Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dark Tranquillity
Metal Area - Extreme Music Portal > Discography Area / Дискографии > Discographies
MeTaL StOrM

Genre(s):
Melodic Death Metal, Gothenburg
Lyrical Theme(s):
Death, Memories, Despair, Chaos Theory
Origin:
Sweden (Göteborg)
Formed In:
1991
Status:
Active
Current line-up:
Mikael Stanne - Vocals (Rhythm Guitar (1991-1994) (ex-In Flames, ex-Hammerfall)
Niklas Sundin - Guitar (Laethora, ex-Hammerfall)
Martin Henriksson - Guitar (Bass 1991-1998)
Martin Brändström - Keyboards & Programming
Michael Nicklasson - Bass (ex-Reborn (Swe), Luciferion, ex-Sarcazm)
Anders Jivarp - Drums
Former/Past Member(s):
Anders Fridén - Vocals (1991-1993) (In Flames, Passenger, Ceremonial Oath)
Fredrik Johansson - Guitar (1993-1998)
Additional notes:
Originally called Septic Broiler from 1989-1991.

Discography:
Dark Tranquillity - Trail Of Life Decayed [demo] - 1991
Dark Tranquillity - A Moonclad Reflection [ep] - 1992
Dark Tranquillity - Trail Of Life Decayed [ep] - 1992
Dark Tranquillity - Tranquillity Cassette [best of/compilation] - 1993
Dark Tranquillity - Skydancer [full-length] - 1993
Dark Tranquillity - Of Chaos And Eternal Night [ep] - 1995
Dark Tranquillity - The Gallery [full-length] - 1995
Dark Tranquillity - Enter Suicidal Angels [ep] - 1996
Dark Tranquillity - The Mind's I [full-length] - 1997
Dark Tranquillity & Hunger & Infernal Majesty - The Official Demo Series Vol. 1 [split] - 1999
Dark Tranquillity - Projector [full-length] - 1999
Dark Tranquillity - Haven [full-length] - 2000
Dark Tranquillity - Damage Done [full-length] - 2002
Dark Tranquillity - Exposures - In Retrospect And Denial [best of/compilation] - 2004
Dark Tranquillity - Lost To Apathy [ep] - 2004
Dark Tranquillity - Character [full-length] - 2005
Dark Tranquillity - Focus Shift [ep] - 2007
Dark Tranquillity - Fiction [full-length] - 2007
Dark Tranquillity - Manifesto Of Dark Tranquillity [best of/compilation] - 2009
Dark Tranquillity - Yesterworlds - The Early Demos [best of/compilation] - 2009
Dark Tranquillity - Where Death Is Most Alive [live] - 2009
Dark Tranquillity - The Dying Fragments [live] - 2009
Dark Tranquillity - We Are The Void [full-length] - 2010
Dark Tranquillity - Zero Distance [ep] - 2012
Dark Tranquillity - Construct [full-length] - 2013
Dark Tranquillity - Sorrow's Architect [single] (2013)
Dark Tranquillity - A Memory Construct [ep] - 2014
Dark Tranquillity - Atoma [single] - 2016
Dark Tranquillity - Atoma [full-length] - 2016
Dark Tranquillity - Moment [full-length] - 2020

*****
Official site:
www.darktranquillity.com
http://www.myspace.com/dtofficial
cnacu6oT
Thanks man!
From:
WND, e04xup6186
Total 2 thanks.
WND
Класс - моя любимая группа! ))
Xort1736
Mmm.....

Now.... You can kill me, but I think that I've inverted 2 Demo.....

I can repair here http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=4263&st=20

SnaP
Aenziferum, сам заливал?
Aenziferum
Нет, нашёл.
SnaP
Могу РИП с Live Damage залить, купил ДВД лицензионный
karddra
ТЫК


тут вот залил почти весь(кроме некоторых демок) ДТ в 320... аре и сд рипы 20.gif
smerch
Спасибо , скачал несколько альбомов в 320:]
iluabzu
перезалейте винил! Trail Of Life Decayed [EP]
NecrosataN
а кому нить нужна их демка "enfeebled earth" выходила еще под название Septic Broiler ?
очень неплохая кстати демка.. куда ее можно выложить??
liiva
ЦИТАТА(NecrosataN @ Dec 22 2007, 20:26:49) *
а кому нить нужна их демка "enfeebled earth" выходила еще под название Septic Broiler ?
очень неплохая кстати демка.. куда ее можно выложить??

