Help - Search - Members - Calendar
Full Version: лимит на размер аватаров и картинок подписях на оффсайтах
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
svyr
http://metalarea.org/forum/index.php?showuser=9286

1.6 мегов. и это не первый идиот crazy.gif
может уже написать в правила, что нельзя больше 100 или 50 кб?

или при добавлении, перед занесением текста подписи или линка на аватар в бд, проверять размер и отклонять, если больше - отклонять

уже в 1м месте сидят придурки, которые себе в аватары кладут 10мин гифов.
дорогие, убейте себя об стенку и идите лечитесь!
21.gif 22.gif
fenryr
Вообще, использование анимированного аватара — признак скудости ума.
svyr
QUOTE(fenryr @ May 18 2008, 16:43:11) *
Вообще, использование анимированного аватара — признак скудости ума.

ну я бы не сказал, попадаются идейные и со вкусом (мой не один из них :D), но если он больше 100-150кб - то уже точно признак кретинизма.

у меня был 6.4kb *___* (теперь поменял smile4.gif на котега, т.к давно хотел)

хочется анимированый - режем кадры из гифа, уменьшаем разрешение и оптимизируем до посинения.
gorg
ЦИТАТА(fenryr @ May 18 2008, 10:43:11) *
Вообще, использование анимированного аватара — признак скудости ума.


Сень откуда такой глубокий анализ, тесты проводил на подопытных юзерах с анимированными аватарами, живые остались????? smile1.gif
svyr
QUOTE
Сень откуда такой глубокий анализ, тесты проводил на подопытных юзерах с анимированными аватарами, живые остались?????


Arashi, на помощь, нас угнетают 1488.gif

p.s админы и (супер)модеры: плиз, решите что-нибудь по этому поводу crazy.gif. пофлудим потом, ога smile3.gif
+Rider+
вообще стоит ограничение на размер аватара и подписи, но я лично не знаю как проверять размер если аватаром является ссылка с другого ресурса.
Может наш бог Араши что-то знает об этом? smile1.gif
svyr
QUOTE(+Rider+ @ May 18 2008, 23:18:36) *
вообще стоит ограничение на размер аватара и подписи, но я лично не знаю как проверять размер если аватаром является ссылка с другого ресурса.
Может наш бог Араши что-то знает об этом? smile1.gif

функции есть (http://snippets.dzone.com/posts/show/1207 (зы, вроде не сливает сам файл) или http://au.php.net/manual/en/function.filesize.php#81906)
правда хз, как это отразится на производительности сервака... мож в этом будет проблема (т.к хз почему создатели IVB не подумали об этом). ждемс =P.

и ещё надо будет злобно прогнать через неё все подписи и линки в бд :D. быгы.
Mick Dundee
ЦИТАТА(fenryr @ May 18 2008, 10:43:11) *
Вообще, использование анимированного аватара — признак скудости ума.

О ! Про меня ! Надо анимашку на аватар поставить. 1488.gif
Oskulum
а какая в пень разница? развечто для тех у кого помегабайт, дык откл. картинки 13.gif
svyr
QUOTE(Oskulum @ May 19 2008, 00:12:10) *
а какая в пень разница? развечто для тех у кого помегабайт, дык откл. картинки 13.gif

большая - 5 таких умников с 2мб авами или подписями придут, и даже с широким каналом будет заметно.

картинки я люблю. например, коврики. + лэйаут без картинок обычно ломается (т.к показвается альт текст)

з.ы к тому же, по авам легче распознавать людей (не над читать буквы :D) - проследи, как ты узнаешь знакомых людей на форуме
Oskulum
QUOTE(svyr @ May 18 2008, 17:15:20) *
большая - 5 таких умников с 2мб авами или подписями придут, и даже с широким каналом будет заметно.


откуда 5 наберётся? из 30к+ юзеров тока один Семетери с такой авой, а это уже статистика crazy.gif будет 150к вот и набёрется 5, но это будет не скоро crazy.gif
svyr
QUOTE(Oskulum @ May 19 2008, 00:22:31) *
откуда 5 наберётся? из 30к+ юзеров тока один Семетери с такой авой, а это уже статистика crazy.gif будет 150к вот и набёрется 5, но это будет не скоро crazy.gif

А ты сходи на форумы, где много молодых юзеров. там таких на страницу 10+ :D Аж в глазах рябит *___*. К тому же, откуда твоя 'статистика' из головы crazy.gif ?
Даже если я привел экстремальный пример, не придерайся. Все равно юзерам с плохим инетом, 'большие' картинки (100кб+) действуют на нервы.
не надo бесполезных споров smile3.gif
Oskulum
QUOTE(svyr @ May 18 2008, 17:31:45) *
а ты сходи на форумы, где много молодых юзеров. там таких на страницу 10+ :D аж в глазах рябит *___*.

Проблемі других форумов металарею не волнуют crazy.gif
QUOTE(svyr @ May 18 2008, 17:31:45) *
к тому же, откуда твоя 'статистика' из головы crazy.gif ?

А кто ещё кроме Семетери с такой авой?

