Help - Search - Members - Calendar
Full Version: NASA - Voyager Recordings - Symphonies Of The Planets 1 [best of/compilation] (1990)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
karddra


*Artist: NASA - Voyager Recordings
*Album: Symphonies Of The Planets 1 [best of/compilation]
*Year: 1990
*Genre: Space Music / Noise / Ambient
*Country: Universe
*Format: flac@453kbps
*Size: 101MB

Tracklist:
Symphonies of the Planets 1
******************************
Total playing time: 30:52

Хотя космическое пространство и является виртуальным вакуумом, это не означает, что вибрации в нем отсутствуют. Космос наполнен "звучанием" электромагнитных колебаний.Специально сконструированные приборы на борту "Вояджеров" и других космических станций позволили уловить и записать эти колебания, находящиеся в слышимом диапазоне (20-20000 Гц). Сложные взаимодействия электрически заряженных частиц солнечного ветра, магнитосфер планет, их колец и спутников создают вибрационные ландшафты, кажущиеся на слух крайне чуждыми, неизвестными, и в то же время чрезвычайно знакомыми и близкими. Вы услышите уникальное, живое звучание каждой из планет. Некоторые звуки отдаленно напоминают человеческое пение, другие - звучание гигантских тибетских чаш, ветра, волн, птиц и дельфинов.


Эта запись была специально обработана, отфильтрована и ремастирована в 3-D звук для глубокого расслабления и снятия напряжения. Она использовалась в телевидении, особенно в Японии, для эффективного налаживания сна у детей.


Это действительно завораживает! только сразу предупреждаю, что сразу въехать в это не у всех получится. да и 80% просто не въедут.

на мой взгляд 1я часть самая "позитивная"...

вот появятся лишние 50 уе - возьму на все 5 СД =))) ибо трансцендентальне и убежден, что у Вассермана есть полное собрание

потом залью еще 4 части Симфоний Планет. и как-нибудь отдельно засуну записи всяких пульсаров, черной дыры и прочего (ибо там битрейт маленький=)))
потом еще залью свеженький "альбомчик" с новой записью "музыки" Земли.

Прочел, что не рекомендуются проигрывать данный материал рядом с животными, во время движения автомобиля, так как он содержит много как высоких, так и низких частот.



Справка. Проект «Вояджер».
Аппараты «Вояджер» 1 и 2 – абсолютно идентичные космические корабли – были запущены с мыса Канаверал (США): «Вояджер-2» - 20 августа 1977 года, «Вояджер-1» - 5 сентября 1977 года по более быстрой и короткой траектории.
«Вояджер-1» достиг Юпитера в 1979, Сатурна – в 1980 году, тогда как «Вояджер-2» после прохождения Юпитера в 1979 достиг Сатурна в 1981 году. Траектория первого аппарата была рассчитана таком образом, чтобы он максимально приблизился к крупнейшему спутнику Сатурна Титану и кольцам Сатурна. После прохождения позади колец траектория «Вояджера-1» изменилась и аппарат покинул пределы эклиптики – плоскости в которой вращаются планеты Солнечной системы. «Вояджер-2» был нацелен на прохождение рядом с Сатурном в точку, откуда он автоматически выходит на путь к Урану – планете, следующей за Сатурном. После удачного прохождения вторым «Вояджером» Сатурна, его миссия была продлена в связи с тем, что все оборудование и связь работали исправно. НАСА дала миссии новое название «Вояджер – межпланетная миссия к Нептуну».
«Вояджер-2» прошел вблизи Урана 24 января 1986 года, передав на Землю детальные снимки, а также массу других данных о планете и лунах Урана. В это время «Вояджер-1» продолжал уходить из Солнечной системы. Его приборы и инструменты впервые прикоснулись и исследовали границу гелиосферы. 25 января 1989 года «Вояджер-2» достиг Нептуна – последней планеты в его маршрутном листе и теперь, продолжая находиться в плоскости эклиптики, аппарат уходит в межзвездное пространство, как и его «брат-близнец». Связь с обеими аппаратами поддерживается до сих пор и будет вестись, пока мощность передатчиков на кораблях и исправность систем будут позволять пересылать данные на землю.
Последняя планета Солнечной системы – Плутон – для «Вояджеров» недосягаема. Из-за особенностей орбиты эта двойная планета сейчас находится ближе к Солнцу, чем Нептун. Но Плутон при удачном стечении обстоятельств впервые в истории исследования космоса посетит американская межпланетная станция «Новые горизонты» (New Horizons), стартовавшая с мыса Канаверал в 20 января 2006 года. В 2015 году станция должна достигнуть главной цели полета – двойной планетной системы Плутон.
Оборудование «Вояджеров». Телекамеры: широкоугольная и узкоугольная с объективами, фокусные расстояния которых 200 и 500 мм соответственно. Частота строк – 800. Спектрометры: инфракрасный, ультрафиолетовый, и фотополяриметр. Детекторы плазмы, заряженных частиц низких энергий и космических лучей. Магнитометры высокой и низкой чувствительности.





