Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Machine In The Garden "Shadow Puppets" (2005)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Carbonized
Эдакий американский образчик дарквэйв сцены. Наряду с Ego Likeness, данный релиз совершенно оригинален и не омрачен какими-либо банальными штампами жанра. Cовершенно не зря, в этом конкретном случае, вспоминается EG: такой же эмоционально-истериный фимэйл вокал окутан багатым музыкальным сопровождением; насквозь пропитан "густой" индустриальной электроникой (я был несколько удивлен фантазией коллектива в данном аспекте) вкупе с довольно-таки слушабельной эл. гитарой. Отличная музыка без каких-либо раздражителей, несколько медитативная и релаксирующая. Иногда на грани потери здравого смысла, атмосфера альбома основательно влияет на серое вещество. Слушается на одном дыхании. Далеко не слащавый дарквэйв без попсовых примесей. Андеграундный коллектив (в рамках жанра), не хватает звезд с неба, к мейнстриму не имеет ни какого отношения, что впрочем идет даже на пользу слушателю и ценителю подобной музыки. Издается на Middle Pillar, антикорпоративном и мелкобюджетном лэйбле - данный факт на качество записи нисколько не влият.
sid82
Действительно хороший альбом, и интересная группа. Где бы его еще релизиками разжиться, в рунете больше альбомов не нашел.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.