Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Abigor - Supreme Immortal Art (1998)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Eternal System


*Artist: Abigor
*Album: Supreme Immortal Art
*Year: 1998
*Genre: Black Metal
*Country: Austria
*Format: mp3@192
*Size: 58.2 Мб.

Tracklist:
1. Satan In Me 06:18
2. Supreme Immortal Art 05:03
3. Soil Of Souls 04:29
4. Eclipse My Heart, Crown Me King 04:40
5. The Spirit Of Venus 05:57
6. Blood And Soil 04:46
7. Magic Glass Monument 05:51
8. Exhausted Remnants 03:49
*************************
Total playing time: 40:59

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man!
From:
Destroyer_666
Total 1 thanks.
Frostwork
А демки будут?Я могу оргганизоватьУ мну все есть.Пишите в личку.
MeTaL StOrM
паро4ку я уже обещал)
Frostwork
Обогнал=))
MeTaL StOrM
QUOTE(Frostwork @ Jul 31 2006, 16:11)
Обогнал=))
*

Abigor - Moonrise [Demo] - 1994
Abigor - Ash Nazg... [Demo] - 1993
у меня тока эти две)остальные выкладывай если есть)
behemoth666
neww link abigor-full plsssss
Gaahlebal
Вот еще ссылка:
[ Hidden Text ]
tagroth


Album: Supreme Immortal Art
Year: 1998
Format: mp3@CBR320 kbps
Label: Napalm Records

Track-List
1. Satan In Me 06:19
2. Supreme Immortal Art 05:03
3. Soil Of Souls 04:29
4. Eclipse My Heart, Crown Me King 04:41
5. The Spirit Of Venus 05:58
6. Blood And Soil 04:47
7. Magic Glass Monument 05:52
8. Exhausted Remnants 03:50
Total playing time: 00:40:59

Line-up on this album:
Silenius (Michael Gregor) - Vocals (Summoning, Kreuzweg Ost, Amestigon, Die Verbannten Kinder Evas, Pazuzu, Shadow Vale)
P.K. (Virus 666, Peter Kubik) - Guitars (Hellbound, Heidenreich, December Fog, Grabesmond, Amestigon)
T.T. (Thomas Tannenberger) - Drums, Guitars (Amestigon)
Guests:
Thurisaz - Vocals, Bass (Heidenreich, Amestigon)
Lucia-M. Fеroutan-Kubik - Synths (Grabesmond, Heidenreich)

Верховное бессмертное искусство. Именно это демонстрирует нам этот диск Абигора. В принципе, он сделан в духе прежних работ: такие же гитары со злобным дисторшном, такой же сатанинский скриминг Силениуса. Особенно радует совершенно новая атмосфера, достигаемая за счет невероятно красивых клавишных, которых стало гораздо больше, и акустических вставок. Вследствие этого на альбоме много мелодий, но таких жутких, что иногда прямо в дрожь бросает. Даже кажется, что играет самый настоящий сатанинский оркестр. Композиции выполнены в обычном абигоровском стиле, т.е. они отличаются высокой сложностью. В общем, альбом действительно впечатляет, и он ни в коем случае не скучнее, чем предыдущие опусы. В некотором роде он даже экспериментальный, но, разумеется, без каких-либо компромиссов. Очень рекомендуется послушать всем поклонникам настоящего черного метала.

Скачать с FileFactory
Скачать с LetItBit
Скачать с Rapidshare
Infidel
Один из лучших, если не лучший альбом Abigor
Necromag
320 kbps / 89 Mb
[ Hidden Text ]
beto666
pray.gif
cesar
Отличный релиз!!
true_black.gif
ShmiT
320kbps [lame-3.93.1][scans] 98Mb
[ Hidden Text ]
NBM82855
320. Mediafire.

[ Hidden Text ]
troll_swamp
Ни когда не слушаю один из релизов,если уже зацепился за ранний Абигор то по возможности кручу все,шикарнючая группа!!!
smes
Поразительный альбом! Альбом поражает своим восприятием и нереальной космической атмосферой. Симфонические моменты которые звучат на протяжении всего альбома очень напомнили такие группы: Limbonic art, Arcturus и др, ну собственно альбом и создавался в те времена, когда музыка несла собой совершенно иные чувства в отличии от нынешнего времени.
Moldavite
[ Hidden Text ]
babanguida
Such a fabulous band.
k.eight.a
[ Hidden Text ]
mirotvorets
Скажу сразу - мне очень нравится стиль ударника Abigor. Все альбомы группы сопровождены кропотливой работой по построению ритмических конструкций. Один из лучших в плане креатива и композиции драммеров. Его театральные акценты всегда уместны и подчеркивают пики кульминационных подъёмов. В Supreme Immortal Art, умеренно неспешном альбоме, ТТ раскрылся полностью.