самый ожидаемый альбом 2015 года на данный момент для меня - музыка Плутона! =))) так что ждем...и надеемся, что он не будет попсовой жвачкой


[ Hidden Text ]
Pedophiliak Zombie
pray.gif pray.gif pray.gif спасибо
Nocturn
башню наверное сноснит по полной... думаю с первого раза точно не пойму, но рискну послушать )
dark.neuromancer
нафик весь этот darkwave, когда есть ТАКОЕ!!!

Любителям вышеуказанного стиля - без обид, ребята, я просто в диком восторге от услышанного! Не знаю ,чем уж меня это так потрясло или зацепило... но в этом определённо что-то есть! pray.gif
karddra
да, гипер-трансцендентально
Djek11
Дада, шыыыыкарнейший Space Dark Ambient. Брал в своё время отсюда. Спасибо popovandrew
karddra
не....я с торрентов тянул заморских) если ты про "копирайт" 1488.gif
Djek11
DrakarD,
Не, про "копирайт" даже и мысли не было. smile1.gif Просто там ещё линки живы — может кому пригодиццо.
Pedophiliak Zombie
аааааа!! это нечто!!!! я вышел в открытый космос
земля! земля! это первый! приём! как меня слышите? crazy.gif
0x13
забавная штуковина, спасибо
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Djek11 @ May 19 2008, 15:32:05) *
Просто там ещё линки живы — может кому пригодиццо.

огА, спасибо за все 5 дисков! 9.gif
Pedophiliak Zombie
ЦИТАТА(Djek11 @ May 19 2008, 10:12:22) *
Дада, шыыыыкарнейший Space Dark Ambient. Брал в своё время отсюда. Спасибо popovandrew

спасибо за ссылку. эх блин там ифолдер(
жаль что док бросили (


to DrakarD
ух поскорей бы ты нашёл 50 уе 28.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Pedophiliak Zombie @ May 19 2008, 15:40:31) *
жаль что док бросили (
to DrakarD
ух поскорей бы ты нашёл 50 уе 28.gif

док жив и бодр! 1488.gif DrakarD, ты герой pray.gif
Pedophiliak Zombie
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 19 2008, 12:46:55) *
док жив и бодр! 1488.gif DrakarD, ты герой pray.gif

Ктулху DrakarD pray.gif
dark.neuromancer
тогда уж "фхтанг!", для полной картины 1488.gif
0x13
QUOTE(dark.neuromancer @ May 19 2008, 13:46:55) *
док жив и бодр! 1488.gif DrakarD, ты герой pray.gif

кстати да, спасибо за ссылку
Technician
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 19 2008, 13:18:52) *
тогда уж "фхтанг!", для полной картины 1488.gif


Kotoloou or Godoo-Lou? Don't be ridiculous when he eats you. Use Miskatonik University's spelling user guide. 1488.gif
Pedophiliak Zombie
ЦИТАТА(Technician @ May 19 2008, 13:53:23) *
Kotoloou or Godoo-Lou? Don't be ridiculous when he eats you. Use Miskatonik University's spelling user guide. 1488.gif

вот и я о том же 18.gif


кажись уже не по теме начали)
dark.neuromancer
да, чё-то не по теме уже 11.gif

З.Ы. комментарии учёл smile3.gif
karddra
ну я все равно сюда позаливаю все эти 5 частей...