вообще-то она уже есть. http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=13324
А на будущее - есть кнопка Добавить релиз вверху выделена красным цветом 1488.gif
NecrosataN
решил выложить две редкие песни которые они играли только вживую пару раз. качество хб, но зато раритет! smile1.gif))
кароч для упертых фанатофф...
”Soulbreed” и ”The dying fragment of an elderly dream”
http://depositfiles.com/files/3189202

" I read in a few interviews that there are a few songs (”Soulbreed” and ”The dying fragment of an elderly dream”) that were never recorded. You don’t have any rehearsal tape with these tracks? Tell us as Dark Tranquillity addicts what these songs sound like!!
-Well, we have different opinions concerning a re-release of those old recordings so there’s not much happening with that at the moment. We played ”Soulbreed” and ”Fragment...” at 4 or 5 gigs but I don’t think they were recorded there. If it did happen then the tapes have been lost. Both songs are fairly short. ”Soulbreed” can be compared to ”Vernal awakening” from our demo concerning the arrangements. ”Fragment...” is in the same vein as ”Dissolution factor red”, fast and intense with a lot of weird grind riffs all over the place. (Ron: I would kill to have these songs...)"
http://www.vampire-magazine.com/article.php?aid=42691
antonxxx
[quote name='NecrosataN' date='Jan 22 2008, 20:40:07' post='265393']
решил выложить две редкие песни которые они играли только вживую пару раз. качество хб, но зато раритет! smile1.gif))
кароч для упертых фанатофф...
”Soulbreed” и ”The dying fragment of an elderly dream”
http://depositfiles.com/files/3189202

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЭТИ ПЕСТНИ! скачать не могу... плиз посодействовать
wz5
ЦИТАТА(antonxxx @ Apr 23 2008, 16:08:15) *
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЭТИ ПЕСТНИ! скачать не могу... плиз посодействовать


Присоединяюсь
SadenedAngel
Could anyone upload the new, remastered versions of Damage Done and Projector?
lolkek
Dark_Tranquillity-Damage_Done-Remastered-2009-GRAVEWISH
[ Hidden Text ]


Dark_Tranquillity-Haven-Remastered-2009-GRAVEWISH
[ Hidden Text ]


Dark_Tranquillity-Projector-Remastered-2009-GRAVEWISH
[ Hidden Text ]
0x13
Added
Dark Tranquillity - Where Death Is Most Alive [live] - 2009 by gorg
MetaLchesH
320Kbps (CD-Rip) Full Length Albums from HotFile

[ Hidden Text ]
BRUTAL06
Thanks for Discography!! 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif
Kirya82
А 2008 где?или его не существует?
у меня есть вот такой альбом : 2008 - Undo Control ,а на кавере надпись альбома другая :
karddra
Kirya82, бутлег это, а не альбом.
Kirya82
А чем он от альбома отличается?И почему здесь нет его ?
ellesar

2010 - We Are The Void 320 кбпс
http://turbob1t.ru/kha9ft60qvnm.html
Tidal
Отличная банда. И хотя, начиная с 1999, это уже не тот DT, что играл в середине 90-х, но эти альбомы никакого отвращения не вызывают, как у многих групп, игравщих офигенную музу, но портящуюся обычно к концу 90-х. И это большой плюс для группы. Немного таких групп.
joeyyjd
We Are the Void [CD-DVD] [Deluxe Edition] Disc 1
(CD-rip [the only disc you need the other disc is DVD])
[ Hidden Text ]
Scuns
Кай Хансен умудрился придумать формулу: Скорость+мелодия, DARK TRANQUILLITY-довели эту формулу до совершенства...
satanath
Added
Dark Tranquillity - We Are The Void [full-length] - 2010
Dark Tranquillity - Zero Distance [ep] - 2012

by Red_Wizard
abdulpirat
ЦИТАТА(Scuns @ Mar 26 2011, 09:43:09) *
Кай Хансен умудрился придумать формулу: Скорость+мелодия, DARK TRANQUILLITY-довели эту формулу до совершенства...