Композиторская работа группы традиционно на высоком уровне. Гитары многослойные и яркие, причудливыми линиями плетущие фуги, перетекающие и дополняющие рисунок друг друга. Мелодии обыгрываются вариациями фраз, сочетающимися в цельный концептуальный протяженный мотив. И вот это самое удивительное — слушается это чертовски сложно, притягательно и отталкивающе. Вся работа звучит как дьявольски весёлый, страшный и обскурный балаган. Резкие скачки голосов. Смены ритма и совершенно спонтанные нелогичные скачки настроения. The Spirit Of Venus —  та ли эта общеизвестная Венера или её вариант из лимба ? Альтернативного ада? Мелодические линии - обрывающиеся или внезапно переходящие в вариацию в другой тональности, звучащую как крик ужаса искаженного гримасой отражения прекрасного лица в кривом зеркале . 

Стихийная работа, эклектичная. Видимо, музыканты эти резкие обрывки фраз, внезапные смены ритма и контрасты возвышенных мелодий и атональных прогрессий и считали самой что ни есть сатанинской музыкой, нарушающей некие каноны и устои. Гармония присутствует, извращённая и безусловно, новаторская. Изнанка гармонии.

Парни наседали на синтезаторы в этом альбоме, усиливающие ощущение навязчивого кошмара, и в совокупности вся картина складывается в представление маскарада в сказочном лесу, опасном для путника. Последний из симфо экспериментов команды. Не самый успешный альбом группы, но во многом переломный. И заслуженно уважаемый.
as71
Хорошо написано, эмоционально! А вот скажите, коллега, что вы думаете по поводу нижесказанного?
Существуют три основных стиля экстремальной музыки, в основе которых лежат гитарные риффы и ритмические конструкциями - трэш, дэт и блэк, и в двух из них есть отдельные направления, в которых техника игры и сложность композиций поставлены во главу угла, именуемые, соответственно, техно-трэш и техно-дэт. В блэке же, во-первых, отсутствует даже сам такой термин, а во-вторых, термин термином, но как-то не особо вспоминаются мне коллективы, про которые можно сказать, что они играют техно-блэк. Что довольно странно, ибо уж как раз блэк является наиболее пластичным экстремальным стилем, подверженным самым разным инфлюенциям, и уж такой его подвид, казалось бы, непременно должен иметь место. Понятно, что изначально блэк был совсем не про техничность, но много воды с тех пор утекло, и какие только самые причудливые всходы на этом поле не взошли.
В общем, это я к чему в данной теме - как считаешь, применимо ли определение техно-блэк, хотя бы опосредованно, к альбомам сабжевого коллектива, допустим, среднего периода? Если не по букве, то хотя бы по существу, ибо замороченные гитарные партии и замысловатая ритмика ведь присутствуют.
HviteGuden
ЦИТАТА(as71 @ May 12 2021, 10:24:06) *
В общем, это я к чему в данной теме - как считаешь, применимо ли определение техно-блэк, хотя бы опосредованно, к альбомам сабжевого коллектива, допустим, среднего периода? Если не по букве, то хотя бы по существу, ибо замороченные гитарные партии и замысловатая ритмика ведь присутствуют.

Нет, ибо там сложность определённых мелодий, ритмов и структур является не самоцелью, а лишь одним из средств для создания анти-музыкальности и шизанутой атмосферы. Более того, тамошнее сырое качество записи способствует снижению читаемости звукового полотна.
as71
ЦИТАТА(HviteGuden @ 12th May 2021 - 10:44:18) *
Нет, ибо там сложность определённых мелодий, ритмов и структур является не самоцелью, а лишь одним из средств для создания анти-музыкальности и шизанутой атмосферы. Более того, тамошнее сырое качество записи способствует снижению читаемости звукового полотна.

Так я потому и написал "хотя бы опосредованно", ибо и у меня, наверное, не повернется язык обозвать это техно-блэком. А про альбомы среднего периода сказал именно потому, что их я уже не назвал бы сырыми и атмосферы "средневековости", присутствовавшей на ранних работах, на них уже как бы и нет.
И вот ты пишешь, что
ЦИТАТА(HviteGuden @ 12th May 2021 - 10:44:18) *
там сложность определённых мелодий, ритмов и структур является не самоцелью, а лишь одним из средств для создания анти-музыкальности и шизанутой атмосферы

Ну да, применительно к Necrophagist, Obscura и Beyond Creation это в значительной степени именно так и будет, а вот возьмем, например, Gorguts, где шизанутой атмосферы в избытке, или даже Death, чего уж там далеко ходить. У музыкантов этих групп виртуозность владения инструментами и создание сложных структур точно не являлось самоцелью, но при этом термин technical мы к их музыке применяем и никого от этого не коробит.
Ну и речь в общем даже не об Abigor, а о том, есть ли вообще какие-нибудь блэковые команды, к музыке которых уместна была бы приставка "техно"?
HviteGuden
ЦИТАТА(as71 @ May 12 2021, 11:13:46) *
Ну и речь в общем даже не об Abigor, а о том, есть ли вообще какие-нибудь блэковые команды, к музыке которых уместна была бы приставка "техно"?

