Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Grip Inc
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Werich
Залез я в поиск,и обнаружил,что темы по этой группе еще нет.Как же так,подумал я? 13.gif Ведь там стучит легендарный убивец-богохмуривец Dave Lombardo.Это нужно исправлять.И вот результатом трудов моих и является этот топик smile1.gif

А если короче, то :

Какой альбом в дискографии этой группы вы считаете лучшим?

Я пока сам голосовать не буду,т.к. еще не послушал все альбомы,но Nemesis (1997) - определенно хорошая весчь! 20.gif
smolet
Эта команда у меня числится в фаворитах уже лет так 7. И не потому что там "стучит" легенда металлла - Дейв Ломбардо, а за то, что на современной металл-сцене команд играющих металл ТАК как они это делают нет или они мне не известны. Одна из самых узнаваемых групп: классные трешовые риффы помноженные на неповторимую интеллектуальную энергетику которая имеет корни в психоделии, плюс неповторимые ударные, красивейшие соло в исполнении Вальдемара Хористы, а агрессивный вокал Гуса Чэмберс я считаю одним из самых выразительных. Вышеперечисленные достоинства выгодно выделяют этот коллектив из общей массы.
Torhall
Голосовал за первый, ибо самый любимый. Второй еще ничего, а дальше чето не то пошло 21.gif
darkmen
Да, сильнейшая команда! Очень яркий, самобытный трэш играют. Больше всего по духу второй диск, за него и ткнул.
St6por
Колебался между первым и последним, но в итоге выбрал первый. Жаль только что последний альбом судя по всему действительно последний.
Maxwithbolt
Все 4 альбома невероятно крутые!Супергруппа однозначно!
smolet
ЦИТАТА(St6por @ Jun 24 2008, 19:19:00) *
Жаль только что последний альбом судя по всему действительно последний.

Ломбардо не покинет Слеер?
z2n
ЦИТАТА(smolet @ 16th January 2009 - 03:21:01) *
Жаль только что последний альбом судя по всему действительно последний.

Ломбардо не покинет Слеер?

Гас Чемберс покончил с собой в октябре 2008 года. smile2.gif
R.I.P.
Rover
Впечатлил только последний альбом Incorporated (2004). есть очень толковые риффы и очень мелодичные песни. отличная работа
Emm Human
ЦИТАТА(St6por @ Jun 25 2008, 02:19:00) *
Колебался между первым и последним, но в итоге выбрал первый.

Похожая ситуация - только выбирал между первым и воторым. В итоге после долгих раздумий, что лучше: скорострельная "Hostage To Heaven" или атмосферная "The Summoning", выбрал последний вариант => голосовал за "Nemesis".
Хороший был коллектив, Вальдемар с Дэйвом - писдатые музыканты и это факт. Но "Incorporated" при всей мелодичности, каким-то вымученным получился.
avkruchinin
За второй альбом проголосовал pray.gif

Эй, Ломбардо, давай уже возрождай банду metaler.gif
slayer19
Ни одного альбома не слушал у них, года уж очень плохие были для трэша.
avkruchinin
ЦИТАТА(slayer19 @ Apr 8 2014, 19:05:27) *
Ни одного альбома не слушал у них, года уж очень плохие были для трэша.

Попробуй послушать первых два.
Emm Human
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 8 2014, 22:29:44) *
Эй, Ломбардо, давай уже возрождай банду metaler.gif

И правда что! Из "Слесарной Мастерской" всё-равно уволили, так хоть здесь талант свой применит.
DMIYUR
ЦИТАТА(slayer19 @ Apr 8 2014, 19:05:27) *
Ни одного альбома не слушал у них, года уж очень плохие были для трэша.


К данному коллективу это не относится . Сильные работы , даже не особо внятный последний альбом .

Проголосовал за второй альбом .
avkruchinin
ЦИТАТА(DMIYUR @ Apr 8 2014, 20:23:19) *
К данному коллективу это не относится . Сильные работы , даже не особо внятный последний альбом .

Проголосовал за второй альбом .

По моему первые два сильнейшие альбомы, я их для себя в шедевры записал, но с заметным влиянием Slayer, что в данном случае никоим образом не умоляет их значимости.
Последние два это попытка уйти от влияния Slayer, но тем не менее получилось интересно и слушается на "ура".

