Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hollenthon - Son Of Perdition [studio clip] (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Video Releases
Nocturn


*Performer: Hollenthon
*Title: Son Of Perdition
*Type: Studio Clip
*Album: Opus Magnum
*Year: 2008
*Genre: Symphonic Death Metal
*Country: Austria

*Audio: wma@133kbps
*Video: wmv@772kbps
*Resolution: 856x480
*Size: 32MB
******************************
*Length: 00:04:51

отличный клип от грандов симфо-дэса!
что особо понравилось - работа с несколькими камерами, в общем смотрите...


[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
dark.neuromancer
Только бы вот помимо Депозитинки куда-нить залили бы. 11.gif

Да, хорошая песня, хотя лучше бы они клип сделали на Of Splendid Worlds, допустим, по эмоциональному накалу и динамике она выигрывает, имхо. smile1.gif
Vrolok
Крутое видео на отличную песню!!!
aesteticvice
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Jun 11 2008, 17:25:26) *
Только бы вот помимо Депозитинки куда-нить залили бы. 11.gif

пошурши в теме 2008 года-я клип там отдельно от флака заливал-кажется на шару-там должно быть несколько хостов
dark.neuromancer
aesteticvice, а да, точняк! 9.gif тупанул я слегка... 11.gif
dark.neuromancer
Ну что ж, пора бы и высказаться насчёт клипа.

Да, по первости показалось "ну нифига себе!!!"... Нет, серьёзно, вы где ещё видели балетные па в метале да ещё в исполнении, как кажется, профессиональных танцовщиц (ну или балерин может даже, не знаю, сколько денег в клип вложено 1488.gif )?.. однако по ходу они либо клоны, либо просто компом размножили одну и ту же на три штуки)))
И игра камерами - да, это тоже интересно смотрится, но (увы, здесь и начинается то ,что могут люди, зафанатевшие от клипа, не читать) как-то время от времени только этот эффект появляется, хотя зря... можно было бы обыграть таким же приёмом и стоящие фигуры металюг, иногда дёргающих струнки на гитарках... Случаем не тот же режиссёр ли снимал и последний клип Therion (Son Of The Stabes Of Time который)? А то уж больно похожи они в данном отношении: неподкреплённое основной идеей махание гитаркой crazy.gif
Идею контраста чёрного и белого оценил и даже отчасти вдохновился тем, как на фоне этого контраста звучат симфонические мелодии (ну про гитары молчу, ибо без них это и не метал был бы 1488.gif ) и два вокала, контрастирующие меж собой, но вкупе рождающие неповторимое сочетание... Однако немного некачественно передана атмосфера... Претензии конкретно к двум вещам: питону-альбиносу (или это удафф? ну да без разницы) и ванне с эээ... наверное молоком... да, ванне с молоком.)))
Ну со змеёй всё понятно:ну тут либо по Фрейду, либо просто эстетики ради, либо вокалистка и змеюка выясняют, кто же из них реально гадюкО 1488.gif Ну да что-то я отвлёкся...)))
А вот по ванне действительно ничего не понял... Если и здесь игра контрастов (типа белое поглощает чёрное и всё будет позитивно), то как-то она уже не по мне, да и тем более, зачем же тогда чуваку в ванной ещё и каких-то сколопендро-тараканов в рот пихать было?.. 22.gif
Так, об аморфных тушах металлюг я уже сказал, да?.. ммм... ну здесь в принципе картину может выправить то, что, быть может, это тоже такая игра контрастов? Танцовщицы в белом и буквально порхают, а эти вот товарищи чёрные-пречёрные, злые презлые и буквально являются чем-то тяжёлым и неподвижным? (метааал! (с) Matalocalypse) Хотя опять же, как-то это немного с натяжкой... Я понимаю ,что надо было как-то и участников банды засветить в клипе, но это можно было и как-то изящнее сделать... Пока не придумал как, но может потом чё-нить соображу (вон, у тех, кто клип делал, явно не за 15 минут идея родилась)...

Нет, не подумайте, что мне не понравилось, просто высказал свои соображения насчёт содержания. И клип, и песня зачётные, но если уж есть тенденция придания металу эстетики и утончённости, то надо уж как-то это качественно делать. smile4.gif

На этом всё.
SherKhan
упъ, чуть не пропустил
dark.neuromancer
ЦИТАТА(SherKhan @ Jun 17 2008, 18:56:59) *
упъ

гы) это восклицание в песне не раз ещё повторится 1488.gif
А в клипе именно оно почему-то являается неким маяком видео-ряда, ибо именно под него самые резкие переходы прописаны. 1488.gif

Ну там что-то среднее между "упъ" и "ху")))
SherKhan
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Jun 12 2008, 15:41:30) *
Да, по первости показалось "ну нифига себе!!!"... Нет, серьёзно, вы где ещё видели балетные па в метале да ещё в исполнении, как
А вот по ванне действительно ничего не понял... Если и здесь игра контрастов (типа белое поглощает чёрное и всё будет позитивно), то как-то она уже не по мне, да и тем более, зачем же тогда чуваку в ванной ещё и каких-то сколопендро-тараканов в рот пихать было?.. 22.gif

да-да, игра, а Марти в роли черного просто с головой окунулся
Thiarnan
Added links by sidali
KVRT
О_о оОоооо!
спасибочки!
Sataniel
Интересный клип,по той причине что больше придерживается к таким элементам как интелектуальнно-классических элементов,мне понравилось...
Kaisa Nightmare
Выложите на рапиду, пожа-а-а-алуйста 6.gif
blackwraith
headcrab.png headcrab.png smile1.gif
cesar
Так себе клип.

Old Vyaine
QUOTE(cesar @ 18th August 2014 - 16:33:03) *
Так себе клип.


Так себе песня, так себе альбом.
cesar
Альбом я целиком не слышал, но песня всё же лучше видео, если перенести сравнения в схожие плоскости.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.