Принято Drottnar называть техникал-блэком. Интересно, что у них можно найти параллели с поздними Mayhem, Abigor и DsO. Но само по себе понятие, конечно, буквально несуществующее, притянутое за уши. Фактически весь этот "техно-блэк" содержит множество элементов, заимствованных из техникал-дэта. Взять тех же DsO - чем не приблэкованный Gorguts. Блэк-метал по своему определению не может быть техничным.
mirotvorets
ЦИТАТА(as71 @ May 12 2021, 11:24:06) *
В общем, это я к чему в данной теме - как считаешь, применимо ли определение техно-блэк, хотя бы опосредованно, к альбомам сабжевого коллектива, допустим, среднего периода? Если не по букве, то хотя бы по существу, ибо замороченные гитарные партии и замысловатая ритмика ведь присутствуют.


Нет. Не применимо. Экспериментальный, индустриальный -- да.
Техника в блэке в принципе не нужна. Техничность гитаристов приходит с опытом и желанием к самосовершенствованию. Почему так играет Кубик в Fractal Possession, где тремоло доходит до нереальных скоростей, а сложные размеры в глазах троятся (драммер - не буду уточнять), да потому что альбом подчеркнуто бесчеловечно механистичен. Машинерия, играющая числовые коды - это художественный замысел, и музыканты в состоянии это выразить.

Бласфемер, кстати, является одним из самых мною уважаемых гитаристов, там примерно та же концепция. OAC неимоверно навёрнут, но это не цель, а средство.

ЦИТАТА(as71 @ May 12 2021, 12:13:46) *
Ну да, применительно к Necrophagist, Obscura и Beyond Creation это в значительной степени именно так и будет, а вот возьмем, например, Gorguts, где шизанутой атмосферы в избытке, или даже Death, чего уж там далеко ходить. У музыкантов этих групп виртуозность владения инструментами и создание сложных структур точно не являлось самоцелью, но при этом термин technical мы к их музыке применяем и никого от этого не коробит.



В Death виртуозность - только у приглашённых участников. А лидер Горгатс - повёрнут на современной композиции и академическом авангарде. Там образование и культура просвещения процветает, и помощников он таких же собрал.
Original_ZED
In technical death metal, the rhythm section generally works differently than in artfully-fucked black metal.
as71
ЦИТАТА(HviteGuden @ 12th May 2021 - 11:37:30) *
Принято Drottnar называть техникал-блэком. Интересно, что у них можно найти параллели с поздними Mayhem, Abigor и DsO.

Действительно, стиль на альбомах указан как technical black metal, послушаем-с.

ЦИТАТА(mirotvorets @ 12th May 2021 - 11:55:45) *
В Death виртуозность - только у приглашённых участников. А лидер Горгатс - повёрнут на современной композиции и академическом авангарде. Там образование и культура просвещения процветает, и помощников он таких же собрал.

Ну это же не главное, приглашенные участники или не приглашенные, и кто там на чем повернут. Соль в том, что в дэте и трэше техничность, виртуозность и сложность музыкального материала тоже не всегда является целью, а бывает что и средством достижения результата, но это не мешает нам называть музыку таких коллективов техничной.
Но я твое мнение понял.
mirotvorets
ЦИТАТА(as71 @ May 12 2021, 13:59:17) *
Действительно, стиль на альбомах указан как technical black metal, послушаем-с.
Ну это же не главное, приглашенные участники или не приглашенные, и кто там на чем повернут. Соль в том, что в дэте и трэше техничность, виртуозность и сложность музыкального материала тоже не всегда является целью, а бывает что и средством достижения результата, но это не мешает нам называть музыку таких коллективов техничной.
Но я твое мнение понял.


