Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Grip Inc. - The Power Of Inner Strength (1995)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
St6por


*Artist: Grip Inc.
*Album: The Power Of Inner Strength
*Year: 1995
*Genre: Thrash Metal
*Country: USA
*Format: mp3@320
*Size: 70 Мб.

Tracklist:
1. Toque De Muerto
2. Savage Seas (Retribution)
3. Hostage To Heavens
4. Monster Among Us
5. Guilty Of Innocence
6. Innate Affliction
7. Colours of Death
8. Ostracized
9. Cleanse The Seed
10. Heretic War Chant
11. The Longest Hate
*************************
Total playing time: 41:32

Current Line-Up
Vocals: Gus Chambers
Guitars: Waldemar Sorvchta
Bass: Jason Viebrooks
Drums: Dave Lombardo

[ Hidden Text ]
darconio
I'm desperately looking for this album : could you please upload it again?
Thanks
St6por
Come & Get It Name of the file have mistake but it is "The Power Of Inner Strength" really
P.S . Sorry for my bad english
darconio
QUOTE(St6por @ Oct 5 2006, 08:46)
Come & Get It Name of the file have mistake but it is "The Power Of Inner Strength" really
P.S . Sorry for my bad english
*


You are the man! Thanks a million!!
Your english is perfect! :THUMBS UP:
Paul Zver
Не успел я присоединиться к просьбам о перезаливе, как ты уже всьО сделал, st6por . Оcтальные диски этой команды произвели хорошее впечатление, этот (да к тому же 320 vbr :pleased: ) буду ценить обязательно.

Thanks a lot :THUMBS UP:
St6por
Дык не за что - одна из любимых групп моих. Ценить есть что ИМХО
Unscarted
2St6por а ты видел как Gus себя на концерте ведет? По моему это запись с Dynamo... это просто песдец какой то, я просто пацтулом был :THUMBS UP:
St6por
Неа, концертов вааще не видел
St6por
А сайт Дейва Ломбардо опять походу загнулся
Unscarted
У меня по моему даже на кассете еще где то был сборник, так вот Ostracized концертная... это просто нечто))) Гус скачет реально сайгаком по сцене, со стойкой в руках, руками машет... реально смешно.
St6por
ПРедствил - реально падсталом
Paul Zver
QUOTE(Unscarted @ Oct 5 2006, 11:13)
...Гус скачет реально сайгаком по сцене, со стойкой в руках, руками машет... реально смешно.
*


а если бы и Ломбардо то же самое делал, я бы был пацталом ваще
St6por
Да Ломбардо прыгающий по сцене с ударной установкой, а рядом Чамберс со стойкой - финиш, только ради етого можно былобы на концерт идти
beltroll
Ссылка R.I.P. - можли ли перезалить, если не сложно куда нить в мегу или аксфайлс ... пасибки
St6por
Сцылка воскресла
Blакаgir
iFolder please! pray.gif
Hyde
Перезалейте пожалуйста.
Hate Octurnum
Grip Inc 1995 - Power Of Inner Strength