А вот вокалиста искренне жаль, может по этому Ломбардо и не возрождает группу, так как не может найти достойную замену?
Lux
Да вот какбе уже))) и вроде практически сразу после выкида из слесарни. Правда понятия не имею чё это у них за новый вокалист... на морду какой то эмо мазафака, хотя Чемберс тоже каноничным метальным выглядом не обладал)))
avkruchinin
ЦИТАТА(Lux @ Apr 8 2014, 21:02:46) *
хотя Чемберс тоже каноничным метальным выглядом не обладал)))

Он по моему где то рядом с панками был)
DMIYUR
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 8 2014, 20:49:33) *
По моему первые два сильнейшие альбомы, я их для себя в шедевры записал, но с заметным влиянием Slayer, что в данном случае никоим образом не умоляет их значимости.
Последние два это попытка уйти от влияния Slayer, но тем не менее получилось интересно и слушается на "ура".

А вот вокалиста искренне жаль, может по этому Ломбардо и не возрождает группу, так как не может найти достойную замену?



Согласен , первые два альбома весьма SLAYER напоминали , но при этом отличались от бывшей группы Ломбардо - это слэйеровская музыка в понимании Ломбардо и Сорихты , а не Кинга и Ханнеманна .



ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 8 2014, 21:08:05) *
Он по моему где то рядом с панками был)


Был вокалистом различных панк - команд . http://teatr-vampirov.ucoz.ru/forum/37-440-1

ЦИТАТА
Без дела Дэйв сидеть не умел и тут же принялся собирать новую команду. Первым, кто попался Ломбардо под руку, стал вокалист Гас Чэмберс, имевший за плечами достаточный опыт выступлений в различных британских панк-группах (более всего Гас был известен как участник "21 Guns").
avkruchinin
Ну что, было бы очень интересно и интригующе , если бы новые альбомы от Слеер и Грип Инк вышли бы примерно в одно время banana.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 8 2014, 21:43:26) *
Ну что, было бы очень интересно и интригующе , если бы новые альбомы от Слеер и Грип Инк вышли бы примерно в одно время banana.gif


Это да . Будем ждать в любом случае альбомов обеих команд .
frost192
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 8 2014, 21:43:26) *
Ну что, было бы очень интересно и интригующе , если бы новые альбомы от Слеер и Грип Инк вышли бы примерно в одно время banana.gif


Не будет такого.
Маркетологи не позволят.
Грип по-любому будет в тени слэеер и не принесет столько бабла как хотелось.
Вообще крупные лэйблы между собой всегда договариваются о датах релизов чтобы не мешать друг другу.
DarkHorde
Incorporated есть на кругляшке. Если честно трэшем назвал бы сугубо условно. Говорите первые два интересные?
Герб
Первые два замечательные,остальные мимо.
DarkHorde
ЦИТАТА(gerb @ 9th April 2014 - 20:40:53) *
Первые два замечательные,остальные мимо.

Башкотрясные, угарные? А то ничё иное мы не слушаем.
avkruchinin
ЦИТАТА(DarkHorde @ Apr 9 2014, 17:37:33) *
Башкотрясные, угарные?

Ещё какие metaler.gif
На втором альбоме, в частности, есть песня Portrait of Henry длиной всего 88 секунд, но отрывает башку напрочь crazy.gif

Кстати, все альбомы их имею на дисках.
DMIYUR
ЦИТАТА(DarkHorde @ Apr 9 2014, 17:37:33) *
Башкотрясные, угарные? А то ничё иное мы не слушаем.


Очень башкотрясные ! pray.gif
DarkHorde
Усё, буду качать! 9.gif
Lux
Плохая новость: Ломбардо опроверг слухи о реюнионе Grip Inc. 13.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Lux @ Apr 6 2015, 08:29:48) *

Жаль, но его группу Филм я слушать не могу и не хочу.
Algor
Тут наверное больше от Сорихты зависит (если права на проект у него), его же студия. Может сам найти и вокалиста и драммера.
Голосовал за дебютник.
avkruchinin
Хозяин-барин конечно, может он вообще решил из трэша уйти, как Блэкмор в своё время из хард рока.
Lord_Djaspam
ЦИТАТА(Algor @ Apr 6 2015, 10:03:27) *
Тут наверное больше от Сорихты зависит (если права на проект у него), его же студия. Может сам найти и вокалиста...