Я тебя тоже понял. Техничностью не удивишь сейчас ни больше чем никого. Термин technical death metal появился много раньше, чтобы отделить Циник и Атеист от большинства дет коллективов. И это был, как принято в мире торговли, маркетинговый ход. Уверен, ты всё это знаешь. Интересно, что в Wiki западной нет даже деления на прогрессив дет метал и техникал дет. Идёт просто переадресация на страницу, хотя мы то в курсе, что прог детовых (не техно) групп навалом. И то что сейчас дочёрта развелось групп, которые тоже тегуют Technical black metal - тоже потребность рынка. Так и получается, что группы есть, а стиля - нет. Он попросту не нужен.
babanguida
everyday is facepalm day
ent404
ЦИТАТА(babanguida @ 12th May 2021 - 16:20:48) *
everyday is facepalm day

стоит задуматься, а если тогда смысл выходить в интернет?
babanguida
QUOTE(ent404 @ May 12 2021, 13:53:42) *
стоит задуматься, а если тогда смысл выходить в интернет?

ask yourself the question.
ent404
ЦИТАТА(babanguida @ 12th May 2021 - 17:03:18) *
ask yourself the question.

йа то уже давно задал и на него ответил, а ты все фэйспалмы ловишь.
"мама, йа придумал слово из трех букв!
фу, сынок!
фу, жена, о дома надо думать, о доме!"
делай выводы бабан.
babanguida
QUOTE(ent404 @ May 12 2021, 14:27:57) *
йа то уже давно задал и на него ответил, а ты все фэйспалмы ловишь.
"мама, йа придумал слово из трех букв!
фу, сынок!
фу, жена, о дома надо думать, о доме!"
делай выводы бабан.

maybe you should delete your account then.
ent404
ЦИТАТА(babanguida @ 12th May 2021 - 17:41:51) *
maybe you should delete your account then.

непонятный ход логики, фэйспалм твой, а удаленный аккаунт мой.
babanguida
QUOTE(ent404 @ May 12 2021, 15:14:48) *
непонятный ход логики, фэйспалм твой, а удаленный аккаунт мой.

and the mind your own business is yours.
ent404
ЦИТАТА(babanguida @ 12th May 2021 - 19:00:47) *
and the mind your own business is yours.

ну хоть что то дельное ответил.
mirotvorets
ЦИТАТА(babanguida @ May 12 2021, 15:20:48) *
everyday is facepalm day


Бей себя по голове, делая зарядку.
От фейспалмов эвридэй будет мозг в порядке.
babanguida
QUOTE(mirotvorets @ May 12 2021, 17:37:40) *
Бей себя по голове, делая зарядку.
От фейспалмов эвридэй будет мозг в порядке.

Apply this to yourself.
mirotvorets
ЦИТАТА(babanguida @ May 12 2021, 19:55:40) *
Apply this to yourself.


Так я уже..того...Помогать, знаете ли, да. Смотри, какой у меня цвет лица здоровый.
babanguida
QUOTE(mirotvorets @ May 12 2021, 18:11:43) *
Так я уже..того...Помогать, знаете ли, да. Смотри, какой у меня цвет лица здоровый.

I understand your frustration. It's overpassing your capabilities.
mirotvorets
ЦИТАТА(babanguida @ May 12 2021, 20:56:24) *
I understand your frustration. It's overpassing your capabilities.


Флюктуации нормально проходятся, я проверял .И мощности в порядке.
babanguida
QUOTE(mirotvorets @ May 12 2021, 19:22:14) *
Флюктуации нормально проходятся, я проверял .И мощности в порядке.

in total denial...
MAPhilosopher
QUOTE(babanguida @ May 12 2021, 13:20:48) *
everyday is facepalm day

ты попадаешь туда, где болит 1488.gif
Original_ZED
ЦИТАТА(MAPhilosopher @ May 12 2021, 19:03:29) *
ты попадаешь туда, где болит 1488.gif

- Doctor, when I do this, it hurts.

- Don't do that again.
mirotvorets
ЦИТАТА(Original_ZED @ May 12 2021, 23:05:26) *
- Doctor, when I do this, it hurts.

- Don't do that again.


Показания аналогичные лечению простатита. Пациенту необходим каждодневный массаж головного мозга.
MAPhilosopher
QUOTE(mirotvorets @ May 12 2021, 22:02:04) *
Показания аналогичные лечению простатита. Пациенту необходим каждодневный массаж головного мозга.

Извини за проблемы с простатой, приятель.
6666666
Бабангиду на отличноу затроллили!
babanguida
QUOTE(6666666 @ May 12 2021, 22:45:01) *
Бабангиду на отличноу затроллили!

All that was missing was 6666666. Welcome back to your oyster heap.
6666666
ЦИТАТА(babanguida @ 13th May 2021 - 00:07:04) *
All that was missing was 6666666 ass licking

А зачем ты хочешь мне зад отлизать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.