Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Abigor - Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity) (2001)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Eternal System


*Artist: Abigor
*Album: Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity)
*Year: 2001
*Genre: Black Metal
*Country: Austria
*Format: mp3@192
*Size: 56.5 Мб.

Tracklist:
1. The Legacy 05:56
2. Repulsor 05:12
3. Battlestar Abigor
4. Galaxies And Eons Decline 05:34
5. Luminescense Of Darkness 04:44
6. Nocturnal Stardust 06:48
7. Satan's Galaxy 04:31
8. The Redeemers Return 03:58
*************************
Total playing time: 41:34

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man!
From:
garretje, Unscarted
Total 2 thanks.
behemoth666
new link plsss true_black.gif
Gaahlebal
Вот еще ссылка:
http://www.badongo.com/file/4593256
tagroth


Album: Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity)
Year: 2001
Format: mp3@CBR320 kbps
Label: Napalm Records



MySpace

Track-List
1. The Legacy 05:56
2. Repulsor 05:13
3. Battlestar Abigor 04:51
4. Galaxies and Eons Decline 05:35
5. Luminescense of Darkness 04:45
6. Nocturnal Stardust 06:49
7. Satan's Galaxy 04:32
8. The Redeemer's Return 03:59
Total playing time: 00:41:40

Line-up on this album:
Thurisaz - Vocals, Bass (Heidenreich, Amestigon)
P.K. (Virus 666, Peter Kubik) - Guitars (Hellbound, Heidenreich, December Fog, Grabesmond, Amestigon)
Moritz Neuner - Drums (Angizia, Necrology, Siegfried, Dornenreich, Korovakill, Enid, Darkwell, Evenfall, Korova, Sternenstaub, Graveworm, Leaves' Eyes, Angry Angels, Atrocity, Shadowcast, Dark Embrace, Golden Dawn, Samsas Traum)
Guests:
Lucia-M. Fеroutan-Kubik - Synths (Grabesmond, Heidenreich)

Похоже, любой коллектив, рискнувший принять в свои ряды Морица Нойнера, заражается от австрийского ударника чересчур академичным подходом к делу. Вот и Abigor перед распадом (если помните, группа распалась в 2003 году, а в 2006 снова обрела статус активной) разграничил эмоциональную и музыкальную составляющие. Всю ответственность за первую часть несет сухой каркающий скриминг Турисаза, квинтэссенцией же техничности, возведенной в ранг культа, стали барабаны Нойнера, порой живущие независящей от прочей команды жизнью. Холодное музыкальное полотно, наполненное перегрузками ритмических трансформаций, порядок которого изредка нарушает не-дисторшированное пение, служит лишь фоном для взаимодействия двух ключевых составляющих этой музыки. На этом контрасте основан новый Abigor, в котором мрачные картины Средневековья заменены безжизненными просторами космоса – отстраненными, чужими, с многообразием деталей, ни на одной из которых внимание не заостряется. Ключевые ощущения в понимании этого произведения – бесцветный, яростный и обжигающе-ледяной. Основа для понимания – в том, что альбом не предназначен для ежедневного прослушивания; «Satanized…» – блюдо для разума, уставшего от однообразия клише в блэк-метале и ищущего нарочитого однообразия нестандартности. Едва заметные внедрения синтезатора в эту музыку становятся напряженным писком тишины в предчувствии эмоционального взрыва, который так и не наступит. Воображение, привычно ищущее яркие образы, лепит из синт-партий пугающие ландшафты проносящихся мимо новорожденного инопланетного монстра миров. Незначительное отступление от грузящей монотонности проявляется только во второй и третьей композициях – оно связано с эпичным зачином, который быстро сходит на «нет».
Предпринятые на предыдущем диске попытки усложнить музыку, оставаясь в рамках традиционного блэк-формата, достигли своего предела. Злой стиль первооткрывателей техничного дэт-метала Nocturnus стал австрийцам гораздо ближе, чем собственное оккультное прошлое. Данный материал предназначен для приема единичными порциями – во избежание переутомления следует избегать интенсивного использования. Однако, как и всем предыдущим релизам группы, этому альбому я тоже ставлю оценку, если можно так сказать, "Классика".


[ Hidden Text ]
aesteticvice
подтвержу вышевыделенное красным.... pray.gif
Glop
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 7 2008, 08:32:29) *
подтвержу вышевыделенное красным.... pray.gif

И я подтверждаю smile1.gif
Классика-не классика, а лучший альбом Абигора, хотя и самый сухой, злой и непонятный.
Спасибо за битрейт.
Deathmetal_head
thank you
Necromag
320 kbps / 94 Mb
[ Hidden Text ]
true_black.gif
Necromag
Технично и отлично, один из лучших альбомов.
ElfinQueen
CBR 320 kbps, 164 mb
[ Hidden Text ]
Kazoth
Во, я по ходу прошляпил этот альбом в своё время) Щас вот слушаю всю дискографию по порядку - неожиданно тут поменялся подход к музыке. Непривычно для меня от Abigor такое слышать (все эти солячки, чистый декларирующий голос, резкие сбивки), но не скажу что мне это не нравится)
frostdomain
320
[ Hidden Text ]
Луч
Удивительно красивая работа. После лесного блека. Резкий взлет в космос. Ну может не резкий но подготовка была хорошая.Чем интересна, эта работа, так это тем,что тут идет поиск нового стиля. Немного старого, не много чего-то нового. В результате вышел этот удивительный. Увы не понятый мной тогда альбом. Переслушавши его вчера, я проникся этой космической атмосферой и музыкой.
Moldavite
[ Hidden Text ]
kipelov999
Классный альбом
vam1972
Очень хорошо, что есть такие альбомы в блэке. Нестандартные, неожиданные, мозголомные... Подчас тут где-то от стандартного блэка в остатке лишь манера вокала, или гитарный звук, или там бласт-бит какой завалящий. В любой из названных позиций есть исключения и отступления от блэковых "правил". После прослушиваний подобного альбома появляется желание послушать традиционный продукт. И в не меньшей степени - хапнуть еще чего-нибудь заумного. Luminescense Of Darkness - неимоверная крутизна!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.