+ у меня есть черная дыра 1488.gif и музыка солнца... а там этого нету... так что stay tuned

как-нить в одно из сообщений запихаю

только там реально нойз,а не эмбиент... аж в животе крутить начинает 20.gif
Elrond
Спасибо, очень красиво, даже чем-то подцепило
dark.neuromancer
ЦИТАТА(DrakarD @ May 19 2008, 22:43:22) *
+ у меня есть черная дыра и музыка солнца... а там этого нету... так что stay tuned
только там реально нойз,а не эмбиент... аж в животе крутить начинает 20.gif

pray.gif вот это хорошо, что есть и такие записи

З.Ы.
ЦИТАТА(DrakarD @ May 19 2008, 22:43:22) *
+ у меня есть черная дыра 1488.gif

да что вы говорите?!.. 1488.gif зовётся случаем не HDD? 15.gif хотя не, HDD не безграничны smile1.gif
Pedophiliak Zombie
конешна заливай всё что касается космоса pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
karddra
QUOTE(dark.neuromancer @ May 19 2008, 21:08:34) *
да что вы говорите?!.. 1488.gif зовётся случаем не HDD? 15.gif хотя не, HDD не безграничны smile1.gif



ну хоть спасибо и на том, что не спошлил 1488.gif

dark.neuromancer
ЦИТАТА(DrakarD @ May 20 2008, 00:03:59) *
ну хоть спасибо и на том, что не спошлил 1488.gif

1488.gif ну это было бы слишком плоско и очевидно 15.gif да и не в моём стиле 11.gif
DenRIIZ
*Страна: Universe pray.gif pray.gif pray.gif
можно даже не слушать, уже поклон...
Rilion
Так вот как он звучит, этот космос....Вызывает навязчивые ассоциации с книгой Пикник на обочине и фильмом Сталкер Тарковского...Так должна звучать Зона, я уверен. =)
QUOTE
ремастирована в 3-D звук для глубокого расслабления и снятия напряжения. Она использовалась в телевидении, особенно в Японии, для эффективного налаживания сна у детей.

Это просто убило...да под бурзумлегче уснуть. +) Мне от этих звуков (не могу назвать это музыкой в традиционном смысле этого слова) реально страшно становится.
В общем, я поражен в самое сердце, гениально) Сегодня долго не усну
karddra
QUOTE(Rilion @ May 19 2008, 23:10:05) *
В общем, я поражен в самое сердце, гениально) Сегодня долго не усну



это самый "позитив" (Как было отмечено выше)... тут есть своего рода какая-то внеземная гармония... наверное, в ней и кроются законы бытия crazy.gif

только вот расшифровать бы это еще все... и не свихнуться при этом...



вот интересный опус... мемуары, наверное, ибо штука старая (правда,я понял от силы половину) 1488.gif




QUOTE
“Музыка неба”
МАНИЯ началась с анализа объектов на слух. Возможна музыка на основе записи сигналов от ФЭУ на магнитофон. Замечания по этому поводу:
1. Прибор двухканальный. Стереозапись 2-х голосов.

2. Действительный интерес представляют лишь переменные объекты. У них, во-первых, тембр будет обогащен низкими частотами, во-вторых, сигнал будет меняться по основной частоте и длительности.
3. По этой причине особенно “музыкальной” будет запись пульсара в Крабовидной туманности, наряду с высокочастотным шумом будет присутствовать много гармоник от 33 герц (33, 66, 99, 132 и др.); во-вторых, сигнал переменен на разных временах, в-третьих, сигнал поляризован, поляризация также, наверное, меняется.
4. Запись космических частиц — резкие глухие удары, нечто вроде ударных инструментов.
5. Кроме записи отдельных объектов и комбинирования музыки из кусков их голосов возможен другой метод: телескоп устанавливается неподвижно ( или движется с др. Скоростью) — по очереди проходят разные звезды — разные голоса.

