сегодня отпишусь в этой теме.
Впервые, я услышал этот шедевр в 1998 году, был шокирован таким грамотным и непростым подходом музыкантов к стилю. Вообще, я считаю, что наиболее венценостный период для норвежского блэка, протекал с 1993 по 1997 годы, но наиболее удачными кажутся мне релизы изданные именно в 1996 году. Вспомним satyricon (nemesis divina) / darkthrone (total death) / emperor (in the nightshade eclipce) и множество других величайших классиков жанра (нет смысла перечислять их всех, во первых потому что их очень много, во вторых, что каждый прекрасно знает, или догадывается, о чем я...). Но если есть еще счастливчики которые не слышали сабж (я вам искренне завидую (в хорошем смысле), то я, некоторым образом, постараюсь, в писменно-повествовательном виде, прорекламировать данный релиз. Итак : альбом являет собой качественный пример блэк метала. Насыщенные ударные и гитара - полностью вписываются в стиль. А особую оригинальность Лимбоникам придает именно атмосфера. Каждая песня имеет общее вступление, погружая нас в их особый мир. И это присутствие мы ощущаем на протяжении каждой композиции благодаря симфоническому сопровождению в виде органа и синтезатора, которые придают зловещую, даже оккультную нотку всему происходящему. Саундэффекты вроде вороньего карканья или церкрвного хора только добавляют устрашающий эффект. И поэтому именно клавишные играют основную роль в этой музыке, делая ее почти классической. Качественный скриминг звучит четко, хоть и доносится к нам будто из астральных миров, доказывая нам, что мы находимся у границы с потусторонним миром. В качесве лирики музыканты используют всеобщий хаос вселенной, связь души человеческой с космосом и пятью стихиями природы. А в последнем трэке, желая подчеркнуть древность темы смерти и единства человека с природой бытия, используется латинский язык, как символ филосовской направленности текстов.
В целом кратко: в далеком 96 году Лимбоники ярко выделяются превосходством над "братьями по оружию" своим нестандартным многоступенчатым, сложным и добросовестным отношением к созданию этих потрясающих атмосферных опусов и в каждом слушателе легко могут оставить впечатления сродни грому среди ясного неба, как божественное дыхание, как конец вселенной.
Советую и настоятельно рекомендую ознакомиться именно с этим альбомом, так как все последующие альбомы группы идут по регрессии(ИМХО).
P.S. Это непревзойденный альбом мировой классики.
LoveTarja
ЦИТАТА
Но если есть еще счастливчики которые не слышали сабж

есть такие люди)) слышали, видели, но не слушали..
ставлю на закачку, завтра буду смаковать..
Theway
ЦИТАТА(LoveTarja @ Mar 8 2011, 00:37:47) *
есть такие люди)) слышали, видели, но не слушали..
ставлю на закачку, завтра буду смаковать..

истинной завистью захлебываюсь. я тоже хочу забыть и прослушать впервые, вот это наслада (была-бы pray.gif)
crackedbrain
ЦИТАТА
А особую оригинальность Лимбоникам придает именно атмосфера
+1

ЦИТАТА
Саундэффекты вроде вороньего карканья или церкрвного хора только добавляют устрашающий эффект.

+1

ЦИТАТА
в далеком 96 году Лимбоники ярко выделяются превосходством над "братьями по оружию" своим нестандартным многоступенчатым, сложным и добросовестным отношением к созданию этих потрясающих атмосферных опусов и в каждом слушателе легко могут оставить впечатления сродни грому среди ясного неба, как божественное дыхание, как конец вселенной.
+1

Theway, как точно! Прямо мои мысли читаешь!
От себя добавлю: Этот прекрасный альбом атмосферного блэка со всей его мрачной и таинственной атмосферой оккультной мистерии я люблю слушать при условии, если есть часа полтора свободного времени, дабы ни на что не отвлекаться, и лучше ночью - тогда удаётся сильнее проникнуться всей демонической красотой Moon In The Scorpio. Ещё слушал его прошлой осенью, гуляя по ноябрьскому лесу, - эффект потрясающий! true_black.gif
PS Theway, у меня на жёстком есть неслушанный Лимбоник 2010 года - Фантасмагория вроде называется, он совсем плохой, что ли? Ведь
ЦИТАТА
все последующие альбомы группы идут по регрессии(ИМХО).
Theway
фантасмагория не плохой альбом, просто он не в духе первых двух. просто блэкуха.... ничего примечательного и оригинального. слушай первые два..........................балдежная штука!
Theway
ЦИТАТА(LoveTarja @ Mar 8 2011, 00:37:47) *
есть такие люди)) слышали, видели, но не слушали..
ставлю на закачку, завтра буду смаковать..