А вот подпись... я хотел влепить юзербарчик - не дали 6.gif
svyr
QUOTE(Oskulum @ May 19 2008, 00:37:12) *
Проблемі других форумов металарею не волнуют crazy.gif

pray.gif жутко надеемся, что вы ничей мэнэджер 1488.gif smile4.gif

QUOTE

А кто ещё кроме Семетери с такой авой?
я хз, но как уже сказал, думаю, что c больше чем 100 кб наберется немало.

QUOTE

А вот подпись... я хотел влепить юзербарчик - не дали 6.gif

быгыгы, но что-то влепил. там помому лимит на кол-во символов &___&

лан, честно харэ базар разводить, а то я себя уже чувствую как полный флудер(аст) 1488.gif
Arashi
ЦИТАТА(+Rider+ @ 18th May 2008 - 17:18:36) *
вообще стоит ограничение на размер аватара и подписи, но я лично не знаю как проверять размер если аватаром является ссылка с другого ресурса.

ограничение по размеру не сложно, так же как и в форме ссылка открывается как файл, проверяется размер файла, если больше 50кб то ава превращается в пустую. но может проще сделать 100 на 100 , 50кб и запретить внешние? это ж вообще пара движений в админке (:

зы. не надо меня богом называть, мне до него ещё далеко =D
и кто название "tex-god" придумал я так и не знаю
пора ребрендинг делать наверн =D

ЦИТАТА(fenryr @ 18th May 2008 - 10:43:11) *
Вообще, использование анимированного аватара — признак скудости ума.

gorg
ЦИТАТА(Arashi @ May 18 2008, 20:00:53) *
зы. не надо меня богом называть, мне до него ещё далеко =D
и кто название "tex-god" придумал я так и не знаю
пора ребрендинг делать наверн =D


Не скромничай pray.gif pray.gif pray.gif
fenryr
ЦИТАТА(gorg @ 18th May 2008 - 10:48:48) *
Сень откуда такой глубокий анализ, тесты проводил на подопытных юзерах с анимированными аватарами, живые остались?????

Когда боковым зрением видишь, как мельтешит какая-то хренотень, это некомильфо.
Более того скажу, Андрей, почитай руководства по веб-дизайну (чтобы далеко не ходить, тот же Тема Лебедев в своем ководстве много по этому поводу писал), может, многое поймешь.
Arashi
вобщем пока работа с внешними авами не проапгрейжена они отключены (у кого были - очищены)

а ограничения на внутренние авы - 100х100 px, 100кБ.

Денис, ты не против? (:

ЦИТАТА(fenryr @ 18th May 2008 - 21:53:15) *
Когда боковым зрением видишь, как мельтешит какая-то хренотень, это некомильфо.
Более того скажу, Андрей, почитай руководства по веб-дизайну (чтобы далеко не ходить, тот же Тема Лебедев в своем ководстве много по этому поводу писал), может, многое поймешь.

в опере есть такая опция "enable animated images" а ещё я давно её в IE видел, думаю она есть во всех браузерах(:

кстати работает, проверил только что (%
fenryr
ЦИТАТА(Arashi @ 19th May 2008 - 00:58:56) *
в опере есть такая опция "enable animated images" а ещё я давно её в IE видел, думаю она есть во всех браузерах(:

Я ей и пользуюсь, потому не знаю, кто у нас тут отличается так.
svyr
QUOTE(Arashi @ May 19 2008, 06:58:56) *
вобщем пока работа с внешними авами не проапгрейжена они отключены (у кого были - очищены)

а ограничения на внутренние авы - 100х100 px, 100кБ.

хехе smile1.gif спасибо!

а на подписи планы есть?
+Rider+
QUOTE(Arashi @ 19th May 2008 - 02:58:56) *
вобщем пока работа с внешними авами не проапгрейжена они отключены (у кого были - очищены)

а ограничения на внутренние авы - 100х100 px, 100кБ.

Денис, ты не против? (:

Нет, более того - я за smile1.gif
dmitry
Фигня какая то.... вообще перестали аватары отображаться.... загрузил простенький 88/90. 2,51кб и тот не отображается... В настройках пишет Noavatar и пипец.... 17.gif

Arashi
ЦИТАТА(dmitry @ 21st May 2008 - 21:04:35) *
Фигня какая то.... вообще перестали аватары отображаться.... загрузил простенький 88/90. 2,51кб и тот не отображается... В настройках пишет Noavatar и пипец....

а сейчас?
dmitry
А сейчас ЗЕР ГУТ! smile1.gif
Arashi
Ну ладно хоть через 1.5 года зер гут smile1.gif
Halls
Круто, а то помню хотел себе в подпись картинку приделать а никак было
dmitry
После пожара анимация приказала долго жить!
+Rider+
QUOTE(dmitry @ 20th April 2010 - 22:54:31) *
После пожара анимация приказала долго жить!