Как раз такого вокалиста сложно найти, большая потеря,его смерть
avkruchinin
ЦИТАТА(Lord_Djaspam @ Apr 6 2015, 11:23:58) *
Как раз такого вокалиста сложно найти, большая потеря,его смерть

Согласен, но незаменимых нет и найти достойную замену можно.
Тут наверно больше, что Ломбардо и Сорихте это самим не нужно, по крайней мере сейчас.
cesar
Ломбрадо ведь болтал до этого о возможности сбора Грипов.
Но болтовня болтовней.
Гас действительно был важной частью банды.
Возможно им стоит с Вольдемаром собраться под иной вывеской? Думаю толк был бы.
avkruchinin
ЦИТАТА(cesar @ Apr 6 2015, 11:57:20) *
Возможно им стоит с Вольдемаром собраться под иной вывеской?

Зачем под другим именем, насколько я знаю именно они и были отцами-основателями этой банды.
Нет, ну если там не будет трэша, а например будет олд скул рэп 1488.gif, то да.
cesar
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 6 2015, 12:21:14) *
Зачем под другим именем, насколько я знаю именно они и были отцами-основателями этой банды.
Нет, ну если там не будет трэша, а например будет олд скул рэп 1488.gif, то да.

Ну хз.
Я при упоминании Грипов сразу представляю Гаса с его ирокезом crazy.gif
Но это моё видение.
avkruchinin
Я даже больше скажу, банду организовал именно Ломбардо, затем был вокалист и плюс ещё два гитариста, вместо которых потом пришёл Сорихта, т.е. атаман всё таки Дэйв.
cesar
Я их историю особенно не знаю.
Но вот, что подумал: собрав сейчас Грипов Ломбардо может и стиль выдать неожиданно для всех!! Не зря он всё повторяет, как он сейчас прётся от того, что делает в этом самом PHILM18.gif И как ему интересны "выходы за границы" исключительно трэша, которые были у него до этого.
Хотя это может быть только трёп, чтобы показать, что у него всё и без Убивцев прекрасно и он даже рад... А на самом деле-то всё иначе.
hmm.gif
avkruchinin
Я думаю, что как раз второе, именно там он стал известен и знаменит даже, а реализовать себя вне рамок Слеера у него уже был шанс, да и играя в Слеере можно мутить сторонние проекты, что он кстати и делал.
cesar
Согласен.
Algor
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 6 2015, 13:45:25) *
Я даже больше скажу, банду организовал именно Ломбардо, затем был вокалист и плюс ещё два гитариста, вместо которых потом пришёл Сорихта, т.е. атаман всё таки Дэйв.

Не забывай, что Сорихта продюсер, и он с самого начала в команде был. Музыка то его же вся. Как её обыграл бы другой драммер, хз, может чего-то и получилось бы иное... конечно, как Ломбардо отыграл на дебюте (да и потом) - дух захватывает. И имя Ломбардо - ключевой момент для команды тут, как оно было на самом деле хз, продюсеры обычно в тени ведь, тут лучше было бы ему сказать, что это Дэйв всё замутил)
avkruchinin
ЦИТАТА(cesar @ Apr 6 2015, 13:57:44) *
Согласен.

Не согласен, а слушаюсь и повинуюсь, ну, можно и попроще, не графЬЯ ведь поди, например: так точно сэр 15.gif
Lux
ЦИТАТА
Девятого июня на KFM состоится выход нового ЕР GRIP INC., "Hostage To Heaven", который будет содержать три ранее не публиковавшихся трека и альтернативную версию композиции "Hostage To Heaven", оригинал которой вошел в альбом "The Power Of Inner Strength". ЕР выпускается в память о вокалисте коллектива, Gus'e Chambers'e.

Трек-лист:

1. Hostage to Heaven
2. Dragging Me Down
3. Bittersweet
4. Crawl
Источник
Tоже хорошо, чем совсем ничего smile1.gif
Thrashman
Все альбомы хороши, почему в голосовалке нет такого пункта? 13.gif
neoatheist
Все-таки Power Of Inner Strength.
AudioInjectedSoul
Ха, я когда первый раз Grip Inc. слушал, не знал, что там Ломбардо играет - ударные там в стиле "пацаны, смотрите, я сел за барабаны!". Котирую первые два альбома.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.