отписаться не забудь bye.gif
LoveTarja
ЦИТАТА
отписаться не забудь

обязательно! сейчас дел по горло) завтра точно отпишусь, странно вообще что я этой группы никогда не слышал, всегда гдето в списке закачек была, но никак... наверно сказалась моя "осторожность" к приставке "симфо"))) ну вот спасибо Theway, подтолкнул.
Theway
ЦИТАТА(LoveTarja @ Mar 8 2011, 11:05:08) *
обязательно! сейчас дел по горло) завтра точно отпишусь, странно вообще что я этой группы никогда не слышал, всегда гдето в списке закачек была, но никак... наверно сказалась моя "осторожность" к приставке "симфо"))) ну вот спасибо Theway, подтолкнул.

это не просто симфо а : atmospheric sympho mega black metal crazy.gif 9.gif
LoveTarja
ЦИТАТА
atmospheric sympho mega black metal


истину глаголишь!:)
deimonseed
Таких шедевров нынче нет...
Moon in the scorpio просто выносит мозг и каждый раз в разной позе.
Аминь...
ShmiT
320kbps [lame-3.93.1][scans]160Mb
[ Hidden Text ]
rom666
[ Hidden Text ]
Nomad_AG
Лучший альбом в симфоническом блацке - без вариантов! pray.gif pray.gif pray.gif
frostdomain
Reissue 320
[ Hidden Text ]
psychonaut
ЦИТАТА
We are also inspired by alternative music such as dark wave techno, industrial/cyber and ambient music. Some of my personal favorites are; Aghast, Arcana, In Slaughter Natives, Ordo Equilibrio, G.G.F.H., and Wumpscut. I also think that the fisrt album by Swedish Abruptum titled "Obscuritatem Advoco Amplectere Me" is a masterpiece of horror.

Interview with Daemon of Limbonic Art
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 17:59:09) *
Для Димана frost и всех, кто не слушает darkwave и поэтому ничего не слышит на этом альбоме кроме своего любимого симфо-блэка. Мне хватило понять это на слух, а кому подавай интервью.

Interview with Daemon of Limbonic Art

Дык [мат->бан] то что музыканту нравится darkwave, еще не говорит о том что Limbonic Art играют этот стиль.
Да, есть некоторые моменты в интродукциях и клавишных партиях, но не более того.
В основе все таки симфоБМ.

psychonaut
ЦИТАТА(frost192 @ Sep 21 2014, 18:02:44) *
Дык [мат->бан] то что музыканту нравится darkwave, еще не говорит о том что Limbonic Art играют этот стиль.
Да, есть некоторые моменты в интродукциях и клавишных партиях, но не более того.
В основе все таки симфоБМ.

Там всё вдоль и поперёк изрезано клавишными и симфоническими пассажами. Вкрапления шумовых гитарных аранжировок, скрима и воя, плюс пульсирующая драм-машина лучше любого ударника там. Дим, эт мой любимый альбом у них 21.gif Иначе, зачем я его слушал, раз это не blackened darkwave а какой-нибудь симфо БМ. Sympho я не слушаю.
psychonaut
ЦИТАТА
G.G.F.H

Эх же, вы даже не представляете что вспомнил Daemon 17.gif Global Genocide Forget Heaven, спорим вы не знаете их? сам удивлён. Ну ладно там эти Агаст или ISN, но такая редкость...
sperminator
ну я, например, знаю про Global Genocide Forget Heaven... и шо с того? не нравятся мне они! и сабж, тоже не особо. теперь, во всяком случае, стало понятно, почему))
psychonaut
ЦИТАТА(sperminator @ Sep 21 2014, 21:53:21) *
ну я, например, знаю про Global Genocide Forget Heaven... и шо с того? не нравятся мне они! и сабж, тоже не особо. теперь, во всяком случае, стало понятно, почему))

Всё верно, зачем слушать то, что не нравится... Главно разбираться в том, что нравится и разбираться с помощью ушей и вкусов средней разнообразности, а не металархивов и дарксайдов, ждать пока они что там начеркают. Современная металл-музыка (с середины 90-х) - она как губка, впитывает и впитывает в себя инородные элементы, в результате чего на соответствующих сайтах появляется Unformat, по которому нужны путеводители со стороны того, чего заимствовано.
sperminator
from the web (6 tracks)
[ Hidden Text ]
Unleashed
[ Hidden Text ]
Antichrist
From the web:

[ Hidden Text ]
Andrew
ЦИТАТА(cesar @ May 10 2010, 01:43:36) *
Мой любимый у них.
Релиз, потрясший меня, в своё время, по самое оно smile4.gif

У меня такие же ощущения от данного опуса!
Шикарный, роскошный альбом. И на мой взгляд, последующие альбомы не дотягивают до данного сабжа - уж очень безупречным и четким получился дебют! Следует отметить, что на протяжении всего альбома появляющиеся то тут то там странные, ужасающие звуки, недобрый смех, звон колокола, карканье воронов ввергают слушателя в ночной мир духов и призраков, где все пропитано таинственностью, мраком и смертью...

320, 152 Mb:

[ Hidden Text ]
troll_swamp
Радует наличие здесь хвалебных отзывов, радует что данный релиз не обделён разными мнениями, радует что его помнят и слушают до сих пор, просто приятен такой факт, потому что я слушаю эту группу часто, и не только этот альбом, очень люблю музыку этих ребят, погружение полное, даже жарким летом она освежает, погружает, затягивает, волнует, вызывает эмоции разные, сродни классическим фантастическим фильмам, без конечный неизведанный космос, страх перед неизвестностью и жажда приключении и познаний. Шедевр и ни как иначе, для меня.
Exorcist
Дебютная работа норвежского дуэта (Daemon (настоящее имя Vidar Jensen) - Vocals (lead), Guitars, Bass, Lyrics; Morfeus (настоящее имя Krister Dreyer) - Guitars (lead), Vocals, Keyboards, Drum programming). Если описать её сухо и нудно - то это "классика symphonic black metal, задавшая определённые стандарты звучания и заложившая основы поджанра" и прочее бла-бла-бла в таком духе. Но я не буду так писать, ибо это хрень собачья, которая не даст слушателю представления о музыке альбома.

Потому что музыка здесь - мистическое таинство, дикая ночная пляска ведьм с чертями и прочей нечистой силой. И "symphonic black" - явно не тот тег, который позволит слушателю визуализировать в своём сознании этот шабаш звуков, поскольку по большему счету Луна в Скорпионе и металом-то является довольно формально. Запрограммированные ударные монотонно отбивают ритм, минималистичные жужжащие риффы создают несущий каркасс, баса (традиционно для black metal) практически не слышно. Все вышеописанное вполне канонично, но это только скелет. Ибо основную смысловую нагрузку несут на себе клавишные Морфеуса (мистические пассажи, а также разнообразные эффекты вроде карканья ворон, грома, звона колоколов и т.д.), вокалы (коих тут великое множество: демонический скрим (не слишком агрессивный, а скорее зловещий. Эдакий вопль проголодавшегося вампира, выходящего на охоту), разного рода шепоты и декламации, зловещий смех, жуткие завывания, чистоголосое пение и даже хоровые партии с одновременным пением всех участников альбома (в т.ч. и сессионщицы с псевдонимом Morgana)) и кое-где соло гитара (того же Морфеуса).

Записано это всё, к сожалению, не слишком качественно, но ремастер решает проблему, "доставая" гитары из тех глубин, в которые их запихнули в оригинале, и в целом делая звук более насыщенным и объемным. Кроме того, ремастированная версия содержит отличный трек The Dark Rivers of the Heart. Правда, он попадался и на некоторых неремастированных CD переизданиях (изначально в 1996 он выходил только на виниле). Драм-машина продумана и прописана неплохо и даже не выбешивает. Вероятно, из-за того, что музыка здесь более ритуального характера, в которой ритм важен сугубо с точки зрения отбивания сильной доли. Тоже самое касается и риффовых рисунков: они на Moon in the Scorpio представляют собой просто эталон монотонного примитивизма, но при этом не раздражают. Я их как будто не замечаю. Хотя некоторые куски я бы всё же на один-два такта сократил, но это уже детали.

Штучный продукт. В 90-е - время становления подобной музыки - такого делали очень мало, а в современном симфоническом black metal альбомов такого характера я и вовсе не назову. Сама группа в будущем не повторит свою дебютную работу, развивая музыку в несколько ином направлении.

10/12
Blackest_black
Flac?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
мрамор купить | Altrix Edge
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.