RIP
SAPOGi
Не могу обновить аватар. 13.gif . После попытки загрузить новый, старый аватар растянулся и всё.. сипец. Ни туда ни сюда. Не обновляется
Как быть?. hmm.gif
Mikhail1944
Новый аватар с волком? smile1.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Jun 13 2010, 15:41:38) *
Новый аватар с волком? smile1.gif

Пля,.. косяк.У меня старый показывает с Iron Maiden. 6.gif . Эт я уже разные стал пробовать,какие под руку попались. Нука щас нормальный?.
Manilla Road должна быть.
Halls
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jun 13 2010, 14:44:16) *
Нука щас нормальный?.
Manilla Road должна быть.

Да.
Searcher
SAPOGi,
а у меня тоже Мейден crazy.gif
Arashi
QUOTE(SAPOGi @ 13th June 2010 - 15:37:32) *
Не могу обновить аватар. . После попытки загрузить новый, старый аватар растянулся и всё.. сипец. Ни туда ни сюда. Не обновляется
Как быть?.

Кэш снести у браузера. У тебя же ФФ, стопудова, который пожизни кэш старый бережёт
BlackTear
Можно просто нажать правой кнопкой на рисунок и "обновить/перезагрузить" изображение. Зачем такие радикальные методы как снесения кэша. Всё равно что на анализы приносить пол-литра.

Судя по 1-ой странице, проблема решилась сама, но ответа я не нашла, а жаль. Сейчас изучаю просто html мало-помалу, сайт по цветам предполагается, мало ли что и в каком размере мне могут загружать. Место ж не резиновое, тем более предполагается сначала на беспл. хостингах делать.
Arashi
QUOTE(BlackTear @ 17th June 2010 - 08:47:01) *
Можно просто нажать правой кнопкой на рисунок и "обновить/перезагрузить" изображение. Зачем такие радикальные методы как снесения кэша. Всё равно что на анализы приносить пол-литра.

Снести кэш это не поллитра на анализы. Это чот типа как по большому сходить. И если браузер при обновлении страницы не может получить время последней модификации файла картинки или хотяб размер, то только по большому. Да и вроде это не так страшно smile1.gif
Kazoth
Проблемы с аватаром. В настройках новый висит, на форуме старый горит. Причем когда удоляю аватар - на форуме исчезает. Гружу новый - появляется старый.
Genuine Thrashiac
Kazoth, а сочетая выходить* с форума и заходить снова пробовал?

*кнопкой (Выход), а не просто закрытием вкладки.
DarkHorde
ЦИТАТА(Kazoth @ 30th December 2012 - 22:39:16) *
Проблемы с аватаром. В настройках новый висит, на форуме старый горит.

Не давно решил аватар поменять - столкнулся с такой же проблемой.
ЦИТАТА(TheThrasher @ 30th December 2012 - 23:04:12) *
а сочетая выходить* с форума и заходить снова пробовал?

Такая опция не помогает. Пробовал.
Получилось так - удалил текущий аватар. Полазил на форуме, поглядел, что у меня аватара нету. Потом вставил новый - и заработало.
Genuine Thrashiac
Я примерно о том же:
1) удалить текущий аватар;
2) выйти *кнопкой (Выход);
3) зайти, поглядеть, что аватара нету;
4) вставить новый
(5) выйти-зайти снова, если надо.
Kazoth
ЦИТАТА(TheThrasher @ Dec 30 2012, 15:47:37) *
Я примерно о том же:
1) удалить текущий аватар;
2) выйти *кнопкой (Выход);
3) зайти, поглядеть, что аватара нету;
4) вставить новый
(5) выйти-зайти снова, если надо.

Сделал все в точности по инструкции - не помогло. Может до кучи еще куки удалить?)
Kaphiel
Кэш почисти.
Kazoth
ЦИТАТА(Kaphiel @ Dec 30 2012, 15:56:38) *
Кэш почисти.

Я так и знал)
Genuine Thrashiac
Kazoth, о, так ты похож на короля лемуров (из "Мадагаскара"). dooo.gif 15.gif 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(Kazoth @ Dec 30 2012, 15:51:36) *
Сделал все в точности по инструкции - не помогло. Может до кучи еще куки удалить?)

По большому сходи 1488.gif
Un4given
Решил отредактировать подпись, но появилось сообщение о превышении размера подписи. Теперь ссылки в подпись не добавляются вообще, хотя я её очистил. В чём дело и как исправить?
Kaphiel
Un4given, Тык!
Un4given
Kaphiel,
не помогло, пробовал и в Опере, и в Хроме
Arashi
QUOTE(Un4given @ 29th May 2013 - 18:56:13) *
Kaphiel, не помогло, пробовал и в Опере, и в Хроме

Скорее всего кто-то хорошо злоупотребил этой функциональностью и (вроде была какая-то тема с жалобой на вирус на форуме, который оказался в динамической ссылке на картинку в подписи одного юзера) и пока более техничное решение чем заблокировать функциональность не реализовано.

Что конкретно за ссылка не добавляется?
Grimmsberg
ЦИТАТА(Arashi @ 31st May 2013 - 23:07:04) *
вроде была какая-то тема с жалобой на вирус на форуме, который оказался в динамической ссылке на картинку в подписи одного юзера


Не вроде,а была

Вредоносное ПО на форуме?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.