Возможны разные скорости, разные диафрагмы, разные ослабления, разные траектории.
Тихо осень улыбается в окне,
Тихо старость приближается ко мне:
С лунной клюшкой, с мудрой книжкой,
Чудной книжкою под нежною подмышкой.

6. Можно ли ставить в соответствие цвет звезды и ее звучание? Ведь именно спектр звезды является ее паспортом. Этот паспорт как раз и можно было бы перевеста на тот или иной мотив.
Например, передвигая фотометр вдоль спектральной щели.
7. Если телескоп будет “сканировать” туманность (например, тот же Краб), то мелодия будет более плавной и интересной.
Можно было бы написать пьесу “Пульсар в Крабовидной туманности”.
Сначала запись туманности, затем в диафрагму попадает пульсар, потом он уходит и постепенно все затихает. Пьеса должна быть короткой. Пульсар будет представлен низкими музыкальными звуками.
В книге той записан смысл небес,
Песни девушек и формулы чудес;

В ней смешались знаки Зодиака,
Нотный ключ и лепесточки мака;
В ней хранятся тайны утешений.
Ободрений, взлетов, вдохновений...

Книга звездочета и халдея,
Что живет, за всех людей радея:
За царя, за нищих, за влюбленных,
За мадонн, над будущим склоненных.

Тихо осень улыбается в окне,
Тихо старость приближается ко мне:
Стал весь мир прозрачней и яснее —
Это Зрение ко мне приходит с нею.

8. Выступление на конференции можно было бы сопровождать звуковой демонстрацией объектов.
Черная дыра — контрольная звезда той же интенсивности (звук ЧД — интереснее). Так же можно было бы дать послушать запись NP 0532.
9. Звуковое сопровождение помогло бы наблюдателю удерживать в диафрагме слабые объекты (как только объект уходит — звук понижается), это способ поиска объекта в малую диафрагму.
Особенно хорошо так искать Краб — на фоне шума высокой частоты — вдруг появляется музыкальный звук низкой частоты...
13. Возможно, “звуковой метод” является вообще перспективным методом поиска пульсаров среди слабых звезд.
Правда, только пульсаров высокочастотных.
Даже если речь будет идти о слабых звездах на БТА.
резкие глухие удары - кому делали МРТ (или как там это называется? томограмма что ли) - тот может себе представить,что это такое


QUOTE
пьесу “Пульсар в Крабовидной туманности”


pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
dark.neuromancer
блин, давайте уже что ли "на радостях" организуем "клан познавших небесную симфонию" crazy.gif или ещё как-нить пафоснее и загадочнее 1488.gif может даже сойдёт:
ЦИТАТА
“Пульсар в Крабовидной туманности”
15.gif

и будем ффтыкать в музыку космоса smile4.gif


Кстати, если кто хочет по полной проникнуться темой, то советую вспомнить о "гармонии семи сфер" у Птолемея smile3.gif
Rilion
Медитировать на музыку звезд это сурово и трушно)))
Какой нибудь "Клан пульсации черной дыры" основать =)
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Rilion @ May 20 2008, 02:31:01) *
Медитировать на музыку звезд это сурово и трушно)))
Какой нибудь "Клан пульсации черной дыры" основать =)

верно мыслишь pray.gif
1488.gif 1488.gif 1488.gif
WiL
ЦИТАТА(Rilion @ May 20 2008, 00:31:01) *
Какой нибудь "Клан пульсации черной дыры" основать =)

За Императора!!! (с) 1488.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(WiL @ May 20 2008, 20:06:36) *
За Императора!!! (с) 1488.gif

15.gif +1

"Владьика обьешьял на свобьёду" (с) Эпизод Первый)
karddra
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.