Размер: 54.88 Мб
Формат: 192 kbps
[ Hidden Text ]
deimonseed
3. Hostage To Heavens - МЕГАПРЕЙ!!!
addlecove
У меня этот альбом когда-то был на кассете. Каждая песня казалась мегапреем. Сейчас скачал, послушал - чувствую, что-то не то. Оказалось, на кассете запись была чуть-чуть ускоренной. Обидно, хоть бери да ускоряй в саундфордже.
Дерсу Узала
Дебютник Grip Inc.- на мой взгляд, лучший альбом в их дискографии. Он какой-то живой, искренний, в нём много искромётного драйва. Не сказал бы по стилистике, что это трэш - трэш-основа безусловна, но слишком интенсивно для трэша, скорее, это трэш-дэт. Плюс присутствуют добавления некоторых коровых элементов. Работу здесь Дэйва Ломбарда могу расценить, как выдающуюся! Дэйв лишний раз доказал, что он один из самых элитных драммеров мира, коих можно пересчитать на пальцах одной руки. Думаю, ему самому работать с "Грипом" в творческом плане было намного интереснее, чем с Slayer. Вообще, этот альбом можно слушать уже хотя бы исключительно из-за ударных (хотя есть и масса других достоинств) - временами Ломбардо неподражаем, как например, в Colours of Death, или в Guilty Of Innocence. Музыка ОЧЕНЬ ритмичная, ритм-гитара даёт жару, но рифы при этом вовсе даже не прямолинейные, а всё время ищущие разнообразия (а кто ищет, как известно, тот всегда находит). Элементы американского кора, несомненно, есть - например, это видно по Monster Among Us, - но музыки они практически не портят. И главное достоинство альбома - драйв! Не знаю, как насчёт 3-х лучших композиций - но очень возможно, что как раз первые три и есть самые лучшие здесь. 8.5/10
addlecove
А мне здесь очень нравится злой вокал Гаса Чемберса. Только что узнал, что он, оказывается, умер...
Mihxarr
ЦИТАТА(Дерсу Узала @ May 18 2010, 06:53:31) *
но слишком интенсивно для трэша, скорее, это трэш-дэт. Плюс присутствуют добавления некоторых кОровых элементов.

приплыли
Rajaat
Лучше Дерсу Узала про этот альбом и не скажешь (насчёт жанра немного не согласен, но это и неважно), добавлю только, что моя любимая песня на данном опусе - завораживающая и мрачная Monster Among Us. Вообщем группа - была одной из лучших в жанре Thrash/Groove metaler.gif

[ Hidden Text ]
nbhfy
Grip Inc. - Дискография (320)



Альбомы :
Power Of Inner Strength - 1995
Nemesis - 1997
Solidify - 1999
Incorporated - 2004


[ Hidden Text ]
cesar
Наряду с Nemesis самый мой любимый у GI.
Дебютник чуть поспокойнее, пожалуй. Да.
И более "традиционен" что ли hmm.gif
dimitriusk
за Hostage To Heavens надо памятник поставить!
Thrashman
ЦИТАТА(dimitriusk @ Dec 8 2010, 23:32:12) *
за Hostage To Heavens надо памятник поставить!
однозначно!! особенно за "Face-Melting" solo(выражение взято с табулатуры этой темы) или по нашенски крышесносящего соло pray.gif
kaschenin
ето явление природы - Thrash Metal от Drums: Dave Lombardo- маэстро
death1977
[ Hidden Text ]
AB5
Просто гениальный альбом от гениальной группы, все.
avkruchinin
Считаю лучшими у них первые два альбома, вернее лучшими из лучших pray.gif
Мой рип с моего диска, ссылка народная.
FLAC, 301MB.
[ Hidden Text ]
grimordum
Grip Inc. - Power Of Inner Strength (Japan Edition with "Dragging Me Down" bonus track)
[ Hidden Text ]
mp3, 320, not my upload
Thrashman


320kb/124MB +scans
[ Hidden Text ]

FLAC 330MB + scans
[ Hidden Text ]
vam1972
Помню, что в 1995-м, в связи с выходом дебютника этой группы был ажиотаж, и в плане состава, и в плане музыки: играть трэш (как это представляли музыкальные издания, специализирующиеся на обзорах новинок) такие музыканты просто не могли (или не должны были), ибо время не то и тр.пр. В итоге по всем фронтам у музкритиков вышел швах: состав не облажался и выдал крайне качественный, злой, энергичный и запоминающийся материал, в котором ни одна из составных частей не тянет одеяло на себя; а трэш-метал, являясь основой альбома, не превратился в супер-техно-прог-чертзнаетчто, а очень умно был разбавлен грувом, нойз-дустриальными делами и прочим интересным контентом. При этом все инструментальные партии сыграны очень чётко (а Ломбардо за работу на альбоме вообще нужно поставить "шестерку"). Напоследок - любимые трэки: Hostage to Heaven, Monster among us, Ostracized.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.