Так ведь понятие "глэм-рок" - сугубо визуальное, и при этом - очень расплывчатое. Сравнить Дэвида Боуи, Sweet, T.Rex, Gary Glitter, Poison - стилистика музыки разная, побрякушки, тряпочки, грим - схожие.
Ну и, если подходить с этой точки зрения, то Histeria - альбом хардовый.
может быть конечно это и верно. Глэм, всё же от слова гламур, то есть очаровательный, волшебный. А как это может быть, если не мелодично?
Очень мелодичный, как этот альбом - вполне подходит под это определение. Волшебство ведь просто. Хотя, для кого то слово волшебство имеет и другие значения.
вот в сравнении 1983 год. Совсем другая команда
точно-точно! Вот тут nwobhm
Это и повлияло на отход от НВОБХМ. Барабанщик попал в аварию в 85 году. Этот альбом конечно выдержан в чисто хардовом ключе.
конечно, ему уважение. Но, почему то забывают всю команду, не отвернувшуюся от него. Я ни разу не слышал респект остальным мужикам по этому поводу.