Как по мне, в исполнении Хансена и его группы Gamma Ray эта формула звучит на много совершенней!
Транкьюши это все же другое, что-то философское, можно сказать даже эзотерическое, но очень бодренько и не скучно!
Parfen81
Скоро скоро уже новый релиз!!!
Ulfhethnaar
Dark Tranquillity 1995 The Gallery
[ Hidden Text ]
Faust_Vulkan_16

Майкл Станне показывает и рассказывает о своих любимых пластинках.
Среди фаворитов замечены Depeche Mode, King Crimson, Rush и Merciless (Swe).
Whitefish
Если кому интересно, Миша спел вот тут


ну и готовят новый альбом уже. да
Ghostb
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Oct 20 2016, 10:28:00) *
Майкл Станне показывает и рассказывает о своих любимых пластинках. Среди фаворитов замечены Depeche Mode, King Crimson, Rush

Да, неплохой список (там еще и Jeff Buckley с Riverside были). Про Depeche Mode, правда, предсказуемо было, учитывая звучание клавишных на альбомах DT 2000-ых 1488.gif

ЦИТАТА(Whitefish @ Mar 22 2019, 13:31:57) *
готовят новый альбом уже. да

Надеюсь, будет интереснее предыдущего. Хотелось бы свежих экспериментов от них.
plfan93
Один из основателей Dark Tranquillity, гитарист Никлас Сундин, покидает группу.

«Привет!

Как некоторые из вас знают, я взял перерыв в моей музыкальной деятельности с DT с 2016 года, чтобы сконцентрироваться на семейной жизни. С окончанием туров в поддержку Atoma и скорым началом записи нового альбома пришло время официально объявить о моём уходе из группы.

Я очень благодарен за весь опыт, который мне принесли эти 30 лет. Мы основали DT, будучи подростками без каких-либо музыкальных знаний, и каким-то образом наше творчество разлетелось по всей планете, помогло создать новый поджанр метала, подарило нам несколько номинаций на премию Grammy и – самое главное – оказало позитивное и меняющее жизнь влияние на людей по всему миру. Это огромная честь, о какой большинство артистов не могут и мечтать.

Однако, не секрет, что мне всегда больше нравился творческий процесс, чем выступления на сцене в составе группы, и необходимые продолжительные туры с каждым альбомом становились всё более и более изнурительными. И группа, и её фанаты заслуживают таких музыкантов, которые хотят находиться в турах как можно больше, чтобы движение (вперёд) продолжалось, и поэтому я предпочёл сделать шаг назад и направить своё музыкальное творчество по другому пути. Я по-прежнему буду вовлечён в создание визуальных работ для DT и прямо сейчас работаю над обложкой для нового альбома.

Мои наилучшие пожелания музыкантам группы, невероятному техническому персоналу и, конечно же, всем, кто поддерживал нас на протяжении этих трёх десятилетий. Что касается моего дальнейшего развития в музыкальной сфере, мой электронный проект Mitochondrial Sun выпустил свой дебютный альбом в прошлом месяце, и в будущем планируется несколько других проектов и коллабораций (как в метале, так и в других жанрах). Вперёд!»
6666666
Хрен нам теперь, а не мелодэт с яйцами, как было раньше. Без Сундина они теперь наглухо в пост-роке осядут.
Thrashman



DARK TRANQUILITY выпустит свой новый альбом "Moment" 20 ноября на лейбле Century Media. Он станет первым альбомом группы после того, как в состав добавились гитаристы Chris Amott (экс-ARCH ENEMY) и Johan Reinholdz (ANDROMEDA)

6666666
Баян, я на минуту раньше запостил.
BleedingSun

Вроде ничего (как и ничего нового по сравнению с прошлым, кроме весьма пространного соляка в конце). Не понравилось, что вокал практически заглушает всю музыку - ни мелодий толком не слышно, ни риффов. Ну - посмотрим, что на
альбоме будет.
NeonKnight
Очень люблю их The Gallery. Лучший альбом в мело-дэте из всего мною слышанного. Сверх-мелодичный и захватывающий, с потрясающими песнями и отличной работой всех инструменталистов. Кроме того, на нём можно обнаружить вполне себе прогрессивненькие навороты, особливо выразившееся в нестандартных песенных структурах с кучей смен ритма, темпа, размера и скачущими мелодическими темами, постоянно возникающими в неожиданных местах с разными аранжировками Тут чего стоит одна Punish My Heaven, где один из лейтмотивов сначала возникает в начале в басовой линии, после припева перехватывается солирующей гитарой а потом по всякому-разному обыгрывается во время лирического фрагмента. И всё это вкупе с бешеным мело-дэтовым драйвом и напором. Красота!
Кроме него, слушал ещё последний (в целом оставил равнодушным, хотя альбом хороший), Skydancer (неплох, несколько песен приглянулись, но ещё сырой), The Mind's I (вот это отличный альбом, хоть и он наголову ниже Галереи) и Projector (интересный поворот в сторону большей лиричности, тоже отличный диск).
6666666
Теперь три штуки стало.
carlmcoy
Dark Tranquillity - Discography 320KB
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.