Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Windir
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
THERION
Странно или нет, но темы об этой группе я не нашел. Слушаю её довольно давно - до дыр заслушал альбом Arntor. очень нравится в их музыке мелодика, саунд, интересные фольковые вставки и собственно их интерпритация блэка. Нахожусь под сильным впечатлением от этого альбома. Других пока не слушал, но надеюсь знатоки направят меня на путь истинный. Кто что думает по поводу этой группы, жду ответов.
karddra
1184 любимый... обожаю гитарки аля Sworn (NOR) pray.gif
Arrrghh
А что же мешает скачать остальные три альбома, тем более если так тащишься?
Я слышал три альбома, кроме первого. Группа хорошая, есть свой собственный почерк. Печально было в своё время прочитать в новостях на дарксайде о нелепой смерти их предводителя. Но мне почему-то они быстро надоели... Нет желания покупать фирменные диски... кассету с Арнтор выкинул, остальные альбомы на мп3 удалил... smile2.gif
Вот Bathory, Enslaved, Menhir, Falkenbach почему то остаётся желание покупать и слушать думаю ещё много лет.
Thiarnan
Нравятся только 1184 и Likferd, в одинаковой степени. Нескучный мелодичный скоростной викинг - то, что доктор прописал. Отдать предпочтение какому-либо из них не могу, посему не голосую.
Planewalker
Det Gamle Riket, хотя Sogneriket тоже хороша. Но DGR просто восхитительна.

SOGNERIKET SKAL ATTER HERSKE!
HA7tur
Группа отличная, жаль, что Valfar умер.
Не могу сказать, что какой - то имеННо один альбом нравится, по моему мнение все альбомы хороши.
Но раз так вопрос поставлен, то пожалуй проголосую за Arntor

Svartesmeden Og Lundamyrstrollet 20.gif
Ainar
Одни из немногих рульных викингов.
Вроде бы играли то же самое, что и мэйнстрим, но у Windir всегда было что-то неуловимо свое, отличавшее их от тонны шлака.

Хз, пусть Arntor, Svartesmeden Og Lundamyrstrollet рулит (версия на трибьюте тоже хороша).
SnaP
Arntor любимый альбом. Windir могу слушать всегда, вот действительно викинг, который не надоедает
THERION
Послушал их 1184 - обалденный альбом, но Arntor всё равно круче!
DarkIscarioth
да все альбомы супер мега классные.... лучшего нет.. жалко вот только что альбомов вообще больше не будет.... RIP Valfar
loki1349
долго сомневался между 1997 и 1998, в конце концов проголосовал за Arntor. 1184 и Likferd тоже на высоте, хотя не так сильно втыкают как первые два full-length'а. Вообще рульная команда, всеми конечностями готов голосовать за то чтобы канонизировать Windir и поставить в один ряд с ранними Enslaved и Borknagar.

ЦИТАТА
жалко вот только что альбомов вообще больше не будет.... RIP Valfar


то что осталось от Windir после смерти Валфара переродилось в группу Cor Scorpii. Получилось неплохо, наследие покойного товарища четко просматривается.
ChernoRod
Arntor - голосовал за него...

вотЪ Cor Scorpii я не слышал, очень похожи на прародителя? хотя думаю с уходом того, кто все это создал воссоздать старый дух нельзя...а вот маршевый Vreid мне очень нравится, но опять же Windir это нечто...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.